Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Сен 24, 2008 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Последний раз я выходила без ребёнка из дому год назад Краснею вообщем, везде вместе тоскались, т.к это было удобно нам обеим.

Вчера с мужем решили пойти на йогу, т.к ему посоветовал врач, а мне лишь бы дай повод и компанию Смешно Но я к своему огромному сожалению не представляю как дочку оставить с бабушкой, хотя мы все дружно живем вместе.

Как только я ухожу, или она меня теряет из виду, начинает звать. Если я не откликаюсь, то ищет. А если не находит то бросается в плачь Не уверен И всё, плачит, минут 5 плачет, а что дальше я не знаю, т.к возвращаюсь к ней Закатил глаза Вот и думаю, рискнуть и оставить, а если она 3 часа плакать будет Печально Бабушка с ней играет, развлекает всячески, а Майе всё маму подавай.

Я ей всё рассказиваю, что уйду по делам, потом прийду, принесу вкусненькое и т.д Мама тебя любит и вернётся. Ухожу при ней, или пока она не видет, результат один.

Как быть? Надо ведь как-то научить оставаться...

П.С Нам год и семь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Сен 24, 2008 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Realginger :
Последний раз я выходила без ребёнка из дому год назад Краснею вообщем, везде вместе тоскались, т.к это было удобно нам обеим.

Вчера с мужем решили пойти на йогу, т.к ему посоветовал врач, а мне лишь бы дай повод и компанию Смешно Но я к своему огромному сожалению не представляю как дочку оставить с бабушкой, хотя мы все дружно живем вместе.

Как только я ухожу, или она меня теряет из виду, начинает звать. Если я не откликаюсь, то ищет. А если не находит то бросается в плачь Не уверен И всё, плачит, минут 5 плачет, а что дальше я не знаю, т.к возвращаюсь к ней Закатил глаза Вот и думаю, рискнуть и оставить, а если она 3 часа плакать будет Печально Бабушка с ней играет, развлекает всячески, а Майе всё маму подавай.

Я ей всё рассказиваю, что уйду по делам, потом прийду, принесу вкусненькое и т.д Мама тебя любит и вернётся. Ухожу при ней, или пока она не видет, результат один.

Как быть? Надо ведь как-то научить оставаться...


П.С Нам год и семь




У нас тоже та5кое было, но чуть раньше, я приводила ее к бабушке, сперва она плакала, я просто уходила и не возвращалась час,потом мне мама говорила, что она поплакала пару минут и успокоилась...и до моего прихода обо мне не вспоминала... потом стали оставлять на больше времени... сейчас мы с бабушкой остаемся с удовольствием, маме ручкой машем, а вечером ни как не хотим уходить...
Нужно приучать ребенка по чуть-чуть....главное, отдали и не возвращайтесь... сперва оставляйте на минут 15-20, потом увеличте время... уйдите в магазин ли куда то, что бы не вернуться через 5 минут. телефон не берите, а то будет соблазн позвонить и узнать, как там... они должны сами, без посторонней помощи найти оббий язык.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Сен 24, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Я боюсь что она как начнёт реветь, так и не остановится. Сколько вообще "нормально" по времени проплакаться?

Попробую сегодня с мамой оставить на пол часа. Куплю им иыльные пузыри и шоколадку Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Realginger :
Я боюсь что она как начнёт реветь, так и не остановится. Сколько вообще "нормально" по времени проплакаться?

Попробую сегодня с мамой оставить на пол часа. Куплю им иыльные пузыри и шоколадку Не уверен



Пока боишься - плакать будет. Дети оправдывают наши ожидания и мысли материализуют быстрей.
Обычно "концерты" на уход заканчиваются как мама уходит из "зоны слышимости".
Это я к тому, в какую сторону маме работать. Подмигиваю А деть подстроиться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Сен 24, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

У меня дочка тоже плачет если:
- я её оставляю дома, даже с любимым папой
- если я её привожу в гости и ухожу, даже с хорошо знакомым человеком.
Мы нашли решение такое, я её передаю с рук на руки на улице и потом они уже идут домой или оставляю её гулять а сама ухожу. Ей так легче меня отпустить и совсем без слёз Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Сен 24, 2008 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Вот я тоже думала про улицу. Главное нам бабушку в 10 утра вытолкать из дому. Правда она с Майей ещё не разу не гуляла. Вот такая наша бабуля Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Сен 30, 2008 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А может на йогу ее еще можно взять с собой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 30, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Pjatnica :
А может на йогу ее еще можно взять с собой?


А зачем? Всем нужен опыт оставаться без мамы с надежным человеком. Это нужно и ребенку, и маме, и папе, и бабушке. Подмигиваю
Автор: ну не уходите далеко сразу, если боитесь. Стойте под дверью 15 минут и удостоверьтесь, что плач закончился. Только объясните ребенку, что вы уйдете, а они с бабушкой останутся, будут кушать/гулять/пускать пузыри/... , а потом мама вернется. И спокойно уходить. Вот увидите, бабушка сумеет внучку отвлечь, на то они и бабушки. Подмигиваю Возраст вполне подходящий, чтобы начинать отлучки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Сен 30, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Julconok :

Pjatnica :
А может на йогу ее еще можно взять с собой?


А зачем? Всем нужен опыт оставаться без мамы с надежным человеком. Это нужно и ребенку, и маме, и папе, и бабушке. Подмигиваю
Автор: ну не уходите далеко сразу, если боитесь. Стойте под дверью 15 минут и удостоверьтесь, что плач закончился. Только объясните ребенку, что вы уйдете, а они с бабушкой останутся, будут кушать/гулять/пускать пузыри/... , а потом мама вернется. И спокойно уходить. Вот увидите, бабушка сумеет внучку отвлечь, на то они и бабушки. Подмигиваю Возраст вполне подходящий, чтобы начинать отлучки.



Юльчёнок, это на словах так гладко всё выглядит Подмигиваю На деле ребёнок не останаваливается в плаче. Ни кошечки, ни собачки её не отвлекают. Если бы реально проблемы не было, то я бы не писала, т.к ходила на занятия по социализации, и сама следила за чужими детишками. С моей всё не так Закатил глаза И меня это не напригает особо. Не чувствую психологической потребности в отлучки от ребёнка. Только вот всегда мечтала под хорошим началом йогой занятся, да видно не судьба. Как мне сказали на другом форуме, может доча меня большему научит чем занятия йогой Улыбка

Насчёт взять Майю с собой.. думала пойти тет-а-тет на частные занятия, пару тройку раз, и взять дочку с собой. На групповые исключено, иначе это не йога будет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marika offline marika Сообщение Вт Сен 30, 2008 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Очень смешно моя девица-красавица тоже даже в туалет меня не отпускала,всегда и везде вместе,не оставалась ни с кем,даже с папой и старшей любимой сестрой сразу ложилась и плакала и ничем было не отвлечь Зла не хватает .я и не оставляла,так и ходили всегда и везде вместе. Очень смешно
а тут как то совершенно неожиданно запросто стала отпускать меня куда хочешь и даже не вспоминать о мне,и даже не сразу бежать ко мне когда прихожу.правда пока мы только с папой пробывали оставить.но я уже неделю каждый день хожу то в магазин,то к подружке на кофе,то на биржу... Здорово
у нас папа занятый сильно,всё время работает и работает,а тут полторы недели дома посидел и ребёнок нашел с папой общий язык.(или папа с ребёнком Очень смешно )сегодня даже дочка не хотела папу отпускать,но мы её уговорили на чуть чуть выпустить папу по делам.
а я тоже думала,что у нас с этим делом большие проблемы Очень смешно

и у Вас всё будет хорошо!и придёт один прекрасный день и останется малышка с бабушкой,папой... Улыбка
я просто хотела УДАЧИ пожелать!!! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Окт 01, 2008 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Марика, спасибо! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022