Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Авг 27, 2008 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я не знаю, что ещё сделать... С рождения на руках, в слинге, СС, ГВ и прочие прелести. Всё было ок. В последнее время (недели 2-3) стали гулять в коляске - моя спина просто не выдерживает бутузика 7кг в слинге. Коляска нам нравится - мы и смотрим по сторонам, и спим на улице, и общаемся. Зубы чешет, но особо не беспокоят - резаться ещё не начали. С животом всё ок, кушает отлично, спим тоже хорошо. Но он просто ОРЁТ! С утра голос вырабатывает командный Очень смешно , а днем - именно капризничает и требует постоянной смены обстановки. Я ему надоела, даже изучение квартиры на руках не помогает. Игрушки не интересны. Говорить со мной он тоже больше не особо хочет, хотя неделю назад это развлекало неплохо. Самой отдохнуть невозможно - папа работает допоздна, а бабушка одна далеко, а вторая... Лучше не думать - ей я ребенка не даю даже в руки.

Я знаю, что он маленький, что он многого не понимает и у него потребности. Но я тоже человек!! Я не могу с ним присесть даже на секунду - сразу истерики. Сейчас скандалит тоже... Я просто СХОЖУ С УМА и понимаю, что начинаю срываться на нем. Я боюсь, что сделаю ему плохо (морально). ЧТО ДЕЛАТЬ?!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

belief offline belief Сообщение Ср Авг 27, 2008 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

ох этот кризис 3х месяцев... сколько нервных клеток не восстановится из-за него у мамочек. Закатил глаза автору - как пережить? - реально переждать. проверено на себе Подмигиваю это пройдет, детка научитсячему-то новому и будет легче
а пока могу посоветовать встречать с другими мамочками, чтоб крыша не ехала Смешно 0


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Авг 27, 2008 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Тока хотела предложить - встречи с мамочками очень помогают Улыбка И дети обычно при таких встречах тихие, заинтересованные Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

laimdotas offline laimdotas Сообщение Чт Авг 28, 2008 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Ja tozhe srazhu vspomnila chto chastenjko v vashem vozraste hodila v gosti, vernee mi ezdili na mashine, mozhet eto pomogalo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 28, 2008 02:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

во, только что поставила фотки с одной из встреч в клубе на Матиса.

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=335460#335460


каждую среду с 12 до 14 посиделки за чашкой чая, берете печенье и приезжаете Подмигиваю из ильгюциемся прямая маршрутка (которая на шарлотес кольцо делает). wellcome Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lana offline Lana Сообщение Чт Авг 28, 2008 02:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

вот тут про кризисы, они же - скачки развития, почитать можно:
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html

пройдет, не беспокойтесь, у нас недельки 2 длился.
т.ч. запаситесь терпением, а лучше просто расслабтесь и ждите Улыбка
удачи!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Авг 28, 2008 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А мой совет: с первых дней ребенка (а еще лучше - с беременности) зазубрить и повторять как мантру: "И это пройдет" Подмигиваю
Ни один кризис, ни одна проблема не вечны - все перерастается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 28, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

оо, как же это знакомо Очень смешно У меня Настя до того дооралась, что у неё голос сел. Вот тогда и перестала Очень смешно И орала действительно, потому что её этот звук прикалывал, и ничего там было не поделать, только уши затыкать, если совсем не в моготу Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Авг 28, 2008 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

а мы в 9 месячный кризис сорвали себе голос. Хороший контраст - мама пищит , зато десятимесячная доча разговаривает дивным волжским басом. Автор, вы не представляете какой это пиндык в 9 месяцев вас ждет. Готовьтесь. А сейчас.... Божечки, какая ерунда, тьфу. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Чт Авг 28, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Вот заходите сюда, http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=335971#335971
договариваетесь о встрече с любым желающим и гуляем, гуляем, болтаем, болтаем... Together

А вообще, мне помогла консультант по ГВ (Tayna) Ура! , и родители Краснею , ну и муж Любовь Объятья , конечно -
у нас с 3 недель до 3-х месяцев были Колики Викинг Рулетка Кипит мозг Ку , в редкие минуты деть не орал от того, что ей больно\плохо\сонливо Тошнит .
Когда чувствовала, что начинаю заканчиваться - выдавала ребенка кому-нибудь, как правило папе и шла в ванну вытирать сопли. Рыдание


Я тогда еще думала, вот было бы классно, если бы какая-нить ккм-мамочка жила по-соседству и у нее еще не закончился бы отпуск, можно было бы гулять вместе, готовить поочереди и играть c деткам вместе, может даже убирать что-то по дому Отдых .
Я тут тогда никого не нашла, готовил муж, он же и убирал Поцелуй , 2 раза в неделю приезжала мама и привозила еды, что-то убирала Love , свекровь месяц кормила, поила, с детем играла Ok Роза .
Моя работа по дому была чисто символическая... и вы недумайте, что я сидела и отдыхала, у ребенка были колики, днем слабые, зато вечерние Фингал...
И только в 7 деткиных месяцев я реально смогла много делать по дому без посторонней помощи.

А вот вы как думаете, такие мечты вообще реальны и нужны ли такая помощ вам, я в смысле, все же незнакомый человек, да ребенкины возрасты не всегда подгадаешь Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Лично мой совет такой: на кризисах не заморачиваться и не особо тратить время на изучение и штудирование. Новости
Все детки тестируют родителей на предмет разрешённых границ поведения и что мама будет делать, если я сделаю то-то и то-то Викинг
Помните, что вы - МАМА, а не прислуга и у вас есть свои личные желания и потребности. Ребёнок ПРИ маме. Поэтому постарайтесь постепенно показывать ему, что вы делаете то, что нужно ВАМ, а не ему и если малышу это не нравится - ну что ж, без проблем, иди на пол. Make-up Плачет - на руки и объясняем, что да, я тебя очень люблю Объятья , но мне сейчас нужно мыть посуду.
Я сейчас статью поищу на эту тему Не хулиганить!


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

sweets offline sweets Сообщение Вс Авг 31, 2008 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

A ja svoemu pixala tipa igruxi,kotorije sama po xodu delala,tak emu interesno bilo,4to kri4at perestoval,nu naprimer igruxa Nr1 - nasha ljubimaja,vzjala malenkuju butilo4ku iz pod limonada,otorvala etiketku i nasipala tuda gorox - 4asami mozet etoj butilkoj gremet,a ja potom gorox ewe i kraskami razukrasila,igruxa Nr2 vzjala zdorovuju kartoxu nakovirjala v nej raznije diro4ki i nazom nadrezala borozdki,vse eto delo podvesila na rezinku,malij rukami xvataet,otpustit,kortoxa ska4et,potom vo vse eti diro4ki jazikom lezet,koro4e - vostorg,nu i kri4at perestali,potomu kak delo pojavilos..Улыбка


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022