Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ranetka offline Ranetka Сообщение Пн Ноя 10, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

У меня 9-ая неделька, беременность вторая,дочке 1,5 + ещё на Гв ... вот уже 3-ий день коричневые выделения - без крови - к врачу попаду только завтра - очень переживаю - в первую беременность такого не было - если у кого-нибудь так было - подскажите - это очень опасно? СПАСИБО ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Ноя 10, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Меня с такими выделениями на 6 неделе положили на сохранение.
Вы главное не волнуйтесь сейчас. Лучше не напрягайтесь, лежите по возможности. И можно принять <deleted>


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Пн Ноя 10, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Ранетка, не хотелось бы вас пугать, но мне кажется, выделения - это может быть и серьезно. У вас есть телефон доктора? если да, то лучше позвоните и расскажите, все же доктора лучше знают... А в таких вопросах иногда лучше перебдеть, чем недобдеть... Закатил глаза

Удачи вам и здоровья!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Ноя 10, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja takoe bilo periodi4eski,vse normaljno bilo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 10, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я не пугаю, я про себя расскажу.
в прошлом году с коричневых выделений начался спонтанный аборт, не попала к врачу, бо годовас с температурой под 40 был, началось сильное кровотечение - и поздно было уже что-то делать.
в этот раз коричневые выделения начались на 8 неделе, до врача доехала на следующий день, неделю отлежала в больнице на сохранении, неделю дома на строгом постельном, гормоны, все дела... врач, выписывая меня из больницы, четко сказала, что при беременности кровянистые выделения (кроваво-красные или коричневые) ни на каком сроке и ни в каком количестве нормой быть не могут. она сказала, что с коричневыми выделениями в больницу принимают без направления врача, сразу и безоговорочно.

так что я бы на вашем месте не рисковала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Ноя 10, 2008 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ranetka, главное сейчас - спокойствие. Кроме выделений есть другая симптоматика? Например, тянет "низ" живота, или еще что-то? В любом случае,Вам надо успокоиться, позвонить(если есть такая возможность) своему доктору или акушерочке. А вообще, выделения до момента окончательного прикрепления плаценты имеют право на существование, а еще выделения бывают при предлежании плаценты. То есть имеется масса ситуаций,когда выделения (или, как говорят акушеры и гинекологи -"мазня" ) могут быть и не являются патологией. И многие мамочки, думаю,сейчас подтвердят мои слова - у многих были незначительные кровянистые выделения на ранних сроках, а потом все было прекрасно. А положить на "сохранение" - так это святое для многих докторов! Зла не хватает Еще раз повторюсь - нало успокоиться!
Но и с Лисенком нельзя не согласиться, рисковать нельзя в таком деле, а то мы все ща понасоветуем, а потом, не приведи Господь,стрясется еще что В шоке . Позвоните своему врачу!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 10, 2008 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Меня на 5 неделе тоже положили на сохранение из-за незначительных выделений. В моём случае это было скорей "перебдение", т.к. через пару дней всё нормализовалось, а через каке-то время опять повторилось. врач тогда сказал, что для меня это было нормой.
позвоните и поговорите лучче.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OKEY offline OKEY Сообщение Пн Ноя 10, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

magne при гв не рекомендуют!!! чего гадать? постарайтесь больше лежать, успокойтесь, а завтра на узи всё проверят (я Вам в лс ответла) Подмигиваю


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Если переживаете, то вызывайте скорую. Или сходите к другому гинекологу, кто вас сегодня примет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

OKEY :
magne при гв не рекомендуют!!!

Кому-то рекомендуют, а кому-то нет!
Что кому и в каких дозах рекомендовать, рассматривают лечащие врачи при каждом конкретном случае! Помните пословицу про то "что русскому хорошо,немцу - смерть!" Самодеятельность в таких вопросах вообще недопустима!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Пн Ноя 10, 2008 17:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

MamaKsena :

OKEY :
magne при гв не рекомендуют!!!

Кому-то рекомендуют, а кому-то нет!
Что кому и в каких дозах рекомендовать, рассматривают лечащие врачи при каждом конкретном случае! Помните пословицу про то "что русскому хорошо,немцу - смерть!" Самодеятельность в таких вопросах вообще недопустима!


ну, в инструкции в магне четко сказано, что при ГВ пить его нельзя. если покажете мне ссылку на другой ресурс (сама не искала) - тогда это можно будет считать спорным вопросом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lisjonok :

MamaKsena :

OKEY :
magne при гв не рекомендуют!!!

Кому-то рекомендуют, а кому-то нет!
Что кому и в каких дозах рекомендовать, рассматривают лечащие врачи при каждом конкретном случае! Помните пословицу про то "что русскому хорошо,немцу - смерть!" Самодеятельность в таких вопросах вообще недопустима!


ну, в инструкции в магне четко сказано, что при ГВ пить его нельзя. если покажете мне ссылку на другой ресурс (сама не искала) - тогда это можно будет считать спорным вопросом.


Лисенок, "по инструкциям" при ГВ нельзя абсолютно все...
А на деле - врач смотрит... И ГВ-инструкции, имхо, под "ГВ" понимают вскармливание максимум 3-месячного детя, но не 18+ месячного...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну прям - нельзя абсолютно все В шоке
вот чисто моё имхо - если в инструкции написано "нельзя" - это точно не стоит советовать, не зная ситуации, НЕ врачу, на уровне "девочки сказали". только врач, посмотрев ситуацию, может оценить риски, рассказать о них, и тогда уже что-то советовать. а такие советы на форуме, имхо, недопустимы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Еще раз повторюсь-самодеятельность недопустима!

Lisjonok, для Вас. ОФФ у нас получается по препарату... http://probio.io/ru/reference/medicinem/magneb6
Процитирую для всех.
Противопоказания

– выраженная почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);
– фенилкетонурия;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация
Применение Магне B6 при беременности возможно только по строгим показаниям. Клинический опыт применения препарата при беременности не выявил фетотоксического действия препарата или дефектов развития плода.
Не рекомендуют применять препарат в период лактации (грудного вскармливания). Магний выделяется с грудным молоком.
Передозировка -
В настоящее время о случаях передозировки препарата Магне B6 не сообщалось.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

МамаКсена, согласитесь, что "строгие показания" - это явно не повод советовать это на форуме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

MamaKsena :
Еще раз повторюсь-самодеятельность недопустима!

Lisjonok, для Вас. ОФФ у нас получается по препарату... http://probio.io/ru/reference/medicinem/magneb6
Процитирую для всех.
Противопоказания

– выраженная почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);
– фенилкетонурия;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация
Применение Магне B6 при беременности возможно только по строгим показаниям. Клинический опыт применения препарата при беременности не выявил фетотоксического действия препарата или дефектов развития плода.
Не рекомендуют применять препарат в период лактации (грудного вскармливания). Магний выделяется с грудным молоком.
Передозировка -
В настоящее время о случаях передозировки препарата Магне B6 не сообщалось.



Вообще, во время беременности,лактации все препараты принимать только по согласованию со своим врачом, гомеопатом, но никак не по собственной прихоти, желанию, совета подруги, опытной мамы, и прочая, и прочая... Мама сейчас несет двойной груз ответственности-за свое здоровье, и,прежде всего, за здоровье новой жизни!

Lisjonok :
МамаКсена, согласитесь, что "строгие показания" - это явно не повод советовать это на форуме.


Именно это я и хочу до всех донести! Что НЕЛЬЗЯ рекомендовать какой-то конкретный препарат только потому, что кому-то его назначали с первых дней беременности! Ни в коей мере! Злой хохот


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Пн Ноя 10, 2008 17:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я еще немного пооффтоплю - вот пошли разговоры о "перебдеть", "врачи любят на сохранение положить"... а я, честно говоря, не вижу тут ничего плохого... лекарств лишних нет, еда больничная, конечно, не лучшего качества, но это уж точно решаемо, больных в гинекологии нет, шоб заражаться, а отдохнуть там точно получается лучше, чем дома... дети не скачут, нет порывов вскочить и начать чего-то по хозяйству делать или в компе читать... Очень смешно
это я к тому, чтобы автор заранее не расстраивалась Улыбка как бы то ни было - всё к лучшему. хотя лучше всего, конечно, вообще не болеть, но вообще во всем можно постараться найти что-то позитивное Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Ноя 10, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Mopsel :
Меня с такими выделениями на 6 неделе положили на сохранение.
Вы главное не волнуйтесь сейчас. Лучше не напрягайтесь, лежите по возможности. И можно принять Магний В6

точно так же, только положили на 5 неделе,а потом еще на 7 и 8 неделе на сохранение
и кстати, как увидела выделения, быренько ко врачу побежала...сказали если повторится, то на сохранение сразу же ехать ложиться,даж заранее направление выписали(было накануне Пасхи). Там много чего может быть,и гематома,и отслойка плаценты и т.д. одним словом угроза выкидыша,как у меня в итоге было в заключении при выписки написано.



Последний раз редактировалось: MamBO (Пн Ноя 10, 2008 18:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Ноя 10, 2008 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Lisjonok :
я еще немного пооффтоплю - вот пошли разговоры о "перебдеть", "врачи любят на сохранение положить"... а я, честно говоря, не вижу тут ничего плохого... лекарств лишних нет, еда больничная, конечно, не лучшего качества, но это уж точно решаемо, больных в гинекологии нет, шоб заражаться, а отдохнуть там точно получается лучше, чем дома... дети не скачут, нет порывов вскочить и начать чего-то по хозяйству делать или в компе читать... Очень смешно
это я к тому, чтобы автор заранее не расстраивалась Улыбка как бы то ни было - всё к лучшему. хотя лучше всего, конечно, вообще не болеть, но вообще во всем можно постараться найти что-то позитивное Роза

согласна полностью. Хороший,поддерживающий и позитивный пост. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 10, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

иЗ гомеопатии можно <deleted> пить, если верить справочнику Панос. Можно спросить на форуме Котока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 11, 2008 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

про сохранение - все так позитивно Улыбка Негатив, все же есть - это то присутствие разных людей с разными проблемами, и хорошо, если в палате все на сохранении, а есть же и те, кто после чисток или не сохранив... Позитива все это не доставляет. У меня подруга лежала на сохранении, я побывав там 1 раз больше всего боялась туда попасть во время беременности. Впечатлительность у всех разная.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 11, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я на сохранении лежала 50% беременности. Лежала в ЛАГСе в платной палате и балдела... была приятная соседка и всё. Мы много болтали,читали,смотрели фильмы. Муж привозил по вечерам ужины с ЛИДо Улыбка так что,я проводила время приятно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ranetka offline Ranetka Сообщение Вт Ноя 11, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Спасибо всем за поддержку Ok - пока вроде бы всё в порядке !!! болей нет - выделений пока тоже - стараюсь больше лежать и отдыхать - насколько это возможно с полуторогодовалым малышом !!!!Буду надеяться что всё будет хорошо ....заметила - что выделения только после того как устану - поэтому стараюсь не напрягаться ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 11, 2008 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Стоит ИМХО сходить к врачу Закатил глаза если не УЗИ то руками пощупать что там и как.... Пугать тоже не хочу НО критические недели 5ая и 9ая. Я бы сходила Закатил глаза как человек, переживший потерю ребенка примерно на этом же сроке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ranetka offline Ranetka Сообщение Пт Ноя 28, 2008 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Закончилось у нас всё печально Слёзы - мой организм не захотел принимать малыша - и вот сегодня мы после УЗИ - ребёнок не сохранился Печально а вчера были очень сильные боли и кровотечение Подозрительно .Через неделю снова на УЗИ - проверить нужна ли будет чистка. И у меня вопрос - кому делали чистку - что это, как это - чего ожидать ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022