Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ki_GG offline Ki_GG Сообщение Пт Ноя 21, 2008 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Riga - Dpils

Vsem privet. Nam 5.5 mesjacev. Idjom spat v 8-9 ve4era - poka pomilis, pojeli. 4erez 4as prosipajetsja na pojest, potom zasipajet. 4erez 4as opjat prosipajetsja s kirkom. Predlagaju grud, otkazivajestsja. Ponoshu na rukah, uspakajivajetsja. Mozhet zhivotik? Ne prohodit i 4as opjat po novoj - krik. No4ju raza 4 k grudi prikladivajetsja. 4to eto mozhet bit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 21, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас такое обычно после переживаний днем. Проанализируйте прошедеший день - не было ли каких-то стрессовых моментов, не нервничал ли ребенок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Ноя 21, 2008 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

У нас так было, когда малыш учился ползать и начинал сидеть, как раз в 5-6 месяцев...Это, явно, для него конкретный стресс...
У Вас возраст подходящий, может это?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Пт Ноя 21, 2008 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Ne znaju, kak u kogo..mi tak spim s 3.5 mesjacev, sejchas nam uzhe 9 mesjacev. Jedinstvenno, chto ot grudi nochju ne otkazivajetsja. A tak prosipajetsja kazhdij chas! Poslednije 2 nochi voobsche kazhdije 30 min Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Ja uzhe voobsche nikakaja! Inogda prosto net sil dazhe povernitsja k nemu i datj sisku! Inogda poplachet i zasipajet, inogda perehodit v krik, poka ne poluchit titku! Vot chto delatj??? V takije nochi voobsche nachinajesh dumatj, kak zavjazatj eto GV!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Ноя 21, 2008 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ELon :
Ne znaju, kak u kogo..mi tak spim s 3.5 mesjacev, sejchas nam uzhe 9 mesjacev. Jedinstvenno, chto ot grudi nochju ne otkazivajetsja. A tak prosipajetsja kazhdij chas! Poslednije 2 nochi voobsche kazhdije 30 min Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Ja uzhe voobsche nikakaja! Inogda prosto net sil dazhe povernitsja k nemu i datj sisku! Inogda poplachet i zasipajet, inogda perehodit v krik, poka ne poluchit titku! Vot chto delatj??? V takije nochi voobsche nachinajesh dumatj, kak zavjazatj eto GV!


больше всего меня смешит, что в таких ситуациях кажется, что вот завязать ГВ и ребёнок волшебным образом больше не просыпается ночью. буа-га-га два раза Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ELon offline ELon Сообщение Пт Ноя 21, 2008 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Lisjonok :

ELon :
Ne znaju, kak u kogo..mi tak spim s 3.5 mesjacev, sejchas nam uzhe 9 mesjacev. Jedinstvenno, chto ot grudi nochju ne otkazivajetsja. A tak prosipajetsja kazhdij chas! Poslednije 2 nochi voobsche kazhdije 30 min Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Ja uzhe voobsche nikakaja! Inogda prosto net sil dazhe povernitsja k nemu i datj sisku! Inogda poplachet i zasipajet, inogda perehodit v krik, poka ne poluchit titku! Vot chto delatj??? V takije nochi voobsche nachinajesh dumatj, kak zavjazatj eto GV!


больше всего меня смешит, что в таких ситуациях кажется, что вот завязать ГВ и ребёнок волшебным образом больше не просыпается ночью. буа-га-га два раза Улыбка


Ne, ja konechno ponimaju, chto vsjo SRAZU ne izmenitsja, no i predlozhitj budet nechego! So vremenem, potrepav vsem nervi, rebjonok budet uchitsja spatj sam! A sejchas revjot, potomu kak znajet, chto rano ili pozdno sisku vidadut!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пт Ноя 21, 2008 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Ki_GG, мы такого же возраста как и вы! Смешно
У нас такие просыпания через час или пол часа были чуть пораньше в 4-5 месяцев. Теперь просыпаемся через 2 или 3 часа на поесть и пописать; 4 просыпания для нас это норма Подмигиваю Зато я ценю, что малой спать идёт в 20-21 .

Мне тоже, кажется, что неспокойный сон (просыпания через час) связаны со скачками развития детки. Да и раннее просыпание тоже. Мы вот уже 2 недели около 5 встаём, правда вроде бы идём на поправку ттт Очень смешно

Но вот с дневным сном начались непонятки... боюсь, что засыпания сдвинутся Закатил глаза Я прошу прощения, вопрос может не по теме (тогда ответьте мне в личку, пожалуйста): как вы днём спите (во сколько встаёте, по сколько спите и т.д.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 21, 2008 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ELon :
Ne, ja konechno ponimaju, chto vsjo SRAZU ne izmenitsja, no i predlozhitj budet nechego! So vremenem, potrepav vsem nervi, rebjonok budet uchitsja spatj sam! A sejchas revjot, potomu kak znajet, chto rano ili pozdno sisku vidadut!



в первую очередь ребенок потрепет нервы себе. хорошо так потрепет.
что для вас важнее - поспать спокойно пару лет или потом мучаться с ребенкиными страхами и комплексами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Пт Ноя 21, 2008 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

macabra :

ELon :
Ne, ja konechno ponimaju, chto vsjo SRAZU ne izmenitsja, no i predlozhitj budet nechego! So vremenem, potrepav vsem nervi, rebjonok budet uchitsja spatj sam! A sejchas revjot, potomu kak znajet, chto rano ili pozdno sisku vidadut!



в первую очередь ребенок потрепет нервы себе. хорошо так потрепет.
что для вас важнее - поспать спокойно пару лет или потом мучаться с ребенкиными страхами и комплексами?


Nu, konchno, rebjonok vazhneje, poetomu i terplju do sih por Зла не хватает
No pochemu, vot kak ni poslushaju, u odnoj rebjonok spit ne prosipajas vsju noch, drugaja uzhe veshajetsja, jesli 1 raz za noch prosnjotsja rebjonok, u tretjej voobsche polozhil v krovatku i sam zasnjot...u nas, blin, vsjo ne tak! Зла не хватает
Mne tozhe skoro na rabotu, a s takimi nochami...? Kak rabotatj? Jesli s utra kak zombi! Nu kak sdelatj, chtobi hotja bi cherez 2 chasa prosipalsja???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Пт Ноя 21, 2008 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

P.S. On za noch tak ojedajetsja, chto v svoji 9 mesjacev vesit uzhe pochti 13 KG! В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Ноя 21, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Автор, Вы, наверное, плохо форум прошерстили. Подмигиваю У нас здесь еще никто не хвастался, что маленький ребенок на ГВ спит всю ночь не просыпаясь. Очень смешно Таких темок - ну просто вагон. Подмигиваю Так что мы вас оооочень хорошо понимаем и сочувствуем. Надо просто пережить, тяжелые ночи - они, к счастью, не так чтобы совсем часто выпадают. Пройдет кризис у малыша и станет легче, обязательно, поверьте. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 22, 2008 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Что сделать? Лечь рядом, крепко обнять, поцеловать любимую макушечку, выдать грудь и сладко спать вместе. И думать о том, что ваш ребенок самый лучший, потому что он получает самое ценное - мамино молоко и ласку, ее тепло и заботу, он доверяет вам и полагатеся на вас.
Вот что сделать. А не нервно хотеть от ребенка того, что он не может вам дать. Даже взрослые просыпаются ночью поесть или попить. А уж маленький ребенок - так тем более, он активно растет, развивается, познает мир, учится и ему не может хватать того молока, которое он получает за день.
А те мамы, которые хвастаются, что деть спит всю ночь, не просыпаясь - первые в списке " у меня пропадает молоко, помогите".
Любите своего ребенка и себя - ведь вы одно целое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Ноя 22, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Elon, это же так чудесно, что вы кормите своего малыша грудью! Только от вас он может получить все самое ценное, необходимое - заботу, покой и ласку Не злитесь на своего детку за то, что он хочет быть с вами - вы для него весь мир. Быть матерью не всегда легко и просто, но разве это не счастье?


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Ноя 25, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:
Не злитесь на своего детку за то, что он хочет быть с вами - вы для него весь мир. Быть матерью не всегда легко и просто, но разве это не счастье?



Спасибо за такие хорошие слова! Очень поддержали! У нас та же проблемка, 6 мес через пару дней, очень беспокойно стал спать и ночью, и днем Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Donata offline Donata Сообщение Вт Дек 29, 2009 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Подниму тему.
Ребёнку скоро 5,5 месяцев. На ГВ. Уже почти два месяца, как он не даёт мне спать по ночам. Совсем. Раньше просыпался покушать раз в 2,5-3 часа. Со временем промежуток стал уменьшаться, дошло до того, что просыпается каждый час, а то и чаще. При этом засыпает на ночь в 23,30- 24,00.

У нас нечто среднее между СС и НЕ СС. Укладываемся вместе. Когда засыпает покрепче, перекладываю его в кроватку. Просыпается-беру к себе. Засыпает, начинает вертеться, как юла, пихает меня ногами и руками. Перекладываю в кроватку-успокаивается и затихает. И так по кругу всю ночь. При этом каждый раз он ест. Пробовала просто укачать-не помогает. Пустышку не берёт. Как вы думаете, он действительно голоден? Днём в прикладываниях не ограничиваю, но у него как будто днём аппетита нет. Сунешь грудь-поест, нет-и не попросит.
Как быть? Сил больше нет. Сразу скажу, что "чистый" СС нас вряд ли спасёт, т.к. "получать от этого массу кайфа, спокойствия и выспанных ночей" я не могу. Для меня это скорее мучение. Да и ребёнок, похоже, сам не знает, чего хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Дек 29, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Donata Моя малышка ведёт себя почти так же как вы описали про своего ребёночка. Я её по ночам высаживаю - как пописает, верчения сразу же прекращаются и мы спим дальше (у нас 100% СС). Может как раз ребёночек и знает (чувствует), чего он хочет (писать)?...
Ещё один вариант - грудь мамы для малыша не только еда, а успокоение и чувство уверенности. Ну так, если это всё у него периодически убирают (перекладывание в кроватку), то естественно, он нервничает и просыпается и как результат просыпаетесь вы. В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

freilin offline freilin Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Elon,мы так спим последнии 2 месяца. днем ребенок довольный, играется, веселый, а ночью каждый час просып... даю грудь-кричит, покачаю похожу... так и живем, мечтая выспаться... или хотябы поспать 2-3 часа без пробуждения!
Да вам наверняка здесь скажут кризис 9-ти месяцев... а у нас кризис года.. и т.д....что делать? Жить и любить своего малыша, за то что он есть!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Дек 29, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Donata :
Подниму тему.
Ребёнку скоро 5,5 месяцев. На ГВ. Уже почти два месяца, как он не даёт мне спать по ночам. Совсем. Раньше просыпался покушать раз в 2,5-3 часа. Со временем промежуток стал уменьшаться, дошло до того, что просыпается каждый час, а то и чаще. При этом засыпает на ночь в 23,30- 24,00.

У нас нечто среднее между СС и НЕ СС. Укладываемся вместе. Когда засыпает покрепче, перекладываю его в кроватку. Просыпается-беру к себе. Засыпает, начинает вертеться, как юла, пихает меня ногами и руками. Перекладываю в кроватку-успокаивается и затихает. И так по кругу всю ночь. При этом каждый раз он ест. Пробовала просто укачать-не помогает. Пустышку не берёт. Как вы думаете, он действительно голоден? Днём в прикладываниях не ограничиваю, но у него как будто днём аппетита нет. Сунешь грудь-поест, нет-и не попросит.
Как быть? Сил больше нет. Сразу скажу, что "чистый" СС нас вряд ли спасёт, т.к. "получать от этого массу кайфа, спокойствия и выспанных ночей" я не могу. Для меня это скорее мучение. Да и ребёнок, похоже, сам не знает, чего хочет.



а так еще и физкультура... прыжки и наклоны с утяжелением?

А без СС у вас есть "масса кайфа, спокойствия и выспанных ночей"?

Просто интересно стало...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Дек 29, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

А я вот мечтаю о том, чтобы мой грудь сосал...
А то морока между молокоотсосом и бутылкой с молоком... спать хочется, что сил нет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Donata offline Donata Сообщение Вт Дек 29, 2009 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

oVISKI :
а так еще и физкультура... прыжки и наклоны с утяжелением?

А без СС у вас есть "масса кайфа, спокойствия и выспанных ночей"?

Просто интересно стало...



Я старая, больная женщина Улыбка Только не говорите, что таким не надо детей рожать. Я чисто физически не могу всю ночь спать в одной позе, задрав руку. Она (та, котрая чаще задрана), у меня уже отнимается. Позвоночнику и так уже каюк. Дитёнка надо на руках таскать, а это без малого 9 кг. При том, что сама я вешу уже 49 при росте 1,70. Короче.. я принципиально не против СС. Но моему ребёнку нужна здоровая мама, которая его вырастить сможет, а может ещё и сестричку или братика родит.

А насчёт того, что вас так интересует.. Материнство, за исключением СС и невысыпания приносит мне массу кайфа, да. И беспокойства особого я не ощущаю тоже. Улыбка

ПыСы. А днём я не сплю-не умею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Доната,может у вас зубки пошли???Обычно детки очень часто сосут,когда зубики лезут,потому как при сосании уменьшаются болевые ощущения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Дык надо научиться в правильной позе кормить лёжа и не надо будет никуда руку задирать. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Kiska :
Доната,может у вас зубки пошли???Обычно детки очень часто сосут,когда зубики лезут,потому как при сосании уменьшаются болевые ощущения.


Да-да
У нас это единственный признак зубов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Donata offline Donata Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Klotiljda :
Дык надо научиться в правильной позе кормить лёжа и не надо будет никуда руку задирать. Улыбка



Подозрительно Где картинку посмотреть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Donata offline Donata Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

LuckyWife :

Kiska :
Доната,может у вас зубки пошли???Обычно детки очень часто сосут,когда зубики лезут,потому как при сосании уменьшаются болевые ощущения.


Да-да
У нас это единственный признак зубов.



Да я тоже на зубы думала. Но просыпается так часто уже почти два месяца, а зубов нет как нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022