Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

ok offline ok Сообщение Вт Апр 11, 2006 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ģimenes ārstam
______________



iesniegums.


Pamatojoties uz Latvijas Republikas Ministru Kabineta Noteikumiem Nr.330 (Vakcinācijas noteikumi) 22. punktu es, Vārds Uzvārds (p.k. _____-____), atsakos no profilaktiskās vakcinācijas manam/ai dēlam/meitai Vārds Uzvārds (p.k._____-____).




10.04.2006. Vārds Uzvārds

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Июн 14, 2007 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

eto ze mozno v d/s?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 07, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Киньте ссылку, плиз. на сами МК нотейкуми 330. На ликуми лв только дополнения находятся. Что-то совсем тяжело с головой стало. Закатил глаза


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Вт Авг 07, 2007 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Здесь, по-моему, Следовательно http://www.likumi.lv/doc.php?id=11215


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 07, 2007 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Сенькс, оно! Роза


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Фев 05, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Девушки, поделитесь, как текст отказа выглядит для роддома? И какова процедура в целом, кому, когда, вручать, сколько экземпляров, кто где должен расписаться и т.п.

Вроде как 1000 раз обсуждалось, но было бы неплохо один раз расписать это все в прикрепленном топике Подмигиваю

Особо меня интересует: кто должен расписаться на том экземпляре, который останется у меня, кто в роддоме берет на себя такие полномочия...

И возможно тупой вопрос, но возможна ли ситуация, что ребенку таки вколят что-нибудь, а я совсем знать об этом не буду, ну скажем след от укола не останется... или это все фиксируется в бумаге, которая потом к семейной пойдет...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Фев 05, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10738


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Фев 05, 2008 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Эля, спасибо за ссылку! Но я так и не нашла там ответа на то, кто должен расписаться на моем экземпляре, что отказ ПРИНЯТ. Бо по устным заявлениям выходит, что если таки вкатают, то никто не виноват... они типа не в курсах были... В моем случае высока вероятность операции, ребенка заберут на какое-то время, и поэтому для меня этот момент так важен...

И опять же чисто визуально я смогу по ребенку определить капали ему тот К или нет, кололи прививку или нет? Или это должно быть зафиксировано в выписке?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Фев 05, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Belochka :
И опять же чисто визуально я смогу по ребенку определить капали ему тот К или нет, кололи прививку или нет? Или это должно быть зафиксировано в выписке?



визуально - никак. а взять с собой на роды кого-то, кому доверяете присмотреть за малышом, если вы сразу не сможете контролировать прицесс - не вариант?
я мелкого уносить никуда не позволяла и никому в руки не давала вообще! (тока неонатологу на осмотре, но при этом дышала ей в затылок)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Фев 05, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Belochka :
Эля, спасибо за ссылку! Но я так и не нашла там ответа на то, кто должен расписаться на моем экземпляре, что отказ ПРИНЯТ. Бо по устным заявлениям выходит, что если таки вкатают, то никто не виноват... они типа не в курсах были... В моем случае высока вероятность операции, ребенка заберут на какое-то время, и поэтому для меня этот момент так важен...



За ребёнка в роддоме отвечают родители и никто другой. По закону все мед. манипуляции с ребёнком делают с согласия родителей. Документы передаются от одного медика к другому и со всех ты подписи не соберёшь. После операции ребёнок остаётся под присмотром отца и никуда без него не "уходит".


Цитата:
И опять же чисто визуально я смогу по ребенку определить капали ему тот К или нет, кололи прививку или нет? Или это должно быть зафиксировано в выписке?



Зафиксировано в документах обязательно будет. Визуально не определишь.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 05, 2008 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если договор есть с врачом или акушеркой , то на экземпояре расписывается она( эсму информета пар вецаку прасибам)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Фев 06, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

у меня еще такая инфа появилась, что в приемном покое при регистрации на моем экземпляре должны поставить штампик, что принято такое заявление...

вообще парит, что не я должна расписаться, что разрешаю ребенку вколоть все что считаю нужным, и без моего разрешения никто не рыпается, а то что я должна следить, чтоб не дай Б не вкололи, хотя по идее я должна дать разрешение на любую манипуляцию...

еще такая есть мысль, там в приемном покое я заполняю какой- то бланк, может там мелким шрифтом про прививки вписано, а я в конце документя ставя подпись как бы со всем согласна? никто не обращал внимания?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Фев 06, 2008 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Belochka :
И возможно тупой вопрос, но возможна ли ситуация, что ребенку таки вколят что-нибудь, а я совсем знать об этом не буду, ну скажем след от укола не останется... или это все фиксируется в бумаге, которая потом к семейной пойдет...


По нашему опыту могу сказать, что то что вписывают для семейной не всегда отвечает действительности....к сожелению Закатил глаза
Хотя так быть не должно, выписка должна включать в себя полный список всех манипуляций проведённых в даном мед.учереждении :!:


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Фев 06, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belochka :


вообще парит, что не я должна расписаться, что разрешаю ребенку вколоть все что считаю нужным, и без моего разрешения никто не рыпается, а то что я должна следить, чтоб не дай Б не вкололи, хотя по идее я должна дать разрешение на любую манипуляцию...


Belochka, a vi posle k/s budete s kem popalo rozatj/kesaritsja? esli net, to otkuda paranoja?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Фев 06, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

напишу про свойопыт, хоть рожала сама и ребенок все время был при мне или муже.
не смотря на то,что у нас был отказ от прививок и врач его приняла, в день выписки она пришла ко мне с прививкой от туберкулеза. типа -дайте я осмотрю ребенка, а сама шприц готовит. я спрашиваю - это что? - а она мне - прививка, так надо. я говорю- мы отказались от всех прививок. Она сходила в детское отделение и проверила, есть ли завление!
мы за все время в роддоме ни разу не оставляли ребенка одного. либо я, либо муж, либо моя мама.

лежала в общей палате, с 2-мя девушками. их вызвали на гинек осмотр, в это всемя пришла медсестра и забрала их детей в детское отделение, никому не слова не сказав.

короче, в любом случае надо бдитьСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Фев 06, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Mae :
напишу про свойопыт, хоть рожала сама и ребенок все время был при мне или муже.
не смотря на то,что у нас был отказ от прививок и врач его приняла, в день выписки она пришла ко мне с прививкой от туберкулеза. типа -дайте я осмотрю ребенка, а сама шприц готовит. я спрашиваю - это что? - а она мне - прививка, так надо. я говорю- мы отказались от всех прививок. Она сходила в детское отделение и проверила, есть ли завление!
мы за все время в роддоме ни разу не оставляли ребенка одного. либо я, либо муж, либо моя мама.

лежала в общей палате, с 2-мя девушками. их вызвали на гинек осмотр, в это всемя пришла медсестра и забрала их детей в детское отделение, никому не слова не сказав.

короче, в любом случае надо бдитьСмешно



ё моё, как все по разному... у меня спрашивали даже - удобно ли сейчас осмотреть ребенка... все такие тихие, вежливые... про прививки ваще никто не заикался, ... мож я конечно такая страшная, не знаю... В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Фев 06, 2008 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

я просто в 1-ом отделении рожала и без договора. экстрим Очень смешно
на самом деле была готова и морально и физически, т к первый раз тоже там же рожала(и даже к той же самой аккушерке попала). но во второй раз я была уже более опытная Улыбка


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Фев 06, 2008 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

согласна, что кто-то должен бдить ребенка.
из моего опыта - меня повезли рожать и спросили: прививки делаем?


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 18, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Дочке 3 года, на носу очередная порция прививок.
решили отказываться.
Форму отказа распечатала, кикумс прочитала.

Вопрос: а как с детским садом? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Что делать, чтобы ребенок мог ходить в сад. Там же требуют, чтобы все прививки были сделаны. Есть ли какие-то бумажки на этот счет? Мол, что не имеют право дите в сад не пускать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ANGELO4EK offline ANGELO4EK Сообщение Сб Апр 05, 2008 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Marusenka :
Дочке 3 года, на носу очередная порция прививок.
решили отказываться.
Форму отказа распечатала, кикумс прочитала.

Вопрос: а как с детским садом? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Что делать, чтобы ребенок мог ходить в сад. Там же требуют, чтобы все прививки были сделаны. Есть ли какие-то бумажки на этот счет? Мол, что не имеют право дите в сад не пускать?


Меня тож оч интересует этот вопрос!!Так как будем отказыватся от АКДС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 05, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ANGELO4EK :

Marusenka :
Дочке 3 года, на носу очередная порция прививок.
решили отказываться.
Форму отказа распечатала, кикумс прочитала.

Вопрос: а как с детским садом? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Что делать, чтобы ребенок мог ходить в сад. Там же требуют, чтобы все прививки были сделаны. Есть ли какие-то бумажки на этот счет? Мол, что не имеют право дите в сад не пускать?


Меня тож оч интересует этот вопрос!!Так как будем отказыватся от АКДС.



отказываемся у врача, в сад к мед. карте прикрепляем этот отказ подписаный врачом и вами. нет проблем с этим. и закона такого нет, по которому могли бы вам в саде отказать.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 05, 2008 17:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Marusenka :
Дочке 3 года, на носу очередная порция прививок.
решили отказываться.
Форму отказа распечатала, кикумс прочитала.

Вопрос: а как с детским садом? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Что делать, чтобы ребенок мог ходить в сад. Там же требуют, чтобы все прививки были сделаны. Есть ли какие-то бумажки на этот счет? Мол, что не имеют право дите в сад не пускать?



требуют форму какой-то там номер , она может быть ПУСТАЯ , но она должна быть
наличие ВСЕХ прививок не имеют ПРАВА Здорово требовать - нотейкумсам противоречит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Вс Апр 06, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

девочки,этот-сверху иеснегумс распечатать надо?
и тогда к доктору и.. Закатил глаза Или не обязательно,можно у врача отказ написать\подписаться и пройдёт?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 06, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

У нашего педиатра уже имеются собственные шаблоны на случай отказников. Я отказывалась по форме, которая здесь прилеплена, не было проблем/.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

venera offline venera Сообщение Вс Апр 06, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

СПАСИБО! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022