Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Окт 14, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

у меня появился таракан! после посещения К.Хэлы.
нам сейчас 5 мес. Доча переворачивается, встаёт на четвереньки, покачивается, отталкивается задними ногами и "ныряет" лицом вперёд, как лягушка ползёт. Так может "проползти" через всю кровать или сползти с ковра на пол.
Клаудия сказала всячески ограничивать, посоветовала как... Хммм...ну 5 минут доча поиграется с игрухой, а потом всё - хочет ползать...
Когда ограничиваю днём ползание - спать начинает беспокойно, во сне на четвереньки становится Не уверен

действительно есть повод волноваться? Или всётаки если ребёнок ползает, то он готов к этому и навредить себе не может???


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Вт Окт 14, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

AlinaP :
у меня появился таракан! после посещения К.Хэлы.
нам сейчас 5 мес. Доча переворачивается, встаёт на четвереньки, покачивается, отталкивается задними ногами и "ныряет" лицом вперёд, как лягушка ползёт. Так может "проползти" через всю кровать или сползти с ковра на пол.
Клаудия сказала всячески ограничивать, посоветовала как... Хммм...ну 5 минут доча поиграется с игрухой, а потом всё - хочет ползать...
Когда ограничиваю днём ползание - спать начинает беспокойно, во сне на четвереньки становится Не уверен

действительно есть повод волноваться? Или всётаки если ребёнок ползает, то он готов к этому и навредить себе не может???



... у меня пошёл в 5.5 месяца, встал в кроватке и пошёл по ней... врач сказал не ограничивать, но пусть лучше ползает поскольку ползание это очень важный этап в развитии, и если малой готов- пусть ползает, главное что бы ползал правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 14, 2008 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если честно, то я заметила в послденее время тенденцию ККМ-ских деток рано начинать всё делать. У меня Макс тоже в 6 месяцев бегал на четвереньках. Тоже рано... И тоже Хела рекомендовала ограничивать. Однако я ничего не делала. В 9 месяцев снова встречалась с Хелой, и было у нас всё в порядке Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Вт Окт 14, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

MbIWOHOK :
Если честно, то я заметила в послденее время тенденцию ККМ-ских деток рано начинать всё делать. У меня Макс тоже в 6 месяцев бегал на четвереньках. Тоже рано... И тоже Хела рекомендовала ограничивать. Однако я ничего не делала. В 9 месяцев снова встречалась с Хелой, и было у нас всё в порядке Подмигиваю


Ну а как их ограничивать?- это просто сказать посторонним людям, ну не привязывать же... тем более как ползание может плохо сказаться на малыше, если он правильно ползает, т е левая нога правая рука и так далее, наоборот полезно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Окт 14, 2008 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Моя доча тоже ползала в 5 месяцев и очень активно.Удержать было-бы её невозможно Очень смешно .Я ничего не делала,ни каких проблем не было и нет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Окт 14, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Арина ползает с 4.5 по-пластунски - она все 30 метров большой комнаты проползала. Где-то с 5.5 ползает нормально. В полгода у Хелы была только одна просьба - попробовать сделать так, чтобы клиент встал не раньше 7 Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 14, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

у меня мелкая тоже ползала около 5 мес, а в 6 ходила вдоль кроватки.
наша доктор тоже ужасалась, советовала ограничивать, но реально это было малореально Очень смешно такого шилопопа можно было ограничить только ношением на руках, что 24 ч. в сутки было просто невозможно Подмигиваю
пока, ттт, проблемы не вылезали из-за этого Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Окт 14, 2008 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

у меня старшая тоже поползла еще до 5-ти месяцев, сейчас ей уже 5 с лищним лет... а что за проблемы должны быть?

кстати младшая, хотя и ведет активную половую жизнь с полутора месяцев, но все больше в позе Клеопатры возлегает и кубарем катается, садится через бочок, можно сказать, что уже и сидит какое-то время, а ползать не стремится, т.к. всегда найдется кто-нибудь желающий поднести вожделенный предмет...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Окт 14, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

не мы одни такие - это конечно успокаивает!
Я поняла, ято физиотерапевт о неокрепшей спинке заботится, или о тонусе мышц спины? толком не поняла

А вот сидеть она не пытается пока как раз - пресс не качает Не уверен

в общем наверно не буду я детёнка ограничивать. Это действительно только ношением постоянным можно добиться.

Спасибо всем за ответы Подмигиваю !


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Окт 15, 2008 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

и мы поползли. Спецназ отдыхает Смешно
сесть тоже не пытаемся, пресс не качаем Закатил глаза но и не паримся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 15, 2008 05:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AlinaP :

А вот сидеть она не пытается пока как раз - пресс не качает Не уверен


а какая связь между "качанием пресса" и попытками сесть? Подмигиваю
садиться же начинают совсем не с помощью пресса.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Ср Окт 15, 2008 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

sin iz rannix polzunkov .polovaja zizn bila s mesjaca Очень смешно ,sxodili k vracu skazali vse okej ,potom tarakan bil kogda v 6.5 sel,vstal i poshol Не уверен snova sxodili -konkretno nam bilo skazano pozvonocnik gotov Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 15, 2008 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Моя тоже ровно в 5 месяцев поползла. Честно говоря, впервые слышу, что это плохо. Закатил глаза Про раннее вставание и ходьбу - да, слышала... но мы все равно с 6 месяцев стояли и сидели, подолгу... А ползать - что тут может быть плохого? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Окт 15, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Moj popolz tak kak avtor opisivaet rovno v 4 mesjaca. Potom v 5 mesjacev stal polzatj po plastunski na zhivote ottalkivajasj odnoj nogoj i podgrebaja odnoj vsegda rukoj. V 6 popolz praviljno i vstal. Sel sam v 5 s polovinoj. Sejchas pitaetsja stoja provoditj vremja hotj i ne ochenj dolgo poluchaetsja, padaet, vstajet i t.d.
Mne kazhetsja deti kotorih nosjat na rukah vsje delajut gorazdo ranjshe. Mne toze vrach skazala ne davajte vstavatj. A huli s nim delatj? Verjevkoj svjazatj? Esli delaet sam vsje, a ne mama zastavljaet (sazaet v podushki i t.d.), to ja dumaju vsje ok.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Окт 15, 2008 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Liluu :
Mne toze vrach skazala ne davajte vstavatj. A huli s nim delatj? Verjevkoj svjazatj? Esli delaet sam vsje, a ne mama zastavljaet (sazaet v podushki i t.d.), to ja dumaju vsje ok.


жесть Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Пн Янв 12, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Здорово просто, что дочка так рано стала ползать. Ребенок знает сам, что и когда ему делать. Моя где то в 6 месяцев ползала на 4ньках и вставала, держась за опору. У нас СС, так что кроватки даже нет.
А как ограничишь? Дочка пошла в 9 месяцев. У подруги в 7 месяцев пошла. Как ограничить?


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Янв 12, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Мой малыш пополз на четвереньках в 5,5 мес. До этого месяц точно по пластунски ползал. Встал на ноги в 7 месяцев. Пошел БЕЗ опоры, сам в 10,5. Хела говорила, все ок. Но в 7 месяцев все-таки советовала стоять много не давать, а стимулировать ползание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022