Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пт Апр 28, 2006 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Получила упрёк от мужа...да и сама задумалась... Закатил глаза ..особено никак не развивала ....
А как правильно развивать ребёнка? Во что играть? КАК? С чего начать? Я в этом, как свинья в апельсинах Краснею Хелп! Поделитесь опытом, советами....может ссылками какими Закатил глаза
Буду очень признательна ВСЕМ!!! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 28, 2006 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я считаю, что самое важное в этом возрасте - это развивать способность управлять собственным телом, мелкую моторику, художественное восприятие. 1 развивается лазанием на горках/лазалках, когда гуляешь (или дома по подушкам еще можно лазить). 2- пластилин, "сорока-ворона кашку варила", складывание гороха в бутылку, 3 - рисование (рекомендую гуашь и кисточку побольше). Ну, это вкратце Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Апр 28, 2006 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

я стараюсь " жизненному" обучать... Санька у меня и стирает и посуду моет , пыль вытирает...причем нормально так уже ( ничего , что потом нужно второй раз пройти следом Здорово )...режет , трет на терке...
А вообще стараюсь обо всех вещах , людях , живо тных , что -то конкретно-коротко-познавательно сказать... это очень развивает и запоминается...
Гуляли вчера , он мне , показывая на деревья - это кипарис , это береза...я про кипарис точно не говорила... спасибо бабушкам... Улыбка
Вот здесь можно полезное найти...толко не слишком увлекайтесь
http://www.danilova.ru/index.htm

Студия развития хорошо...буквы мы уже к 2м годам знали , а вот до 20 считать там научился , поет , рисует ,складывать понравилось ( дома я не настаивала , ему лишь бы посуду помыть , да постирать)
Тоже сильно нагружать не нужно и в группе.
По мне , пусть ребенок лучше выражает красиво и понятно свои мысли , рассказывает , интересуется тем , что мама делает , умеет...папа Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 28, 2006 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Заниматься с ребенком в моем понятии - сидеть и как в школе заниматься. С такими крохами все происходит в игровой форме. Те же буквы мы складываем на холодильнике, в слова, просто по цвету, "изучеам" их ассоциативно, допустим М - мамина буква, П - папина, С - Сережина. т.о. на данный момент ребенок отличает уже 16 букв (есть любимые буковки Ф -фонкарик, а Ж -жук Подмигиваю )
Ребенку очень нравится смотреть книги, он их листает, я рассказываю, что на картинках, не только о предметах, но и действия, да и просто стишки-потешки читаю. Делаем то, что ребенку нравится.
Рисуем в большом альбоме А3 вместе, он малюет мелками разными цветами (красками пока не увлекся - не настаиваю). Вместе рисуем животных, буквы.
Играем в пальчиковые игры:сорока-белобока, ладушки и куча др. (супер книжку на такие игры Люба давала Ok) Можно эти игры в интернете поискать.
В песочнице с детками играем (в основном няня, конечно) ... дитенку очень нравится строить, копать.
На кухне, пока мама готовит еду, разбираем крупы, макароны (я цветные впециально покупала). Сын может долго сидеть и пересыпать крупу из одной посуды в другую либо ручками, либо ложкой. Так же, как Индия описала, много "жизненному" обучаем. Сам берет тряпочку и пыль вытирает, шкафчики, пол подмитает, с папой вместе пылесосит. И вообще, именно папа отвечает за спортивную подготовку ребенка Очень смешно они вместе мяч гоняют, прыгают, учатся лазить, деть также увлечен папиным хобби (нумизматикой). Да много чего Подмигиваю Насильно и специально никто с ребенком не занимается, все идет от души и по желанию сына. Если ему нравится часами складывать пазлы - флаг в руки! если ребенок другого склада ума...более активный - значит были другие игры.
Леди Ди, думаю, что ты тоже "занимаешься" ребенком, как и все остальные, просто в это понятие ты вкладываешь слишком большой смысл Подмигиваю Дети разные и интересы у всех разные.

(чет много понаписала, сразу видно, что работы пока нет Очень смешно )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Пт Апр 28, 2006 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Вот нашла ссылку - Детские игры - может пригодиться
http://igrushka.kz/katalog/detigr.shtml


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022