Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

sinij offline sinij Сообщение Вс Авг 31, 2008 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Предисловие: я всю жизнь имела крепкое здоровье, практически не болела и никаких заболеваний по-женски не было.

Вопрос: я на 2-ом месяце беременности (7-ая неделя), заметила, что внизу живота в области матки есть легкие "потягивания", их можно сравнить с ощущениями перед началом месячных: живот тянет, а в самый-самый пик даже слегка покалывает (у меня с правой стороны)

У кого-нибудь было подобное? что думаете по такому поводу?

Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Авг 31, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

у меня были такие тянущие болевые ощущения в самом начале (тонус матки). но в любом случае лучше своему доктору рассказать.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пн Сен 01, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

sinij, до сих пор такое есть... Повышенный тонус матки, спасает только но-шпа и принимаемые витамины...
А Вам надо обязательно проконсультироваться с гинекологом, у которого наблюдаетесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Сен 01, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

У меня посещение врача запланировано на середину сентября, раньше не получается - всё занято. А дозвониться своему доктору пока не могу, там телефон с утра в режиме "занят" Идея

на счет болей: могу обходиться без но-шпы, боли не сильные, а скорее нудные и то только по ночам. Днем, когда двигаешься, их нет.

Витамины по рекомендации врача изначально - ELEVIT.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Сен 01, 2008 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Комплексные витамины тут не помогут... с ними вообще аккуратней надо быть... там много витаминов, а в организме может нехватать только пару... тройку. Имхо... надо разнообразней питаться, прислушиваясь к своему организму. Собсно... синтетические еще и плохо усваиваются!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

tonus matki odnozna4na,k vra4u nemedlenno i noshpu vipejte,ona ne povredit,tam nazma4at ,skorej vsego sistemki Nacl+Mg i inekcii noshpi,voobwe ,kogda ja zvonila k svoemu doxturu s takimi simptomami,ona mne sovetovala v bolnicu exat,na mera lu4she vsego (samoj priexat skazat 4to bila ne podaljoku i stalo ploxo,a to na skoroj zaberut v 1 gorodskuju,a tam zzest),kak opredeljaetsja,libo palpaciej,libo tonus viden na uzi,v bolnicu ja ne ezdila,strashno k 4uzim bilo exat,a tonus snimala v klinike Jusu arsti,kazdij den ezdila na sistemki,i nashpa vsegda s soboj bila,na vsjakij pozarnij slu4aj,mozno v den 6 tabletok,esli nuzno mogu kliniki adress podskazat,tam klassnij vra4 est Valerija Godunova


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Было такое и в первую и во вторую беременность. Ничего не делала. Просто прошло через пару неделек.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

ezhiha :
Комплексные витамины тут не помогут... с ними вообще аккуратней надо быть... там много витаминов, а в организме может нехватать только пару... тройку. Имхо... надо разнообразней питаться, прислушиваясь к своему организму. Собсно... синтетические еще и плохо усваиваются!



согласна на счет синтетики. Другое дело, что разнообразное питание не всегда компенсирует нехватку витаминов. Я, например, не переношу творог, хотя это - источник кальция. В аптеке препоратов, содержащих кальций, множество, этим выбор и осложнен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

oj zabila,ewe v krovat.i nogi vverx,no ja bi ne shutila,poexala bi k doktoru,mozet vse-taki dat telefon4ik,u menja i v roddome otli4nij vra4 est Nikolaeva,nuzno?


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Было такое и в первую и во вторую беременность. Ничего не делала. Просто прошло через пару неделек.
-----------------------------------------------------------------------------------
eto vam devushka povezlo...


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

sweets :
tonus matki odnozna4na,k vra4u nemedlenno i noshpu vipejte,ona ne povredit,tam nazma4at ,skorej vsego sistemki Nacl+Mg i inekcii noshpi,voobwe ,kogda ja zvonila k svoemu doxturu s takimi simptomami,ona mne sovetovala v bolnicu exat,na mera lu4she vsego (samoj priexat skazat 4to bila ne podaljoku i stalo ploxo,a to na skoroj zaberut v 1 gorodskuju,a tam zzest),kak opredeljaetsja,libo palpaciej,libo tonus viden na uzi,v bolnicu ja ne ezdila,strashno k 4uzim bilo exat,a tonus snimala v klinike Jusu arsti,kazdij den ezdila na sistemki,i nashpa vsegda s soboj bila,na vsjakij pozarnij slu4aj,mozno v den 6 tabletok,esli nuzno mogu kliniki adress podskazat,tam klassnij vra4 est Valerija Godunova



с этим сложнее, я в Лиепае живу, Рига мне не по пути Подмигиваю

У меня так называемый тонус матки проявляется второй день, и повторюсь, нет таких болей, чтобы было не выносимо. Может быть у Вас совсем критический случай был

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

aliska :
Было такое и в первую и во вторую беременность. Ничего не делала. Просто прошло через пару неделек.



как-то не хочется пускать это дело на самотек. Беременность у меня первая, соответственно любознательность на самом высшем уровне

Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

У меня так называемый тонус матки проявляется второй день, и повторюсь, нет таких болей, чтобы было не выносимо. Может быть у Вас совсем критический случай был
-----------------------------------------------------------------------------------
nu kak skazat kriti4eskij za vsju beremennost bilo 3 raza na 2-3 mesjace gde-to i na 8,ne 4ego uzashogo,prosto zivot nil,kak budto mesja4nie na4nutsja,sna4ala po no4am,ja terpela,nu tipa,malo li 4ego,projdet,potom na4alo v spinu otdavat,koro4e,poka ne doterpelas do togo,4to bolno xodit stalo,nu vra4 menja duroj obozvala,objasnila,4em eto grozit,vo vtoroj raz,kak tolko niz zivota tjanut na4al,ja pulej k doxturu,ne riskujte,za4em?


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

sweets :
У меня так называемый тонус матки проявляется второй день, и повторюсь, нет таких болей, чтобы было не выносимо. Может быть у Вас совсем критический случай был
-----------------------------------------------------------------------------------
nu kak skazat kriti4eskij za vsju beremennost bilo 3 raza na 2-3 mesjace gde-to i na 8,ne 4ego uzashogo,prosto zivot nil,kak budto mesja4nie na4nutsja,sna4ala po no4am,ja terpela,nu tipa,malo li 4ego,projdet,potom na4alo v spinu otdavat,koro4e,poka ne doterpelas do togo,4to bolno xodit stalo,nu vra4 menja duroj obozvala,objasnila,4em eto grozit,vo vtoroj raz,kak tolko niz zivota tjanut na4al,ja pulej k doxturu,ne riskujte,za4em?



рисковать не буду. если не дозвонюсь до врача, поеду у порога встречать ее под конец рабочего дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

sinij :
Предисловие: я всю жизнь имела крепкое здоровье, практически не болела и никаких заболеваний по-женски не было.

Вопрос: я на 2-ом месяце беременности (7-ая неделя), заметила, что внизу живота в области матки есть легкие "потягивания", их можно сравнить с ощущениями перед началом месячных: живот тянет, а в самый-самый пик даже слегка покалывает (у меня с правой стороны)

У кого-нибудь было подобное? что думаете по такому поводу?

Вопрос


po moemu takie owju6enija u vsex pervie mesjaca 3 Улыбка u vsex moix znakomix i u menja to4no Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sinij offline sinij Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

luckymum :

sinij :
Предисловие: я всю жизнь имела крепкое здоровье, практически не болела и никаких заболеваний по-женски не было.

Вопрос: я на 2-ом месяце беременности (7-ая неделя), заметила, что внизу живота в области матки есть легкие "потягивания", их можно сравнить с ощущениями перед началом месячных: живот тянет, а в самый-самый пик даже слегка покалывает (у меня с правой стороны)

У кого-нибудь было подобное? что думаете по такому поводу?

Вопрос


po moemu takie owju6enija u vsex pervie mesjaca 3 Улыбка u vsex moix znakomix i u menja to4no Улыбка



не пугало вас это? Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

sinij :

aliska :
Было такое и в первую и во вторую беременность. Ничего не делала. Просто прошло через пару неделек.



как-то не хочется пускать это дело на самотек. Беременность у меня первая, соответственно любознательность на самом высшем уровне

Закатил глаза



оно понятно. Конечно делайте то, что Вам принесет больше душевного спокойствия Улыбка Просто когда у меня была первая беременность я тоже переживала из-за этих болей. Тогда я решила, что до 12 недель не буду рыпаться. Доверюсь решению природы так сказать

Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

aliska :

sinij :

aliska :
Было такое и в первую и во вторую беременность. Ничего не делала. Просто прошло через пару неделек.



как-то не хочется пускать это дело на самотек. Беременность у меня первая, соответственно любознательность на самом высшем уровне

Закатил глаза



оно понятно. Конечно делайте то, что Вам принесет больше душевного спокойствия Улыбка Просто когда у меня была первая беременность я тоже переживала из-за этих болей. Тогда я решила, что до 12 недель не буду рыпаться. Доверюсь решению природы так сказать

Улыбка



ой нет, мне по душе самой решения принимать Смешно

всё, поехала к врачу Следовательно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

удачи!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ну не надо только народ пугать... иньекции...
Мне прописывали Магний Б6... пила только в начале, когда боли были довольно ощутимые... потом перестала... бо болей не было... собсно потом и на узи подтвердилось, что гипертонуса уже нет. А врач настаивала на приеме магния до конца беременности... я посчитала нужным себя не травить (по ощущениям была уверена в том, что мне пить магний не надо).
Кальций есть не только в твороге. Посмотрите таблицы с содержанием кальция в тех или иных продуктах. Можно еще скорлупу яичную использовать ( лучше от перепелиных яиц... в них витаминов больше, чем в куриных)... почитайте в гугле... вроде измельчают в порошок скорлупу и добавляют в воду.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Такое на ранних сроках бывает в дни, когда раньше начинались М. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Не только на первых месяцах...
Во время, когда должны быть месячные боли обостряются...
Проблему тонуса матки вызывает и т.н. "детская" матка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Сен 01, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Sinij, hotj v Liepaje, hotj v Rige - ja polnostju prisojedinjajusj k mneniju Sweet - nado ehatj v bolnicu. Obratite vnimanije na videlenija. Jesli budut temnovatije - bez razdumij v bolnicu. No lusche do etogo ne dotjagivatj. Tonus matki mozet sprovocirovatj vikidish. Ne daj Boze! U samoj bili nebolshije tjanusije boli, a v bolnice prishlosj provesti mesjac (bila ugroza). Voobsem derzitesj i beregite sebja i malenjkogo.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Сен 01, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

sinij :

luckymum :

sinij :
Предисловие: я всю жизнь имела крепкое здоровье, практически не болела и никаких заболеваний по-женски не было.

Вопрос: я на 2-ом месяце беременности (7-ая неделя), заметила, что внизу живота в области матки есть легкие "потягивания", их можно сравнить с ощущениями перед началом месячных: живот тянет, а в самый-самый пик даже слегка покалывает (у меня с правой стороны)

У кого-нибудь было подобное? что думаете по такому поводу?

Вопрос


po moemu takie owju6enija u vsex pervie mesjaca 3 Улыбка u vsex moix znakomix i u menja to4no Улыбка


net,kogda prosto kapeljku noet,eto normaljno,glavnoe 4tob ne xvatalo.ja kone4no u vra4a vse rassprosila.on govorit u 80 proc. mam tak Улыбка

не пугало вас это? Вопрос


ja kone4no zhe srazu k vra4u pobezhala,on skazal 4to i 80 proc.zhenwin tak i eto normaljno,vot esli xvataet-eto boljnica ili o4enj siljno tjanet



Последний раз редактировалось: luckymum (Пн Сен 01, 2008 12:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Сен 01, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Leonella :
Sinij, hotj v Liepaje, hotj v Rige - ja polnostju prisojedinjajusj k mneniju Sweet - nado ehatj v bolnicu. Obratite vnimanije na videlenija. Jesli budut temnovatije - bez razdumij v bolnicu. No lusche do etogo ne dotjagivatj. Tonus matki mozet sprovocirovatj vikidish. Ne daj Boze! U samoj bili nebolshije tjanusije boli, a v bolnice prishlosj provesti mesjac (bila ugroza). Voobsem derzitesj i beregite sebja i malenjkogo.


nu govorjat vedj pro prosto tjanu6ie noju6ie nesiljnie boli,kogda tonus konkretno bolit.ja tozhe na saxranenii lezhala,no kogda podnjala taz na 3-em mesjace 10 litrovij В шоке Закатил глаза Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022