Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Elianda offline Elianda Сообщение Пн Окт 13, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

День добрый! А вот подскажите, держу масю на коленках, стараюсь, чтобы не сидела, а она вовсю пытается подняться и сесть. Пытаюсь положить - ругается и обижается. Не рановато ли подниматься пытается? Не чревато ли последствиями? Или так лучше не держать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Окт 14, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

u menja bilo tozhe samoe, podnimala golovu i grud, esi nazad pitajus ulozhit, ochen silno obizhalas, i v kolaske tak i na drugoj povernosti podnimalas.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 14, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Это однозначно не попытка сесть. Это то ли тонус, то ли что, но большинство деток так делают и большинство мам принимает это за попытку сесть Улыбка Но детки не через живот садятся, они садятся либо через бок, либо через позу, стоя на коленках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 14, 2008 10:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

все детки так делают - это совсем мне попытки сесть, а скорее перевернуться, т.к. садятся сначала из другого положения, а напрямую через пресс гораздо позже. лучше не держать в таких полусидячих позах, которые провоцируют подобное "качание пресса"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 14, 2008 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Elianda :
День добрый! А вот подскажите, держу масю на коленках, стараюсь, чтобы не сидела, а она вовсю пытается подняться и сесть. Пытаюсь положить - ругается и обижается. Не рановато ли подниматься пытается? Не чревато ли последствиями? Или так лучше не держать?



Моя тоже так пыталась делать. Тонуса у нас не было. Но ей явно было скучно лежать и смотреть в потолок.
Я находила такую позу на коленях, чтобы она как-бы полулежала, т.е не на попе сидела а так, как-бы на спине. Но при этом у неё была возможность обозревать окрестности (примерно как в автомобильном креслице).
Ещё нам помогало на коленях лежа на животе- тогда тоже видно все.
Ну и игрушки всякие всегда под рукой.
Потом, есть ещё поза, когда ребенок лицом вперд, одна нога через мамину руку, спина ребенка прижата к животу мамы. Большинству детей нравится (кажется на Бобота этому учат).
Я все это использовала. Наша педиатр говорит, что у моей дочи с позвоночником все в порядке, что сегодня не так часто встречается.

А вообще, любая поза быстро надоедала. Поэтому на руках все-время ерзающий неугомонный ребенок. Терпите. Вам повезло- активное любознательное дитё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Окт 14, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

no4ka :
все детки так делают - это совсем мне попытки сесть, а скорее перевернуться, т.к. садятся сначала из другого положения, а напрямую через пресс гораздо позже. лучше не держать в таких полусидячих позах, которые провоцируют подобное "качание пресса"



б моем случае, дочка ухе умела переворачиваться в разны е стороны и на живот и обратно и тонуса небыло. И клали её на пол, никак не провоцируя так делать. Все равно делала.,


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Пн Ноя 17, 2008 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Плииииззз!

Киньте граммотной ссылкой - почему нельзя садить пока не сел сам.
У меня подруга в Италии, ребёнку 3,5 мес. - садит, ребёнку нравится, сидит-играется пока на бок не завалится Не уверен
Я ей говорю : АХТУНГ! Низзя!!!! Ибо мышцы пресса слабые - позвоночник не готов к нагрузке, ещё слышала про загиб шейки матки Закатил глаза Она в шоке - врач, говорит утверждает - сначала садим, потом начинает ползать..... Человек ессно хочет подтверждений моих пугалок-страшилок. А у меня нету....

Киньте, а!

Заранее пасип!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maricka offline Maricka Сообщение Вт Ноя 25, 2008 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Privet, Inaras! Eto ja, tvoja podruga iz Italiji... Ja vot cto podumala, mozet bitj iz-za togo cto ona boljshaja, jej v 3,5 mesjaca bilo uze 8 kg. A potom, ja pomnju cto jeshe v boljnice njanecki govorili kak vash rebenok horosho derzit golovku, takaja razvitaja! Mozet sidetj-polzatj-hoditj vse eto ocenj individualjno? Zvonila mojej mame, ona skazala, cto ja ne polzala a srazu poshla v 9 mesjacev... Voobscem ne znaju...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 25, 2008 21:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня ребёнок тоже был большим. Но Инара права, нельзя сажать, пока ребёнок сам не сел. Да, сидеть-переворачиваться-ползать - это очень индивидуально, но если ребёнок делает это САМ.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022