Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Окт 01, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Вот начинаю париться. Сынуле скоро 2 года. Но таааак мало слов у нас в обиходе Печально . Ну и пара предложений из 2 слов.
Поискала тему про то как и когда начинают говорить мальчики, но не нашла. Точно знаю - была такая.
Вобщем говорим мало, очень непонятно, Вроде бы много занимаемся делами развивающими мелкую моторику, и поддаются даже очень филигранные маневры. Повторяет слоги за мной. Понимает почти все, что говорю - ну типа принести, положить, сесть итд.
Гомеопат еще не заостряет внимание на нашей речи, давала что-то на активизацию мозга, но болтать сразу не стали Очень смешно
Семейная говорит - подождем годик - если не заговорит - тогда лечить будем. Но вообще невропатологом грозилась. Не уверен

Как развивать речь?
Я всё время разговариваю с сыном, называю вещи, которые видим дома, на прогулке. Работаем пальчиками, рассматриваем книжки с картинками и называем вещи, которые там видим.

Ну вобщем вопрос в чём - беспокоиться или просто ждать? Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 01, 2008 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Shanda :
Вобщем говорим мало, очень непонятно, Вроде бы много занимаемся делами развивающими мелкую моторику, и поддаются даже очень филигранные маневры. Повторяет слоги за мной.



Мне кажется, все что вы написали в плане того, что вы делаете, плюс то, что я выделила - все это очень хорошо. Самое главное, что ребенок повторяет за вами -как может, но повторяет.

"Сидеть и ждать" не надо -вы и не ждете, молодец, продолжайте работать так же и дальше.
Думаю, что у вас все будет хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sweets offline sweets Сообщение Ср Окт 01, 2008 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Shanda :
Вот начинаю париться. Сынуле скоро 2 года. Но таааак мало слов у нас в обиходе Печально . Ну и пара предложений из 2 слов.
Поискала тему про то как и когда начинают говорить мальчики, но не нашла. Точно знаю - была такая.
Вобщем говорим мало, очень непонятно, Вроде бы много занимаемся делами развивающими мелкую моторику, и поддаются даже очень филигранные маневры. Повторяет слоги за мной. Понимает почти все, что говорю - ну типа принести, положить, сесть итд.
Гомеопат еще не заостряет внимание на нашей речи, давала что-то на активизацию мозга, но болтать сразу не стали Очень смешно
Семейная говорит - подождем годик - если не заговорит - тогда лечить будем. Но вообще невропатологом грозилась. Не уверен

Как развивать речь?
Я всё время разговариваю с сыном, называю вещи, которые видим дома, на прогулке. Работаем пальчиками, рассматриваем книжки с картинками и называем вещи, которые там видим.

Ну вобщем вопрос в чём - беспокоиться или просто ждать? Вопрос


Nu ja toze volnovalas,4to ne govorit,do 2,8 govoril o4en malo i vse svoi detskie slove4ki,a potom mi poshli v det sad i kak prorvalo!Stal boltat bez umolku i glavnoe 4isto i pravilno,mi az vse v stupore bili,kak ego prorvalo!,u nas bil odin mal4ik znakomij,kotorij 4isto umel govorit uze v 1.8 i znal vse marki mashin,a lozku nau4ilsja derzat i sam kushat tolko v 2,5.a mi lozku derzali uze v 1 god i eli samostojatelno (nu pravda palovina bila na mne i na polu),tak 4to,kazdij rebenok razvivaetsja po svoemu,zdite - zagovorit,kudi devatsja-to!!!!!


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Окт 01, 2008 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Мда - самое главное слово у нас - мамму - очень хорошо его выговаривает и выразительно так. А второе - бубу ( это у нас так сися называется, я называю - пупа). Очень много "слов" - которые выговаривает как часть слова - слог. Вроде как понемногу прибавляется количество слов, но тааак медленно.
И еще - часто злится на меня - я не понимаю, что он хочет, а он не может объяснить, сказать. И злится тогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Окт 01, 2008 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ах да, почему не так давно появившиеся предложения, вдруг пропали?
Например - говорил мне даже так - мамму, дуоди лудзу бубу В шоке А теперь это пропало - подходит и просто - мамму, бубу. ( не удивляйтесь, мы только на латышском дома общаемся)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 02, 2008 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вообще-то вы еще не двухлетки. Подмигиваю У деток в этом возрасте и за месяц могут глобальные перемены в речи произойти. Мы вот тоже не говорим еще по-настоящему, только отдельные слова, ну и слоги, по 3 слова где-то уже связать может. 2 дня назад сказала "Папа, иди омой"(домой) по телефону. Болтает все время, я практически все понимаю, хотя русской речью это назвать сложно. Очень смешно
Все и у вас, и у нас впереди. Подмигиваю Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Чт Окт 02, 2008 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Shanda :
Ах да, почему не так давно появившиеся предложения, вдруг пропали?
Например - говорил мне даже так - мамму, дуоди лудзу бубу В шоке А теперь это пропало - подходит и просто - мамму, бубу. ( не удивляйтесь, мы только на латышском дома общаемся)



Может, какой-то новый навык осваивает и временно перестал делать усилия по построению предложений.
Но самое главное, действительно, что повторяет за вами. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022