Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lanka offline lanka Сообщение Вт Авг 12, 2008 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Вопрос куда?
Писаем мы в подгузник. Пытаемся отучиться, бывает даже не писаем Очень смешно но подгузник всё равно на всякий пожарный носим. Но вот какаааать. Не какает сама категорически. Сегодня ездили в Олимпию. И там ей приспичило. Пыхтела-пыхттела. Думаю, пусть в подгузник какает - а она то так не думает. И смотрит на меня... как на предателя родины. Мол пыхчу-пыхчу, а ты то что стоишь без дела?
В итоге какали мы в раковину в женском туалете.
Наверное, это не совсем правильно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Вт Авг 12, 2008 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

а и ещё вопрос. у нас всё а-а и а-а. как обьяснить, что есть ещё и пись-пись? пись-пись у ней тоже а-а.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 12, 2008 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Чаще всего в больших центрах есть детские комнаты и туалеты для инвалидов. Там удобнее высаживать. А обозначение у нас тоже одно: "ка-ка", не думала, что нужно разнообразие. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

sally offline sally Сообщение Вт Авг 12, 2008 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Katenjka :
Чаще всего в больших центрах есть детские комнаты и туалеты для инвалидов.


В Олимпии точно есть Улыбка Да и держать можно над унитазом Улыбка Никогд не было проблемой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Вт Авг 12, 2008 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

sally :

Katenjka :
Чаще всего в больших центрах есть детские комнаты и туалеты для инвалидов.


В Олимпии точно есть Улыбка Да и держать можно над унитазом Улыбка Никогд не было проблемой Улыбка



в детской комнате раковина малюююсенькая. а над унитазом у меня не получаеться Слёзы у меня так спина болит... я как согнусь - так и не разогнусь Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Авг 12, 2008 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Унитаз актуально попозжее... Здорово
Нам в нашем нежном возрасте высаживание над одноразовой пеленкой нормально проходит. Вашей Катерине такой вариант не нравится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lanka offline lanka Сообщение Вт Авг 12, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Leda :
Унитаз актуально попозжее... Здорово
Нам в нашем нежном возрасте высаживание над одноразовой пеленкой нормально проходит. Вашей Катерине такой вариант не нравится?



вот не пробовали.. спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Вт Авг 12, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

sally :

Katenjka :
Чаще всего в больших центрах есть детские комнаты и туалеты для инвалидов.


В Олимпии точно есть Улыбка Да и держать можно над унитазом Улыбка Никогд не было проблемой Улыбка


И мы в унитаз, ну - никак.
А у нас все пис-пис и а-а тоже на пис-пис отлично идет.
Из приколов - однажды была далекая поездка, и я на заднем сиденье малышу шепчу - пис-писсс, ну не получается у нас, застряло, через какое-то время ко мне с переднего сиденья поворачиваются и говорят - хватит, а то ты и мертвого уговоришь - беднягам вскоре пришлось остановиться по-делам на обочине. Вот она сила МАТЕРИНСКАЯ Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisenok offline lisenok Сообщение Вт Авг 12, 2008 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

И я когда ей писькаю,страшно хочу писать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Авг 12, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

u nas pisj-pisj otlichno srabativaet, a vot pokakatj nu nikak Печально
uzhe poltora mesjaca visazhivaju, no ne razu tak i ne pokakali...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Авг 12, 2008 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

а я вот пока не решаюсь в общественных местах высаживать в 3 месяца. Точнее сомневаюсь, что стоит так неконсеквентно поступать...то высаживать, то нет. Ведь всегда высадить не удастса. Если ты в торговом центре - не будешь же на каждый попис каждые 15 мин в туалет бегать...Да и деть маленький - терпения нет - как просигналит так и пописает сразу. И в машине не высадиш... Если только на природе в тёплую погоду.
Я и дома, неловкая мама, больше пописов пропускаю, чем в цель... С покаками другое - это нам всегда удаётся.
Как пока поступать вне дома с высаживанием - не знаю! Ребенку, привыкшему голопопить, конечно памперс очень не нравиться, это видно! Стараюсь просто часто менять, и между сменой высадить на одноразовую пелёнку, чтоб большее время был сухой ребёнок.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Вт Авг 12, 2008 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

dollii :
u nas pisj-pisj otlichno srabativaet, a vot pokakatj nu nikak Печально
uzhe poltora mesjaca visazhivaju, no ne razu tak i ne pokakali...


В смысле - покакали, но не по наводке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Авг 13, 2008 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

sablezubaja :

dollii :
u nas pisj-pisj otlichno srabativaet, a vot pokakatj nu nikak Печально
uzhe poltora mesjaca visazhivaju, no ne razu tak i ne pokakali...


В смысле - покакали, но не по наводке.


v smisle ja ne mogu slovitj Краснею
on kaket ili po utram kogda ja eshjo splju ili u sisi, prichom zamechaju ja uzhe toljko process... A s popisami proshe. posle kormlenija on pisaet kazhdie 15 min v techenii primerno chasa, nu a potom ja visazhivaju uzhe rezhe. chotkih signalov ulovitj poka ne mogu, hotja poslednii dni mne kazhetsja, shto on chotko mne dajot ponjatj plachem...ja ego visazhivaju i on pisaet В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 13, 2008 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

lisenok :
И я когда ей писькаю,страшно хочу писать Смешно



хахахаха, аналогично Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 13, 2008 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

lanka :

Leda :
Унитаз актуально попозжее... Здорово
Нам в нашем нежном возрасте высаживание над одноразовой пеленкой нормально проходит. Вашей Катерине такой вариант не нравится?



вот не пробовали.. спасибо Улыбка



Мы до сих пор иногда писаем на одноразовые. А месяцев до 6-7, то есть до начала зимы у меня всегда в сумке была одноразовая пелёнка.

Писали и над раковиной, и над унитазом, и над полом (потом салфеткой вытирали), и под кустик, и куда только не писали Смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 13, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

AlinaP :
а я вот пока не решаюсь в общественных местах высаживать в 3 месяца. Точнее сомневаюсь, что стоит так неконсеквентно поступать...то высаживать, то нет. Ведь всегда высадить не удастса. Если ты в торговом центре - не будешь же на каждый попис каждые 15 мин в туалет бегать...Да и деть маленький - терпения нет - как просигналит так и пописает сразу. И в машине не высадиш... Если только на природе в тёплую погоду.
Я и дома, неловкая мама, больше пописов пропускаю, чем в цель... С покаками другое - это нам всегда удаётся.
Как пока поступать вне дома с высаживанием - не знаю! Ребенку, привыкшему голопопить, конечно памперс очень не нравиться, это видно! Стараюсь просто часто менять, и между сменой высадить на одноразовую пелёнку, чтоб большее время был сухой ребёнок.


Я одевала трусики и туда марлю, так деть согласен был, а в памперсе скандалил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Чт Авг 21, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

А у меня на улице не высаживается или терпит или в трусики наделает. Я уже думала домашний горшок с собой носить. В гостях тоже не писает в чужой горшок.
А дома всё хорошо - я её с 6 мес. начала на горшок сажать, и теперь она туда и писает и какает (конечно может и в штаны накакать), если я конечно время провороню, то наделает лужу обязательно. Время между пописами днем у нас уже около 2 часов (конечно бывает писается и через полчаса).
Только беда, она не просится совершенно!!! Это я время подлавливаю или интуитивно чувствую, что пора.
В ощественном месте мне легче штаны поменять, чем высадить куда-то Слёзы быстрее получается. А тренироваться не получится, т.к. мы так часто подолгу не бываем в общественных местах. А на море, она так занята делами, что и не замечает как писает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Пт Авг 22, 2008 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Cheburechka :
Только беда, она не просится совершенно!!! Это я время подлавливаю или интуитивно чувствую, что пора.


У нас похоже, пытается сигналить только если на руках сидит. Я шучу, что на маму мы не писаем, мама - святое, так вот однажды она опять беспокоится, я подумала, что к папе хочет - папа вызавает у нас массу бурных эмоций. Отдала папе, она успокоилась, и вдруг папа сигналит - "на меня писают В шоке , на меня писают!!!" Абассака


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Авг 25, 2008 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Bukvaljno nedelju nazad pojavilosj i "piiiiiissssj" Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Terpenie, use pridet so vremenem...

lanka :
а и ещё вопрос. у нас всё а-а и а-а. как обьяснить, что есть ещё и пись-пись? пись-пись у ней тоже а-а.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022