Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alexandra offline Alexandra Сообщение Вт Авг 05, 2008 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига, Пурчик

И в первые и во вторые роды мне прокололи пузырь, как только я в роддом приехала - сразу на осмотре.
Вопрос вобщем то в том, чем череват прокол пузыря, почему его лучше не прокалывать. И главное как заставить врачей не делать этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 05, 2008 20:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вот Эля писала про прокол пузыря:

Elja :
Рассказываю Улыбка
1. Плодный пузырь вместе с амниотической жидкостью является неким "клином", мягко помогающим раскрытию шейки матки.
2. Плодный пузырь служит защитой ребёнку от попадания чужеродных бактерий в процессе родов. Первые роды могут длится и день и два в зависимости от вашей генетически заложеной индивидуальной программой родов. Ход событий развивается мягко и постепенно, не доставляя большого дискомфорта ни маме не ребёночку. После прокола пузыря ребёнка вам "выгонят" любыми средствами не позже чем через 12 часов.
3. При проколе плодного пузыря не вовремя повышается риск выпадения пуповины. Пуповинка выносится мощной струёй околоплодных вод. Прямое показание к кесаревому.
4. Прокол пузыря - мощное стимулирующее средство, сильное вмешательство в естественный процесс.
Схватки наростают постепенно. Оранизм женщины приспосабливается к постепенным изменениям. Вы меняете свой ритм дыхания, находите позы, движения, с помощью которых боль уходит (или не приходит вовсе). Кроме того, уровень гормона эндорфина (естественного обезбаливающего) в крови тоже постепенно возрастает.
Стимулируемые схватки безболезненно переносить не возможно. Больно станет сразу очень сильно. Организм не сможет приспособится к резкому изменению.

В норме пузырь лопается, выполнив все свои фукции, при первых потугах.
Показание к его прокалыванию - открытие шейки матки полное, а потуги не наступают более 30-40 минут.



А как заставить... Судя по последним тенденциям в роддоме (когда врачи отказывались подходить к роженицам, которые не хотели делать прокол), то только по договору... Или надеятся, что попадёте в нормальную смену, которым не нужно будет, чтобы вы родили за ближайшие 2 часа.
Ну и самой не торопится ехать на первых схватках, а стараться приехать попозже.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 05, 2008 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

можно влезу?

у некоторых пузырь лопается в начале - до схваток - из-за чего это бывает? ну понятно, что "у каждого своя программа" - но если природой задумано что на потугах - значит заранее - это осложнение, так? вот очень интересно из-за чего так бывает .... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Авг 05, 2008 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Это не осложнение-это влияние внешних факторов и обстоятельств-ведь мы не живём в идеальном мире и условиях. Где-то нервы, где-то экология, где-то вредная еда и в савокупности это всё может вносить свои коррекции. Улыбка Мне так думается.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexandra offline Alexandra Сообщение Вт Авг 05, 2008 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига, Пурчик

Договор вряд ли получится Не уверен У девушки первые роды. Могут продолжаться долго. Если не будут подходить тож не есть хорошо Не уверен Получается что, только оставаться подольше дома.

У меня согдасия на прокол никто не спрашивал. Во вторые роды на мой вопрос, вы что пузырь прокололи? Врач мягко говоря не очень любезно ответила, а вы что думали с вами делать будут? А я то овец, думала что меня просто осмотрят. Не уверен
Т.е. получается, сразу по приезду в роддом лучше кричать, что бы пузырь не трогали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 05, 2008 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Можно и покричать. Но действительно, уже были случаи, когда врачи не хотели подходить к роженицам "Вы же умные сами, колоть не хотите, вот и рожайте сами" Зла не хватает Остаётся надеется на лучшее, а ещё можно поискать хорошего партнёра на роды, который сможет всех там построить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexandra offline Alexandra Сообщение Вт Авг 05, 2008 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига, Пурчик

MbIWOHOK :
Можно и покричать. Но действительно, уже были случаи, когда врачи не хотели подходить к роженицам "Вы же умные сами, колоть не хотите, вот и рожайте сами" Зла не хватает Остаётся надеется на лучшее, а ещё можно поискать хорошего партнёра на роды, который сможет всех там построить.


Ну вот я возможно и буду партнером на родах, либо моя сестра- рожать будет девушка брата. Поэтому и хочу все знать, что бы можно было привести какие то аргументы Улыбка и ей и врачам. Думаю что никто не захочет рожать сутки, если можно родить за несколько часов. Потому и важно что бы она знала, почему лучше не колоть пузырь. Ну а когда будет знать - выбор за ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 05, 2008 21:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А нету гарантии, что только из-за проколотого пузыря роды будут быстрее. Просто потом начинают гнать роды, потому как ребёнок без воды и это не есть гуд.
Но вот то. что намного болезненнее будет, это я могу точно гарантировать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexandra offline Alexandra Сообщение Вт Авг 05, 2008 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига, Пурчик

Мне к сожалению сравнить не с чем, так как я уже писала, пузыр оба раза кололи. Вобщем главное убедить будующую маму, а с врачами надеюсь уж как нибудь справимся. Улыбка

Спасибо за ответы, если кто нибудь еще что то посовтует, буду рада выслушать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 05, 2008 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сейчас время такое, все детей укладывают, может быть попозже или завтра кто-нибудь что-то добавит Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Авг 05, 2008 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Alexandra :
Думаю что никто не захочет рожать сутки, если можно родить за несколько часов. Потому и важно что бы она знала, почему лучше не колоть пузырь. Ну а когда будет знать - выбор за ней.


Ха! Пускай не строит радужные планы на этот счет Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexandra offline Alexandra Сообщение Вт Авг 05, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига, Пурчик

poposha :

Alexandra :
Думаю что никто не захочет рожать сутки, если можно родить за несколько часов. Потому и важно что бы она знала, почему лучше не колоть пузырь. Ну а когда будет знать - выбор за ней.


Ха! Пускай не строит радужные планы на этот счет Здорово



Не поняла? В смысле - все равно проколют. Если она решит что не хочет, то я или моя сестра преложим все усилия, чтобы этого не делали. Пусть рискнут проколоть Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 05, 2008 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Попоша имеет в виду, что не стоит строить радужные планы по поводу "родить за несколько часов". Она это и выделила жирным в тексте Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Авг 05, 2008 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне кололи пузырь, но схватки после этого не стали резко болезненней. Мне кажется, боль увеличивается от окситоцина, а не от прокола. Поскольку мне нужно было рожать быстро (из-за зеленых вод), поставили ношпу. Раскрытие пошло скорее, но боли опять таки не было. Но может быть, это мне повезло.

Насчет выбора, рожать сутки или несколько часов, не все так однозначно. Нет ничего страшного в том, чтобы рожать сутки с постепенным нарастанием схваток. И это более естественно, чем "отстреляться" быстрее, но под стимуляцией и с болью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Авг 05, 2008 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

U menja do klizmi (ona ochenj prostimulirovala shvatki, chto potom podtverdila akusherka) i posle prokola puzirja TAKIJE shvatki nachalisj. UUUUU!
V buldurskoj bolnice vrach Mozgirs prikaznim tonom poprosit napisatj zajavlenije o tom, chto vi otkazivajetesj ot jego pomoshi. Eto tak bilo u menja, kogda ja skazala, chto kolotj puzirj ne budem. Ja jeshje mnogo istorij o nem slishala ot drugih devochek. Kogda rozhajeshj v pervij raz, volnujeshsja, vse li pravilno, posle takih slov, podpisheshsja na VSE.
Jeshje ljubjat pugatj pervorodshih nizkoj rodovoj dejateljnostju. Takoje rasskazhut, chto kak milenjkaja podpisheshsja i na prokol i na stimuljaciju v posledstvii. Sledujushego rebenka budu rozhatj libo po dogovoru s vrachem, libo prijezhatj na rodi v poslednij moment. (A mozhet, budu gotova roditj doma Краснею Дразнюсь )


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 05, 2008 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а вы на курсы к Эле не хотите сходить? послушать про физиологию родов, про помощь партнера в родах - там все это рассказывают. Вопросы можно задать Подмигиваю


а если по теме... если мама к родам подготовлена, знает как облегчить свое состояние во время схваток, может расслабиться - то роды на сутки можно выдержать, в этом нет ничего прям невозможного. сила схваток нарастает постепенно, успеваешь подстроиться, да и время по другому идет - вернее летит! тут еще важно все часы убрать и не говорить сколько время, а на вопрос "когда же я рожу, сколько еще?" отвечать уклончиво - еще часик, еще потерпим, постараемся... есть ведь ради чего, малышу помогаем на свет появиться Подмигиваю


мне пузырь прокалывали, схватки действительно стали очень сильными и болезненными. даже часов 5 такой колбасни выдержать очень трудно. а если по приезду в роддом каких 2 см раскрытия... ну незнаю, зачем такое себе устраивать Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alexandra offline Alexandra Сообщение Ср Авг 06, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига, Пурчик

Я сама во вторые роды приехала в роддом с 5 см раскрытием и огого какими схватками, но это не помешало врачу проколоть пузырь. В итоге родила через 4 часа. Правда это были вторые роды. Старшую с проколом за 6 часов. Что этому способствовало не знаю, может прокол, может я сама по себе такая.
Мне к Эле сходить? Или нам вместе? Девушка как мне кажется к родам не очень подготовлена. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alchek offline Alchek Сообщение Ср Авг 06, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

На курсы лучше вместе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Авг 06, 2008 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

На курсы лучше вместе, девочки очень хорошо мозги на место ставят. Вот здесь записаться можно: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=22


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alexandra offline Alexandra Сообщение Ср Авг 06, 2008 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига, Пурчик

no :
На курсы лучше вместе, девочки очень хорошо мозги на место ставят. Вот здесь записаться можно: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=22



пасиб, я знаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июн 10, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

кстати Мозгрис на меня махнул рукой и не стал прокалывать, я не давалась, а вот Пуките приперлась к 9 утра и проколола. Я не знала насчет пузыря что да как, но скажу вам к 12 дня было уже больноооооо, но не знаю, с чем сравнивать и как бы было в другом случае. Да, и стимуляцию мне сделали в 3 где-то, так я уже изнылась там вся у мужа посылала за врачем все время Подозрительно

а оказывается, у них уже сценарй просто такой. Размышляю

Кстати, как девушка то, все ок? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ollga89 offline ollga89 Сообщение Чт Июн 10, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Мне тоже прокалывали пузырь.И меня даже не предупредили об этом.Я думала,что будет просто осмотр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Saadi offline Saadi Сообщение Чт Июн 10, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Рекомендую все-таки подумать о выборе акушерки и о договоре.
Сама как-то проигнорировала это, на курсы сходила с мужем - думали самые умные, естественно рожать будем.. Как же ... Печально Ну а в Булдури никто не церемонился, простимулировали быстрей, чем я это смогла понять, а когда пузырь прокололи - боль такая стала что я сразу взвыла чтоб дали эпидурал. В первые роды очень сложно оценить правильно ситуацию. Теоретически можно много что знать, но на практике - увы..врачи начинают давить и сложно что-либо возразить в такой ситуации. Поэтому вернусь к выше сказанному - лутше всего найти акушерку и обговорить заранее план родов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022