Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июл 22, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Очень прошу не игнорить, а помочь советом, т.к. не знаю, куда обращаться - не к психиатору же... Печально

Ребенку год. До года была вполне уравновешенным, спокойным ребенком. После дня рождения все изменилось - стала капризной, часто пищит, когда что-то хочет, иногда отказывается от груди - пара причмоков и достаточно, но самое ужасное - невозможно уложить спать. Кладу в кровать (спим вместе) - вскакивает и начинает плакать, пока не встану через полчаса и не пойду в комнату играться. В итоге засыпает с грудью только когда совсем темно около полуночи.

Как следствие - режим сбился, ложимся в 11, встаем в 10, на дневной сон засыпала в коляске, теперь 40 мин. поспит и все. Больше не укладывается...

Я знаю, что все звучит очень примитивно, но серьезно, не знаю у кого просить совета, я вся на нервах, это замкнутый круг. В итоге психую на себя, злюсь ужасно, что не могу справится с ситуацией, иногда повышаю на нее голос.

Почему она такой стала? Это кризис года или виноваты родители? Что я делаю не так?

Как научить укладываться спать Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Вт Июл 22, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

нам тоже чуть чуть после года Улыбка

раньше всегда сись в зубы и сразу спать,а сейчас лезут зубы со всех сторон и кормлю не лёжа,а сидя и покачивая на ручках,если не засыпает,то потом ещё минут 5 на ручках ношу кочаю и спит Улыбка
тоже спит хуже и просыпается раньше уже около месяца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вт Июл 22, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Ещё много раз всё поменяется. В зависимости от: погоды, зубов, эмоц. состояния и пр. факторов. Идеально не будет.
У нас всё съехало. Неделю обратно я плакалась, что устала вставать в 6 утра. Меня услышали всевышнии: Макс стал просыпаться в 8-9, но укладываться на ночь он стал в 11-12 ночи, вместо 21-22 Закатил глаза Я весьма не рада. И тоже с истериками и выгибонами Не уверен Я себя утешаю, что это временно Улыбка


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июл 22, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

marika :
нам тоже чуть чуть после года Улыбка

раньше всегда сись в зубы и сразу спать,а сейчас лезут зубы со всех сторон и кормлю не лёжа,а сидя и покачивая на ручках,если не засыпает,то потом ещё минут 5 на ручках ношу кочаю и спит Улыбка
тоже спит хуже и просыпается раньше уже около месяца.



У меня тоже была мысль, что зубы, но это длится уже месяц, а зубы так и не вылезли...
А на ручки тож беру. Но если раньше сися была наше все, то теперь и ею начала плеваться Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июл 22, 2008 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Poly :
Ещё много раз всё поменяется. В зависимости от: погоды, зубов, эмоц. состояния и пр. факторов. Идеально не будет.
У нас всё съехало. Неделю обратно я плакалась, что устала вставать в 6 утра. Меня услышали всевышнии: Макс стал просыпаться в 8-9, но укладываться на ночь он стал в 11-12 ночи, вместо 21-22 Закатил глаза Я весьма не рада. И тоже с истериками и выгибонами Не уверен Я себя утешаю, что это временно Улыбка



Интересно, а когда настанет хорошо... Чего ждать - лет пяти Вопрос Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Вт Июл 22, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Felicity :

Poly :
Ещё много раз всё поменяется. В зависимости от: погоды, зубов, эмоц. состояния и пр. факторов. Идеально не будет.
У нас всё съехало. Неделю обратно я плакалась, что устала вставать в 6 утра. Меня услышали всевышнии: Макс стал просыпаться в 8-9, но укладываться на ночь он стал в 11-12 ночи, вместо 21-22 Закатил глаза Я весьма не рада. И тоже с истериками и выгибонами Не уверен Я себя утешаю, что это временно Улыбка



Интересно, а когда настанет хорошо... Чего ждать - лет пяти Вопрос Улыбка



моей старшей 9 лет и с ней намного сложнее, чем с мелкой Очень смешно так ,что на 5 лет даже и не расчитывайте,как минимум к замужеству-женитьбе будет легче Очень смешно Очень смешно Очень смешно а там и внуки пойдут Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вт Июл 22, 2008 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

да уж.. потом будем не спать от того, что оценки фиговые, дома не ночует, девочка/мальчик появился/лась и т.п. Всё временно, всё поэтапно Очень смешно Это из серии "расслабьтесь и получайте удовольствие"..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июл 22, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Девочки, не, ну серьезно...я понимаю, что это не глобальная катастрофа, но меня последнее время всякие плохие мысли посещают о себе в качестве мамы и курить хочется очень от этих криков (а при ГВ по ночам это очень вредно, да?)
Как научить самой засыпать Вопрос сказки читать или ждать пока повзрослеет или что Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Вт Июл 22, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

главное чтобы детки были здоровые,а всё остальное ерунда,можно справиться и пережить Улыбка

раньше не понимала зачем люди всё время здоровья друг-другу желают,теперь понимаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Вт Июл 22, 2008 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Felicity :
Девочки, не, ну серьезно...я понимаю, что это не глобальная катастрофа, но меня последнее время всякие плохие мысли посещают о себе в качестве мамы и курить хочется очень от этих криков (а при ГВ по ночам это очень вредно, да?)
Как научить самой засыпать Вопрос сказки читать или ждать пока повзрослеет или что Вопрос



в год мало кто сам засыпает Улыбка это нормально :!:

и я хочу курить Краснею но пока терплю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 23, 2008 03:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в год в коляске спать как-то несолидно Закатил глаза
это типа во время прогулок ил дома? если во время прогулок, то совсем нелепо ибо в этом возрасте уже вовсю надо мир изучать Подмигиваю
а дневной сон 40 минут - не так уж криминален или видно, что ребенку его не хватает?
засыпать сама под сказку скорей всего будет .... годам к 3-м Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Июл 23, 2008 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

no4ka :
в год в коляске спать как-то несолидно Закатил глаза
это типа во время прогулок ил дома? если во время прогулок, то совсем нелепо ибо в этом возрасте уже вовсю надо мир изучать Подмигиваю
а дневной сон 40 минут - не так уж криминален или видно, что ребенку его не хватает?
засыпать сама под сказку скорей всего будет .... годам к 3-м Здорово



А и глазеть и спать в коляске разве плохо? Мы весь день на улице. По-моему, сон на свежем воздухе полезнее Закатил глаза Мне-то не тягость.

Тем не менее я потому тему и открыла, что хочу човета, как уложить днем в кровать и желательно без груди. А дневного сна 40 минут - да - мало, мучается она к вечеру Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 23, 2008 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Felicity :
как уложить днем в кровать и желательно без груди. А дневного сна 40 минут - да - мало, мучается она к вечеру Печально



Мама уходит, а спать укладывает папа, бабушка, няня (нужное подчеркнуть). Ребёнок примиленько себе засыпает в кроватке без груди и спит дольше.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Июл 24, 2008 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

oltea :

Felicity :
как уложить днем в кровать и желательно без груди. А дневного сна 40 минут - да - мало, мучается она к вечеру Печально



Мама уходит, а спать укладывает папа, бабушка, няня (нужное подчеркнуть). Ребёнок примиленько себе засыпает в кроватке без груди и спит дольше.



Хех..а что делать, если когда укладывает папа, ребенок истошно вопит и может кричать 40 мин., пока мама не придет Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Чт Июл 24, 2008 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

Автор, а Вы песенки петь не пробовали и на руках качать??? Знаете, очень помогает! и без тити можно и папа может! Подмигиваю Мы вот так укладываемся - минимум 4 песни Киркорова пою...и всё! и маму научила,если чё... А как давно Вы с 2 дневных снов на 1 перешли? Мы сразу после года с 2 снов на 1 перешли и тоже перестройка была. Не волнуйтесь всё восстановится! Терпения Вам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Июл 24, 2008 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Esmeralda :
Автор, а Вы песенки петь не пробовали и на руках качать??? Знаете, очень помогает! и без тити можно и папа может! Подмигиваю Мы вот так укладываемся - минимум 4 песни Киркорова пою...и всё! и маму научила,если чё... А как давно Вы с 2 дневных снов на 1 перешли? Мы сразу после года с 2 снов на 1 перешли и тоже перестройка была. Не волнуйтесь всё восстановится! Терпения Вам!



Пою я песенки, практически с рождения. И папа пелУлыбка И без песенок никогда не ложились, а сейчас и на сказки перехожу.
А на один не перешли еще - то один, то два сна.
Спасибо за пожелание!

Ладно, девочки. Будем посмотреть, что дальше будет. Спасибо за поддержку и советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022