Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

koluchka offline koluchka Сообщение Чт Авг 07, 2008 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Моему карапузу 2 месяца. У меня сложилось ощущение, что он очень много спит. Несколько дней считала специально. Бодрствует 6,5 - 7 часов. Всё остальное время спит или с закрытыми глазами сосёт грудь.
Переживаю. По мойму это слишком даже для 2-х месячного Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

koluchka offline koluchka Сообщение Чт Авг 07, 2008 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Вот сегодняшний день:

7 августа.
00:00 ёрзает в детской кроватке. Проснулся кушать. Готовлюсь ко сну, беру его к себе, кушаем, минут 5 агукаем, засыпаем.

6:30 Утром никогда не могу вспомнить просыпался ли он ночью и кушал ли? ... Ну раз не могу вспомнить, будем считать, что нет Улыбка Утром очень хорошее настроение, светиться весь как солнышко, очень общительный. Переодеваемся, умываемся, делаем зарядку, массажик, играем с пальчиками, кушаем.

7:30 Заснул. Я уже не ложусь. Умываюсь, завтракаю, делаю кое-какие домашние дела, сажусь работать.
9:30 Проснулся, поел.
10:00 Уснул. В это время проснулись старшие дети. Оставляю спящего карапуза на них, уезжаю по выездным делам. Обычно он не просыпается до моего приезда. А если и просыпается, то совершенно не плачет. Старшие дети очень здорово умеют его развлекать Улыбка
11:10 Проснулся. Я в это время уже вернулась.
11:20 Кушаем. Переодеваемся. Играем с пальчиками, делаем массажик. Я ухожу заниматься обедом и домашними делами. Карапуз общается с сестрёнкой.
12:20 Опять кушаем, пока кушаем вдвоём задремали.
12:50 Обкакались, проснулись, переоделись, чуть чуть похныкали.
13:00 Заснул. Я обедаю, пью чай, работаю.
15:00 Проснулся, поел, заснул. Практически и не просыпался.
17:00 Я соскучилась по ребёнку. Пошла к нему, легла рядом, он полусонный мне улыбается, кушает, засыпаем вдвоём.
18:00 Просыпаемся. Кушаем. Бодрствуем.
19:00 На улице наконец спала жара, идём гулять.
19:30 Заснул.
20:00 Возвращаемся домой. Общаемся с папой, бодрствуем.
20:30 Кушаем, продолжаем бодрствовать, общаться с родителями.
22:30 Поел, уснул.

Итого за сутки мы бодрствуем где-то 6,5-7 часов. Не мало ли?
Кушаем 10 раз. Ну это нормально. Учитывая то, что у нас ГВ и он может иногда всего 3-5 минут висеть на груди, а иногда и весь час.
Врач говорит, что это нормально, что он так много спит. А ещё он практически не плачет. Если проголодался или соскучился, то зазывно покрикивает. Но истерик и жалобного плача не было ни разу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Не волнуйтесь, все правильно! у меня так же было Улыбка много спали, это даже хорошо! а кормить желательно больше 12 раз в сутки.
Вот хорошая ссылочка про сон http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7421


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Ср Янв 14, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

koluchka :
Моему карапузу 2 месяца. У меня сложилось ощущение, что он очень много спит. Несколько дней считала специально. Бодрствует 6,5 - 7 часов. Всё остальное время спит или с закрытыми глазами сосёт грудь.
Переживаю. По мойму это слишком даже для 2-х месячного Не уверен



vot u vas tak, a u menja s rozhdenija rebjono4ek spal toljko no4ju, a dnjom toljko poka jel, mozhno skazatj voobs4e ne spal i tak 2 dnja na 3 denj spal vse sutki, pojestj sama budila ljale4ku, no kak toljko stuknula 2 mesjaca vsjo stalo na svoi mesta sej4as narmaljno na no4 virubajetsja s perekusami na 4asov 12 i dnjom razika 3 mozet pospatj po 4utj-4utj, inogda na 3 minutki glazki zakrojet, a potom prosipajetsja tipa dovoljnaja, smejotsja igrajte so mnoj. JA vna4ale perezivala u vra4a sprashivala 4to delatj, no mne otvetili jesli rebjonok ne pla4et zna4et vsjo v porjadke.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ramuna offline Ramuna Сообщение Пт Мар 27, 2009 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

У нас доченька спать "коротко" стала уже с конца второго месяца. Спит днем раза 3-4 по 30 мах 40 минут. Тоже переживала по этому поводу. Доктор успокоил сказав, что если ребенок не в плохом настроении и жизнирадостен то все хорошо.
Вроде как подобное индивидуально.
Она и ночью по примерному плану просыпается кушать. Бывает и 3 разочка, а бывает просыпается намного чаще. Может не покушать но я беру из кроватки и к груди приклыдаваю. У сиси спокойней и теплей Улыбка


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Janush offline Janush Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Кенгарагс

Как вам хорошо, много спит Очень смешно многие мечтают Улыбка у меня первый спал днем только на руках, вечером засыпал на руках практически стоя, когда крепко уже спал - ложилась с ним так на высокую подушку, и уже спустя какое то время, аккуратно перекладывались. Так что спит - особенно в 2 месяца и животик не беспокоит - это замечательно!!!! У вас все хорошо, и хороший еще аппетит Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Savitri offline Savitri Сообщение Сб Ноя 21, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

privet..kto znaet detki chem starshe tem menshe spatj dolzhni ili bolshe? moemu 2 mesjaca i mne kazhestja on stal bolshe spatj chem ranshe.estj kakije nibudj priblizitelnije cifri skolko nuzno spatj v kakom vozraste?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Ноя 22, 2009 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Все детки разные,спят по разному.Чем старше становится,тем меньше спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Ноя 22, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:
Безусловно, организм каждого малыша уникален и потребность во сне зависит как от психо-эмоциональных особенностей ребенка, так и от условий его развития и воспитания.




Детки в возрасте 2 месяцев спят приблизительно 15-18 часов в сутки. Кто-то больше, кто-то меньше.

http://dmvk.ru/son1.html
http://uaua.info/content/articles/277.html
http://www.krovatka.kiev.ua/ru/helper/39.html

Цитата:
Всех мам неизменно волнует вопрос: «сколько должен спать ребенок?». Мы обязательно приведем ориентировочные суточные нормы сна ребенка в зависимости от возраста. Но, предчувствуя, что мамы начнут сравнивать сколько спит их ребенок с рекомендованными показателями и расстраиваться раньше времени, заметим: продолжительность сна всех детей индивидуальна!
Как и для взрослого человека, на продолжительность сна ребенка оказывает влияние целый ряд факторов: от психологического и физического состояния до темперамента и распорядка дня. В случае если ребенок здоров, чувствует себя хорошо, бодр и активен в течение дня, но при этом ребенок спит меньше рекомендованного, волноваться не стоит. Если, конечно, речь идет о небольших отклонениях от указанных норм. Однако, наблюдается закономерность: чем меньше ребенок, тем больше он должен спать.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Savitri offline Savitri Сообщение Вс Ноя 22, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

spasibo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 22, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Автор, я вам завиду! Чем больше спит, тем больше у мамы времени себе. Мнде мы отстали от нормы явно в меньшую сторону!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Пт Янв 15, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

А мой наоборот с первих дней спал не больше 3-х раз в день и по пол часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022