Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Bonjuta offline Bonjuta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 25, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 317

Добрый день! Обращаюсь к мамам деток с диагнозом "бронхиальная астма" и к специалистам в данной области. В этом году в марте доча (2 года 3 месяца) заболела: высокая температура, насморк, кашель. Терапия, выписанная семейным доктором (сиропы от кашля, мукалтин, капли в нос, Бактрим), результата не дала, состояние маси ухудшилось, мы поехали в детскую клиническую больницу. Доче сделали рентген и поставили диагноз - абструктивный бронхит. После лечения в больнице (системы, ингаляторы Вентолин и Бекатид) состояние ребёнка улучшилось, кашель прошёл. Но летом после физических нагрузок (после бега, активных игр) доча стала покашливать, а потом появился ночной кашель. Снова поехали в больницу (т.к. советы семейного доктора кашель не уменьшали), опять рентген и направление в астматическое отделение с диагнозом "астматический бронхит". Снова лечение: системы, ингаляторы... Результат: кашель прошёл, анализы в норме, диагноз при выписке - бронхиальная астма. Лечащий доктор (из астматического отделения детской больницы) назначила терапию - ингаляции (Вентолин и Бекатид) с последующим уменьшением доз и постепенной отменой лекарства. После отмены Вентолина начался кашель, который с восстановлением данного лекарства не прекратился. Лечащий доктор заменила Бекатид на Флексотид, плюс таблетики Singulair, результат - ноль! Доча кашляет ночью, после физической нагрузки, при выходе на улицу первые несколько минут. Лечащий доктор направляет на Ph-метрию (измерение кислотности желудка), чтобы исключить кашель, который может вызывать заброс кислоты в пищевод и говорит о "серьёзной диагностике". На мой вопрос лечащему доктору "чем же она до этого занималась?", получила ответ "искала причину кашля", которая так и не найдена!
Теперь о главном - нужен доктор, способный провести грамотную диагностику ребёнка с выявлением приничы кашля и последующим его устранением!
Милые мамы, сталкивающиеся с похожей проблемой, пожалуйста, посоветуйте доктора, который помог Вашему ребёнку побороть астму или уменьшить её симптомы. Очень жду Вашего ответа! Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Окт 25, 2008 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Какую диагностику Вы хотите?У нас нет таких врачей в традиционной медицине,которые вылечат,а ЗАлечат...да...может быть...
Вы задумывались почему кашель возвращается?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Окт 25, 2008 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Астма.
Смотрите так же Психотерапия бронхиальной астмы
1) Неспособность дышать для собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий. Боязнь жизни. Нежелание быть здесь.
2) Человеку с астмой кажется, что у него нет права дышать самому. Дети-астматики - это, как правило, дети с высокоразвитой совестью. Они за все принимают вину на себя.
3) Астма возникает, когда в семье подавленные чувства любви, подавленный плач, ребенок испытывает перед жизнью страх и не хочет больше жить.
4) Астматики выражают больше негативных эмоций, чаще гневаются, обижаются, таят злобу и жажду отмщения по сравнению со здоровыми людьми.
5) Астма, проблемы с легкими бывают вызваны неумением (или нежеланием) жить самостоятельно, а также недостатком жизненного пространства. Астма, судорожно сдерживая входящие из внешнего мира воздушные потоки, свидетельствует о страхе перед откровенностью, искренностью, перед необходимостью принимать то новое, что несет каждый день. Обретение доверия к людям, является важной психологической составляющей, способствующей выздоровлению.
Взято отсюда:
http://heatpsy.narod.ru/05/psychosomatika.html

Еще можно Синельникова почитать,у него тоже психосоматика астмы описывается.
Главное что Вы должны понять-что здоровье ребенка только в Ваших руках!Или Вы будете лечить гормонами,или сделаете над собой усилия и найдете причину,все зависит только от Вас,у нас на форуме оочень много людей лечится у гомеопата,лично моя подруга вылечила астму у гомеопата,но у нее тогда было очень сильное желание докопаться ,перерыла весь интернет в поисках ответа,у нее уже не было веры в традиционную медицину...
Думайте сами,решайте сами...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Окт 25, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Правда, попробуйте полечиться у гомеопата. У старшего моего сынишки тоже был часто кашель, как в сад пошли, до бронхита дошло. и нам лечащая писала, что бронхиальная астма и выписывала и Вентолин инголяции и Сингулар пить (всё как у вас), лечились, но опять кашель возвращался. я была уверена, что у нас никакая не астма... я обратилась к гомеоату мы справились с этой проблемой... теперь лечу гомеопатией и жалею, что раньше не обратились...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Сб Окт 25, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

U nas o4enj poxozaja situacija!Mi obratilisj k pulmanologu ,kak semejanaja skazala lu4wemu v Rige,Dr.Snipe,ona nam nazna4ila kurs le4enija(lekarstva,massaz,progrevanija i t.d...) i teper u nas pojavljajutsa simptomi astmi tolko vesnoj i osenju,sezonnie obostrenija,kotorie dovolno bistro proxodjat...mozet i vam poprobivatj k Snipe obratitsa?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonjuta offline Bonjuta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 25, 2008 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 317

Спасибо за ответы!

Здравствуйте, Afinka!

Цитата:
Какую диагностику Вы хотите?

Ту, которая поможет определить причину кашля и соответственно устранить её.
Для меня важен компетентный специалист, способный помочь решить проблему, а не его принадлежность к традиционной или нетрадиционной медицине.

Цитата:
Вы задумывались почему кашель возвращается?

А как Вы сами думаете?
Спасибо за ссылку, я обязательно прочту!

Здравствуйте, Kljaksa: Дайте мне, пожалуйста, координаты Вашего доктора (можно ЛС). Спасибо!

Здравствуйста, ksjuha86: У меня к Вам аналогичная просьба о координатах. Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Сб Окт 25, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Dr. Renāte Snipe bērnu pulmonologs

1)Vienības gatve 45, Rīga, reģistratūras tālr. 7064461, 7064462
2)Tuberkulozes un plaušu slimību valsts aģentūra, bērnu nodaļa
Nīcgales 5,+37167516111

K nej nado napravlenie ot semejnogo vra4a!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonjuta offline Bonjuta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 25, 2008 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 317

Ksjuha86, спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonjuta offline Bonjuta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 25, 2008 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 317

Милые мамы, решившие проблему бронхиальной астмы гомеопатическим (либо каким другим) способом, поделитесь, пожалуйста, информацией о врачах, которые Вам помогли. Ваша информация мне очень нужна! Жду Ваших ответов (можно в ЛС). Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 25, 2008 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17285


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilonkina offline Ilonkina Сообщение Сб Окт 25, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Кенгарагс

Могу поделиться информацией о том, как меня в детстве лечили от бронхиальной астмы, правда я тогда была старше (года 4, наверное, мне было). О том, что, возможно, будет применимо в Вашем случае (возраст ребенка) - первое, ингаляция. Нужно кипятить ромашку, и дышать паром, так же можно делать и с картошкой. Потом мне еще грели область бронхов разогретым парафином, обернутым в полотенце (правда не представляю, где его можно достать в наши дни). Третье, не знаю как описать.. Звучит смешно, но мне надо было находиться вниз головой (с дивана опираться руками в пол и "висеть" так вниз головой), в то время как мне по спинке делали постукивающий массажик, примерно так как постукивают пальцами по клавишам фортепиано, например).
Применение этих средств/методов в моем случае дало эффективные результаты - от астмы не было и следа.
Что важно, все это делается в домашних условиях.
Вспомнила, еще врачили рекомендовали тренировать бронхи (надувать воздушные шарики, заниматься спец. физкультурой).
Не знаю, может что-то и Вам будет полезным!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonjuta offline Bonjuta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 26, 2008 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 317

Добрый день!

MbIWOHOK, спасибо Вам за ссылку!

Ilonkina, спасибо Вам за советы! Они действительно легко выполнимые (кроме парафина) и, надеюсь, будут так же результативными!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Окт 26, 2008 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Возьмите направление у семейного в реабилитационный центр в Балтезерсе. Там лечат деток с вашим и схожими диагнозами. Широкий ассортимент физиотерапии (смотря что доктор назначит, те же парафиновын поргревания и после них спец гимнастика с физиотерапевтом), соляная пещера и прочее. К тому же все данные методы прекрасно сочетаются с лечением гомеопатией.
Удачи!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonjuta offline Bonjuta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 26, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 317

Спасибо, Podsolnuh! Направление у семейного врача в реабилитационный центр в Балтэзерс я взяла в начале октября, запись идёт на весну 2009 года, ждать полгода...
Спасибо, Вам тоже всего наилучшего!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wildcat offline Wildcat Сообщение Вс Ноя 09, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

ksjuha86 :
Dr. Renāte Snipe bērnu pulmonologs

1)Vienības gatve 45, Rīga, reģistratūras tālr. 7064461, 7064462
2)Tuberkulozes un plaušu slimību valsts aģentūra, bērnu nodaļa
Nīcgales 5,+37167516111

K nej nado napravlenie ot semejnogo vra4a!



Скажите, как эта врач относится к прививкам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Ноя 09, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Bonjuta :
Спасибо, Podsolnuh! Направление у семейного врача в реабилитационный центр в Балтэзерс я взяла в начале октября, запись идёт на весну 2009 года, ждать полгода...
Спасибо, Вам тоже всего наилучшего!



смотрите ЛС


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Мар 16, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Добрый День Bonjuta!
Вам удалось победить этот недуг, что оказалось эффективным?
Какие советы Вы могли бы дать теперь сами...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Мар 17, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Ilonkina :
Могу поделиться информацией о том, как меня в детстве лечили от бронхиальной астмы, правда я тогда была старше (года 4, наверное, мне было). О том, что, возможно, будет применимо в Вашем случае (возраст ребенка) - первое, ингаляция. Нужно кипятить ромашку, и дышать паром, так же можно делать и с картошкой. Потом мне еще грели область бронхов разогретым парафином, обернутым в полотенце (правда не представляю, где его можно достать в наши дни). Третье, не знаю как описать.. Звучит смешно, но мне надо было находиться вниз головой (с дивана опираться руками в пол и "висеть" так вниз головой), в то время как мне по спинке делали постукивающий массажик, примерно так как постукивают пальцами по клавишам фортепиано, например).
Применение этих средств/методов в моем случае дало эффективные результаты - от астмы не было и следа.
Что важно, все это делается в домашних условиях.
Вспомнила, еще врачили рекомендовали тренировать бронхи (надувать воздушные шарики, заниматься спец. физкультурой).
Не знаю, может что-то и Вам будет полезным!




vse eto zdorovo,no kogda rebenok ne podkashlivaet ,a za paru chasov prosto zadyhaetsya,ego telo prevrashaetsya v tryapichnuyu kuklu?...kogda ego skoraya vezet s signalom sireny po gorodu,predstavlyaete?a esli eto ne raz,ne dva,a mnogo-mnogo raz ...my uzhe ne znaem,chto delat',kak pomoch.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Мар 17, 2009 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Podsolnuh :
Возьмите направление у семейного в реабилитационный центр в Балтезерсе. Там лечат деток с вашим и схожими диагнозами. Широкий ассортимент физиотерапии (смотря что доктор назначит, те же парафиновын поргревания и после них спец гимнастика с физиотерапевтом), соляная пещера и прочее. К тому же все данные методы прекрасно сочетаются с лечением гомеопатией.
Удачи!



mnogo chitala,chto effekta malo ot posesheniya,a v sezon prostud vozvrashalis' s pristupami domoj,tak kak ceplyali infekciyu...no utverzhdat' ne budu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022