Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Мар 26, 2006 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У меня они образуются у основания соска, т.е. там, где он стыкуется с ареолой. Бывает по-другому или только так? Вопрос возник в связи с тем, что если обычно бывает по-другому, значит, у меня это специфический симптом для гомеопата. Поделитесь, пожалуйста, мамочки с трещинами Не уверен .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Вс Мар 26, 2006 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

При неправильном захвате у мамочек с младенчиками трещины бывают поперёк сверху соска . У тебя, видимо, не типичные Закатил глаза .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Мар 26, 2006 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ага, спасибо, Эля. У меня точно нетипичные, гады, у нас с захватом все оки-доки, это болезня какая-то меня мучаииииттт.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Tayna offline Tayna Сообщение Вс Мар 26, 2006 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

колобок, у меня такая трещина появилась Слёзы у самого основания, как будто "шишечка" ща оторвется((( Я подозреваю молочницу, будь она неладна..... Сиси чешутся, ореола сухая и шелушится слегка. хм...


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Мар 26, 2006 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Tayna :
колобок, у меня такая трещина появилась Слёзы у самого основания, как будто "шишечка" ща оторвется((( Я подозреваю молочницу, будь она неладна..... Сиси чешутся, ореола сухая и шелушится слегка. хм...


О! У меня не чешется, но ареола сухая, кожа на ней покрасневшая и тонкая, легко травмируется, думаю, трещины поэтому возникают. У меня эта фигня уже больше полугода творится. Дерматологи с гинекологами в растерянности, все, что могут предложить, - гормоны Печально . НД тоже не в курсе, что за хрень, но лечит. Вроде, было уже нормально почти, потом поменяли горохи (по другой причине) и опять снова-здорова Слёзы .
Я думала, я одна тут такая, ан нет Не уверен .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Мар 26, 2006 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Koloboka :
У меня они образуются у основания соска, т.е. там, где он стыкуется с ареолой. Бывает по-другому или только так? Вопрос возник в связи с тем, что если обычно бывает по-другому, значит, у меня это специфический симптом для гомеопата. Поделитесь, пожалуйста, мамочки с трещинами Не уверен .



точь-в-точь были именно такие трещины, когда малыш неправильно брал грудь на первых месяцах Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вс Мар 26, 2006 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

На ловца и зверь бежит, как грится... тока собралася такую же тему поднимать...
С неделю назад Поля ночью поставила "засос" на ореоле. Обнаружила вечером, и то только визуально, поскольку никакого дискомфорта не вызывало... Не уверен Так, покраснение, и шелушится... Мазала бепантеном - ноль на массу. Последних пару дней саднит во время кормления. Я давай разглядывать - а там трещина В шоке под соском (точно как Колобока описала). Мажусь Пуреланом.
Трещина ПЕРВАЯ за всю историю кормлени. А Полинке уж год и три месяца!
И чЁ делать-то???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Вс Мар 26, 2006 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Я так решила, что ночью захват "съехал"- ну с кем не бывает - вот и засос нарисовался. Но трещина Не уверен - это ж постоянно съезжает... и только на правой груди... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tayna offline Tayna Сообщение Вс Мар 26, 2006 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

и у меня только на правой Не уверен я все же попробую лечить как молочницу... терпеть это дело - невыносимо Слёзы


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Мар 28, 2006 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ндаа... Седня была у НД, продлила она мне старые горохи, говорит. что усе идет, тока медленно. Ну, в принципе, так оно и есть -за 3 недели стараний пришли к тому, что на правой груди трещин нет, на левой еще появляются. но не такие страшные и вроде заживают. Не знаю.
Пиппа, Пурелан мне помогал, но ровно настолько, чтоб не совсем уж невыносимо, толком не вылечивал. И НД против любого мазанья, говорит, что оно загоняет все внутрь. Кста, у нас этот как раз в районе года и началось, до того не знала, что такое трещины.

Вообще ща Гномикам ЛС накатаю, у них че-то похожее творилось.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Gnomik offline Gnomik Сообщение Вт Мар 28, 2006 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Tayna :
колобок, у меня такая трещина появилась Слёзы у самого основания, как будто "шишечка" ща оторвется((( Я подозреваю молочницу, будь она неладна..... Сиси чешутся, ореола сухая и шелушится слегка. хм...


У меня точь-в-точь было, только ещё хуже, потому что в какой-то момент сосок, и правда, наполовину отвалился Закатил глаза
Постоянно мазала Бепантеном и просто детским кремом, чтобы смягчить, а то иначе кормить было невозможно (Алисе, правда, было около 2-х лет).
НД выдала мне 10 горошин (каких - не знаю), после которых у меня всё прошло и больше такого уже не было.
Кстати, НД сказала, что это не молочница... Закатил глаза


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Мар 28, 2006 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

У меня тут пару недель закончились витамины... я как всегда вовремя не закупилась - думаю, что трещины и от этого тоже. По-крайней мере у меня. Потому как вчера уголок губ треснул - у мене это явный признак нехватки витаминов. "Где тонко - там и рвется" Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gnomik offline Gnomik Сообщение Ср Мар 29, 2006 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Pippa :
У меня тут пару недель закончились витамины... я как всегда вовремя не закупилась - думаю, что трещины и от этого тоже. По-крайней мере у меня. Потому как вчера уголок губ треснул - у мене это явный признак нехватки витаминов. "Где тонко - там и рвется" Подмигиваю


Во-во, мне НД тоже сказала, что это ослабленный иммунитет и нехватка витаминов, и посоветовала пропить курс комплекса для беременных.


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Мар 30, 2006 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Хотю поплакаться Печально все стало хуже... трещины уже три... садняяяят... ореола и сосок загрубели... "верхняя" кожа как в лохмотьях, а под "лохмотьями" намечаются новые трещинки Слёзы Слёзы Слёзы
захват правильный, все равно больно... Шо будет, если я недельку буду совсем мало этой грудью кормить? Будут по размеру разные, да? А потом я эту ассиметрию смогу выровнять?
Чего-то я совсем расстроилася... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Мар 30, 2006 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Pippa :
Хотю поплакаться Печально все стало хуже... трещины уже три... садняяяят... ореола и сосок загрубели... "верхняя" кожа как в лохмотьях, а под "лохмотьями" намечаются новые трещинки Слёзы Слёзы Слёзы
захват правильный, все равно больно... Шо будет, если я недельку буду совсем мало этой грудью кормить? Будут по размеру разные, да? А потом я эту ассиметрию смогу выровнять?
Чего-то я совсем расстроилася... Печально


Юль, ты че, еще не у гомеопата? А ну, быстро, эта хрень сама собой не проходит!
Когда я пыталась Ярусу подсунуть ту грудь, что получше, он много имел чего возразить, и категорически. Так что вряд ли тебе удастся получить разные размеры Улыбка .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Мар 30, 2006 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

К НД идти - деньгов нема пока что Печально и времени тож...
Эх, я-то надеялась без врача обойтись...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пт Мар 31, 2006 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Pippa :
К НД идти - деньгов нема пока что Печально и времени тож...
Эх, я-то надеялась без врача обойтись...


Так позвони ей...


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Мар 31, 2006 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Наташ, я у нее была всего один раз, да и то - с Полиной. Так что обо мне речь тогда не шла и о моем здоровье она ничего не знает не знает. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пт Мар 31, 2006 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Pippa :
Наташ, я у нее была всего один раз, да и то - с Полиной. Так что обо мне речь тогда не шла и о моем здоровье она ничего не знает не знает. Не уверен


Так о моём она тоже ничего не знает, не лечусь я у неё...
Я просто между делом упомянула о своей проблеме в связи с тем, что подозревала молочницу у Алисы во рту (как иначе объяснить этот непроходящий процесс?).
Вот она мне и дала горошки...


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Июн 01, 2006 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Взываю к нашей новой "большой маме" Улыбка , то бишь ГВ-консультанту Кусику Улыбка !!!! Может, Вы сталкивались с вышеописанной проблемой? Мне все еще актуально Печально . Что это такое??? Каковы причины, и как лечится?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Kusik offline Kusik Сообщение Пт Июн 02, 2006 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Москва

Девушки, ну чесслово - по всем описаниям очень похоже на молочницу. Нет ли прострелов в грудь, жжения когда кормите?. Имммено покраснением ареолы, мелкой сыпью, сухостью, чешуйчатостью и массовым образованием на этом фоне трещин как правило, характеризуется молочница. Сложно конечно без личного взгляда. Но если это она, то сначала лечиться молочница, а затем трещины, тк молочница их провоцирует. Первый и амый простой способ полечить молочницу - содовым раствором до и после кормления протирать ареолу. 1 чл. соды на полстакана воды. к концу вторыхх суток должно наступить общее улучщение. Если сода не берет, то мазь клотримазол на соски между кормлениями, но и ребенка надо как то лечить тк это заболевание обоюдное есть капельки кандид, или проконсультироваться у детского врача.


_________________
Мои Катовасики
Ванюшка 13.10.2003
Варюшка 28.10.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Июн 02, 2006 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Kusik :
Девушки, ну чесслово - по всем описаниям очень похоже на молочницу. Нет ли прострелов в грудь, жжения когда кормите?. Имммено покраснением ареолы, мелкой сыпью, сухостью, чешуйчатостью и массовым образованием на этом фоне трещин как правило, характеризуется молочница. Сложно конечно без личного взгляда. Но если это она, то сначала лечиться молочница, а затем трещины, тк молочница их провоцирует. Первый и амый простой способ полечить молочницу - содовым раствором до и после кормления протирать ареолу. 1 чл. соды на полстакана воды. к концу вторыхх суток должно наступить общее улучщение. Если сода не берет, то мазь клотримазол на соски между кормлениями, но и ребенка надо как то лечить тк это заболевание обоюдное есть капельки кандид, или проконсультироваться у детского врача.


Ни прострелов, ни жжения нет. Честно говоря, сомневаюсь, что это молочница, т.к. такого диагноза мне не поставил не только гомеопат, но и гинеколог с дерматологом, смотревшие грудь. Уж кто-то из трех хороших врачей должен был бы опознать.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Июн 02, 2006 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Но вообще спасибо, я подумаю насчет соды Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Kusik offline Kusik Сообщение Сб Июн 03, 2006 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Москва

Koloboka
ну как говориться - чем могла.... больше пока ничего в голову не приходит.... УДАЧИ


_________________
Мои Катовасики
Ванюшка 13.10.2003
Варюшка 28.10.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 10 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022