Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Drema offline Drema Сообщение Вс Сен 14, 2008 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Улыбка Хочу заранее узнать т.с. специфику зимних деток. Дарка родилась в августе, а теперь вот светит ноябрь-декабрь. Чего такого особенного может быть?

Понятно, что особенно не погулять, выход на улку почти как в космос Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Тот раз я довольно долго сидела дома, без выездов в город (мы за городом живем). В этот раз, похоже, может быть иначе.
Кто вел достаточно активную выездную жисть с маленьким ребенком, в чем были хитрости и особенности? Что из вещей помогало все это с удобством организовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вс Сен 14, 2008 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Не знаю, мы гуляли, и довольно много. Ну не в минус 20 конечно. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Вс Сен 14, 2008 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Drema :
Что из вещей помогало все это с удобством организовать?


udobnaja odezda mame dlja kormlenij
udobnaja odezka melkomu(bistro razdetjsja i odetsja), t.k. v pomes4enie zarko, a na ulke holodno
+ avtokreslo:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Сен 14, 2008 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Наташ, а как не вылазить, если есть старший? Тебе, наверное, проще, дом свой, можно Дару гулять выпускать. У меня Том сентябрьский, к декабрю, соответственно, 3 месяца и старший в сад не ходил - так что, если уж не совсем отвратительная погода, по крайней мере час-полтора мы днем гуляли. Норз комбез, слинг шарф и расстегнутая мамина куртка.
Сейчас (конец января) обзавелась опять же комбезом, на ножки надо теплое что-то (хотя, они еще в слинге будут). На случай если все же меня что-то заставит пользоваться коляской, думала овчиный конверт купить, а теперь кажется, что и просто одеялом вполне можно обойтись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Сен 14, 2008 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Не, вариант "сидеть дома до весны" Улыбка вряд ли подойдет. Поэтому и спрашиваю, вдруг хитрости какие-то бывают, а я еще не знааааю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Сен 14, 2008 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

мы гуляли недалеко от дома и время рассчитывала так, чтобы на улице не кормить. Ну а так - старший ползает по площадке, я с мелким на пузе либо за ним, либо кругами, чтобы не замерзнуть (обувь-одежда для мамы, под курткой либо свитер с горлом, либо отдельная манишка для тепла). Вот, кстати, думаю по типу Дидимосовской сшить накидку на ребенка в слинге.
По шопингам не ездили, прав у меня еще не было. Но сейчас кажется, что в машине опять же Норз комбез отлично подойдет. Маме для таких выездов кормительная одежка. Пока, вроде, больше ничего в головуне приходит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вс Сен 14, 2008 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я в который раз похвалю свою маму с нашим суперским конвертом, который как раз думан для активного образа жизни с мелким.




мы такой тут не нашли, шили сами + вставили в спинку овчинку. Какой плюс огромный - в этом флисовом конверте без проблем легко положить и в слинг и в автокресло, в машине распахнуть, на улке прикрыть, в магаз или куда зашли - раскрыть совсем итд. Под низодевали флисовый комбезик когда холодно было или потом уже тонкие трикотажные слипики-костюмчики.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Сен 17, 2008 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Плюс один голос к Норфу - с нашими-то зимами Улыбка мы до лета в нем выезжали в автокресле. Плюс шлем, пока было почти холодно.
Гулять очень удобно было в слингожилете - я его уже везде, где только можно хвалю, да Смешно Но мы на улице никогда не кормились - выходили на минут 40-45.
А, еще на автокресло купили конверт специальный, и вообще часто просто бодик, колготки и шлем под него надевали.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 18, 2008 19:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мурр, нашла такой конверт, как у тебя:
http://www.quelle.lv/Default.aspx?item=286305&itemcategoryid=5af2bba5-9516-4b70-83b4-3b1e634499cd


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Наташ, мы - январские, тоже на улке не кормились, гуляли по пару раз мин. по 30-40. Одевала бодик и ползуны х.б. , Мышонков флисовый комбезик, ну шапку конечно - и в овчиный конвертик, в коляску. В слинге зимой боялась грудь простудить, т.к. я все-таки мерзла в куртке нараспашку.
А так... ну, при отоплении воздух увлажняли для малюпаса. Не знаю, какое у Вас отопление - мне еще время от времени нужно подключать в своей комнате масляный радиатор, т.к. в отдельные дни в комнате было только 15 градусов... Но Вам это в своем доме явно не грозит, слава Богу Улыбка Маме бы какие вкусные витамины зимой попить-поесть - я трескала летом заготовленые ягоды (ч. смородина, брусника) - готовила всего-чего из них, мне казалось, что зимой кормящей маме с настраивающейся лактацией и после родов это дико надо Очень смешно Еще чего для меня важного припомню - поделюсь Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Сен 18, 2008 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

мы декабрьские....гуляли все время на улице. не в жуткие морозы, но гуляли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Лен, конверт в Quelle ноги вместе сшиты, он для автокресла не подойдет...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

слепая, да, пишут, что есть отверстие для ремня... все равно - не то Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Пт Сен 19, 2008 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Из особенностей - в определенном возрасте ребенку может не нравиться одеваться - орет как резанный, соответственно минимум одежды, но качественной, теплой - хорош комбез с капюшоном, а снизу х/б шлемик ползуны и кофточка, нуу, может еще носочки. Это в коляске - если холодно - укрыть, а не одевать лишнее, т.к. в том же магазе проще раскрыть, чем раздеть.
Рано темнеет, соответственно всякие отражатели на видные места на коляске и на маме.
Дороги скользкие, грязные и обильно посыпаны солью - выбор обуви соответствующий.
Бывает мокрый снег, и снег летящий наискосок - соответственно клеенка на коляску, или непромокаемый материал коляски. Ну и посмотреть все ли закрывается, чтоб на личико не падал снег, а то он там таит, лицо мокрое, а на улице - мороз...
Мне советовали с детем около 12 гулять, т.к. в это время воздух максимально прогревается - планорование дня соответствует. Мы гуляли 2 раза по часу, или 3 раза по 45-30 мин. вроде как свежий воздух способствует уменьшению послеродового тонуса у ребенка.
Витамин Д тебе скорей всего пропишут - типо "солнца ребетенку мало".
Заразных гостей к себе не пускай, а то зимой у них как раз сезон - лучше несколько раз переспросить, чем потом эту кроху от насморка лечить.
Остальное вроде выше написано Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Вт Сен 30, 2008 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Давненько всё подряд не читала - поздравляю, Наташ!

У меня есть одна барышня, рождённая 20 октября, так вполне мы с ней зиму гуляли в коляске - по часу где-то в день, дальше надо было бежать домой и кормиться, ибо девушка просыпалась и скандалила. Слинг под куртку (тогда ещё только с кольцами) был оптимален, когда до поликлиники добежать или в транспорте ехать.

Теперь вот раскидываю мозгами, как зимовать с полугодовалой младеницей, ей уже какую-нибудь активность подавай...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Окт 02, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Murr :
Лен, конверт в Quelle ноги вместе сшиты, он для автокресла не подойдет...


у мненя такои!Для автокресла он как раз самоэ то, там отверстие, но в нем нет овчинки! он просто флисовыж но жутко удобныж! Мне он очен нравился, пока мы не выросли с него.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sweets offline sweets Сообщение Чт Окт 02, 2008 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Malij janvarskij,guljali ne dolgo no 4asto,na ulice ne kormila-xolodno,poetomu po 30 min raz kakix 5 v den,nu a zima bila tjoplaja,kupili meshok na ov4inke,on tam tak sladko drix,a iz xitrostej mne odna staraja vra4 podskazala,dlja profilaktiki vsjakix tam mikrobov-bacilov,esli idete v magazin ili v drugoe kakoe mesto s bolshim kol-vom naroda,u nosika na odjozku paru kapelek ili masla lavandi ili evkalipta,toka na kozu nelzja,mozet razdrozenie bit.


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Чт Окт 02, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

o ewe odin njuans bil,zimoj otoplenije i vozdux v kvartire o4en suxoj bil,vlaznost bila vsego 15%,tak malij vse vremja 4ixal - kupili uvlaznitel,vse normalno!


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022