Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Ср Авг 06, 2008 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Уже продолжается это недели 2. Ребенок спокойный только у меня на руках.
Ни бабушки, ни дедушки ей не нужны (пытаемся давать на руки, с малышкой играют-развлекают по-всякому, ненавязчиво так, по-доброму, но она тянет ко мне ручки и плачет). Папа спасает, но ребенок часто начинает плакать по непонятным причинам, смотрит на меня сидя у папы на руках и плачет горькими слезами. Может, дискомфорт какой испытывает. Вроде бы у нас возраст между кризисными неделями. Нам 5,5 месяцев. неделю назад прорезались 2 нижних зубика. Могут ли это уже беспокоить следующие зубки?
Более того, мне самой даже на шаг от дочки не отойти, сразу в плач, сама не играет, нужно сидеть с ней на коврике рядом или брать на ручки. А когда идем на прогулку, сажаю в коалу, спокойная как ангел, смотрит по сторонам, довольная.
Что это может быть? У кого-нибудь в этом возрасте было что-то подобное? Не уверен В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Авг 06, 2008 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас так было в 6,5 месяцев. Кризис однако Здорово И вот в 1,3 началось тоже самое и вот только стало проходить понемногу Подмигиваю Надо переждать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Ср Авг 06, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Danielj :
У нас так было в 6,5 месяцев. Кризис однако Здорово И вот в 1,3 началось тоже самое и вот только стало проходить понемногу Подмигиваю Надо переждать.



А как долго вы ждали, пока пройдет этот кризис? неужели это тот самый кризис, который приходится на 26 неделю? так у нас еще только 23-я, кажется Не уверен Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Авг 07, 2008 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ну неужели больше никто с этим не сталкивался?? Я прошу совета у опытных мамочек, не игнорируйте, пожалуйста. Хотя бы расскажите, КАК это переждать, а не просто "переждать" Печально Как долго?
Нужно ли мне продолжать давать ребенка бабушкам-дедушкам. Не наносим ли мы вред ребенку из-за того, что в период этого кризиса даю её папе, и она плачет горькими слезами (если это действительно кризис, т.к. по неделям никак не отнести ни к предыдущему, ни к следующему кризисам) Если не давать, то у дочки тогда все ОК, но не отвыкнет ли она от папочки? а бабушек-дедушек так и вовсе не будет признавать...
У нас все ок. Мы на ГВ, спим вместе, в коляске не ездим, только слинг и коала. Из дома от дочки не отлучаюсь.
Помогите, поделитесь опытом. Загибаюсь, не знаю, что делать.
Хотелось бы действительно несколько опытов услышать.
Заранее спасибо за поддержку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 07, 2008 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

да какая разница какая неделя и какой кризис. Не хочет ребенок сидеть на руках у других людей кроме мамы, и не надо. Зачем насильно ребенка заставлять, все равно ничего не выйдет, только хуже сделаете. Играть с ребенком можно и не держа его на руках, ребенок сидит у мамы на ручках, а бабушки/дедушки развлекают. Постепенно ребенок начнет им доверять и будет сидеть и у них на руках. Ребенок - это не кукла, у него тоже есть свои интересы и желания. И мне кажется, что желание сидеть на ручках у бабушки у нас появилось гораздо позже 23 недель. Где-то ближе к 9 месяцам. В 23 недели я даже не парилась, что ребенок у кого-то не хочет сидеть на руках, для меня это было нормой. Откуда такая паника ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Все проходит. Если уж совсем горькими слезами у папы на руках плачет, зачем насиловать и папу и ребенка? Т.е если хорошо и спокойно у мамы, быть с мамой. А папа рядом.

Терпение наше все. Малыш растет и мир его меняется. Ему сложно. Может старайтесь обстановку сменить, гулять больше, по травке, песочку ползать. Моя очень хорошо отвлекалась именно улицей, в тяжелые периоды "взросления" Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lara offline Lara Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

У нас в семье тоже была подобная ситуация, но я совершенно не стрессовала по этому поводу... не хочет к другим ну и пусть....пусть сидит у Вас на руках, чувствует себя защищённой и наблюдает за тем что произходит вокруг. Наоборот Вы должни гордится, что ребёнок у Вас на руках спокоен, а бабушкам, дедушкам есть к чему стремится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Мамочки, спасибо большое!
Получила я свою долю успокоения Улыбка ну не могу я без советов, поддержки. такая я Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Karinusjkin :
Уже продолжается это недели 2. Ребенок спокойный только у меня на руках.
Ни бабушки, ни дедушки ей не нужны (пытаемся давать на руки, с малышкой играют-развлекают по-всякому, ненавязчиво так, по-доброму, но она тянет ко мне ручки и плачет). Папа спасает, но ребенок часто начинает плакать по непонятным причинам, смотрит на меня сидя у папы на руках и плачет горькими слезами. Может, дискомфорт какой испытывает. Вроде бы у нас возраст между кризисными неделями. Нам 5,5 месяцев. неделю назад прорезались 2 нижних зубика. Могут ли это уже беспокоить следующие зубки?
Более того, мне самой даже на шаг от дочки не отойти, сразу в плач, сама не играет, нужно сидеть с ней на коврике рядом или брать на ручки. А когда идем на прогулку, сажаю в коалу, спокойная как ангел, смотрит по сторонам, довольная.
Что это может быть? У кого-нибудь в этом возрасте было что-то подобное? Не уверен В шоке



у нас было очень-очень похоже. правдя в 6 месяцев. и шла она ко мне, к папе или моей маме. (к тем, кого каждый день видела.) на маму мужа плакала, на мою сестру плакала, на всех незнакомых - вообще ужасная ракция была. теперь идет на руки с удовольствием почти ко всем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Авг 07, 2008 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Karinusjkin :
Мамочки, спасибо большое!
Получила я свою долю успокоения Улыбка ну не могу я без советов, поддержки. такая я Не уверен



Девочки правильно написали, насиловать и давать другим на руки силком не надо, только хуже будет. Мы в вашем возрасте сидели дома из-за плохой погоды, вот была "вешалка" Злой хохот А вот весной и летом сейчас его легко отвлечь улицей, главное чтобы его ни кто кроме мамы не трогал Подмигиваю Был период недели две, когда он только на руках у меня сидел, даже в самом доме с первого этажа на второй отказывался идти сам, только на ручках, так 2 недели и мучалась, ничего прошло Подмигиваю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Авг 07, 2008 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

mamOlja :

Karinusjkin :
Уже продолжается это недели 2. Ребенок спокойный только у меня на руках.
Ни бабушки, ни дедушки ей не нужны (пытаемся давать на руки, с малышкой играют-развлекают по-всякому, ненавязчиво так, по-доброму, но она тянет ко мне ручки и плачет). Папа спасает, но ребенок часто начинает плакать по непонятным причинам, смотрит на меня сидя у папы на руках и плачет горькими слезами. Может, дискомфорт какой испытывает. Вроде бы у нас возраст между кризисными неделями. Нам 5,5 месяцев. неделю назад прорезались 2 нижних зубика. Могут ли это уже беспокоить следующие зубки?
Более того, мне самой даже на шаг от дочки не отойти, сразу в плач, сама не играет, нужно сидеть с ней на коврике рядом или брать на ручки. А когда идем на прогулку, сажаю в коалу, спокойная как ангел, смотрит по сторонам, довольная.
Что это может быть? У кого-нибудь в этом возрасте было что-то подобное? Не уверен В шоке



у нас было очень-очень похоже. правдя в 6 месяцев. и шла она ко мне, к папе или моей маме. (к тем, кого каждый день видела.) на маму мужа плакала, на мою сестру плакала, на всех незнакомых - вообще ужасная ракция была. теперь идет на руки с удовольствием почти ко всем.



А у нас до сих пор мелкая на руках только у меня хорошо сидит, иногда может у папы посидеть, но больше ни к кому, сразу плачет горькими слезами и это с самого рождения, но меня это не парит, мне даже как то спокойней, что она ко всем на руки не идет...
да, нам почти 11 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну, нашли из-за чего волноваться Улыбка Никогда не слышали о "мамских периодах" у деток? Когда только маму признаёт и всё. Моя на папу так не реагировала, хотя по ней видно было, что не хочет она с ним сидеть, похныкивать начинала. А вот бабулю и деда только так посылала Очень смешно При одном только виде в рёв Очень смешно Зато теперь может к незнакомой тёте сама подойти и на коленки усестся Очень смешно Это этап развития. Этап -- он потому так и назвается, что он проходит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

laimdotas offline laimdotas Сообщение Пт Авг 08, 2008 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Mi primerno v vashem vozraste ne toljko k "chuzhim" (dedushka, kotorij priezzhaet po vihodnim) na ruchki ne shli, dostatochno bilo bolee pristaljnogo vzgljada na dochu, dazhe u menja na rukah, nachinalsja rev. Inogda tak reagirovali na novie igruhi Очень смешно . A teperj v magazinah stroit glazki neznakomim djadenjkam Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Nyamu :
ну, нашли из-за чего волноваться Улыбка Никогда не слышали о "мамских периодах" у деток? Когда только маму признаёт и всё. Моя на папу так не реагировала, хотя по ней видно было, что не хочет она с ним сидеть, похныкивать начинала. А вот бабулю и деда только так посылала Очень смешно При одном только виде в рёв Очень смешно Зато теперь может к незнакомой тёте сама подойти и на коленки усестся Очень смешно Это этап развития. Этап -- он потому так и назвается, что он проходит Улыбка



Njamu, успокоили вы меня Смешно
А то я уже не знаю, где эта грань между нормальным поведением дочки и ненормальным. Просто очень боюсь, чтобы ребенок не стал диким, если будет только к маме льнуть. а то видела я таких деток (разного возраста) которые всех чужих боятся, да и с родственниками осторожничают. ребенок-то у меня первый, опыта никакого не имеется, боюсь все испортить. Не уверен [/b]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

laimdotas :
Mi primerno v vashem vozraste ne toljko k "chuzhim" (dedushka, kotorij priezzhaet po vihodnim) na ruchki ne shli, dostatochno bilo bolee pristaljnogo vzgljada na dochu, dazhe u menja na rukah, nachinalsja rev. Inogda tak reagirovali na novie igruhi Очень смешно . A teperj v magazinah stroit glazki neznakomim djadenjkam Очень смешно



кокетка, уже на дядек смотрит Смешно
У меня тоже доча сидя на ручках всем улыбается, застенчиво утыкается маме в грудь личиком, когда ей кто-нибудь улыбнется Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Karinusjkin :

Nyamu :
ну, нашли из-за чего волноваться Улыбка Никогда не слышали о "мамских периодах" у деток? Когда только маму признаёт и всё. Моя на папу так не реагировала, хотя по ней видно было, что не хочет она с ним сидеть, похныкивать начинала. А вот бабулю и деда только так посылала Очень смешно При одном только виде в рёв Очень смешно Зато теперь может к незнакомой тёте сама подойти и на коленки усестся Очень смешно Это этап развития. Этап -- он потому так и назвается, что он проходит Улыбка



Njamu, успокоили вы меня Смешно
А то я уже не знаю, где эта грань между нормальным поведением дочки и ненормальным. Просто очень боюсь, чтобы ребенок не стал диким, если будет только к маме льнуть. а то видела я таких деток (разного возраста) которые всех чужих боятся, да и с родственниками осторожничают. ребенок-то у меня первый, опыта никакого не имеется, боюсь все испортить. Не уверен [/b]


ща буду умничать после лекции по адоптации к детскому саду Улыбка Надо создавать у ребенка положительный опыт общения с другими людьми что бы он учитлся им доверять. Чем более положителен опыт, тем больше ребенок будет доверять другим людям и легче вписываться в новый коллектив. Соответственно никаких насильственных действий, ребеноку нужно чувствовать что он в безопастности и только потом постепенно он начнет понимать, что чужие не опастны и им тоже можно доверять. Это нормально, было бы хуже, если бы для ребенка не сушествовало различия свой/чужой. Иногда даже советуют делать так, когда приходят гости они не обращают никакого внимания на ребенка(вообще), ребенок к ним присматривается, видит что мама с ними общается и постепенно тоже начинает проявлять интерес(сам проявлять). Некоторым детям надо 30 мин, другим час и больше. Разные дети, разные характеры, пассивный, активный, бабушкам надо чаще в гости ходить, а не раз в месяц. Все нормально у вас, не паникуйте, наблюдайте за ребенком, смотрите как ему лучше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Karinusjkin :

Nyamu :
ну, нашли из-за чего волноваться Улыбка Никогда не слышали о "мамских периодах" у деток? Когда только маму признаёт и всё. Моя на папу так не реагировала, хотя по ней видно было, что не хочет она с ним сидеть, похныкивать начинала. А вот бабулю и деда только так посылала Очень смешно При одном только виде в рёв Очень смешно Зато теперь может к незнакомой тёте сама подойти и на коленки усестся Очень смешно Это этап развития. Этап -- он потому так и назвается, что он проходит Улыбка



Njamu, успокоили вы меня Смешно
А то я уже не знаю, где эта грань между нормальным поведением дочки и ненормальным. Просто очень боюсь, чтобы ребенок не стал диким, если будет только к маме льнуть. а то видела я таких деток (разного возраста) которые всех чужих боятся, да и с родственниками осторожничают. ребенок-то у меня первый, опыта никакого не имеется, боюсь все испортить. Не уверен [/b]


Думаю, есть шанс все "испортить" только в одном случае: если мама с малышом сидит дома круглосуточно и ребенок вообще никого не видит. Улыбка
А если у мамы есть круг общения, люди, которые приходят в гости, люди, к которым мама с ребенком ходит в гости, т.е. посторонние детки и взрослые, родственники, прогулки, походы по магазинам и т.д. - все будет нормально. Просто тут уже от характера зависит, насколько быстро ребенок при встрече будет привыкать к новым лицам, к вниманию к своей персоне... Все индивидуально. У нас есть племянник пятилетний, он нормально ходит в садик, а во дворе не может познакомиться с детьми. Убегает и прячется, когда они его зовут поиграть. Ну характер такой, мальчик интроверт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 09, 2008 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

не переживайте - это периодами бывает. у нас сейчас опять такой период начался - дочь никого не признает, ползает за мной и нудит :мама-мама Смешно а в вашем возрасте вообще кроме мамы-папы никого не признавала. и бабушку в том числе (хотя часто видела) потом все нормально стало- всем улыбается. выручал конечно слинг, а то на руках замучаешься таскать.
кстати кризис 26 недели как раз на 23-ей может начинаться Улыбка
а у нас кризис 37 недели уже 4 недели длиться.последняя вроде началась - еще немного и не выдержу Смешно Хорошо, что вообще такой календарь есть - глянешь - успокоишься.а то непонятно иногда почему деть так себя ведет


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022