Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Нас тут Хела смотрела - сказала, чтобы запрещали дочке вставать на ноги. Типа слишком рано сама встала - кости крепкие, а мышцы еще не готовы. И главное - по этой причине нельзя носить в слинге, чтобы ноги в разные стороны: на бедре, спереди лицом к себе, ну и в будде. И что теперь делать??? в коляске мы можем минут 10 посидеть. В хорошем настроении. На руках - тяжело. Может существуют приемлемые позы, а я забыла просто??? В будду боком не помещаемся уже... хелп.... Слёзы


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

нет по-моему таких поз в слинге Печально


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

в будде же ноги как раз вместе, не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Алис, разве? у меня всегда получается, что коленки разведены к плечам - коряво объясняю Улыбка

Реально только колыбели остаются


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lisjonok :
в будде же ноги как раз вместе, не?


Да уж, странно, что будду забраковали...
А вообще, автор, мы встали в 6 мес. и я не препятствовала особо... ну не могла бы, так и не стояла бы. Не уверен И в слинге носила как считала нужным - на бедре и т.п. Но это потому что я на консультацию к Хеле не ходила, наверное. Подмигиваю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Julconok :

Lisjonok :
в будде же ноги как раз вместе, не?


Да уж, странно, что будду забраковали...
А вообще, автор, мы встали в 6 мес. и я не препятствовала особо... ну не могла бы, так и не стояла бы. Не уверен И в слинге носила как считала нужным - на бедре и т.п. Но это потому что я на консультацию к Хеле не ходила, наверное. Подмигиваю Очень смешно



наверно Смешно я до недавнего времени тоже не парилась - носила на бедре и в шарфе - в позе препарированной лягушки Улыбка а тут - удар в самое сердце Закатил глаза боюсь теперь - вдруг что-то не так делаю. многие так и советуют:не париться, ведь сама встала - никто не заставлял. а мы с мужем теперь весь день только и успеваем оттаскивать ее от кроватей-стульев и т.д. Она за все цепляется и встает. теперь просто с ровного места встать умудряется - не держась ни за что В шоке
Ну а в позу колыбели мы,понятное дело, ни за что не ляжем - нам бы мир посмотреть-себя показать Подмигиваю


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

А чем грозит то, что ребёнок рано встаёт на ножки?
У меня подруга свою дочку с 5 месяцев ставит... По-моему, это черезчур... Жалко смотреть на ребёнка, пыталась вразумить - не получилось, мож есть какие-то веские доводы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

В "будде" мне каццца - мона. Закатил глаза Там ноги не разведены.
Пока тепло... тусите на травке... на песочке...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы тоже начали вставать около 6,5, кажется. Хела сильно критиковала. мы тогда минимизировали возможность на что-то опираться, и процесс немного затормозился. носили в развернутой на бок будде в ССК.
имхо, если встает с места без опоры - то уже готов и можно не париться. но я не физиотерапевт и состояние мышц и скелета ребёнка не видела Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

xoxlushka :
А чем грозит то, что ребёнок рано встаёт на ножки?
У меня подруга свою дочку с 5 месяцев ставит... По-моему, это черезчур... Жалко смотреть на ребёнка, пыталась вразумить - не получилось, мож есть какие-то веские доводы?


самим ставить вообще категорически нельзя. если сама встает - кости крепкие значит, а вот мышцы еще слабые. насколько я понимаю, это грозит неправильным развитием самой стопы - ребенок стоит не за счет мышц, а за счет широко расставленных ног и опирается на внешний свод стопы.что не есть гуд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

ezhiha :
В "будде" мне каццца - мона. Закатил глаза Там ноги не разведены.
Пока тепло... тусите на травке... на песочке...


будду она тоже забраковала...но мож имела в виду классическую, где коленки в разные стороны.....а мы ходили - ноги торчат из слинга (типа доча напополам складывается Улыбка ) мож в такой и можно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Lisjonok :
мы тоже начали вставать около 6,5, кажется. Хела сильно критиковала. мы тогда минимизировали возможность на что-то опираться, и процесс немного затормозился. носили в развернутой на бок будде в ССК.
имхо, если встает с места без опоры - то уже готов и можно не париться. но я не физиотерапевт и состояние мышц и скелета ребёнка не видела Здорово


мы раньше тож гуляли в развернутой будде, но деть уже 73см - ей неудобно так - елозит постоянно. мы тож стараемся минимизировать возможность вставать - но как??? она если и ползет - то только чтобы за что-то зацепиться и встать. и никакие развлекухи не помогают...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Marusya :

ezhiha :
В "будде" мне каццца - мона. Закатил глаза Там ноги не разведены.
Пока тепло... тусите на травке... на песочке...


будду она тоже забраковала...но мож имела в виду классическую, где коленки в разные стороны.....а мы ходили - ноги торчат из слинга (типа доча напополам складывается Улыбка ) мож в такой и можно...



Не знаю именно вашу проблему и почему забраковала "будду" в конкретном случае. Как я поняла, она против позы лицом к маме, где ножки разведены, и против позы на бедре, так как в таких позах хорошо развивается внутренняя сторона бедра, но разводятся стопы в разные стороны. В "будде" стопы не разводятся. И ей эта поза понравилась. Может в вашем конкретном случае нельзя. Закатил глаза

З.ы.: мой деть встал у опоры в 6 месяцев и 2 недели сам (у Хелы были в 9.5, сказала, что все хорошо, деть отлично развит, но ей не нра такие позы в слинге, так как провоцируют разведение стоп... типо ползал он, не держа их прямо... мол в этом нет ничего страшного, но слинга берни начинают ходить позже... угу... ну мо быть и так... и деть мой особенный и упертый... но первые шаги сделал за 3 дня до 10 месяцев... с 10 до 11 по 5-6-10 шагов... с 11 топает прилично... и стопа прямая...). Тётю Хелу не послушала и продолжала носить в коале лицом к себе. Краснею
Я - не физиотерапевт... ни в коем случае не советую не слушать Хелу... но имхо... в "будде" ничего страшного нет... тем более... ну сколько вы в ней в общей сложности ходите за день... это не повод слушать вопли в коляске. побольше времени проводите на земле на прогулках, а до места ползанья мона и "будде" донести. И ... имхо... если деть встал, то он встал... и никак его обратно уже не посадить... зна готов... есессно... если встал не из-за тонуса.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 11, 2008 00:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marusya :

ezhiha :
В "будде" мне каццца - мона. Закатил глаза Там ноги не разведены.
Пока тепло... тусите на травке... на песочке...


будду она тоже забраковала...но мож имела в виду классическую, где коленки в разные стороны.....а мы ходили - ноги торчат из слинга (типа доча напополам складывается Улыбка ) мож в такой и можно...


Маруся, будду она не забраковала :!: Как сейчас помню, она сказала что вы переросли уже Закатил глаза (Вот они, трудности перевода... эт наверно я сплоховала, не перевела тебе Краснею )

Так что если можешь ее в будду усадить, то думаю можно так ходить. Закатил глаза

Девченки, там малышка шустрая, но ножки неправильно ставит: стопы развернуты + криво наступает. К.Хела права, малышке действительно нужно время окрепнуть, поэтому отвлекать от вставания + если стоит следить чтобы ножки ровно ставила + давать возможность для развития этих мышц (переползать через препятствия и т.п. упражнения).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Авг 11, 2008 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Тогда в "будду" на короткие расстояния. Долго деть все равно так не просидит... А на прогулках... на скамейках/травках сидеть... в идеале на песке, там, чтоб встать, зацепиться не за что. Да и на песке все сложнее.
Ну и дома по возможности убрать все, держась за что можно встать,... ручки всякие можно от полок открутить на время... стулья всякие на время убрать... от дивана отвлекать. По возможности отвлекать всякими интересностями. Вы и сами лучше знаете - как. Хотя, как отвлечь от вставаний, не знаю... это из мира фантастики... просто убирать предметы, которые провоцируют его.

Удачи! Роза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Маруся, не переживай!!!
моя рано встала и рано пошла.. мы к Хеле не ходили тогда, но я где-то вычитала, что ребенок должен наползаться, прежде чем ходить Улыбка я старалась, чтобы Настя и ползала много, хотя ей, конечно, хотелось вставать и ходить Улыбка
просто надо стараться, чтобы она побольше ползала, т.е. играться на полу, чтобы ей не хотелось вставать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 11, 2008 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Припоминаю, что в будде я мелкую и не смогла носить, когда она подросла, потому что она и в слинге умудрялась вставать. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 11, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

спасибо огромное, девченки за поддержку Смешно . будем заново осваивать будду (привыкли уже на бедре и в шарфе)... ну и развлекаем как могЕм - отвлекаем от вставанияСмешно
Диана, Вы все здорово переводили - эт я просто:привыкли в полувертикальной будде - я в обычн.будде не носила почти.Вот я и спрашивала про вертик. а в ней действительно тесновато мелкой.
ну и коляску стараемся юзать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 11, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :

Девченки, там малышка шустрая, но ножки неправильно ставит: стопы развернуты + криво наступает. К.Хела права, малышке действительно нужно время окрепнуть, поэтому отвлекать от вставания + если стоит следить чтобы ножки ровно ставила + давать возможность для развития этих мышц (переползать через препятствия и т.п. упражнения).



Слуште, я к Хелле не ходила. Но у меня малышастая тоже вставать начала между седьмым и восьмым месяцем. Вставала совершенно неправильно: стопы в такиие раскаряки ставила! Что даже мне было страшно смотреть Очень смешно Заикнулась я об этом семейному, она меня отправила на осмотр к хирургу. но посоветовала ближе к годику идти. К годику Настя уже и ходить сама стала. А хирург с сестричкой над нами только посмеялись Улыбка Сказала -- чо вы, мамочка, переживаете, ребёнок ваш только первые шаги сделал, а вы уже хотите, чтобы он правильно всё делал, ещё не такого увидите Смешно Вообщем успокоиля меня она. И правда, прошло времечко и Настюша научилась правильно вставать на стопы. А так очень любила на внешней стороне стопы стоять, или вообще стопу подвернуть под себя Закатил глаза
Такой наш опыт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022