Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Авг 21, 2008 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Kryska :
что-то все жалуются на связь Теле2 - я за 10 лет пользования ни разу не столкнулась с тем, чтобы где-то не брал мой телефон - а звонила я из таких дыр Закатил глаза
сейчас меня на работе переключили на ЛМТ - никакой разницы я не почувствовала...


мхм. я вот тоже уже 8 лет в Теле2 - проблемы были только там, где вообще никакой зоны ни у кого не было.
у мужа второй телефон ЛМТ - разницы не чувствовалось.
то ли везёт, то ли по безпроблемным районам ездим Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Авг 21, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Да говорю же: "От телефонного аппарата многое зависит!" :!:


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 21, 2008 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

у меня лет 5 зелта зивтиня. Илия такая экономная, или что, но у меня на неё уходило 5 лат в 2 месяца и ни разу кредит раньше срока не заканчивался Закатил глаза Проблемы с зоной у меня были оочень давно, когда я находилась в каменном подвале в центре Риги. Но папин ЛМт там тоже не ловил. У мужа тоже ТЕЛЕ2, со слышимостью никаких проблем. Зато с маминым лМТ постоянная трескотня в телефоне и неслышно. Я всё- таки думаю, что это разница в телефонах, а не в операторах. Сейчас у ТЕЛЕ2 практически полное покрытие Латвии в плане зоны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Чт Авг 21, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

а как тогда объясняется разница в качестве связи-зоны между ЛМТ и Теле2, при одинаковости моделей мобильных телефонов, купленных в один день, в одном магазине Вопрос Здорово

Конкретный случай может подтвердить Мурр.... Подмигиваю Она помнит как я ей позвонила из местечка, которое за Лигатне находится... позвонила со своего телефона Теле2- половины слов я не слышала и позже связь прервалась вообще (хотя я стояла на месте, не передвигалась). После обрыва связи я набрала Маргариту снова, но уже с телефона мужа (ЛМТ) и мы пообщались без помех Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Авг 21, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

AH :
а как тогда объясняется разница в качестве связи-зоны между ЛМТ и Теле2, при одинаковости моделей мобильных телефонов, купленных в один день, в одном магазине Вопрос Здорово

Конкретный случай может подтвердить Мурр.... Подмигиваю Она помнит как я ей позвонила из местечка, которое за Лигатне находится... позвонила со своего телефона Теле2- половины слов я не слышала и позже связь прервалась вообще (хотя я стояла на месте, не передвигалась). После обрыва связи я набрала Маргариту снова, но уже с телефона мужа (ЛМТ) и мы пообщались без помех Подмигиваю



Путем логического мышления можно выдвенуть предположение, что в данной точке расстояние до ближайшей установки приема спутнииковых сигналов компании LMT ,было намного ближе, чем до анологиной установки компании TELE 2.


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Чт Авг 21, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Ljusjena :

AH :
а как тогда объясняется разница в качестве связи-зоны между ЛМТ и Теле2, при одинаковости моделей мобильных телефонов, купленных в один день, в одном магазине Вопрос Здорово



Путем логического мышления можно выдвенуть предположение, что в данной точке расстояние до ближайшей установки приема спутнииковых сигналов компании LMT ,было намного ближе, чем до анологиной установки компании TELE 2.



Ну тогда ПРОСТО обидно, что таких точек очень много Печально Закатил глаза За лето (время походов и природного времяпровождения)- у нас уже не меньше 5-ти таких случаев было зафиксировано.- это уже не логическое мышление, а достоверные источники Очень смешно


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ok offline ok Сообщение Чт Авг 21, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Многократно наблюдала мучения обладателей Теле2, с ЛМТ проблем у меня никогда не возникало.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Чт Авг 21, 2008 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Мы тоже очень много лет были не лмт, потом перешли на тле 2 и счета стали как говорит Риска в три раза меньше. У нас сейчас подключение 9 сантим за соединение и потом говори сколько влезет. Для нас это супер, потому что друзья всё и большая половина родственников на теле 2. Качество конечно хуже чем у лмт, но и цена простите совсем другая. Один номер у нас правда на лмт остался, там был взят телефон, муж с него звонит клиентам у которых лмт, там больше 10 лат не бывает, вот скоро выплатим, даже незнаю отключать его или нет Закатил глаза А ещё сечас есть на теле 2 какой то тариф семья, как я поняла пять человек могут разговаривать между собой бесплатно, всё никак не доберусь узнать про это поподробнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata offline Nata Сообщение Чт Авг 21, 2008 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Еслиб мне позволяли средства я б наверно с лмт не уходила, но количество наших разговоров не как не укладывается в количество нашего бюджета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Авг 26, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

я над этой темой задумалась давно, но это все просто прсчитывется... я просчитала и у меня получилось, что при переходе с ЛМТ (стаж 10 лет) на ТЕЛЕ2 я выигрываю 20 %, это если я перехожу на тариф, где все звонки по 4 минуты, независимо от того куда звоню, а тариф 9 минут за соединение мне невыгоден. Мне еще сказали, такое - при переходе с ЛМТ на ТЕЛЕ2, если мне непонравиться я смогу вернуться в течении года на ЛМТ и сохранить свой стаж и номер соответственно, вот думаю в сентябре попробывать...
вот только одно плохо, что все таки у ТЕЛЕ2 зона не такая хорошая как ЛМТ, у меня на даче в 32 км от Риги ТЕЛЕ 2 неберет.. Печально только в одном углу дома..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Вт Авг 26, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Nata :
А ещё сечас есть на теле 2 какой то тариф семья, как я поняла пять человек могут разговаривать между собой бесплатно, всё никак не доберусь узнать про это поподробнее.


Все номера переводятся на один счёт и плата за эту услугу 2 лата в месяц, вне зависимости сколько нормеров подключено (имеется ввиду до 5 номеров).

У меня тариф 9 сантим где. Пожалела, что сделала. оказалось я так много не говорю, но часто... Закатил глаза В прошлом месяце заказала распечатку, так оказалось, что примерно из 160 звонков большая половина длительностью до 1 минуты :!: не выгодно Закатил глаза
Кстати, а мне теле2 постоянно делает скидку в 5 лс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinaja offline marinaja Сообщение Пт Июл 10, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Подниму темку за отзывами про Bite, может все-таки у кого есть?
Еще, скажите, чтобы вернутся к прежнему уровню на ЛМТ нужно писать заявление?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 10, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы перешли в Бите почти полгода назад. Я взяла подключение, муж - Бифри. Я могла ему звонить бесплатно, тарифный план "Поговорим" - в другие сети абонентская +5 сантимов за минуту. Муж мне бесплатно звонить не мог, хотя и в одной сети Злой хохот , а мы много трепемся друг с другом. Непонятно о чем.Смешно
Говорить о глобальной выгоде я бы не стала. У меня, привыкшей к "рыбке", счета с каждым месяцем становились все больше, - подключение расслабляет. Внимание!
Из знакомых я только одному человеку могла звонитьв своей сети - свекрови. Но, как вы догадываетесь, со свекровью каждый день общаться не будешь, а остальное окружение твердо сидит на Теле2 и ЛМТ. Кроме того, звонить в Бите с той же Теле2 - не очень дешевое удовольствие, мои родственники начали злиться. Зла не хватает
Но все бы ничего, если бы не было проблем с покрытием. Когда я писала заявление об отказе от Бите, мне сказали, что я такая первая... сомневаюсь. Подозрительно Я работаю за Ригой, и у нас там Бермудский треугольник какой-то, все сети работают, кроме Бите. Злой хохот Хотя, честно говоря, и в городе проблемы бывали. ПОэтому Бите, проверив мою информацию, согласились расторгнуть со мной договор без выплаты штрафных санкций. АГА! Только было я обрадовалась, как мне пришло письмо, что я теперь должна вернуть им взятый по акции телефон. Который б/у полгода, падавщий с 5-метровой высоты, покарябанный и т.п. Я говорю - давайте выплачу остаток суммы и все. НЕТ. Надо вернуть. Зла не хватает Что они с ним делать будут - ума не приложу. Муж говорит, что они у меня вообще его в таком состоянии не возьмут. Ну посмотрим, пока я еще не дошла до Бите, но уже перешла снова на "рыбку" и никто меня больше красивой рекламой никуда не сманит. Нет! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 23, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Подниму темку на ночь глядя...
Может кто-то имеет опыт с бите?Как у них с покрытием сейчас?Хочу уйти с теле2,сил больше нет выносить постоянные перебои со связью Думать! Думать! Думать! Мало того,интернет в телефоне у них жутко дорогой,и ммс нельзя послать другим абонентам,только теле2 Думать! Злой хохот
уффф,накипелоо Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июл 23, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я на БиФри почти год (или больше даже) и дико довольна Ok Звоню когда, где и куда хочу - и заграницей работает, и интернет, и смс-ы. Если не трепаться часами, то за мне 5-7Лс вполне хватит на месяц. А ещё мне за все входящие из других сетей платят по сантиму/минута Дразнюсь Потом при очередном пополнении кредита это приплюсовывается.

Перешла с окарты и счастлива безмерно. Покрытие тоже радует - у меня и по Латвии работает, и в Эстонии вот была вчера - доезжала до границы Эстонии и России. Все шикарно Ok Ни разу зона не пропала, хотя я ехала по реально заброшенным сёлам + в приграничных зонах, где даже радио не берет местами.

Подключения у меня никогда не было, абсолютно сознательно. При подключении проблем намного больше + с роумингом заморочки. А так у меня четко по тарифу деньги уходят. Ещё и бонусы идут + можно всегда проверить баланс, все сделанные звонки и подключить/отключить услуги бесплатно с сайта бифри. И не надо распечатку заказывать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 23, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Саунд,спасибо!!! Цветок
А как у них с интернетом в телефоне и ммсками?Можно послать в любые сети?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июл 23, 2011 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Крайне редко пользуюсь, но сложностей не заметила. Там, кажется, только через сайт нужно подключить интернет в телефоне - и все, пользуйся. ММСки вообще без проблем.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 23, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

я перешла в бите с лмт года назад. мы всей семьей переключились ) я бесплатно говорю с мамой, папой, мужем. Танцую! счета - 5-6 латов. в звонках себя не ограничиваю, домашнего телефона кстати тоже нет.
одно время был второй рабочий тел. - теле2. бывало нет зоны теле 2 и есть бите. в общем с зоной проблем тоже не было никогда. и еще сервис бите нравится, если поменять карту или какие-то вопросы или еще что - тоже никогда никаких проблем не было.
кстати - я недавно подключала мобильный интеренет теле2 (с усб-модемом который, для компа), промучилась 3 месяца, и еле отключилась. перешла на бите и с интернетом тоже. сильно не люблю теперь теле2, и всех его операторов в центрах обслуживания. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Сб Июл 23, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Теле2 уже много лет.
Никаких нареканий.
У меня и мелкого тариф Savejieразговариваем в Теле2 сети бесплатно (2лс ежемес.плата) в другие сети платно. Если наговариваю с ЛМТ, Бите, Латтелеком, то только разговоры 5лс...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Июл 23, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Интересно.Я в теле2. Никаких нареканий. тариф за 6 латов + 2 лата интернет (пакет на 100 Мб). Хватает выше крыши.

А сколько вы платите за теледвушный интернет? И сколько у других операторов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Июл 23, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Уже месяцев 5,как я перешла в Бите из ЛМТ,у меня подключение Бите "Поговорим". Очень довольна! У мужа тоже Бите,говорим бесплатно между собой. счета у меня просто смешные.Вот за июнь платила 0,09 лс(9 сантимов)! Самый большой счет был 1,80 лс.Но я особо много и не звоню.
Насчет покрытия-пока проблем не было.Везде дозваниваюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вт Июл 26, 2011 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Напишу в эту темку, чтобы не открывать новую.
У меня и у мужа было подключение Теле2, мы решили перейти на Зелта Зивтиня, чтобы оставить номера, ну как бы второй телефон, а основным взять Бите, но до Бите сы ещё не дошли. Так вот в субботу нам дали карточки Рыбки и сказали, что как только у Теле2 постоянного подключения пропадёт зона, вставить Рыбку и всё будет работать, сказали что это случится в течении суток. Произошло это только вчера, около 14, не было связи у Теле2 подключения, вставила карточку ХХ также нету зоны, так переставляла, ничего не работает. Ну думаю, подожду, включат, нет, не включили, потом уже вышла в интернет, написала подруге, она стала им звонить в Теле2, на что они сказали, она звонила около 17, что они только в 17 отключили Теле2 подключение и пусть я вставляю карточку ЗЗ. Карточка ЗЗ вставлена, но как зоны не было, так её и нету. Позже подруга звонила ещё раз, они сказали что вчера вечером подключат. Сегодня с утра зоны по-прежнему нет. Я написала письмо через их сайт Теле2 сегодня, написала, что если до 12 ничего не изменится, буду на них жалобу подавать в Центр Защиты потребителей.
В общем не знаю что делать, подскажите

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вт Июл 26, 2011 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Может кто=то знает что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Вт Июл 26, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

alexandrina всё очень просто- идёте в бите и они вам дают сим карту с вашим бывшим номером. мы так сделали. со вчерашнего дня в бите.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Olya :
девы, а в бите есть кто-нить?


Мы перешли на Бите с ТЕЛЕ 2,счета смешные, самый большой за 3 номера-6 лат, а так в основном 4-5, но в основном звоню я по работе. Тариф- в сети Бите бесплатные, а в другие сети 3 сантима за мин. После года абонентская будет 2 лс.Со связью проблемно за городом-нужно искать зону, а по городу нареканий нет. В Россию ездила, все работала прекрасно. До этого была Рыбка-дороговато, если сравнивать с Бите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022