Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Июл 26, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

прочитала в журнале "МОй ребёнок", что dетям до 2 лет категорически нельзя купаться в открытых водоемах, мало того, что иммунитет слабоват, для воды такой, так еше у ни присутствует страх перед стихией воды, они якобы боятся такого количест воды и дабы не травмировать психику не надо их там купать. Каков опыт??я не знала и мочила малишке ножки в пруду, она смтрела с интересом, но когда я её опускала к воде она начинала плакать, мож боялась? Кто ездил на моря с акими малышами как там дела обстоят с купанием??В бассейне тоже нини??


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Июл 26, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

хмммм.... мне кажется тут надо по ребенку смотреть... Натан прошлым летом вполне радостно плескался со мной в воде, шлепал ручками и улыбался, а воду в ванне итд не любил. Сейчас уже он и в бассейн не полезет, ручками пошлепать-ногой потопать - это пожалуйста, я и не веду...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Июл 26, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Нам наша семейная сказала, что можно купаться в открытых водоёмах с 4х месяцев. Мы в прошлом году и начали купаться с этого возраста. Кстати, с тех пор полюбили и в ванной купаться Подмигиваю А до этого орали, как не знаю кто. Ни чем не болели от этого, наоборот закалились на весь год. Купала его полностью, по шею, не долго конечно: брала на руки и шла с ним в воду и приседала несколько раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Июл 26, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Начали купаться примерно в 1,2 в нашем море,и Чёрном,Улыбка Страха не было вообще Улыбка Закалились тогда тоже хорошо Улыбка Ничем не болели.Хотя я всё боялась,что глотнёт Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Июл 26, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Moja v proshlom godu (jej bilo 10 mesacev) otrivalasj na ozere i more. Ona postojanno bila v vode, dazhe, kak mne kazalosj, ledjanoj. To, chto ozero ili more boljsheje, ona togda ne zamechala, interesovalo tolko to, chto v radiuse 5-10 metrov bilo.
Nasiljno rebenka nikuda ne nado podtalkivatj. Pustj sam reshit- interesujet li jego eto ili net!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Habibi offline Habibi Сообщение Сб Июл 26, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Все детки разные- кого не уговорить в воду зайти, а кого и не вытащить из воды! Очень смешно В маленьком возрасте не смотрят они на эти водные просторы в большинстве случаев. Здорово Если специально, конечно, не привлекать внимания. Здорово Они смотрят на реакцию мамы или близких, если мама чего-то напугалась, или не спокойным голосом предупредила всю округу:" Вода жутко холодная!" Злорадствую , то и ребёнка потом будет в воду не затащить. Смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Июл 26, 2008 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

nu jasno, a to ja uzhe stala zadumivatsja....


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Июл 26, 2008 18:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мой заяц в год в море сам бежал так, что пятки сверкали. До сих пор любит море. Но купаться идёт не всегда, в холодную воду не лезет. Посему никогда не ограничиваю доступ к воде, ибо знаю что сам по себе не полезет в холодную.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Сб Июл 26, 2008 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Мы пару дней назад первый раз купали Лену в море. Восторг был дикий Смешно Купаться любит очень, неважно где. Вообще, она у нас очень осторожная. До сих пор ходит только за руку, боится упасть (перестраховщица как и мама) но воды обсолютно не боится. Единственное, что меня смущает - любит попить воду из любых источников кроме кружки. Как бы козленочком не стала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Июл 26, 2008 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы кстати в этом году сначала ужасно стали бояться воды, сразу крик и ор стоял, как в воду потянешь. Я его оставила в покое. Потом стал проявлять интерес, но только возле самого берега - так, ноги только помочить. А в пятницу поехали на море, до этого только на озеро ходили, так он как попёр в воду - не вытащить было. И теперь второй день уже и на озере, прёт в воду, как танк, идёт вглубь, уже вода в рот попадает, но всё равно прёт, коичит тогда чтобы на руки взяла и купала там, где детки постарше плавают - вместе с ними ему надо Очень смешно Не знаю чего это он так изменил политику: толи жарко стало, толи ещё что Закатил глаза Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 26, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мои тоже купаются с удовольствием, дочка с года, сын месяцев с 5ти. Но на море нередко наблюдала, когда орущее дитя заносят подальше, авось понравится. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 26, 2008 23:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мы сегодня первый раз купались в море Смешно
Димка ходил ножками по водичке вдоль берега. И окунались тоже, у меня на руках. Если одного на руках в воду опускать - боится, ко мне жмется, а на руках с удовольствием. Волны были с барашками, брызги - полный восторг! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisenok offline lisenok Сообщение Вс Июл 27, 2008 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

И мы в свои 8 мес.от воды тащимся... Улыбка то по мели ползаем и плюхаем ручками...а вчера в море просто плавали...визг стоял от восторга... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Июл 27, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мы до года тащились от открытых водоёмов - ползли в глубину, маме было страшно смотреть на эту отвагу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022