Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 02, 2006 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Ходили мы в студию Эксперимента уже почти месяц, с переменным успехом, всякое бывало. Но в целом - хорошо (через раз, я бы так сказала), сыну вроде бы нравилось. Но вот сегодня собираемся, в 5 уже начинаются занятия, а Миша ни в какую - говорит НЕ хочу! Упирается, когда одеваю и рассказываю, что поедем учиться и т.д... Уговоры ни мои, ни папы или деда не помогают Печально
Что делать? Не идти сегодня, а потом уже смотреть по состоянию?
Возможно, сын не готов и учеба (слушаться и придерживаться правил) его ломают, поэтому пока забить на это дело?
Или не слушать его (а вдруг это мимолетная капризулька?) и одеть его обманным путем и увезти, а там будь что будет? Но вот как-то мне этот вариант не очень... словами даже не сформулирую почему. Не хочу врать , наверное так.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 02, 2006 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Здорово Здорово Здорово я очень нерадивая мать , которая всегда слушает свою дочь и для меня НЕ ХОЧУ , означает вескую причину ... всегда жду пока будет хочу , рано или поздно этот момент наступает ... это не касается вопроса когда кровь с носу надо ... идти ехать и т.п.

для ТЕБЯ это оооочень важно туда сегодня поехать ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Май 02, 2006 16:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Май 02, 2006 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я бы не повела... Ну бывает ведь так со всеми нами -- ну вот именно сейчас ну очень не хочется... И со взрослыми мы в этом случае обычно считаемся, если ситуация позволяет. С ребёнкиными "не хочу" тоже стараюсь считаться -- довольно часто так получается, что то, что раньше делать совсем не хотелось, потом нравилось так, что не оттащить Подмигивать
А с учёбой вопрос тонкий -- тут надо не забить интерес к учёбе, он потом очень пригодится. Ему ещё учиться и учиться, жизнь длинная Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Вт Май 02, 2006 16:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Май 02, 2006 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

вполне возможен вариант, что сейчас в вашем тандеме в очередной раз решается кто ведущий, а кто ведомый Закатил глаза

И похоже сын чувствует твои сомнения, бо если бы кровь из носу, но надо выйти из дома, как у нас скажем, за папой надо ехать или в магазин идти, потому что продуктов в холодильнике нет, то уже были бы оба одеты, а так, можно и поломаться.

У нас с садиком так, как только я на секунду задумаюсь, а может ну его, забить на тот сад в пятницу - рано вставать, может выспемся, сразу с утра начинается... как только мама уверена, в том, что все это правильно и так и должно быть, то ребенок бежит в сад, только пятки сверкают Здорово

решать тебе, нужна ли вам студия или нет, как только сама определишься, то и ходить/не ходить станет легко Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 02, 2006 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :
для ТЕБЯ это оооочень важно туда сегодня поехать ?



да нет Здорово не очень Здорово к томуже, ветер на улицу вообще не хочется выходить ...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 02, 2006 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

тогда ИМХО - вопрос решён


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 02, 2006 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Да еще дело в том, что Мишка не спал днем сегодня, вот и капризит...
А про то, что это проверка на вшивость, именно об этом я и думаю...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 02, 2006 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

таких проверок будет воз и телега , и каждую лучше решать не из втельмяшеных педогагических догм ( ИМХО ЕССНО) а из своего мамского ощущения правильности , тогда ситуёва решается спокойно и с минимальном стрессом

ну не хоцца тебе идти и ребёнку на хоцца - ну и ?? кто в выигрыше если вы пойдёте?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 02, 2006 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Хм..ну только я решила не идти, Миша подошел и говорит (настойчиво так, потащил прям к двери), Идем Здорово

Вот чистяк манипулирует. А я вообще-то уже решила не идти. Блиннн...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Май 02, 2006 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Все мы разные. Вот у меня муж и сын такие, что им перемена каких-то обстоятельств всегда тяжело даётся. Вот сидят дома, и никуда не хотят. А если их вытащить усилием моей воли Здорово , рады потом очень-очень.

Я бы не поддавалась на манипуляцию. Если начать вестись на эти "хочу-не хочу", ребёнок сам в своих желаниях запутывается, не может выбрать Закатил глаза . У нас с Родюшкой так было. Стояли на одном месте в районе его 3 лет с рыданиями, потому как "и туда не хочу, и туда не хочу" много раз, потому как мама пыталась за ребёнком право выбора оставить Не уверен .
Мама знает, как лучше Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 02, 2006 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Эля, возможно, ты права,
но сегодня мы в студию не попали. Расскажу почему. Я решила взять такой вариант: т.к. мы уже опаздывали, думаю, поедем не торопясь, ну а если Мишка заснет еще в Юрмале - вернусь домой, т.к. сонного его тащить на уроки - это заведомо портить себе нервы (проверено уже) . В-общем, как я и думала, так и случилось. Но вот такое дело - я ЧУТЬ НЕ сбила человека, когда разворачивалась домой . По тротуару шел мужчина и его как-бы "повело" на дорогу (кажись, был пьяный), шел он спиной и меня не видел и если бы не моя хорошая реакция, я его чудом объехала, буквально в миллиметре, я бы его точно тогось..вот такие блин делЫ Не уверен В-общем, я для себя решила, что все, что ни делается - все к лучшему...


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Вт Май 02, 2006 22:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Май 02, 2006 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А я оставляю за ребёнком право выбора. Но только один раз Подмигивать
Т.е. если сын хочет что-то делать, я ещё раз уточняю/формулирую (особенно если считаю, что ломается) и выдаю что-то типа "получите и распишитесь -- вы этого хотели"... Может это и неправильно, но у нас против попыток манипулирования работает безотказно + ребёнок уже сейчас умеет "хотеть" правильно, попытки сказать хочу одно, а потом сразу другое кончились очень быстро. Причём делала я так намеренно на мелочах -- какую кашку на завтрак, какую майку надеть, куда пойти гулять. А сейчас сын просто говорит чего хочет и я знаю, что он не передумает через три секунды Улыбка
Впрочем, до "кризиса" трёх лет мы ещё не дожили...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Вт Май 02, 2006 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

U nas eta problema davno, toze pitalas davat pravo vibora rebenku s rannego vozrasta. Ljudi kotorie nas horosho znajut, govorjat chto ja rebenka vse vremja zastavljaju a on vse vremja ne hochet, te kto ploho- govorjat chto ja razreshaju emu vse i on sidit u menja na shee. Gde pravda? Navernoe gde-to posredine. No posle poslednej nashej podobnoj situacii ja reshila - vse taki stoit slushat sebja i slushat rebenka.
I eshe etomu nuzno uchitsja. Mne naprimer ochen trudno protivostojat obhestvennomu mneniju, osobenno mneniju pedagogov, kotorie tverdjat vse odno i toze, kak po knizke, a nashi oshushenija sovsem drugie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Вс Май 07, 2006 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Butterfly
попытайтесь выяснить , что именно не нравится Мише.
Я осенью открывала подобную темку. Почти все советовали не вести. Здорово
У меня ребенок боялся учительницу , боялся остаться оди ( но он полгода назад был очень маменькиным)...Занятия ему нравились ...я это четко видела , он принимал участие виграх ( оглядываясь на меня )
Честно - месяц мы промучились...в том смысле , что и заниматься нравится ... и мама должна быть рядом... Я сидела месяц в углу кабинета... каждый раз объясняя , что " вот все мамы сидят и ждут деток за дверью"...
Хорошо , что все хорошо ( я уже собиралась " завязывать ")...сейчас с радостью ходит , просит остаться еще
А первое время ( наверное сам себя успокаивал ) говорил детям , чт " мама в коридоре ждет меня"... Улыбка
Я согласна с Элей .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пн Май 08, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Эда ле Шан "Когда ваш ребёнок сводит вас с ума"
там есть часть-когда ребёнок всё отрицает- мне кажется это как раз ваш случай Подмигиваю
http://www.rodclub.newmail.ru/vospitan/le_shan3.htm#3


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022