Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Volgyk offline Volgyk Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

del



Последний раз редактировалось: Volgyk (Ср Апр 17, 2013 11:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

вы уверены в своём сроке? т.е. именно 30 недель и это точно Закатил глаза

однозначно посетить др.специалистов! после уже смотреть по ситуации.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Volgyk :
девочки, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.
дело в том, что вчера пошли на УЗИ (срок по месячным 29-30 недель) и врач сказала, что ей не нравится структура мозга, что какой-то затылочный столб больше, чем надо на этом сроке (должне быть меньше) и что малыш развит не на 29-30 недель. а на 26,5. При этом вроде бы вес и рост в норме, все органы в порядке, только с мозгом беда. при этом нам ставили наличие кисты месяц назад, но сейчас ее уже нет.
А моя врач меня напугала, что это задержка в развитии и что может быть придется ложиться в больницу или думать насчет экстренных родов.
Ну вот что за кошмар!! никто ничего толком сказать не может, только на психику давят В шоке Печально
при этом они не берутся прогнозировать, как это повлияет на малыша в дальнейшем.
Может быть кто-то с подобным сталкивался! буду благодарна за совет и поддержку!! Улыбка


Думаю в первую очередь на УЗИ к другому доктору Печально Много здесь девочки пишут, что серьёзным диагнозам одного доктора верить на все 100% не стоит. А уж тем более сходу соглашатся на экстренные роды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

У какого врача делалось УЗИ? Мне кажется, главное в этом вопросе - компетентность специалиста. Советую сходить срочно к Эзерине, может получится без записи (ждать нужно долго) и посоветоваться с ней.
Не переживайте! Все будет хорошо, врачи часто ошибаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Felicity :
У какого врача делалось УЗИ? Мне кажется, главное в этом вопросе - компетентность специалиста. Советую сходить срочно к Эзерине, может получится без записи ( ждать нужно долго) и посоветоваться с ней.
Не переживайте! Все будет хорошо, врачи часто ошибаются.

а вот ждать не надо!
напрямую и к другим специалистам. От врача семейного или гинеколога направление или платно записаться и вперёд.

Удачи и спокойствия Вам! может не всё так как малюют..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Volgyk :
девочки, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.
дело в том, что вчера пошли на УЗИ (срок по месячным 29-30 недель) и врач сказала, что ей не нравится структура мозга, что какой-то затылочный столб больше, чем надо на этом сроке (должне быть меньше) и что малыш развит не на 29-30 недель. а на 26,5. При этом вроде бы вес и рост в норме, все органы в порядке, только с мозгом беда. при этом нам ставили наличие кисты месяц назад, но сейчас ее уже нет.
А моя врач меня напугала, что это задержка в развитии и что может быть придется ложиться в больницу или думать насчет экстренных родов.
Ну вот что за кошмар!! никто ничего толком сказать не может, только на психику давят В шоке Печально
при этом они не берутся прогнозировать, как это повлияет на малыша в дальнейшем.
Может быть кто-то с подобным сталкивался! буду благодарна за совет и поддержку!! Улыбка



К кому Вы ходили? Я лежала в больнице с одной девочкой, которой такого нагородили, что слегла. У нее узи было на Гребенщекова. Вы сходите на другое узи, к другому специалисту!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

venera :

Felicity :
У какого врача делалось УЗИ? Мне кажется, главное в этом вопросе - компетентность специалиста. Советую сходить срочно к Эзерине, может получится без записи ( ждать нужно долго) и посоветоваться с ней.
Не переживайте! Все будет хорошо, врачи часто ошибаются.

а вот ждать не надо!
напрямую и к другим специалистам. От врача семейного или гинеколога направление или платно записаться и вперёд.

Удачи и спокойствия Вам! может не всё так как малюют..



Я и написала, что лучше без очереди по-человечески договориться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Только без паники!
Сходите на УЗИ к другому специалисту.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Volgyk offline Volgyk Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

del



Последний раз редактировалось: Volgyk (Ср Апр 17, 2013 11:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Felicity :
У какого врача делалось УЗИ? Мне кажется, главное в этом вопросе - компетентность специалиста. Советую сходить срочно к Эзерине, может получится без записи (ждать нужно долго) и посоветоваться с ней.
Не переживайте! Все будет хорошо, врачи часто ошибаются.


Вот с Эзериней у меня был такой опыт, что она тоже мне говорила,что мы отстаём на 3 недели, т.к. в 10 недель мы шли в срок, а после 25-ой стали отставать. Говорила, что голова маленькая-на нижней границе нормы и что будем смотреть динамику и если отставание станет больше чем на три недели, то будет вызывать роды. В шоке Лак я ревела. В шоке Пришлось ходить на узи каждые три недели и наблюдать. Наше отставание так и осталось 3 недели до родов.
Не, она меня не пугала, поддерживала, говорила, что скорее всего просто дюймовочки мы. И что хорошо, если 3 кг будем. В итоге родились с нормальной головой и параметрами-3250. Переходила 2 недели и родила без единого признака переношенности. Так и верь срокам по узи. А ведь первые 2 узи совпадали сроки. Закатил глаза

Как специалист она хорошая и если откинуть собственную впечатлительность, она очень тактичная и не будет ничего делать экстренно пока 10 раз не убедиться. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Volgyk offline Volgyk Сообщение Ср Июл 30, 2008 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

del



Последний раз редактировалось: Volgyk (Ср Апр 17, 2013 11:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 30, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Volgyk :

Ptichka :

Felicity :
У какого врача делалось УЗИ? Мне кажется, главное в этом вопросе - компетентность специалиста. Советую сходить срочно к Эзерине, может получится без записи (ждать нужно долго) и посоветоваться с ней.
Не переживайте! Все будет хорошо, врачи часто ошибаются.


Вот с Эзериней у меня был такой опыт, что она тоже мне говорила,что мы отстаём на 3 недели, т.к. в 10 недель мы шли в срок, а после 25-ой стали отставать. Говорила, что голова маленькая-на нижней границе нормы и что будем смотреть динамику и если отставание станет больше чем на три недели, то будет вызывать роды. В шоке Лак я ревела. В шоке Пришлось ходить на узи каждые три недели и наблюдать. Наше отставание так и осталось 3 недели до родов.
Не, она меня не пугала, поддерживала, говорила, что скорее всего просто дюймовочки мы. И что хорошо, если 3 кг будем. В итоге родились с нормальной головой и параметрами-3250. Переходила 2 недели и родила без единого признака переношенности. Так и верь срокам по узи. А ведь первые 2 узи совпадали сроки. Закатил глаза

Как специалист она хорошая и если откинуть собственную впечатлительность, она очень тактичная и не будет ничего делать экстренно пока 10 раз не убедиться. Улыбка



ну как так можно с беременными?? Уж лучше бы вообще не знать В шоке нервишки-то надо беречь...особенно раздражает. когда врачи страшными терминами между собой разговаривают по поводу твоего ребенка и ничего толком не расскажут Печально
И вообще, что такое норма?? риторический вопрос...


На самом деле, в таком вопросе лучше перебдить. Закатил глаза Я не жалею о том, что пришлось ходить и наблюдать. Но...зависит всё от впечатлительности мамы и своей мнительности. Второй раз я бы вообще один раз на узи пошла бы, т.к. предпосылок к каким-либо поталогиям не было и нету. А там жеж молодая, неопытная и всё страшно, т.к. в первый раз.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Volgyk offline Volgyk Сообщение Ср Июл 30, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

del



Последний раз редактировалось: Volgyk (Ср Апр 17, 2013 11:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 30, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

ой, я честно говоря не слишком доверяю УЗИ...

когда мне первыхй раз делали узи на 11/12 неделЬ - мы полностЬю совпадлаи с моими расчетами...

атеперй,когда пошли на 22/23 недели - мы типо по росту на одну неделю менЬше (это ж какой рост у них нормой считаетЬся), зато мозг у нас на 2 недели болЬше..вот и пойми

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Volgyk offline Volgyk Сообщение Ср Июл 30, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

del



Последний раз редактировалось: Volgyk (Ср Апр 17, 2013 11:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 30, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tamara :
ой, я честно говоря не слишком доверяю УЗИ...

когда мне первыхй раз делали узи на 11/12 неделЬ - мы полностЬю совпадлаи с моими расчетами...

атеперй,когда пошли на 22/23 недели - мы типо по росту на одну неделю менЬше (это ж какой рост у них нормой считаетЬся), зато мозг у нас на 2 недели болЬше..вот и пойми


Вообще это логично-все части тела растут неравномерно-сегодня голова скакнула, завтра нога и по узи всегда уродец получается, т.к.врачи любят всё усреднять и смотреть по таблицам.
То, что сегодня моСк больше положенного-так может через неделю он станет нормальным, а рост подтянется, но Вы этого не узнаете, т.к. на узи каждую неделю никто не ходит. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 30, 2008 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Для успокоения:
мы на первом УЗИ тоже в норме были, а потом отставания пошли по разным параметрам. Мне всего 4 УЗИ делали. Самое последнее на 41-ой неделе, так там насмотрели не помню уже что -- на 37 недель только Улыбка Родились в конце 42-ой неделе не переношенными 3 290, 54 см Улыбка Здоровенькие!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sofa offline Sofa Сообщение Ср Июл 30, 2008 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Вообще, мне кажется, что чем меньше знаешь, тем лучше и спокойнее - особенно для будущей мамы. Мое личное мнение заключается в следующем: даже если УЗИ действительно показывает отклонение и отставание в развитии, то что могут сделать врачи? Могут ли они внутриутробно корректировать или излечить что-либо? Что дадут экстренные роды? Ровным счетом ничего. Ничего не изменится, а вы только лишь накрутите себя и будите днем и ночью думать о проблемах и рисовать в своем воображении какие-нибудь ужасы. Вы ведь собираетесь рожать, собираетесь стать мамой самого замечательного малыша в мире, ну так и делайте это. Готовьтесь ко встрече с малюткой. И не думайте ни о чем плохом.
Когда я была беременна вторым ребенком, подошло время делать анализ на выявление болезни Дауна или еще чего-то там(ну, тот анализ, который делается на определенном сроке беременности). Врач спросила меня, буду ли я его делать. Я сказала, что конечно, не буду. Во-первых, даже если анализ выявит болезнь, ничего изменить нельзя. Прерывать беременность я ведь не собиралась. Во вторых, каким бы ни был малыш, он мой. Вот и все.Так что польза от УЗИ и прочих вмешательств очень относительная.
Спите спокойно и не тревожьте малыша своими волнениями и опасениямиУлыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Volgyk offline Volgyk Сообщение Чт Июл 31, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

del



Последний раз редактировалось: Volgyk (Ср Апр 17, 2013 11:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Июл 31, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Volgyk :
Сходили к Гайлису. Сложно говорить...Диагноз несовместимый с жизнью...
Он нашел кучу отклонений. Самое страшное - это порок сердца (нет перегородки), самый очевидный прогноз - ребенок погибнет в течении недели после родов. Завтра идем на консультацию к кардиологу, которого он посоветовал, потом консультация с главным неонатологом роддома, потом консилиум врачей - нужно решать по поводу экстренных родов.
Кроме сердца - недоразвитый мозжечок, голова больше чем тело, недобор массы тела, стопы похожи на лапки (медвежья нога), кисти рук искривлены (загнуты внутрь), тело покрыто волосами. Он сказал, что ТАКОЕ в своей практике видит впервые. Множественная патология. Если он выживет, то будет инвалидом всю жизнь, но долго не проживет.
Я не могу, постоянно плачу...не понимаю, за что нам это.
После консультации у всех врачей нужно решать, что делать....
После этого боль и недоумение, КАК получилось так, что ТАКОГО не заметили раньше.............Я пока стараюсь совсем не падать духом, но....
Посмотрим, что скажет завтра кардиолог.


Держитесь.
Может есть ещё надежда? ведь действительно странно, что до сих-пор так много поталогий никто не видел? Закатил глаза
А в Ваших семьях не было ничего похожего, что могло бы предвещать такой исход??? Печально Грустно. Слёзы


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Июл 31, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А какой срок у ВАс?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Чт Июл 31, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Вожик, милая, сил вам выдержать это испытание. Нет слов..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Чт Июл 31, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Ptichka :
А какой срок у ВАс?



В названии темки...30 недель Печально

Volgyk сил Вам пройти через это, держитесь!!!!!!


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Volgyk offline Volgyk Сообщение Чт Июл 31, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

del



Последний раз редактировалось: Volgyk (Ср Апр 17, 2013 11:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Июл 31, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Да, про Чернобыль-это в точку. Печально Скорее всего. Только вот как же теперь быть уверенной дальше. Закатил глаза Может врачу нужно сразу говорить об этом. Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022