Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

elizaveta offline elizaveta Сообщение Пт Окт 24, 2008 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Здравствуйте!
Были на УЗИ на 18 неделе. Все показатели хорошие, малыш развивается соответсвенно сроку, единственное, что не очень понравилось врачу - в голове у ребеночка видна какая-то кровеносная сеточка. Доктор делавшая УЗИ вообще мне про это ничего не сказала, хвалила малыша, что хорошо растет, просто пояснила, что еще не окончательно все сформировалось и поэтому лучше прийти через месяц на повторное УЗИ. Но в бумажке с которой я пошла к своему доктору сделал пометку. Моя врач сказала, что это не очень хорошо, но волноваться не стоит т.к. это все может пропасть, но, если не пропадет, то могут образоваться маленькие кисты в голове, которые потом тоже МОГУТ разойтись. Я на это повлиять никак не могу. Она меня успокаивала, что она почти уверенна, что все будет хорошо и это просто еще не все сформировано. Честно говоря, я очень взволнована. Через месяц иду на УЗИ к доктору, которая работает в Страдыня.
Может быть у кого-то была подобная ситуация? Я уже места себе не нахожу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 24, 2008 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Сходите на УЗИ к другому специалисту.
Лучшим УЗИстом считается А.Гайлис.Принимает в роддоме.К нему запись на месяц-полтора вперед.Но,если очень попросите,объяснив свои волнения и страхи-думаю не откажут и примут раньше.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Окт 24, 2008 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Подобной ситуации у нас не было,но по личному опыту знаю что врачи могут ошибатся.Заранее не надо переживать :!: .Мне тоже при первой беременности ставили неправильный диагноз на УЗИ,я сначала очень расстроилась Слёзы ,но потом решила обратится к хорошему специалисту для подтверждения.Окозалось что у нас всё в полном порядке Подмигиваю .Это хорошо что я такая не доверчивая и вместо того чтобы лечь в больницу понеслась к другому врачу.Здоровья вам и вашему пузику Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Окт 24, 2008 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Не понимаю врачей, которые так пугают. Что страшней для беременной может быть, чем "вы_только_не_бойтесь_все_обязательно_будет_хорошо"?
Тем более, что уверенности у врача никакой, только предположения. И ТЕМ БОЛЕЕ, что мама тут ничего поменять не может.
Глупо, бездумно и жестоко.

Елизавета, постарайтесь успокоиться и просто верить в то, что с малышом все в порядке и есть - по другому ведь не может быть Улыбка Ваши переживания и нервы он точно почувствует, а что там насмотрели на УЗИ - еще большущий вопрос. Все эти исследования настолько относительны, часто ошибочны, что верить им не надо, особенно с первого раза. (и даже если и есть какая-то "сеточка", то сила маминой мысли творит чудеса Улыбка вот увидите, следующее УЗИ ничего не покажет!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Окт 24, 2008 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не советую бегать по узистам сейчас, подождите спокойно месяц и потом идите. Лучше сходите на какой-нибудь концерт, смотрите больше на прекрасное, в общем отвлекайте себя. Общайтесь с лялькой, 18 недель - уже шевелится? Подмигиваю А так даже если предположим другой узист сеточки не увидит, то вы перестанете волноваться? Тогда вы будете думать, а кто лучше, кто был прав... Тараканы В общем, ваши треволнения и дополнительные облучения только навредят малышу Не уверен

Не волнуйтесь, все у вас будет отлично! Роза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 24, 2008 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне на 20ой неделе Эзериня делала УЗИ, не понравилась форма головы, на лимон была похожа. Отправила на повторное через 3 недели к Матуле, та посмотрела и ничего такого не увидела. Сказала - если хотите, можете записаться на магнитный резонанс, но я не пошла, так как знала - все у нас хорошо. УЗИ достаточно субъективный метод исследования, многое зависит от опытности специалиста и качества техники.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 24, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ALika :
Сходите на УЗИ к другому специалисту.
Лучшим УЗИстом считается А.Гайлис.Принимает в роддоме.К нему запись на месяц-полтора вперед.Но,если очень попросите,объяснив свои волнения и страхи-думаю не откажут и примут раньше.


говорят, за 40лс он принимает без записи Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Окт 24, 2008 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

К Эзерине можно быстрее попасть, а она - УЗИст не хуже Гайлиса ( если не лучше). Принимает в АРСе и Род. доме


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elizaveta offline elizaveta Сообщение Пт Окт 24, 2008 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Я конечно настроена на лучшее, это мой первый малыш, все анализы у меня хорошие, чувствую себя прекрасно, мне 23, кушаю правильно, на свежем воздухе каждый день, на физкультуру и водную аэробику хожу я уже очень сильно люблю своего мальчишку ( "с огромным краникоми" как сказали на УЗИ Очень смешно ), а он пинается в ответ.
Я бы пошла и за 40 латов к Гаилису, но не очень хочется делать такое количество УЗИ, мне кажется, что это не так уж и полезно.
Когда я вышла от врача я почему то была спокойна и она меня настроила, что все в порядке, а вот сейчас сама себя стала накручивать "а вдруг" и знаю, что это плохо, но спасибо вам за поддержку Улыбка
Положительные эмоции я получаю. И в театр и в оперу ходим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пт Окт 24, 2008 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

в роддоме есть ещё один хороший узист - Матвеев


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 24, 2008 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Skazka :
Не понимаю врачей, которые так пугают. Что страшней для беременной может быть, чем "вы_только_не_бойтесь_все_обязательно_будет_хорошо"?
Тем более, что уверенности у врача никакой, только предположения. И ТЕМ БОЛЕЕ, что мама тут ничего поменять не может.
Глупо, бездумно и жестоко.

Елизавета, постарайтесь успокоиться и просто верить в то, что с малышом все в порядке и есть - по другому ведь не может быть Улыбка Ваши переживания и нервы он точно почувствует, а что там насмотрели на УЗИ - еще большущий вопрос. Все эти исследования настолько относительны, часто ошибочны, что верить им не надо, особенно с первого раза. (и даже если и есть какая-то "сеточка", то сила маминой мысли творит чудеса Улыбка вот увидите, следующее УЗИ ничего не покажет!)



+1 Тоже не понимаю, зачем говорят такие вещи БЕРЕМЕННЫМ, если присутствует в диагнозе хоть тень сомнения. Зачем сеять в маме опасения? Они ей нужны? Злорадствую
Елизавета, забудьте об этих словах врача до следующего посещения врача и следующего узи. Может быть, сходите на следующее (плановое) УЗИ просто к другому специалисту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Сб Окт 25, 2008 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Идти к Эзерине! если надо могу в личку скинуть её моб. Можно договориться намного быстрей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Окт 27, 2008 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Советую Матуле из одноименной приватклиники на Стабу - она одна лучших специалистов по узи. К сожалению, не все медики у нас сильны в чтении результатов сканирования и поэтому случаются как недосмотры, так и ошибки :!:

17 лс за узи


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Окт 27, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

macabra :
Мне на 20ой неделе Эзериня делала УЗИ, не понравилась форма головы, на лимон была похожа. Отправила на повторное через 3 недели к Матуле, та посмотрела и ничего такого не увидела. Сказала - если хотите, можете записаться на магнитный резонанс, но я не пошла, так как знала - все у нас хорошо. УЗИ достаточно субъективный метод исследования, многое зависит от опытности специалиста и качества техники.


Ой, какой совпадение-Езерине у нас тоже голова не понравилась-правда, размер, а не форма. Здорово
Вроде в порядке та голова в итоге. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Ноя 06, 2008 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

mne na UZI pokazivaet masika menwe 4em polozeno po nedelam!!! Слёзы Слёзы Слёзы
U kogo tak bilo? Vot zavtra na konsultaciju v Stradini idu Слёзы A sama bojus... Слёзы
Nam po grafiku polozeno bit 37ned.4 dnam,a na uzi pokazivaet 4to maliw otnositsa k 34nedelam Вопрос :!: Слёзы i ves malenkij
KTG v norme, serde4ko kak nado rabotaet, na 9/10ballov ocenili. Voro4ijetsa i menja pinaet s xorowej regularnostju ... Слёзы
...nu 4to ze tam ne tak.... Слёзы Daze esli kesarevo rewat delat,on ze u nas 2200 gr. vesit Слёзы
Ja dr. svoej govoru-mozet srok ne pravelnij??? Закатил глаза Tak ved toze bivaet?! Не уверен Ona kraine ne soglasna Слёзы


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Ноя 06, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

vi4e4ka :
mne na UZI pokazivaet masika menwe 4em polozeno po nedelam!!! Слёзы Слёзы Слёзы


а у кого УЗИ делали? узисты тоже люди, ошибаются иногда...
имхо, до завтрашней консультации Вы все равно ничего сделать не сможете, лучшее, что Вы для ляльки можете сделать - это успокоиться (пустырника там выпить, не знаю) и утро вечера мудреней. от самонакручивания точно никому лучше не станет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

У меня было. На втором и третьем УЗИ уже пошло отставание по неделям (с Настей). Они ж по норме смотрят, а у меня девочка маленькая. Она и счас маленькой растёт. А так здоровенькая, развивается, как надо Улыбка Не все же дети одинаковых размеров растут и пропорций Улыбка На 41-ой неделе мне с Настей УЗИ делали, так вообще (кажется, в роддоме как раз это Эзериня была) насмотрела на 37 недель Очень смешно А родила я через 5 дней после этого УзИ нормального, доношенного ребёнка -- 3290 г, 54 см Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

vi4e4ka :
mne na UZI pokazivaet masika menwe 4em polozeno po nedelam!!! Слёзы Слёзы Слёзы
U kogo tak bilo? Vot zavtra na konsultaciju v Stradini idu Слёзы A sama bojus... Слёзы
Nam po grafiku polozeno bit 37ned.4 dnam,a na uzi pokazivaet 4to maliw otnositsa k 34nedelam Вопрос :!: Слёзы i ves malenkij
KTG v norme, serde4ko kak nado rabotaet, na 9/10ballov ocenili. Voro4ijetsa i menja pinaet s xorowej regularnostju ... Слёзы
...nu 4to ze tam ne tak.... Слёзы Daze esli kesarevo rewat delat,on ze u nas 2200 gr. vesit Слёзы
Ja dr. svoej govoru-mozet srok ne pravelnij??? Закатил глаза Tak ved toze bivaet?! Не уверен Ona kraine ne soglasna Слёзы


ВСЕ У ВАС АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. И точка. Нет других вариантов. Ультразвуковое исследование-субъективный метод исследования, основанный на сочетании качества техники и мастерства доктора. Человеческий фактор играет огромную роль. Ну, представьте, что сегодня у доктора мигрень, и она неправильно сопоставила точки А и В при измерении,например, бипариетального размера...И все исследование пошло не так-и рост не тот, и отставание по неделям. А завтра при обследовании-ррраз!и вы уже на недельку сроки опережаете! Опять не так... Повторяю-все у вас отлично. Завтра вы мои слова подтвердите после повторного исследования! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

vi4e4ka :
mne na UZI pokazivaet masika menwe 4em polozeno po nedelam!!! Слёзы Слёзы Слёзы
U kogo tak bilo? Vot zavtra na konsultaciju v Stradini idu Слёзы A sama bojus... Слёзы
Nam po grafiku polozeno bit 37ned.4 dnam,a na uzi pokazivaet 4to maliw otnositsa k 34nedelam Вопрос :!: Слёзы i ves malenkij
KTG v norme, serde4ko kak nado rabotaet, na 9/10ballov ocenili. Voro4ijetsa i menja pinaet s xorowej regularnostju ... Слёзы
...nu 4to ze tam ne tak.... Слёзы Daze esli kesarevo rewat delat,on ze u nas 2200 gr. vesit Слёзы
Ja dr. svoej govoru-mozet srok ne pravelnij??? Закатил глаза Tak ved toze bivaet?! Не уверен Ona kraine ne soglasna Слёзы


Милая моя, меня такими же показателями мучали пол беременности и гоняли на узи каждые три недели начиная с 28-ой и всё время отставание было 3 недели и голова маленькая-на нижней шранице нормы. У Эзерини. В итоге мы следили за динамикой, чтобы разрыв отставания не увеличился. Он и не увеличился, на что сказали, что значит просто дюймовочка! Говорили хорошо, если до 3-ёх кг дотянете. В итоге родила 3250 вот с таааакиииимиии щеками. По виду казалось, что все 4 кг весит. Здорово Переходила 2 недели-за них и догнали всё недостающее. Подмигиваю
Забыла написать, что срок правильный был, т.к. на 10-той недели мы шли в срок. Это я к тому, что природа умнее-вот я и переходила те две недели, чтоб наверстать, хотя признаков переношенности не было вообще, что удивило врача. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Ноя 06, 2008 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Spasibo vsem za podderzku! Улыбка
Prosto,kogda podeliwsa s kem-to svoimi trevogami,kak-to leg4e stanovitsa...a to priwla domoj posle vizita k dr.,a doma odna,vot i lezut vsakie etakie misli Закатил глаза


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Ноя 11, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Ostaveli menja v 17 otdelenii v patnicu utrom,vzali analiz krovi,sdelali masiku KTG,i veleli nikuda ne uxodit,bilo nazan4eno UZI. Ja kak porjado4nij pacient,pervij raz v zizni popavwij v bolnicu,sidela - to v palate, to po koridoru gulala.. a uzi vse net,ja raz sprosila,dva sprosila-na 4to mne otvetili,kogda budet-ne znaem... a ve4erom v 4asikov 18.00-skazali 4to voobwe na segodna bolwe ni4ego ne predusmotreno Слёзы UZI budet zavtra Слёзы Ve4rom usnula tolko v pol 12,a prosnulas v 2 no4i,i sna ne v odnom glazu,tak i kukovala pod radio do utra....
V subbotu sdelali-taki UZI - tam toze maliw otstajet,no tam pokazivaet rovno 3 nedeli Слёзы zapisali ewe KTG
V voskresenije-voobwe denj pustoj,ni4ego ne delajut,tam nikto ne rabotaet ... kukovala ewe celij denj
A v ponedelnik vipisali so slovami,da maliw otstajet pod4ti na mesac,no mi ne znaem po4emu,idite k svoemu dr. Слёзы


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 11, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Послушайте, ну так у Вас же уже большой срок-ребёнок в любом случае жизнеспособен. Сделайте ещё одно узи через недельку-две и будет видно развивается он в принципе или нет. Если отставание так и останется месяц по сравнению со сроком, то всё в порядке будет. Я ж говорю-у меня было также. Помню мне ещё доплер (вроду так называлось) делали-это то же узи, только проверяли как между нами с малышом кровоток идёт. Всё это отслеживала Эзериня, т.к. она же и делала все предыдущие узи, т.е.ей виднее динамика развития.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Ноя 11, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Вы сама-то девушка каких габаритов? Небось размера до 36-го еле дотягиваете? Смешно Успокойтесь, милая! ВСЕ У ВАС ХОРОШО! Просто в пузике у Вас Дюймовочка, или Дюймововчик! Вот родитесь крепенькими и здоровенькими(ну,не крупными, и чего? Зато мамочке носить легче будет!), а потом как наедите на жирном вкусном мамином молочке щеки всем на зависть!!! ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНО. ЖИРРРНАЯ ТОЧКА.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Ноя 11, 2008 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

razmer4ik to 38,rostikom 162sm,a vot muz visokij-196sm
Budu u svoej doktorsi segodna,posmotrim 4to skazet,vot tolko vipiski ewe netu-ne gotova,v patnicu tolko budet Печально pojdu s golimi rukami
Ve4erkom napiwu kak u nas tam dela. Prosto eta neizvestnost-pugaet. I rebeno4ek pervij,o4enj zdem,i perezivaem...
Spasibo,devo4ki!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 11, 2008 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Berzan :
Советую Матуле из одноименной приватклиники на Стабу - она одна лучших специалистов по узи. К сожалению, не все медики у нас сильны в чтении результатов сканирования и поэтому случаются как недосмотры, так и ошибки :!:

17 лс за узи



+1
Я тоже бывала у разных специалистов на узи ( были свои проблемы с первыми беременностями). Есть с чем сравнить.
Матуле- опытная, корректная ( что очень немаловажно для будущей мамочки), очень внимательная к ребеночку в животике. Так как смотрела она не смотрел никто. И видно, что для неё это не просто рутина, а каждый бебик интересует её сам по себе.
У Гайлиса я когда-то тоже была. Простите его поклонницы, но ощущение того, что я на конвейере меня не покидало. Сложилось ощущение, что его слава переросла его самого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022