Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Angel offline Angel Сообщение Чт Ноя 13, 2008 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Девочки - садоводы, подскажите! Как избавится от крота? перерыл уже весь газон. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 13, 2008 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не утопили-таки крота? Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Ноя 13, 2008 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

от крота великолепно помогают одни такие ультрозвуковые штуки, которые продаются вроде даже в К- Рауте... Очень смешно
я у свёкра уточню напишу тебе, он своих кротов этой штукой к "соседям жить выгнал".. Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angel offline Angel Сообщение Чт Ноя 13, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Olj4ik :
не утопили-таки крота? Очень смешно



Не тонет, сволочь!!! Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

deto4ka offline deto4ka Сообщение Вс Сен 12, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Помогите выгнать крота. Слёзы Перерыл весь газон у нас и у соседей. Теперь идёшь по траве и пятки проваливаются. Причём роет не холмиками, а троншеями, не сильно углубляется. Хотела этой осенью облагородить участок, так боюсь, что всё сожрёт крот. Уже и воду лила в норы, и яд в Депо покупала... ничего не помогает. Стою и смотрю в окно как он землю наружу викидывает. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Вс Сен 12, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Мы весной купили вот такую ловушку
http://www.kurmjuslazds.lv/

Поймали трёх кротов. Советую.
А ели из травить или заливать они конечно убегут, но потом ВЕРНУТСЯ!!!

Главное правильно установить и набраться терпения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Сен 12, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А они умирают в этой ловушке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Вс Сен 12, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Конечно. Я бы сказала мгновенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

deto4ka offline deto4ka Сообщение Вс Сен 12, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

А сколько их надо покупать. Вы на этом сайте заказывали? Как быстро поймали крота?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Вс Сен 12, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Я купила не на сайте, а на ярмарке. Прямо у производителя.

Поймали где-то с третьего раза. Надо правильно устанавливать и делать это в перчатках. У них инструкция прилагается. Всё очень понятно написано.

Гарантия чуть ли не 10 лет!!

Вам одной хватит. Ну может не за неделю, но за пару недель, если переставлять в более активные места Вы его поймаете.

Тем более ловушка дорогая. Мы за 11 латов брали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alabama offline Alabama Сообщение Чт Сен 23, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

я поделюсь своим опытом. купила в керауте дымовушки для кротовин, за три подхода( где-то 7-10 дней) избавилась от кротов, а было их очень много, и каждый день по одному-два новых хода появлялось. у меня ещё проблема была-это ровный газон, который не хотелось портить. Поэтому все что требовало раскопок дополнительных мне неподходило.
Много читала, что от кротов не избавиться, с перепугу даже заказала из России ульразвук специальный от кротов, но пока мне везли, я обошлась дымовушками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnese offline agnese Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Летом , когда у нас стоял насос для полива, я заливала воду в нору. Реально очень долго, более получаса точно. То ли утопила, то ли крот переехал, но копать на участке перестал. А теперь снова, насос уже снят, воду из-под счетчиков лить в землю жалко. С грустью смотрю на свой газон, кусты смородины. Видела у соседей воткнутые палочки, а на них жестяные банки или пластиковые бутылки - якобы звук отпугивает. Может тоже попробовать Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Окт 25, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

У нас от кротов отлично помогает собака. Пару раз перерыла, конечно, два принесла нам, и еще сколько-то просто придавила. И у меня и у мамы на даче. Больше кротов не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Alabama :
я поделюсь своим опытом. купила в керауте дымовушки для кротовин, за три подхода( где-то 7-10 дней)


спрашивала к-рауте, сказали ничего не знают про такое. А как точнее это называется-выглядит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Нам советовали народный способ, по периметру участка натыкать колышки и на них повесить стеклянные бутылки. Говорят помогает Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вроде есть какое-то устройство, видела в инет магазине Размышляю все хотела купить, но крота выгнала стройка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

[quote="dEadLock"] Вроде есть какое-то устройство, видела в инет магазине Размышляю все хотела купить [quote]
пищалка? ерунда, они прям рядом с ней роют

и народный способ с колышками-бутылками тоже.... к сожалению
вот потому уже и хотели эти дымовушки купить как тут писали, но не нашли без точного описания Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Чт Дек 02, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

название воспроизвести сложно, а выглядит вот так.
Но мне кажется сейчас не сезон уже и найти сложно будет.Я в Депо видела тоже, в сезон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deto4ka offline deto4ka Сообщение Вт Мар 29, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Я опять, о них Злой хохот . Растаял снег на участке и показался тот ужас, который не описать Слёзы. Все перерыто и кучами, и траншеями (причем у соседей нету В шоке ). Ну как вывести тут много писали, хотя ничего не помогает, а вот как вернуть участку божеский вид? Много земли вынес наверх, ходим и проваливаемся. Может пока трава не начала расти завести новой земли, утрамбовать и траву посеять? Но это просто Жесть Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Мар 31, 2011 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

У нас в этом году тоже жесть с кротовыми траншеями по поверхности земли. Весь участок просто убит. Даже не знаю что делать теперь с газоном, живого места нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darinna offline darinna Сообщение Ср Апр 06, 2011 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Три года я пробовала разные методы, в том числе вышеперечисленные. В итоге помогла одна упаковка "Антикрот", покупалась в России, стоила копейки. С тех пор их нет (тьфу-тьфу).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandra554 offline alexandra554 Сообщение Ср Апр 08, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

У меня прошлой весной на даче появился самый настоящий крот. Начали пропадать некоторые растения, как оказалось крот просто съедал их корни. Заливание водой не помогло, через время появлялись другие норы. Решила попробовать специальные устройства, которые создают вибрацию. После покупки экоснайпера вредитель пропал в течении нескольких дней, размер участка 4 сотки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Апр 08, 2015 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

следует заметить что кроты не едят корней они хищники и питаются дождевыми червями и личинками всякими. у меня история наоборот Смешно . был крот, рыл себе ямки и портил газон. стали выводить мы его и уж не знаю чем но вывели. так появилась другая беда в виде медведки( земляного рака ). вот она то и подъедает корни у всего подряд Печально . все тюльпаны мне погрызла. а потом я вычитала что кроты питаются личинками этих самых медведок. теперь не знаем как вернуть крота Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Апр 08, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Приезжайте к нам за кротами Смешно

У нас похожая история. Было несколько кротов. Перерыли нам весь газон. Мы их выводили, выводили и вывели с помощью кротоловки металлической, как капкан. За лето медведок расплодилось стоолько, что сожрали даже пару яблонь. К счастью после зимы появились новые кроты. Теперь на них одна надежда. Пусть лучше убитый газон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Ср Авг 12, 2015 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

kaktus :

У нас похожая история. Было несколько кротов. Перерыли нам весь газон. Мы их выводили, выводили и вывели с помощью кротоловки металлической, как капкан. За лето медведок расплодилось стоолько, что сожрали даже пару яблонь. К счастью после зимы появились новые кроты. Теперь на них одна надежда. Пусть лучше убитый газон.


Вот и у нас завелся крот. Попортил весь участок. Где взять такую кротоловку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022