Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Сб Янв 31, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

ok :
Самый смех, что из 3 раз самый рульный вышел 3-ий, когда акушерка, с которой был договор не успевала приехать и роды принимала дежурная Очень смешно


А деньги вернули?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Delilah offline Delilah Сообщение Сб Янв 31, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Я рожала с договором, в 7 отделении Род дома на Миера, правда не с той акушеркой, с которой договор был (она в тот день далеко за Ригой была, грибы собирала Очень смешно ) Отношение хорошее было + повезло, что я одна в отделении рожала. Я договор заключала, по большей части из за того, чтобы заручиться, что именно в 7 отделении рожу.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 31, 2009 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я рожала в роддоме в 7ом отделении вроде, без договора(если честно я вообще не понимала зачем это нужно) так вот, так как я долго лежала в предродовой палате,успела поймать 2 смены акушерок. В первой смене попалась вредная акушерка,первым делом спросила,заключали мы договор или нет,мы в радостном ожидании родов сказали с мужем,что нет,она ехидно-угрожающим голосом ответила,что зря и вышла из палаты. Потом пришла смена и моей акушеркой во время родов стала Лейла рыженькая латышечка. Супер женщина! По сравнению с той,предыдущей день и ночь. Когда водили на осмотр на раскрытие, не то,что вставать помогала,даже трусики одевалаУлыбка В общем как мать родная. Если буду еще рожать,думаю с ней и заключу договорУлыбкаУлыбкаУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Янв 31, 2009 23:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я тоже с договором рожала Как-то сразу решила что так рожать буду.Мне так спокойнее было. Дразнюсь врача искала через знакокомых.Но повторюсь только для своего спокойствия :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Вс Фев 01, 2009 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Denelija :
я вот насчет платы,я к этому не хорошо отнашусь т.к я когда рожала,рядом рожала девушка с обезбал. уколам и вокруг нее так и бегали все етo меня ужасно настроило против нее и ее врача,так что я за естественые боли.А насчет догавора это не каждому и c догавором повезет...



Я думаю, за это и платят, чтобы вокруг тебя бегали Подмигиваю Улыбка

Автор, решите для себя каких родов хотите - от этого и отталкивайтесь. Если боитесь, лучше договор. Если готовы сами справиться, то и не нужно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denelija offline Denelija Сообщение Вс Фев 01, 2009 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 255
Откуда: Riga

_Marija_,
так та оно так но всетаки работа та у них какая,соотвецтвено все Hуждаются в уважении а не кто больше денег подсунит,ну вобше мне хороша акушерка попалась я тоже в 7 отделении была

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Фев 01, 2009 03:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Irka :

ok :
Самый смех, что из 3 раз самый рульный вышел 3-ий, когда акушерка, с которой был договор не успевала приехать и роды принимала дежурная Очень смешно


А деньги вернули?



ага, такой же вопрос.
Если доктор, по каким либо причинам не имеет возможности прибыть вовремя на роды, то что делается с этим договором. Особенно если деньги уже заплачены.
Правда когда я рожала, деньги платила уже ПОСЛЕ родов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Фев 01, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Mumi :

Irka :

ok :
Самый смех, что из 3 раз самый рульный вышел 3-ий, когда акушерка, с которой был договор не успевала приехать и роды принимала дежурная Очень смешно


А деньги вернули?



ага, такой же вопрос.
Если доктор, по каким либо причинам не имеет возможности прибыть вовремя на роды, то что делается с этим договором. Особенно если деньги уже заплачены.
Правда когда я рожала, деньги платила уже ПОСЛЕ родов.


так ведь всегда и оплачивается ПОСЛЕ родов, насколько мне известно Закатил глаза


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Вс Фев 01, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Denelija :
_Marija_,
так та оно так но всетаки работа та у них какая,соотвецтвено все Hуждаются в уважении а не кто больше денег подсунит,ну вобше мне хороша акушерка попалась я тоже в 7 отделении была



Тут полностью согласна :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 01, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

у нас были семейные роды с мужем, заключали договор с Аусмой из 7ого отделения. Остались очень-очень довольны! Вообще я встречалась с тремя акушерками из 7ого, выбирала с кем заключить договор. Если бы особо лишних денег не было, - я бы шла и без договора рожать, но пыталась бы попасть в 7ое отделение. Можно, кстати, с отделением договор заключить! Это дешевле. Все три акушерки с кем я встречалась (Гунта Фреймане, Байба Фиркусе, Аусма Растопчина) - все мне понравились, но особенно Аусма!!! Какое имя замечательное - рассвет...Подмигивать Но в принципе правильно тут девочки все говорят - главное, - это настрой правильный, ничего не боятся и позитив - тогда все получится! Если нет страха - рожать одно удовольствие, честно!!! А чего боятся то?? Роды - это естественный процесс, нечего там боятся. Роды - это самое прекрасное событие в моей жизни!
Между прочим, мы договаривались с Аусмой, - если получится так, что я приеду в ее смену, - то и не надо будет договор заключать, - мы бы ее отблагодарили (и нам, и ей в принципе выгодней), но если не ее смена - то она спецом поедет, и тогда нужно будет обязательно договор.
В любом случае, ИМХО надо подготовить какую то денюжку, чтобы отблагодарить акушерку/врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Чт Фев 05, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

J a rozala bez dogovora. Priehali rozat , prisli v priemnoe otdelenie, tam nas posmotreli-voobsem kak vseh, obi4naja procedura, potom na lifte povezli na verh. Ja tolko posle rodov , kogda uze bila v obsei palate, uznala sto nahozus v 1-om otdelenii.Rodi prosli horoso, Ginekolog i Akuserka otrabotali prosto otli4no.Za sto im OGROMNOE SPASIBO. Vtoroi raz toze budu rozat bez dogovora Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Вт Май 26, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

рожали без договоров, но с мужем - так надёжней Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 26, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Charyl :
рожали без договоров, но с мужем - так надёжней Улыбка .



+1 Мне не нужен был врач собстна, а акушерка пришла ко мне на полном раскрытии. Очень многое зависит от настроя. В принципе, не считаю договор нужной вещью для себя. Во второй раз тоже не буду заключать. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Я буду заключать договор с акушеркой, для собственного спокойствия. Сейчас очень много рожают, а мне хочется индивидуального подхода! Подмигиваю Роды у меня первые, хочется чтобы каждую минуту я могла спросить всё что мне надо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

milan offline milan Сообщение Вт Май 26, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Frankfurt a.M

I mi rozhali bez dogovora v pervom otdelenii. Muzh bil rjadom i ni4ja pomoshj mne ne bila nuzhna! Vsjo proshlo otli4no, tak 4to sledushij raz tozhe bez dogovora Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Сб Окт 24, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

я хочу рожать без договоров,но с мужем.Девочки,кто рожал с мужем,как всё происходит?В моем матес пасе будет его рентген и то что он прослушал курс молодого отца Хихи Приедем мы в приемное....а вот как там дальше всё идет?Он всё время со мной?Надо для этого брать семейную палату или можно просто одноместную взять?Ночевать муж планирует дома.Будьте добры,дайте информацию.. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 24, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Мы рожали с мужем и без договора. Приехали в приемное отделение - все оформили. Пока оформляли, смотрели, муж вещи из машины выгружал. Нас вместе повели в отделение, меня расположили в предродовой палате (он был все время со мной). Но я поспешила в роддом, раскрытие было небольшое - мне сказали спать (ночь была), а вот его отправили домой. С утра он приехал и больше не уезжал. Правда, мы брали отдельную палату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Окт 24, 2009 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Палату предлагают после родов. Перечисляют какие имеются и можно выбрать. Бывает, что семейные и одноместные заняты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Окт 24, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А как сейчас с договором: заключается до родов или после? Я имею ввиду с акушеркой. С 7 отделением договор заключить нельзя, просто с отделением? Если акушерка не приехала по договору на твои роды, что с деньгами (при условии конечно, что уже оплачено всё)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Сб Окт 24, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

keshtta71 :
я хочу рожать без договоров,но с мужем.Девочки,кто рожал с мужем,как всё происходит?В моем матес пасе будет его рентген и то что он прослушал курс молодого отца Хихи Приедем мы в приемное....а вот как там дальше всё идет?Он всё время со мной?Надо для этого брать семейную палату или можно просто одноместную взять?Ночевать муж планирует дома.Будьте добры,дайте информацию.. Цветок


мы брали одноместную, мужу кровать прикотили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

спасибо за информацию Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LINI offline LINI Сообщение Вс Дек 06, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Papirfabrika Jugla

А мой муж боится со мной идти на роды, а сама без договора боюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Дек 06, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj :
А как сейчас с договором: заключается до родов или после? Я имею ввиду с акушеркой. С 7 отделением договор заключить нельзя, просто с отделением? Если акушерка не приехала по договору на твои роды, что с деньгами (при условии конечно, что уже оплачено всё)?


У меня было так.
Договорилась устно заранее с акушеркой. Ездила к ней на тоны пару раз перед родами. Когда отошли воды - инструктаж по телефону+приезд в роддом ее и меня. Сами роды. Заключение письменного договора на след.день после родов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aminata offline aminata Сообщение Вс Янв 17, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Рожала в первом отделении.Хотела перед родами заплатить,но не успела,попала в пересменку.Рожала без денег.Все прошло-супер!Верю в бесплатные роды! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tusha offline Tusha Сообщение Чт Янв 21, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

marfik7 :
Skoro rozat a ja vso nikak ne pojmu vozmozno li v na6ej strane rodit uda4bo bez dogovora s aku6erkoj ili vra4om??? Deneg prosto net ili eto togo stoit i lu46e zanat no zaplatit??????Help 4o4u usli6at pobos6e mneniji!!!!! Spasibkli



Я мы договор с отделением заключали, с 8 -ым, на пятом этаже. Когда-то это стоило 50лс. Палата была недорогая. Роды - отлично. Отношение - отлично. Все здоровы и слава Богу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022