Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Dani offline Dani Сообщение Ср Июл 16, 2008 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Ptichka :
Как избавиться от одуванчиков??? У нас по всему газону одуваны. Я травку сеяла, а она взошла только там, где была чистая земля, а там где одуваны-нет. Неужели только снимать верхний слой? Закатил глаза



Есть химоза кстати для сорников, типа поливаешь сорняки дохнут, а трава остаётся, ток потом собрать надо. Но я таки не отважилась сидела полола сорняки сама. Думаю на одуванчики она тоже действует.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 16, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Dani :

Ptichka :
Как избавиться от одуванчиков??? У нас по всему газону одуваны. Я травку сеяла, а она взошла только там, где была чистая земля, а там где одуваны-нет. Неужели только снимать верхний слой? Закатил глаза



Есть химоза кстати для сорников, типа поливаешь сорняки дохнут, а трава остаётся, ток потом собрать надо. Но я таки не отважилась сидела полола сорняки сама. Думаю на одуванчики она тоже действует.


Угу, а потом дети босичком... Закатил глаза

А полоть 6 соток-сорри.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Ср Июл 16, 2008 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Угу, а потом дети босичком... Закатил глаза

А полоть 6 соток-сорри.[/quote]

Самое ужастное что у одуванчиков корнище фиг вырвешь, надо глубоко подкапываться. А в дёрне таки вапче тяжело вырвать.

Гыы, что же будет когда мы засеем остальную площадь Здорово


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Июл 16, 2008 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Есть такая хреновина для удаления сорняков с корнями. В депо продается. Хорошо годится для одуванчиков, подорожников и прочих трудноудаляемых с газона растений. Разок пройдясь с этим инструментом по участку заметно легчает.
Другой вариант - раунд-ап. Это химия, но его можно наносить кисточкой на отдельные особи - они тихо желтеют и превращаются в компост.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 16, 2008 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

вообще-то, регулярный покос помогает справиться с сорняками - они не то, чтобы подыхают, но мельчают, и по-тихоньку вместе с травой образуют однородный коврик.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dani offline Dani Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Kryska :
вообще-то, регулярный покос помогает справиться с сорняками - они не то, чтобы подыхают, но мельчают, и по-тихоньку вместе с травой образуют однородный коврик.



эт я знаю, надо мной свёкр стоял и говорил что , извиняюсь хернёй занимаюсь, но так как сорняков было больше чем оной травы, сорняки просто ковром стояли, пришлось полоть не выдержала, а то сорняки были б по пояс, а трава боялась и не взойдёт Очень смешно


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Kryska :
вообще-то, регулярный покос помогает справиться с сорняками - они не то, чтобы подыхают, но мельчают, и по-тихоньку вместе с травой образуют однородный коврик.


да, но только не одуванчики и подорожники... они исхитряются так низко стелиться да еще и цвести при этом, что косилка их не достает. Остальные - согласна, дохнут от регулярного покоса.Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Solnishko offline Solnishko Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

Ptichka :
Как избавиться от одуванчиков??? У нас по всему газону одуваны. Я травку сеяла, а она взошла только там, где была чистая земля, а там где одуваны-нет. Неужели только снимать верхний слой? Закатил глаза




У меня в некоторых местах, тоже жуть как много одуванчиков - так вот я сейчас начала засевать эти места очень обильно - белым клевером - он вытесняет все сорняки, только поливать надо, пока вырастет. Ну подсевать надо все время 2 раза в год - тогда и газон будет плотный - без сорняков Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 16, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Sandra :
Есть такая хреновина для удаления сорняков с корнями. В депо продается. Хорошо годится для одуванчиков, подорожников и прочих трудноудаляемых с газона растений. Разок пройдясь с этим инструментом по участку заметно легчает.
Другой вариант - раунд-ап. Это химия, но его можно наносить кисточкой на отдельные особи - они тихо желтеют и превращаются в компост.


Если я так и спрошу-меня поймут??? Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Июл 16, 2008 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Ptichka :

Sandra :
Есть такая хреновина для удаления сорняков с корнями.


Если я так и спрошу-меня поймут??? Здорово


лучше так... будьте любезны, мне нужен специализированный инструмент для удаления с газона сорняков, отличающихся особо глубокой корневой системой.
Очень смешно
Эта штука выглядит как трость такая....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Ср Июл 16, 2008 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Solnishko :

Ptichka :
Как избавиться от одуванчиков??? У нас по всему газону одуваны. Я травку сеяла, а она взошла только там, где была чистая земля, а там где одуваны-нет. Неужели только снимать верхний слой? Закатил глаза




У меня в некоторых местах, тоже жуть как много одуванчиков - так вот я сейчас начала засевать эти места очень обильно - белым клевером - он вытесняет все сорняки, только поливать надо, пока вырастет. Ну подсевать надо все время 2 раза в год - тогда и газон будет плотный - без сорняков Улыбка



Одуванчиков у нас было в прошлом году на газоне много, хотя весь верхний слой снимали. Но у нас недалеко одуванчиковое поле, так что....увы. Видимо занесло. Можно сказать, ползала по газону и старым тупым секатором вырезала их с частью корня (купить спец инструмент руки не доходили Краснею ). Очень смешно
В этом году нашла от силы штук 10, все вырезала, больше не растут пока.
Теперь вот с клевером боремся. Мы его не сеяли, он сам вырос. А как я уже говорила, газон у нас медленнорастущий, так через 3-4 дня после покоса клевер просто шапками над газоном стоит. Достал уже. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oolga offline Oolga Сообщение Пт Июл 25, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

У меня небольшая проблема с сорняками и травой. В саду я сделала ребенку детскую площадку с песочницей и качелями. Землю засыпала корой, под кору положила специальный черный материал, чтоб трава не росла. А она все равно растет. Кустами целыми, косилкой не покосишь, руками надоело рвать. Подскажите, плз, как эту нежелательную траву вывести. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июл 25, 2008 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Думаю химозу можно купить для сорняков... но потом хмм коре луше ребенку в рот не попадать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 25, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а как это трава умудрилась через плёнку-то прорасти В шоке


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alchek offline Alchek Сообщение Пт Июл 25, 2008 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Мы под кору рубероид положили. Края только надо надежно закрепить (я вбивала в землю скобки из толстой проволоки) Ничего не прорастает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oolga offline Oolga Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

спасибо! Улыбка попробую еще коры докупить и рубероид положить под нее. А чем можно заменить рубероид?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Пн Июл 28, 2008 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Как варианты - толстый картон (но у нас через картон в одном месте трава все-таки проросла В шоке ), или можно плотную черную пластиковую пленку. Мы пленкой кучу чернозема накрываем, края прижимаем большими камнями - и дождями не размывает, и трава не растет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oolga offline Oolga Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Купила плртную пленку, типа полиетиленовой, буду пробывать. Закатываю глаза Пока выраваю сорняки, которые через старую благополучно проросли. Эта старая пленка выглядит как клеевая для портних. А обещали, что через нее не прорастут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adzina offline adzina Сообщение Чт Июл 31, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

сорняки имеют тенденцию сеятся, поэтому пленка не спасет от всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oolga offline Oolga Сообщение Чт Июл 31, 2008 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

так сверху ведь кора положена Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adzina offline adzina Сообщение Чт Июл 31, 2008 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

кора же не плотно прилегает к земле. Это миф, что мульча может спасти от сорняков. Конечно у вас не будет их много особенно первые месяц-два, но потом полоть все равно придется.
С пленкой сорняки проще удалять, потому как они сильно в землю не врастают. Вот и все. А расти они всеравно растут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MeiTan offline MeiTan Сообщение Пт Ноя 27, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Zolitude

Sandra :

Kryska :
вообще-то, регулярный покос помогает справиться с сорняками - они не то, чтобы подыхают, но мельчают, и по-тихоньку вместе с травой образуют однородный коврик.


да, но только не одуванчики и подорожники... они исхитряются так низко стелиться да еще и цвести при этом, что косилка их не достает. Остальные - согласна, дохнут от регулярного покоса.Смешно



+1
Mi vo vtoroj polovine leta i v nachale oseni dvazhdi obrabotali Raundapom. Sejali gazon na sledujushij god vesnoj. Sornjakov pochti ne bilo. Jedinichnije ekzempljari vipololi i vsjo ok.
Navernoje, kogda deti na dache, etot variant ne goditsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 27, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Самая эффективная химоза Раундап.

Для справки - первые ГМО были созданы как стойкие к Раундапу, фирмой Монсанто, которая и создает ГМО. Я их не спонсирую, потому химозой не пользуюсь Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alabama offline Alabama Сообщение Вт Июн 08, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

STARANE 180 удаляет листовой сорняк на газоне, газон должен сохраняться при этом. избирательный гербецид.покупала в Депо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022