Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

marfik7 offline marfik7 Сообщение Чт Авг 28, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Skoro rozat a ja vso nikak ne pojmu vozmozno li v na6ej strane rodit uda4bo bez dogovora s aku6erkoj ili vra4om??? Deneg prosto net ili eto togo stoit i lu46e zanat no zaplatit??????Help 4o4u usli6at pobos6e mneniji!!!!! Spasibkli

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Авг 28, 2008 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Оба раза рожала без всяких договоров в 1 отделении роддома. Первый раз почти неделю в паталогии, потом в родильном, претензий к врачам и акушеркам никаких, все прошло прекрасно.
Во второй раз в роддом приехала с полным раскрытием, родила через неполный час после приезда. Претензий абсолютно никаких. Акушерка отработала прекрасно.
Роды по продолжительности отличались, но отношение что в первый что во второй раз очень даже ничего.
Но у меня, на мой взгляд, роды были довольно непроблемные, легко справилась. Поэтому трудно судить как врачи вели бы себя при проблемной ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Авг 28, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Деньги заплатила только за палату, нууу очень мне хотелось пожить в семейной с комфортом, тем более что в первый что во второй раз жила в одной и той же палате Смешно
А в принципе роды прошли абсолютно бесплатно....
И даже мысли не было заключать договора, думаю не стоит оно того.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Чт Авг 28, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Без договора - это лотерея. Как повезет. Люди все разные, может все пройти замечательно, а может и нет. Закатил глаза
Если соберетесь рожать без договора, обязательно надо брать с собой мужа (маму, сестру и т.д.), кому вы доверяете и кто в случае чего сможет помочь, поддержать, поговорить с персоналом.
Что до меня, то в роддом я бы поехала рожать, да еще без договора, только в случае крайней необходимости, мне первого раза вполне хватило, вернее, приемного отделения и пары часов общения с дежурной сменой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Авг 28, 2008 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Alchek :
Без договора - это лотерея. Как повезет. Люди все разные, может все пройти замечательно, а может и нет. Закатил глаза
Если соберетесь рожать без договора, обязательно надо брать с собой мужа (маму, сестру и т.д.), кому вы доверяете и кто в случае чего сможет помочь, поддержать, поговорить с персоналом.
Что до меня, то в роддом я бы поехала рожать, да еще без договора, только в случае крайней необходимости, мне первого раза вполне хватило, вернее, приемного отделения и пары часов общения с дежурной сменой.


Ох не знаю, я никого не брала с собой, ни в первый, ни во второй раз - ничего...никто меня не трогал, не обижал.
Вот скажите, что такого страшного делают в приемном, и как деньги помогут это предотвратить.
Да, приезжаешь, заполняют документы,осматривают...и что...это нормально, а что же вы хотите....честно не понимаю....
Я приехала на полном раскрытии, да уже все болит, терпежки нет и что должен делать врач, носится вокруг меня и спрашивать ой болит, бедненькая. Она делает ту работу, которую должна сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ok offline ok Сообщение Чт Авг 28, 2008 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Самый смех, что из 3 раз самый рульный вышел 3-ий, когда акушерка, с которой был договор не успевала приехать и роды принимала дежурная Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marfik7 offline marfik7 Сообщение Чт Авг 28, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

spasibki a to ja stala dumat moz dejstvitelno dela sovsem uz ploxi i dogovor zalog uspeha!!!!! No vi mena uspokoili vso bivaet i u teh kto s dogovorom i bez, muz pojdot skazal vozmot pistolet esli 4to med personal budet derzat na mu6ke 4tob rabotal kak lu46e Очень смешно Здорово :!: :!: :!: Eto on tak 6utit4tob ja seba uverennee seba 4uvstvovala!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Чт Авг 28, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Malinda :

Alchek :
Без договора - это лотерея. Как повезет. Люди все разные, может все пройти замечательно, а может и нет. Закатил глаза
Если соберетесь рожать без договора, обязательно надо брать с собой мужа (маму, сестру и т.д.), кому вы доверяете и кто в случае чего сможет помочь, поддержать, поговорить с персоналом.
Что до меня, то в роддом я бы поехала рожать, да еще без договора, только в случае крайней необходимости, мне первого раза вполне хватило, вернее, приемного отделения и пары часов общения с дежурной сменой.


Ох не знаю, я никого не брала с собой, ни в первый, ни во второй раз - ничего...никто меня не трогал, не обижал.
Вот скажите, что такого страшного делают в приемном, и как деньги помогут это предотвратить.
Да, приезжаешь, заполняют документы,осматривают...и что...это нормально, а что же вы хотите....честно не понимаю....
Я приехала на полном раскрытии, да уже все болит, терпежки нет и что должен делать врач, носится вокруг меня и спрашивать ой болит, бедненькая. Она делает ту работу, которую должна сделать.



Я не против, чтобы врачи делали свою работу. И не надо вокруг меня бегать и причитать. Это лишнее. Не надо передергивать.
Я говорю о нормальном отношении к женщинам. Когда вместо нормального разговора тебе хамят на каждом слове, позволяют себе делать унизительные комментарии, а на практически любой вопрос чуть не посылают открытым текстом, то это несколько напрягает. В приемном одна дама просто злость на мне срывала. В обычном состоянии я бы ей ответила, а тут... В отделении тоже не намного лучше было.
Я ехала в хорошем настроении, а меня чуть не лицом в г... В общем, меня в роддоме до сих пор трясет.

И еще. Я искренне завидую и радуюсь за тех, кому повезло и все прошло замечательно. Мне не повезло, и это тоже было в роддоме. Может быть и так, и этак, и к этому тоже надо быть готовой.

Правда, прошло шесть лет уже, может, что и изменилось к лучшему. Но в некоторых рассказах о родах на Миера очень неприятные моменты проскакивают до сих пор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Чт Авг 28, 2008 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

marfik7 :
spasibki a to ja stala dumat moz dejstvitelno dela sovsem uz ploxi i dogovor zalog uspeha!!!!! No vi mena uspokoili vso bivaet i u teh kto s dogovorom i bez, muz pojdot skazal vozmot pistolet esli 4to med personal budet derzat na mu6ke 4tob rabotal kak lu46e Очень смешно Здорово :!: :!: :!: Eto on tak 6utit4tob ja seba uverennee seba 4uvstvovala!!!!!!!



Удачи Вам Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marfik7 offline marfik7 Сообщение Чт Авг 28, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

spasibki vsem za mnenija i pozelanija!!!! Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Авг 28, 2008 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я тоже расчитывала, что без договора повезёт... ан нет... Закатил глаза
И в приёмной тоже не лучшее отношение. Когда приехали в роддом, оказалось забыли все документы (ну бывает так Закатил глаза ), муж поехал обратно в кенгарагс, а я осталась с сестрой и свекровью. На тот момент меня уже кручило через каждые 3-4 мин. помню попросила в туалет сходить, та ели подняла глаза изза стойки, резко сказала снять обувь и проводила грозным взглядом.
Я думаю если бы я там же и рожать стала они бы с места не сдвинулись. А было всего лишь 7 часов вечера. А об отношении ко мне в 8 :!: отделении это уже совсем другая история... Печально
В следующий раз только с договором и точно не в роддоме. Мне такой лотереи больше не надо!!!!!!!! И не кому не советую!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marfik7 offline marfik7 Сообщение Чт Авг 28, 2008 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

stranno ved 8 platnoe otdelenie???? I voprosik muz pri rodah prisutstvoval???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 28, 2008 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

и мы без договора рожали. В целом всё было прилично. Акушерка, врач относились доброжелательно.. В приёмой не помню ничего особенного.. Только когда уже в предродовой палате были, я один раз вышла с попыткой сходить в душ. Но до душа мы не дошли, у меня схватка была сильная, и тогда акушерка неприятно грубым тоном сказала -- что вы тут мне в коридоре рожаете, идите в палату. Это отпечаталось в памяти. Очень неприятно было, я ж не специально, я же в душ шла! Ну что я виновата что ли, что схватка в расплох на пути застала? Злорадствую Но это вот единственный момент. У меня не было проблем скорее всего потому, что я послушно следовала всем требованиям врача, не сопротивлялась ни в чём, шла на поводу. Я не знаю, как бы было, ечли бы я отстаивала естественные роды.. Сейчас я из-за этого тоже думаю, а не подписать ли договор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 28, 2008 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

не сказала, что рожала во втором отделении рижского роддома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 28, 2008 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

marfik7, а чего самой-то хочется, что на душе? вы прислушайтесь к себе и поймете, нужно ли подстраховаться, или можно спокойно так ехать...

историй вам могут и таких, и сяких рассказать. всяко бывало. гарантий никто не даст, это ваши роды, от вашей подготовки и настроя на роды в первую очередь все зависит.

а что касается хамства - попробуйте не заострять внимание на словах персонала, и не ожидайте от них излишней приветливости и заботы. глядишь, и они вас приятно удивят Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Авг 28, 2008 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

marfik7 :
stranno ved 8 platnoe otdelenie???? I voprosik muz pri rodah prisutstvoval???


А это без разницы какое отделение. Везде хамства достаточно.
Муж был рядом, если бы не он я тогда вообще не знаю как родила бы Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Авг 28, 2008 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Nyamu :
и мы без договора рожали. В целом всё было прилично. Акушерка, врач относились доброжелательно.. В приёмой не помню ничего особенного.. Только когда уже в предродовой палате были, я один раз вышла с попыткой сходить в душ. Но до душа мы не дошли, у меня схватка была сильная, и тогда акушерка неприятно грубым тоном сказала -- что вы тут мне в коридоре рожаете, идите в палату. Это отпечаталось в памяти. Очень неприятно было, я ж не специально, я же в душ шла! Ну что я виновата что ли, что схватка в расплох на пути застала? Злорадствую Но это вот единственный момент. У меня не было проблем скорее всего потому, что я послушно следовала всем требованиям врача, не сопротивлялась ни в чём, шла на поводу. Я не знаю, как бы было, ечли бы я отстаивала естественные роды.. Сейчас я из-за этого тоже думаю, а не подписать ли договор.


а я вот попыталась это сделать...Им не понравилось Закатил глаза
Теперь я уверена, что если хочешь родить естественно, то нужен договор, в котором всё по пунктам расписать!!! Чтобы во время родов, не отвлекаться ни на кого, отстаивая своё право!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пт Авг 29, 2008 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

И первый (2003 г.) и второй раз (2008) рожала без договора во 2 отделении с мужем. Всё прошло без проблем: никто ко мне не лез ни с какими непристойными предложениями и не мешал рожать, и детки и я чувствовали себя после родов хорошо. А во второй раз я вообще получила огромное удовлетворение! Персонал ко мне относился очень хорошо и душевно (кроме одного врача в патологии, которая делала первый осмотрПодмигивать. Все восприняли рождение моего малыша как ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ, так было приятно на душе. А акушерка у меня была просто СУПЕР!!! - Гунта Фреймане. На отказ от прививок отреагировали тоже положительно. Согласна с другими мамочками: прислушайтесь к себе...советовать здесь бесполезно; для меня было главное, чтобы муж был рядом, очень меня это успокаивало и помогало; и действительно, главное ваш настрой. Удачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Авг 29, 2008 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Фреймане в 7м отделении работает, это второй этаж Улыбка Попасть к ней как к дежурной акушерке - это очень повезло, иначе не скажешь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пт Авг 29, 2008 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Сорри рожала в 7 отделении на втором этаже. Да, действительно, я счастливчик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dulsinea offline Dulsinea Сообщение Пт Авг 29, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Riga, Vecmilgravis

Как и Malinda, оба раза рожала в 1 отделении без договора. Считаю свои роды вполне удачными. Возможно, сыграло роль, что оба раза стояла на учете у зав. отделением, хотя какого-то особого отношения персонала в этой связи не испытывала. Оба раза мне попались суперпрофессиональные дежурные акушерки, благодаря которым не было ни разрывов, ни разрезов. А врачей я видела только 1 раз на осмотре. Второй раз рожать шла с боевым настроем на естественные роды, намереваясь в случае чего всячески обороняться. Этого делать, собственно, не пришлось. Когда речь зашла о пузыре, врач с акушеркой поворчали, но от меня отстали, а когда на 8 см уговорили все же проколоть, оказалось, что воды отошли, видимо, когда я сидела в душе. Кстати, пришла к выводу, что лучше всего рожать в выходной (мои первые роды) или праздник (мои вторые роды), когда минимум персонала, и никто лишний раз до тебя не докапывается Улыбка


_________________
Глеб, 16.01.00; Илья, 23.06.08

Не верь в чудо - рассчитывай на него!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Авг 29, 2008 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

рожала без договора
роды получились естественными и легкими
если бы не тараканы в моей голове, то можно сказать все очень хорошо прошло

собой ОБЯЗАТЕЛЬНО МУЖА

и консультанта я бы вызвала в роддом, это может решить сразу много проблем, так сказать чтоб и после родов жизнь казалась раем
это я вплане наладить гв сразу Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Сен 16, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

ja vot toze sej4as mu4ajusj voprosom rozatj s dogovorom ili bez?... Bolnicu mi vibrali v Bulduri, poka vrode sklonjaemsja k dvum variantam - libo dogovor s akuwerkoj, libo s bolnicej

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Denelija offline Denelija Сообщение Сб Янв 31, 2009 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 255
Откуда: Riga

я вот насчет платы,я к этому не хорошо отнашусь т.к я когда рожала,рядом рожала девушка с обезбал. уколам и вокруг нее так и бегали все етo меня ужасно настроило против нее и ее врача,так что я за естественые боли.А насчет догавора это не каждому и c догавором повезет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanjushik offline Tanjushik Сообщение Сб Янв 31, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Ja toze rozala s dogovorom. I ne znaju, moset bez dogovora bilo bi dase lucse.. t.e. silno etot dogovor ni na cto ne povlijal.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022