Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Окт 28, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Всем здравствуйте!
Может кто проверял желудок, глотание кобры имеется ввиду, будучи беременной? какие ощущения?
а можно как-нибудь обойтись без проверки желудка? как-то не хочется глотать кобру?
направила гинеколог, сказала, что надо, так как у меня 5 месяцев беременности и все еще токсикоз, и он скорей всего из-за проблем с желудком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Вт Окт 28, 2008 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

u menja toksikoz zakoncilsja na utro posle rodov..aga..s 7 nedelj i do pobednogo)

mne kazetsja- kobra -siljno lishnee Закатил глаза

problemi s zeludkom bili ranjshe?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Окт 28, 2008 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Проблем не было с желудком, мне просто не хочется ссориться с гинекологом, она уж очень внимательна, сама звонит по поводу результатов анализов и т.д., проверяет все от и до, и ей уж очень не нравится этот токсикоз.
а как вежливо отмазаться от кобры?
или если, это не проблемно, то проглотить уже и всем покой будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 28, 2008 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

может просто сходить на осмотр к гастроэнтерологу? Зачем жеж сразу кобру глотать Закатил глаза Я с Настей по собственной инициативе туда ходила в начале своего токсикоза, потому что пребывала в абсолютной уверенности, что это никак не токсикоз, а гастрит меня мучит Очень смешно Специалист только побеседовала со мной и дала рекомендации, что кушать и пить. Никаких экзекуций.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Окт 29, 2008 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

ой, спасибо за гастроэнтеролога Смешно что-то я не додумалась до него, уцепилась сразу за эту кобру.
Посоветуйте адекватного гастроэнтеролога, к нему по направлению от семейного надо идти или по направлению от гинеколога? или все равно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 29, 2008 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

У меня тоже всю беременность был токсикоз Не уверен . Но если решитесь на кобру, сейчас это делают с легким наркозом (засыпаешь минут на 20-30, просыпаешься - уже все сделано), но в вашем случаем это пожалуй лишнее. Да и наркоз беременным ни к чему.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 29, 2008 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Предположим, что это гастрит. Ну и что? Гастрит по большому счету не лечится, кроме бифидобактрий ничем помочь в принципе нельзя. Это я знаю, как экс-обладательница гастрита. Предположим, что это поздний токсикоз. Насколько я знаю, классическая медицина его тоже не лечит. Смысл глотать кобру? Тем более, что это, мягко говоря, неприятная процедура В шоке Тошнит


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 29, 2008 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Dolphin :
ой, спасибо за гастроэнтеролога Смешно что-то я не додумалась до него, уцепилась сразу за эту кобру.
Посоветуйте адекватного гастроэнтеролога, к нему по направлению от семейного надо идти или по направлению от гинеколога? или все равно?



посоветовать не могу, но сама ходила в Можумс, что напротив театра Дайле на Бруниниеку. Два года обратно с направлением с меня взяли 5 лат вроде.
А направление, оно и есть направление, кто бы его не выписал (главное, чтобы печать поставил Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Окт 29, 2008 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

EleKa :
У меня тоже всю беременность был токсикоз Не уверен . Но если решитесь на кобру, сейчас это делают с легким наркозом (засыпаешь минут на 20-30, просыпаешься - уже все сделано), но в вашем случаем это пожалуй лишнее. Да и наркоз беременным ни к чему.


В субботу была на кобру - никто спать не укладывал, дают успокоительное, потом пшикают обезболивающее в глотку и вперед с песней. Ощущение конечно не очень, но все довольно быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 29, 2008 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Malinda :

EleKa :
У меня тоже всю беременность был токсикоз Не уверен . Но если решитесь на кобру, сейчас это делают с легким наркозом (засыпаешь минут на 20-30, просыпаешься - уже все сделано), но в вашем случаем это пожалуй лишнее. Да и наркоз беременным ни к чему.


В субботу была на кобру - никто спать не укладывал, дают успокоительное, потом пшикают обезболивающее в глотку и вперед с песней. Ощущение конечно не очень, но все довольно быстро.



А где вы делали? С легким наркозом в Линезерсе делают GastroCentrs. Повторюсь, что наркоз явно не для беременных, а вот консультацию полагаю, можно получить качественную.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Окт 29, 2008 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

vot i u menja bili problemi s zeludkom,toksikoz do 6 mesaca,a v detstve jazva bila-zarubcevalas,toze kobru delali,posmotret kak staroe mesto sebja vedet,i net li novoj jazvi - prosto psikali anesteziju,i glotala... Закатил глаза fuuuu,kone4no,no mi viderzali Не уверен


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Ноя 03, 2008 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

из за жуткои ижжоги решила с ходитЬ к гастроентерологу , как раз в Гастор центр и записаласЬ
консулЬтация длиласЬ минут 20 , простукали мне пуз , и пршла доктор к интересному выводу , что ижжога у меня из за беременности и проидет после родов .

назначила лекарство , но сказала что беременным его нелЬзя , так что если совсем не терпится что бы пила, а если терпетЬ могу то лучше не рисковатЬ

порекомендовала диету , но там столЬко нелЬзя что я долЬше 2 дней не выдержала


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Ноя 03, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

А где еще принимают гастроентерологи, чтоб по направлению можно было пойти? а то в Гастроцентре в Линезерсе консультация платная 44,20 лат и направление не действует. Как-то не хочется платить такие деньги за 20-минутную консультацию, чтоб получить отметку в медецинскую карту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Ноя 03, 2008 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Dimina :
из за жуткои ижжоги решила с ходитЬ к гастроентерологу , как раз в Гастор центр и записаласЬ
консулЬтация длиласЬ минут 20 , простукали мне пуз , и пршла доктор к интересному выводу , что изжога у меня из за беременности и проидет после родов .

назначила лекарство , но сказала что беременным его нелЬзя , так что если совсем не терпится что бы пила, а если терпетЬ могу то лучше не рисковатЬ

порекомендовала диету , но там столЬко нелЬзя что я долЬше 2 дней не выдержала



Хороший у тебя гастроэнтеролог. Очень смешно Очень смешно Это тебе и я могла сказать, у половины беременных жуткая изжога. Злой хохот Корочка хлеба или сухарик помогает, или пара ложек овсянки. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Ноя 03, 2008 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Рааскажу как было у меня. В начале беременности я прсто загибалась от болей в желудке, гинеколог твердил, что это токсикоз, но я реально чувствовала, что это НЕ токсикоз, а реально чуть ли не язва, как мне было плохо Зла не хватает просто не описать.
Пошла к гомеопату, она сразу спросила не беспокоюсь ли я из-за денег, работы ну типа того. Я вроде не беспокоилась, во всяком случае я этого не осозновала, но в тот момент была такая ситуация, я поменяла работу и упс.. беременность нежданно негаданно Закатил глаза . Вообщем оказалось, что где-то в глубине я все же очень переживала за новую работу и денежные вопросы, как только ситация разрешилась, боли прошли МОМЕНТАЛЬНО. Вот просто сразу, я пришла на новую работу, и боли прошли в тот же день.
Так что вполне вероятно, что боли имеют психологический характер


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Ноя 03, 2008 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

EleKa :

Malinda :

EleKa :
У меня тоже всю беременность был токсикоз Не уверен . Но если решитесь на кобру, сейчас это делают с легким наркозом (засыпаешь минут на 20-30, просыпаешься - уже все сделано), но в вашем случаем это пожалуй лишнее. Да и наркоз беременным ни к чему.


В субботу была на кобру - никто спать не укладывал, дают успокоительное, потом пшикают обезболивающее в глотку и вперед с песней. Ощущение конечно не очень, но все довольно быстро.



А где вы делали? С легким наркозом в Линезерсе делают GastroCentrs. Повторюсь, что наркоз явно не для беременных, а вот консультацию полагаю, можно получить качественную.


Делала в АРСе на сколас, берут и с направлениями, но я шла сама , поэтому платила 45 Улыбка в АРСе говорят хороший гастрокакеготам - Межецка, можно идти к ней на консультацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022