Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 03, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

не знаю, может нельзя делать антирекламу, тогда модераторы удалят.

просто вымотали меня совсем, хочу пожаловаться и предупредить других.

купила себе телефон. в интернет-магазине. через месяц он заглючил. отдала на ремонт. ремонтировали месяц (как собствнно по закону и полагается, ок) на мои звонки с вопросами когда телефон будет готов "ответственные" лица не перезванивали, а девочка на телефоне естественно ничего не знает. когда прошел месяц я еще несколько дней подождала - потому что их обязанность меня информировать о том что могу забрать телефон. естественно тишина. Ладно, позвонила в итоге опять сама, поехала и забрала.

Через пару месяцев телефон начинает переодически глючить, выбрасывая на экран надпись введите сим-карту. еду в офис магазина с заявлением на возврат денег или обмен товара. телефон забрали, дали акт на возврат денег и сказали что вернут в течение 7 дней. проходит 10, естественно тишина. звоню -деушка начинает мне объяснять, что сначала сервисный центр разберется в чем там проблема, а потом они типа подумают )) я переспросила про 7 дней, она говорит - а что я могу сделать? ждите. я уже на тот момент рассердилась, что я должна сама звонить, просить типа что-то, хотя все заявления и чеки отдала вовремя, и все написала правильно. на мой вопрос почему вообще ОНИ мне не звонят, почему я сама должна звонить им 10 раз, девица говорит - так не звоните, ждите пока мы позвоним (аха, ЕСЛИ они позвонят).

в итоге так мне и не позвонили, и я через пару недель сама поехала чтобы забрать оригинал чека, который девица не могла скопировать ("копия никакая, я возьму оригинал, а вам припишу на заявлении что оригинал у нас" - конечно оригинал забирать они права не имеют) ну так вот, приехала, мне возвращают мой телефон и заключение сервисного центра, что заявленная проблема не обнаружена!!! я начинаю разбираться, выходит молодой человек ко мне и говорит - мы тоже его проверяли, вставили свою карту, он работает!! так блин, у меня он тоже РАБОТАЕТ первые пол-часа!! я же написала в заявлении все подробно что и как с ним происходит. там указано - ПЕРИОДИЧЕСКИ!! тут девица мне говорит - ничего не знаю, как вы мне УСТНО сказали о проблеме, так я для сервисного центра и передала. и стою я как дура с этим телефоном (вставила карту, пока доехала до дома, естественно он уже не работал).

Итог - я осталась без телефона, денег, и еще не знаю сколько потратила на бензин на поездки к ним в офис с ребенком в машине.

Злая как собака. Зла не хватает

тем более, что это вторая покупка у них - зимой покупала холодильник, оплатила через инет, и они пропали - один день не довезли. второй день типа пробки - не довезли. третий день опять что-то там доставщик не успел. пока я не позвонила и не попросила вернуть мне деньги обратно - тогда привезли. естественно на несколько часов позже чем обещали).

магазин - brivi.lv - вот с таким свинским отношением к клиенту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Авг 03, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Блин ну не чего себе. :!: Ого Оль ниужели ничего нельзя с ними сделать? Зла не хватает А может попробовать обратиться в защиту прав потребителя? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 03, 2008 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Странно, а мы у них постоянно покупаем, правда не такие крупные вещи, но всё ок. И кстати, зимой купили флэшку, она перестала работать через месяц, они нам поменяли её на новую. Причём когда мы покупали, мы купили на 2гига, а когда меняли за эту же суму нам дали на 4гига Закатил глаза

А про мобильники, мы тоже сколько покупали через интернет магазины - все начинают ерез пару месяцев глючить, а через магазин - всё ок Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 03, 2008 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja tozhe rasskazhu.pro int.magazin,v nazvanii estj cifra 4,teperj ego najti ne mogu voobwe.kupila god nazad fotik.4erez god poletela plazma-80 ls.zvonju,podnimajut trubku i govorjat-" a takogo magazina zdesj net" В шоке Злой хохот koro4e vikinutj ostalosj Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Авг 03, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

luckymum :
ja tozhe rasskazhu.pro int.magazin,v nazvanii estj cifra 4,teperj ego najti ne mogu voobwe.kupila god nazad fotik.4erez god poletela plazma-80 ls.zvonju,podnimajut trubku i govorjat-" a takogo magazina zdesj net" В шоке Злой хохот koro4e vikinutj ostalosj Злой хохот


В вашем случае ничего страшного. Обращайтесь к официальному диллеру (в саму фирму фотика) и они без проблем всё исправят. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 03, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Lilovaja :
А может попробовать обратиться в защиту прав потребителя? Не уверен


если есть чек или хотя бы его копия - тогда должны помочь.

Однако на будущее - действительно в письменном виде просьбу отремонтировать телефон, или вернуть деньги, надо делать и обязательно на латышском, иначе не действительно. Делать 2 экземпляра - оба там подписать (подпись должна быть с датой), один оставить себе.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 03, 2008 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Butterfly :

Lilovaja :
А может попробовать обратиться в защиту прав потребителя? Не уверен


если есть чек или хотя бы его копия - тогда должны помочь.

Однако на будущее - действительно в письменном виде просьбу отремонтировать телефон, или вернуть деньги, надо делать и обязательно на латышском, иначе не действительно. Делать 2 экземпляра - оба там подписать (подпись должна быть с датой), один оставить себе.



да, сделано все было правильно, чеки-заявления-на гос. языке, все ок. просто выбесило то, что со своей стороны я все сделала правильно, и вежливо без претензий, скандалов (вообще стараюсь по-максимуму сколько можно не вступать в конфликт, потому что все можно решить мирно) но есть же предел и моему терпению.

кстати, может почему меня еще так сильно задевает такой подход продавца - я сама работала в одной сети магазинов с персоналом, и обучала их в частности работе с такими ситуациями - мы досконально разбирали ссответствующие правила кабинета министров, форму заявления, сроки, короче все от и до. и меня коробит когда так, нарушая все установленные правила, кто-то меня просто отсылает с заявой типа "а у нас ваш телефон работает". ну ок, можно не знать нюансов, но тупо не прочитать мое заявление?? ужас Не уверен

в комитет по правам потребителя конечно я после этого заявление тоже отослала, но обидно все равно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akyra offline akyra Сообщение Пн Окт 14, 2013 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Rīga

чтобы не открывать новую тему, напишу тут.
Очень недовольна сервисом babybanana.eu.
Сегодня ездила к ним за свадликами, перед этим в пятницу созванивались, договорились, что продавец будет на месте в удобное мне время с 12 до 13, в субботу мне прислали мейл, что планы поменялись (именно с таким текстом) и продавец будет с 14.30 до 17.00. Ок, хоть мне было очень неудобно, с пузом и 2-хлеткой поехала в 16. А на дверях замок висит. Звоню на номер, а мне говорят, что уже никого не будет, я говорю как же так, вроде договаривались, а у них появился другой заказ, лавочку закрыли и все! говорят приезжайте завтра!
а мне мало того, что физически тяжело, так еще и материально накладно, потому что мин 2 билета на общественный транспорт! и нет гарантии, что завтра не будет такой же ситуации.
советую заказывать может чуть дороже, но в нормальном интернет магазине, а не в складе-гараже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eljza offline Eljza Сообщение Пн Окт 14, 2013 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

у меня была похожая история с магазином RD elecrtronics,купила там неисправный мобильный телефон, в магазине сразу согласились, что не исправен, что позвонят. И тишина.После долгой писанины и частыми поездками с большим шумом вернули все-таки деньги по истечении чуть более месяца. Поменять не было возможности,т.к. такой модели у них не было, а деньги тоже не хотели возвращать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пн Окт 14, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Еще один минус rd elektronics. Покупала бритву мужу,через 2 недели сломалось лезвие. Сказали моя вина и мои проблемы. После долгих консультаций со службой по правам потребителя и мотаний в магазин приняли prasijuma pieteikums и через месяц поменяли товар


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera1 offline venera1 Сообщение Вс Окт 20, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Mārupe

тоже имела конфликт с brivi.lv , разобралась с ними благодаря PTAC

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022