Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 01, 2008 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

sinij :
Предисловие: я всю жизнь имела крепкое здоровье, практически не болела и никаких заболеваний по-женски не было.

Вопрос: я на 2-ом месяце беременности (7-ая неделя), заметила, что внизу живота в области матки есть легкие "потягивания", их можно сравнить с ощущениями перед началом месячных: живот тянет, а в самый-самый пик даже слегка покалывает (у меня с правой стороны)

У кого-нибудь было подобное? что думаете по такому поводу?

Вопрос


и 1-ю и 2-ю беременность имела такие ощущения, если побегаю , устану , секса, поднятия тяжестей

в больницу не ездила , ну собственно смысла великого от наших больниц не вижу просткое было, звонила акушерке , в 1-ую беременность ездила к акушерке на приём , обычно когда такое было ложилась отлежаться - забивала на всё ...

ну собственно не считаю это такой критичной ситуацией, когда очко нада ловить Закатил глаза хотя каждому своё ессно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Сен 01, 2008 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

luckymum, tak ja ponimaju, chto u kazdogo svoj osobij sluchaj, prosto govorju chto u menja nachalosj s legkoh potjagivanij, a potom poneslasj... Слёзы


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Пн Сен 01, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Можно еще скорлупу яичную использовать ( лучше от перепелиных яиц... в них витаминов больше, чем в куриных)
---------------------------------------------------------------------------------
Oj devo4ki,toka ne obizajtes,no ne usvaivaitsja kalcij iz jai4noj skorlupi Печально ,nu ni kak,kalcij dlja usvaivanija dolzen bit ili s vitaminom d ili s belkom svjazan,vam ljuboj vra4 eto skazet,nu ili bioog kak ja Очень смешно


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Пн Сен 01, 2008 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

blin,klava zapodaet xotela biolog napisat,a polu4ilsja kakoj to bio jog Очень смешно


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 01, 2008 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

sweets :
Можно еще скорлупу яичную использовать ( лучше от перепелиных яиц... в них витаминов больше, чем в куриных)
---------------------------------------------------------------------------------
Oj devo4ki,toka ne obizajtes,no ne usvaivы aitsja kalcij iz jai4noj skorlupi Печально ,nu ni kak,kalcij dlja usvaivanija dolzen bit ili s vitaminom d ili s belkom svjazan,vam ljuboj vra4 eto skazet,nu ili bioog kak ja Очень смешно



т.е. вы как биолог предпологаете что беременная ест кальций и белок не в течении 6 часов Здорово

ведь кальций и вит Д ( или белок ) не обязательно одновременно в рот ложить Улыбка достаточно съесть скорлупу, например, и позавтракать уже варёным яйцом ( вит Д ) или творогом ( белок ) чтобы кальций из скорлупы усвоился Улыбка

и потом не забывайте о солнце Улыбка 20 минут на нём и вот вам суточная доза вит Д Улыбка


а поскольку основной синтез витамина D происходит в коже неучитываемым воздействием ультрафиолетовых В-лучей солнечного света, установить рекомендации потребления с пищей или в виде добавок - НЕВОЗМОЖНО Улыбка у каждого есть его запас Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 01, 2008 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Был тонус и есть сейчас (26 недель, что ли?). Когда пожаловалась акушерке (я у нее беременность веду, а не у гинеколога), она посоветовала пить чай из листьев малины. Там магний.

Сессно, тонусить начинает, когда побегаешь побольше, потаскаешь че-нить, поволнуешься...
Вообще, в разумных пределах это нормально, такие ощущения (особенно, когда отдает то в один бок, то в другой) могут быть в первом триместре - матка начинает расти, тянется, вот и "стреляет".

Но если спазмы регулярные, болезненные и долгие как при месячных - неплохо бы сказать врачу. Обычно прописывают магний, дозировка зависит от вменяемости врача Улыбка Некоторые гиники вообще готовы в женщину залить лошадиные дозы магния, лишь бы "абы чего не вышло" и несильно думают, от том, что это может влиять на ход родов.

Кста, насколько я читала, тонус матки принято лечить только на территории быв. СССР, на западе этим не увлекают. Тонус - ну не прыгайте особенно, а так это нормально. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Сен 01, 2008 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Drema, a kak vlijajet Mg B6 na hod rodov? Kakie-to komplikacii?
V menja prosto odno vremja vpihivali i po 2 tabletki 3 raza v denj iz-za ugrozi spontannogo.. В шоке


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Сен 01, 2008 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

это тонус,советую обратиться к врачу,я во время беременности 2 раза лежала в больнице с тонусом на 16 неделе и на 27, в обоих случаях тонус заработала после нервных потрясенний, в первый раз неполадила с начальницей, второй раз после защиты магисторской. О том,что меня подлечили не жалею и рада,что ребёночек родился в срок здоровенький,еще раз советую проконсультироватся с врачом.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Пн Сен 01, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Магний имеет особенность накапливаться в организме. Если его пить постоянно и долго, то к моменту родов можно так расслабить мускулатуру матки, что она не сможет нормально сокращаться. Вот. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 01, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще, сейчас МагнеБ6 прописывают всем подряд беременным, прям как витаминки Здорово поэтому прошу относиться к написанному ниже спокойнее Закатил глаза

Но постоянный передоз магния в течение беременности может приводить к слабости родовой деятельности. Т.е. матке, всю беременность расслабляемой магнием, мо быть сложнее сокращаться в родах. А мо и не быть Закатил глаза

У нас (в Латвии) принято к тонусу матки относиться не как к ее нормальному состоянию (ну тренируется мышца, поддерживает себя в тонусе, готовится к родам Улыбка ), а сразу как к потенциальной возможности выкидыша. Поэтому большинство гинекологов предпочитают перестраховаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 01, 2008 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Практически хором с Алчеком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Сен 01, 2008 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне гинеколог сказала, что если это не боли, а всего лишь ощущения время от времени, то ничего страшного. Все в норме. И пить ничего не надо. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Пн Сен 01, 2008 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Drema :
Практически хором с Алчеком Улыбка



Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Сен 01, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

ну пасиб, просветили, будем надеяться все пройдет нормуль Закатил глаза


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Сен 01, 2008 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

ой как вас всех тут много В шоке Смешно

врач до 3-го в отпуске Ванна буду наблюдать за организмом, пока не попаду к геникологу.

Я когда в комментариях про повышенную нагрузку и активность читала, вспомнила, что днем перед первыми болями мы на природу ездили костер развести да по лесу походить. Правда, я особенно ходьбой не занималась, но вот на машине по лесу проехала много, да и день получился насыщенный (12 часов в лесу), что под вечер сил не осталось вообще (а их итак практически нет).

Срок еще ранний, а я по натуре человек очень активный и много двигаюсь. Теперь необходимо себя контролировать.

После леса я смогла только сходить в душ и сразу лечь спать, и именно лежа начала чувствовать некоторые потягивания в правом боку. Прошли через пол часа. Сегодня день полностью спокойный и болей пока нет.


Пи.си.: на счет яичной скорлупы я слышала да и нынешние бабушки об этом методе глаголят. Сначала к врачу, а уж потом за перепелиными яйцами Подмигиваю

спасибо да информацию! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Сен 01, 2008 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Sinij, почитайте то, что Дрема и Риска пишут, а тех, кто советует уже с первой недели в больницу на сохранение или ношпу для профилактики - в сад.

Если Вы привыкли к активной жизни - продолжайте ее, ну, может, с парашютом не надо прыгать и совсем уж тяжести таскать (10 кг... ну-ну, это с первой беременностью можно тяжелым считать, а имея старших деток - попробуйте не брать их на руки.)

Назначение любого препарата (но-шпа, витамины, добавки, не говоря уже о лекарствах) должно быть очень жестко обосновано и действительно необходимо, т.к. все, принятое женщиной во время беременности, может повлиять на ход самой беременности и родов. Например, так любимый многими врачами (и часто прописываемый из опасений "как бы чего не вышло") Дюфастон может вызвать проблемы с отслоением плаценты в родах.

Удачи и здоровья Вам с малышом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 01, 2008 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

все говорят - на ход самой беременности и родов. я запугаю еще дальше - и на ребенка влияет каждый препарат еще как Подмигиваю так что думаем дважды. Я в сад отправляла всех и с первой беременностью, но такая уж у меня "профессия" - папа тесно с фармакологией связан, весьма наслышена Улыбка ОТдыхать, позитива побольше, себя баловать - вот и решение всех тонусов!

Тонус матки - это явление социализма, не больше не меньше Очень смешно Точно, кроме бывшего СССР и подобных стран (Чехия и подобная округа) нигде нет такого понятия. У нас же вперед на сохранение сразу... ужас. Беременность превращают у женщины в потоянный страх и постоянное желание точнее необходимость быть пациентом. А беременность по страшной тайне - это совершенно естественный процесс, все там гармонично развивается до тех пор, пока мысли чисты и гармоничны, природа все это предусмотрела и лишний раз лазить и запивать таблетками совершенно не стоит.

То. что тянет до 12ой недели - совершенно ествественно - матка очень резко растет, за 2 месяца растягивается до размеров крупного апельсина (если я не путаю с размерами), ребенок очень быстро развивается, из 2 клеточек - в целого человечка...

То, что тянет иногда с 12 и дальше - тоже логично вполне - ес-то растет с каждым днем, мышцам это все добро надо держать постоянно, как тут не потянуть Подмигиваю

в общем, мамуля, побольше позитива, поестественней взгляд на всю "проблему", поближе к натуральному и все будет отлично!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Сен 01, 2008 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

когда, не дай Бог, не сразу удается нормально забеременеть, то будешь спасать любыми способами, и в больницу поедешь, и дюфастон пить будешь. но то что тонус - это проблема России и близлежащего околопространства - это правда. на западе так же не спасают беременность до 12 недель. если только это уже не 3-4 раз, когда замирает, выкидыш или прочее.

у меня всю беременность был тонус: сижу - все нормально, иду - чувствую, каменеет матка, особенно, если сумка какая в руке. без бандажа ходить не могла. не помню уже пила магний или нет. по-моему, халтурила - через раз.

автор, у вас по описанию, вроде ничего серьезного. главное, выделений сильных нет. полежите, отдохните, возмите больничный задним числом. а потом и до врача дойдете.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 01, 2008 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Олюшка, мы тоже не сразу, слава богу небыло ЗБ и выкидышей, но ожидали явления чуда нам полтора года.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Сен 01, 2008 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Давайте не пугать Подмигиваю А то еще рассуждения о том, стОит или нет сохранять начнутся и перейдут в жуткую перепалку Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Spirit offline Spirit Сообщение Пн Сен 01, 2008 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Спасибо про комментарии по поводу МgB6. Меня тоже это интересовало, т.к генеколог сказала пить каждый день сейчас. Пока не пью...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sweets offline sweets Сообщение Вт Сен 02, 2008 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

sweets писал(а):
Можно еще скорлупу яичную использовать ( лучше от перепелиных яиц... в них витаминов больше, чем в куриных)
---------------------------------------------------------------------------------
Oj devo4ki,toka ne obizajtes,no ne usvaivы aitsja kalcij iz jai4noj skorlupi ,nu ni kak,kalcij dlja usvaivanija dolzen bit ili s vitaminom d ili s belkom svjazan,vam ljuboj vra4 eto skazet,nu ili bioog kak ja



т.е. вы как биолог предпологаете что беременная ест кальций и белок не в течении 6 часов

ведь кальций и вит Д ( или белок ) не обязательно одновременно в рот ложить достаточно съесть скорлупу, например, и позавтракать уже варёным яйцом ( вит Д ) или творогом ( белок ) чтобы кальций из скорлупы усвоился

и потом не забывайте о солнце 20 минут на нём и вот вам суточная доза вит Д


а поскольку основной синтез витамина D происходит в коже неучитываемым воздействием ультрафиолетовых В-лучей солнечного света, установить рекомендации потребления с пищей или в виде добавок - НЕВОЗМОЖНО у каждого есть его запас
----------------------------------------------------------------------------------
oj nu daze ne znaju,4to Vam otvetit na eto vse........
nu ne znaju ja kak objasnit 4eloveku,4to skorlupa jaic bud to peripelinnije ili strausinnije ili ewe kakie libo, vitaminov ne soderzut,soderzat toko mineralnie vewestva i po sostavu obsoljutno odinakovie,i netu ni kakoj svjazi mezdu skorlupoj i poleznostju i ne poleznostju zeltka,4to sintez vitamina d v koze ne proisxodit,odno slovo so4etanie v koze vizivaet oznob,mnogo ja tut dosele nevidannogo i neslixannogo 4itala,tipa ,4to espumizan soedinenija kremnija soderzit i smert rebenka vizvat mozet i t.d,nu za4em eto vse pisat ewe,kak sovet?Sej4as toze,nu 4to vam budet,esli devo4ka lishnij raz k vra4u sxodit i podstraxuetsja,eto 4to ploxo,nu pust vra4 opredelit xorosho ili ploxo,nu ne nado sovetovat sidet i zdat,4to projdet,a esli net?tfu-tfu,nu ne berite grex na dushu takimi sovetami......


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 02, 2008 07:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Небольшой офф.
sweets, а вы не умеете пользоваться кнопкой "цитата"? Вас очень тяжело читать, даже не из-за транслита, а из-за того, что непонятно, когда вы цитируете, а когда уже сами пишете.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Сен 02, 2008 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Sweets, по-моему тут толкуют не о том, чтобы не ходить к врачу, а о том, чтобы мед.препараты не есть горстями заради перестраховки.

А насчет эспумизана. Не знаю химический состав и опасности смертельного исхода, но моего ребенка конкретно вырубало после его приема. И это было не так, что ему стало хорошо и он заснул. Было видно, что ему дурно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Ср Сен 03, 2008 04:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Drema :

Но постоянный передоз магния в течение беременности может приводить к слабости родовой деятельности. Т.е. матке, всю беременность расслабляемой магнием, мо быть сложнее сокращаться в родах. А мо и не быть Закатил глаза



Ничего себе!!! В шоке Неужели, именно потому у меня и было ослабление родовой деятельности на потугах... Печально Всю беременность пила Магний В6; читала, что он не только от тонуса, но и от нервов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022