Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

alicante offline alicante Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Riga

Милые мамочки! помогите пожалуйста советами. когда малышке будет годик, мне придется пойти работать и с ребетенком будет сидеть бабушка. я уже сейчас вся на стрессе - не хочется так рано оставлять малышку. но основная проблема в том, что мы засыпаем только у груди. ночью, то все понятно. я буду рядом, а вот что делать с дневными снами? иногда укачаваемся в авто-креслице, но это же не выход. Так весь день уже почти кушаем кашки-пюрешки-супчики. я вобщемто почти все ей даю, что сама ем.
на все про все у меня 1.5 месяца Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у меня старший до сих пор, если днем укладываю я, засыпает только с грудью - это совершенно не мешает ему засыпать без груди, когда меня нет..... разные люди - разные ритуалы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Пока не начнете дочку с кем-то оставлять, заснуть без груди практически нереально. Поверьте, как только с ребенком будет оставаться другой человек, они найдут свой способ укладывания. Улыбка Или на ручках поносить-покачать, или просто рядом полежать, песенку спеть...
Так что не парьтесь пока. Улыбка Моя дочка в садике и с другими людьми давно отлично засыпает, а со мной - только с грудью. Тем мама и отличается от всех остальных. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :
Пока не начнете дочку с кем-то оставлять, заснуть без груди практически нереально. Поверьте, как только с ребенком будет оставаться другой человек, они найдут свой способ укладывания. Улыбка Или на ручках поносить-покачать, или просто рядом полежать, песенку спеть...
Так что не парьтесь пока. Улыбка Моя дочка в садике и с другими людьми давно отлично засыпает, а со мной - только с грудью. Тем мама и отличается от всех остальных. Подмигиваю

Сорри за ОФФ ...
а как она у вас в садике засыпает ? сама в кроватку ложиться и засыпает ? До сада она у вас сама засыпала ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :

Julconok :
Пока не начнете дочку с кем-то оставлять, заснуть без груди практически нереально. Поверьте, как только с ребенком будет оставаться другой человек, они найдут свой способ укладывания. Улыбка Или на ручках поносить-покачать, или просто рядом полежать, песенку спеть...
Так что не парьтесь пока. Улыбка Моя дочка в садике и с другими людьми давно отлично засыпает, а со мной - только с грудью. Тем мама и отличается от всех остальных. Подмигиваю

Сорри за ОФФ ...
а как она у вас в садике засыпает ? сама в кроватку ложиться и засыпает ? До сада она у вас сама засыпала ?


Короче, в садике у них так: все укладываются в кроватки и засыпают В шоке . Ну повертятся немножко, а что еще делать в тишине и без игрушек? Отрубаются. Очень смешно Просыпается кто-то - дают игрушку, лежит играет, пока основная масса детей не начнет просыпаться. Во как.
А дома с бабушкой и с няней сначала надо было немножко покачать, а сейчас уже достаточно просто рядышком полежать немножко, и спит ребенок.

Автор, вы попробуйте оставлять ребенка на дневной сон с кем-то, будете удивлены. Первый-второй раз, может, и покапризничает с непривычки, а потом привыкнет, что бывает засыпание и без мамы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alicante offline alicante Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Riga

Julconok :
Пока не начнете дочку с кем-то оставлять, заснуть без груди практически нереально. Поверьте, как только с ребенком будет оставаться другой человек, они найдут свой способ укладывания. Улыбка Или на ручках поносить-покачать, или просто рядом полежать, песенку спеть...
Так что не парьтесь пока. Улыбка Моя дочка в садике и с другими людьми давно отлично засыпает, а со мной - только с грудью. Тем мама и отличается от всех остальных. Подмигиваю



все дело в том, что мы с ней все 10 месяцев вдвоем прожили за городом. по выходным, правда, объявлялись бабушка с дедушкой, и то не всегда. а щас мне так резко придется ее оставить на 8 с половиной часов, да еще и без груди.
да если бы наши законописаки предусмотрели пособие до садика, я бы ни за что ее не оставила Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

alicante :


все дело в том, что мы с ней все 10 месяцев вдвоем прожили за городом. по выходным, правда, объявлялись бабушка с дедушкой, и то не всегда. а щас мне так резко придется ее оставить на 8 с половиной часов, да еще и без груди.
да если бы наши законописаки предусмотрели пособие до садика, я бы ни за что ее не оставила Печально


а не надо резко, начинайте потихоньку, сначала вместе с няней посидели пару часиков дома, ребенок освоился, потом в другой день отправили няню и ребенка на прогулку на часок, потом дома с няней, а сами в магазин, потом и до дневного сна дело дойдет. Все будет ОК. Постепенно за недельку освоится. У нас с няней заснула в первый же день, я была в шоке, т.к. до этого засыпали только с мамой и у груди, даже папа не мог уложить. Возможно сработал факт, что раз мамы нет, надо спать с тем, кто есть.
Если мама дома, то укладывает только мама ! это важно !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

alicante :
а щас мне так резко придется ее оставить на 8 с половиной часов, да еще и без груди.


ну не так уж и резко - у вас же в запасе 1,5 месяца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

вам уже сейчас надо иногда оставлять ребенка с бабушкой, чтобы детка училась засыпать без груди, а бабушка-училась укладывать внучку Смешно Не надо сразу на целый день, начинайте с малого-оставляйте на засыпание и приходите к тому моменту, когда ребенок проснется... постепенно отлучки удлиняйте, чтобы к году ребенок уже имел опыт проведения с бабушкой целого дня...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

alicante :

Julconok :
Пока не начнете дочку с кем-то оставлять, заснуть без груди практически нереально. Поверьте, как только с ребенком будет оставаться другой человек, они найдут свой способ укладывания. Улыбка Или на ручках поносить-покачать, или просто рядом полежать, песенку спеть...
Так что не парьтесь пока. Улыбка Моя дочка в садике и с другими людьми давно отлично засыпает, а со мной - только с грудью. Тем мама и отличается от всех остальных. Подмигиваю



все дело в том, что мы с ней все 10 месяцев вдвоем прожили за городом. по выходным, правда, объявлялись бабушка с дедушкой, и то не всегда. а щас мне так резко придется ее оставить на 8 с половиной часов, да еще и без груди.
да если бы наши законописаки предусмотрели пособие до садика, я бы ни за что ее не оставила Печально


Объясните бабушке, что ребенку нужен адаптационный период ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пусть приезжает хоть 2-3 раза в неделю на 2-3 часа, а вы уходите погулять, чтобы ребенок привык к маминым отлучкам и к бабушке. Потому что резко на 8 часов вдруг начать оставлять - это стресс будет точно.
Мы так начинали с няней. Сначала я не уходила, мы вместе тусовались, потм стала уходить в районе дневного сна, приходила к пробуждению, потом еще дольше оставляла... Примерно за месяц мы и привыкли без мамы днем оставаться. Потом вышла работу. Правда, первые полтора месяца я еще и на полставки работала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 06, 2008 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я за 2 года деткиных, ни разу не оставляла с кем-то засыпать и жутко боялась, что не уснет он без сиси и все. А неделю назад так получилось, что задержалась немного, и пока ехала бабушка прислала смс, мол, заснул он тихо, без плача и даже не вспомнил про сисю! Я абалдела! Теперь спокойней уже отношусь, т.к. знаю, что сможет, если меня не будет. Ну, а если я рядом и не дам сисю, то, конечно, не поймет почему это мама не дает.

Сколько слышала, все засыпают без сиси без проблем, но с другим человеком. Так что спокойствие - заснет и ваш ребятенок однозначно!!! Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 06, 2008 06:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Inessita :
Я за 2 года деткиных, ни разу не оставляла с кем-то засыпать и жутко боялась, что не уснет он без сиси и все. А неделю назад так получилось, что задержалась немного, и пока ехала бабушка прислала смс, мол, заснул он тихо, без плача и даже не вспомнил про сисю! Я абалдела! Теперь спокойней уже отношусь, т.к. знаю, что сможет, если меня не будет. Ну, а если я рядом и не дам сисю, то, конечно, не поймет почему это мама не дает.

Сколько слышала, все засыпают без сиси без проблем, но с другим человеком. Так что спокойствие - заснет и ваш ребятенок однозначно!!! Подмигиваю



полностью присоединяюсь к словам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Авг 06, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Вот интересно, у меня ребенок, наверно, "неправильный". Ни за что с сисей не уснет! С самого рождения. Даже если сонной уже сисю дам, то покушает и сон как рукой снимает. Засыпает только на руках под музыку желательно. А вот как проснется сразу сисю надо... Что в таком случае делать?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022