Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, многие из вас знают меня лично, поэтому поймут, что преувеличивать и и приукрашать я не склонна. Хочу вам рассказать личную поучительную историю про няню. Только сначала, очень прошу, кому не лень - напишите, что входит в обязанности ваших нянь? Может, я прочту и поменяю название темы, прежде, чем рассказать историю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, на разный возраст разные и обязанности, наверное. Закатил глаза
Не томите, рассказывайте! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

готовить-кормить, гулять, играть, рисовать, красить и тд, прибирать за ним (что бы к моему приходу все было более-менее на местах и без грязной посуды в раковине)... мелкому год и два. но я отсутствую не весь день, а максимум часа 4-5, дальше я больше с мелким, а она на подхвате, - что то по дому сделать и тп. мелкому год и 2 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

выгуливать, учить тому, что я говорю (например сейчас - это ходить на горшок. раньше - оттачивать навыки хождения по лестнице итд итп), кормить. укладывать спать да и вообще проводить время вместе... У нас ребенок у няни, на ее территории.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

allina offline allina Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Ну не томите. Что случилось то???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

я не по теме возможно но как раз сегодня ужасно расстроилась - в очередной раз наблюдала няню на море Не уверен
я не в негативе, я просто честное слово не знаю как к этому относиться...и я понимаю что родители скорее всего в курсе таких отношений...просто человек может ударить ребенка - надела ему кофту, мелкий в рев - мне жарко - она его треснула сдутым кругом. причем не так шлепнула, а именно с такой ненавистью...потом стала рассказывать что сейчас приедет скорая и будет делать ему уколы. вот, совсем расстройство Закатил глаза старшая девочка пыталась отвлечь ее и мелкого успокоить. и ведь не полезешь - хотелось сказать - но я бы жутко разволновалась, мой ребенок тоже - вот и не лезу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

От каждой семьи исходят индивидуальные обязанности. Здорово


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

allina offline allina Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

green :
я не по теме возможно но как раз сегодня ужасно расстроилась - в очередной раз наблюдала няню на море Не уверен
я не в негативе, я просто честное слово не знаю как к этому относиться...и я понимаю что родители скорее всего в курсе таких отношений...просто человек может ударить ребенка - надела ему кофту, мелкий в рев - мне жарко - она его треснула сдутым кругом. причем не так шлепнула, а именно с такой ненавистью...потом стала рассказывать что сейчас приедет скорая и будет делать ему уколы. вот, совсем расстройство Закатил глаза старшая девочка пыталась отвлечь ее и мелкого успокоить. и ведь не полезешь - хотелось сказать - но я бы жутко разволновалась, мой ребенок тоже - вот и не лезу...


Может это мамаша такая? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

green :
я не по теме возможно но как раз сегодня ужасно расстроилась - в очередной раз наблюдала няню на море Не уверен
я не в негативе, я просто честное слово не знаю как к этому относиться...и я понимаю что родители скорее всего в курсе таких отношений...просто человек может ударить ребенка - надела ему кофту, мелкий в рев - мне жарко - она его треснула сдутым кругом. причем не так шлепнула, а именно с такой ненавистью...потом стала рассказывать что сейчас приедет скорая и будет делать ему уколы. вот, совсем расстройство Закатил глаза старшая девочка пыталась отвлечь ее и мелкого успокоить. и ведь не полезешь - хотелось сказать - но я бы жутко разволновалась, мой ребенок тоже - вот и не лезу...

может это не няня была.. Закатил глаза

в любом случае,бить дитя чужому человеку непозволительно!
не думаю,что родители знают об этом или,вполне возможно,не особо интересуются...
что тут гадать..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну старшая девочка могла бы и рассказать... да что гадать, иногда такого насмотришься, что страшно становится...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 29, 2008 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

green :
я не по теме возможно но как раз сегодня ужасно расстроилась - в очередной раз наблюдала няню на море Не уверен
я не в негативе, я просто честное слово не знаю как к этому относиться...и я понимаю что родители скорее всего в курсе таких отношений...просто человек может ударить ребенка - надела ему кофту, мелкий в рев - мне жарко - она его треснула сдутым кругом. причем не так шлепнула, а именно с такой ненавистью...потом стала рассказывать что сейчас приедет скорая и будет делать ему уколы. вот, совсем расстройство Закатил глаза старшая девочка пыталась отвлечь ее и мелкого успокоить. и ведь не полезешь - хотелось сказать - но я бы жутко разволновалась, мой ребенок тоже - вот и не лезу...


А точно няня была, а не мама? Может, и стоило бы что-то сказать, - вдруг в другой раз постеснялась бы хоть прилюдно так себя вести, а потом, глядишь, гнев бы ее поутих и на мелкого уже не сорвалась... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

allina :
Ну не томите. Что случилось то???


Автор пишет, ждем. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

allina :

green :
я не по теме возможно но как раз сегодня ужасно расстроилась - в очередной раз наблюдала няню на море Не уверен
я не в негативе, я просто честное слово не знаю как к этому относиться...и я понимаю что родители скорее всего в курсе таких отношений...просто человек может ударить ребенка - надела ему кофту, мелкий в рев - мне жарко - она его треснула сдутым кругом. причем не так шлепнула, а именно с такой ненавистью...потом стала рассказывать что сейчас приедет скорая и будет делать ему уколы. вот, совсем расстройство Закатил глаза старшая девочка пыталась отвлечь ее и мелкого успокоить. и ведь не полезешь - хотелось сказать - но я бы жутко разволновалась, мой ребенок тоже - вот и не лезу...


Может это мамаша такая? Печально



не, няня...зовут по имени, в возрасте. детки совсем не похожи. один раз я их уже видела. следующий раз подойду, познакомлюсь Закатил глаза я очень много нянечек знаю, когд на дзюдо ходили, из 15 детей - я одна мама и одна бабушка. в большинстве - они и ночуют с детками. очень они родными становятся для детей - все есть, и хорошее и не очень - но дети им очень доверяют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

green :

allina :

green :
я не по теме возможно но как раз сегодня ужасно расстроилась - в очередной раз наблюдала няню на море Не уверен
я не в негативе, я просто честное слово не знаю как к этому относиться...и я понимаю что родители скорее всего в курсе таких отношений...просто человек может ударить ребенка - надела ему кофту, мелкий в рев - мне жарко - она его треснула сдутым кругом. причем не так шлепнула, а именно с такой ненавистью...потом стала рассказывать что сейчас приедет скорая и будет делать ему уколы. вот, совсем расстройство Закатил глаза старшая девочка пыталась отвлечь ее и мелкого успокоить. и ведь не полезешь - хотелось сказать - но я бы жутко разволновалась, мой ребенок тоже - вот и не лезу...


Может это мамаша такая? Печально



не, няня...зовут по имени, в возрасте. детки совсем не похожи. один раз я их уже видела. следующий раз подойду, познакомлюсь Закатил глаза я очень много нянечек знаю, когд на дзюдо ходили, из 15 детей - я одна мама и одна бабушка. в большинстве - они и ночуют с детками. очень они родными становятся для детей - все есть, и хорошее и не очень - но дети им очень доверяют.


Вот прибила бы собственными руками, если б узнала, что чужая тётя подняла руку на моего ребёнка Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

В общем, предыдущий ответ совпал с моим мнением и, думаю, так думает большинство - готовить-кормить, гулять, играть, рисовать, красить и тд, прибирать за ним.

А вот моя история...
В ноябре прошлого года дочка заболела в саду восполением легких, врач посоветовал уйти из сада и мы снова стали искать няню. Свою, прежнюю, уже отдали в другую семью, поэтому искали новую...
Нашли через знакомых очаровательную приветливую женщину, которую в прежних семьях именовали гувернанткой или бонной. Няня рассказала о своем музыкальном образовании, об увлечении лепкой и рисованием, сказала, что будет воспитывать девочку так сказать, в атмосфере творчества. Все это дело стоило 80 латов в неделю. А поскольку 2008 год у нас состоит из многих месяцев с пятью неделями, месячная зарплата няни была 400 латов. Не обижали, согласитесь...
Первые месяцы все было супер - они лепили, рисовали, мы не могли нарадоваться успехам дочки, покупали ей всякие мелочки, пластик итп. Весной поделок и работ я больше не видела. Думала, не сохраняют. Оказалось, просто больше не занимаются...
Когда дочке исполнилось 4 я попросила няню заниматься с ней днем изучением букв. Няня сказала, что у них нет на это времени...
Ладно, думаю, лето... Пусть отдыхает дите, а осенью начнут днем заниматься.
Попросила вместо букв заниматься логопедической гимнастикой (язык в разные стороны тянуть по 3 минутки в день)....
Лето у меня на работе - очень сложный период, поэтому няне я доверяла на 100% и не перепроверяла ее. На неделю отправила ее с моей дочей и ее сыном в Юрмалу - сняла дачу, чтобы они поотдыхали. Все были довольны. А потом началось... Сегодня всплыло все.
Няня всю неделю не подмывала девочку перед сном.
Няня несколько месяцев с ней не лепит и не рисует, так как за это НАДО ПЛАТИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Няня не занимается с ней буквами тк за это тоже надо платить дополнительно.
Как она иногда строила рабочий день? Ходила с малой за продуктами, потом шла к себе (живет рядом), там готовила, делала свои дела, а моя дочка сидела у телевизова и смотрела мультики.
Вечером, вместо того, чтобы рассказать мне или бабушке, как прошел день, она пулей вылетала домой (в 18.00 работа закончена и ауфидерзейн...)
И вот сегодня Няня просит поднять ей ставку до 112 латов в неделю (!), при обязанностях - кормить ребенка приготовленным мною обедом и выгуливать. Все остальное - за дополнительную плату, как мне было объяснено. А если я не могу это оплачивать, няня уходит сразу, тк у нее уже есть предложение...
При этом попросила написать ей рекомендацию. Я отказалась. Что писать? Что этот человек может вас подставить и уйти за один день, что будет лепить колобков за отдельную плату и среди дня ходить с дитем по магазинам за продуктами?....
Она очень возмутилась...
Вот. Занавес.
Девушки, я просто в шоке...
К счастью, мы и так через 2 месяца хотели ее менять на более дешевый вариант и уже присмотрели себе новую няню с сентября-октября. Для нынешней няни даже подыскали другой вариант (все по человечески и по честному) - собирались в середине сентября предложить. Но теперь я даже рекомендовать ее никому не хочу.

Скажите, может я не права? Может сейчас так принято у нянь?
Сумбурно получилось... Просто пока в эмоциях...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Да как-то зажралась ваша няня Зла не хватает


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Юль,ну что сказать-не няня это,имхо,а человек не на своём месте... Закатил глаза
Честно,у нас отличная няня,которая делает всё,что надо+лепит,рисует,занимается с моим дитём и всего за 250Лс в месяц Здорово Так что,Вам просто не повезло Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

ну слава богу, я уж думала опять какая то леденящая кровь история с битьем ребенка и прочими прелестями... Закатил глаза

не, няня ваша с катушек съехала, это однозначно, а вы святой человек. я бы как узнала про то, что ребенок в чужой квартире зырит телек, пока она свои дела делает и я еще эту радость оплачиваю - я б ее с лестницы спустила, и не преувеличиваю, кто меня знает, поверит... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

нет, вы правы.... мне кажется это совершенно неправильно... Особенно - гигиена ребенка, все остальное надо было обсудить, гигиена - это святые обязанности - за это тоже надо было платить??

Чем занимались и как - обязательно рассказать каждый день. у нас это принято. Да и няне самой нравки хвастануть какие у них успехи...

доплачивать за занятия В шоке при такой зп немалой... в любом случае - когда у няни изменились условия - почему не обсудили??

делать свои дела... ну в общем-то допустимо, какое-то небольшое время, с помощью и участием ребенка... Я вот знаю что мои полы подметают (чаще после еды, когда намусорит "кто-то"), посуду моют после еды, еда обычно готова, но приготовить полдник тоже могут... Ну как бы не личные дела даже, а общие что ли...

ну и хорошо, что это быстро всплыло и у вас оказался вариант.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Под зад ногой таких нянь Зла не хватает , думаю, что она ещё и ребёнка вашего запугивала, чтоб молчал про её выходки.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

allina offline allina Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Да уж. Няня что то попутала явно. Делать свои дела в рабочее время - а весь день - это её рабочее время. Ей платят за то, чтобы она ребёнком занималась, а не свои дела делала. Свои дела - по магазинам и готовить - это после работы делать надо. Я бы тоже возмутилась. Зажралась она явно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

По-моему, вы правы однозначно. Какие еще дополнительные деньги за занятия??? Вы же ее не уборкой-глажкой-готовкой принуждаете заниматься, а своими прямыми обязанностями - следить за гигиеной ребенка, обеспечивать ему занятия по возрасту, гулять на свежем воздухе... короче, заменять маму на часть дня.
Тьфу, ну это то же самое, как если бы вы за ее пребывание у вас дома требовали бы оплачивать газ, отопление и воду. И пусть бы освежитель для туалета покупала. И за каждый пакетик чая отчитывалась. Она же к вам на дом приходила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

есть няни так скажем от определенных людей. их ждут хоть по пол года хоть дольше - лишь бы вот от ... фамилия впечатляет. если это важно для семьи - то вообще-то таких нянь должно быть несколько. они друг друга "пасут".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Я сейчас даже не знаю, что делать в такой ситуации... Завтра утром она приед, чтобы получить деньги за сегодняшний день (в понедельник я ей дала выходной, а неделю назад мы ей оплатили отпуск в 100% размере...) Муж предлагает не платить за сегодня...
Мне завтра с малой идти на работу - у меня собрание важное. Через неделю - совет директоров - тоже с ней идти что ли?...
Я даже не знаю, куда в таких ситуациях обращаются - близкие подружки в отпусках, все-все-все поразъехались в отпуска. Весь август я одна с мелкой.
Просто ж...
Это уже так... Лирика... Поплакаться хочется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да ну,бросьте,свои дела-это нормально,если няня каждый день работает. Наша няня с мелким ездила и по делам-ну надо было человеку-она не робот. Другое дело,я всегда знала,что и где они. А вот то,что не мыла, и телек целыми днями-это,конечно,ужас Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022