Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mariina offline mariina Сообщение Вт Дек 02, 2008 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

мамочки, посмотрела я тут в интернете позы всякие, ка ребенка на руках держать, опонравилась одна и мне и ребенку (новая), только засомневалась я чего-то не рано ли нам.
Выглядит так: спиной к маме, мама держит одной рукой как бы подгрудку (локтем), а второй ножки в позе лякушки. получается что мама носит ребенка лицом к миру. с какого возраста можно так носить? у нас в такой позе замечательно пуки отходят, деть радуетсяУлыбка да и интересно ему стало все вокруг-ходишь показываешь, рассказываешь
жду совета опытных мам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Дек 02, 2008 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Мы тоже так ходим, но про рано - затрудняюсь ответить, по мне так вроде нормально. Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 02, 2008 20:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Носить постоянно я так начла около 4 месяцев в слинге (поза Будды), до это7го не носила, но в случае необходимости в такой позе мы высаживались.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Дек 02, 2008 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

да, мы тоже в этой позе высаживаемся. а на курсах Эля с Наташей нам говорили, что месяцев с 3 уже понемногу можно начинать носить "лицом к миру". но сначала не долго, так как для малышей еще может быть многовато впечатлений, а уткнуться в маму носом в такой позе возможности нет.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mariina offline mariina Сообщение Вт Дек 02, 2008 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

я таскаю так минут 20 , ребенку очень нравиться- просто переживаю вдруг вредно для позвоночника.. а мы тоже какаем в такой позе (недавно обнаружила, что очень помогает) высаживать пока не пробовала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Ср Янв 14, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Lizard :
да, мы тоже в этой позе высаживаемся. а на курсах Эля с Наташей нам говорили, что месяцев с 3 уже понемногу можно начинать носить "лицом к миру". но сначала не долго, так как для малышей еще может быть многовато впечатлений, а уткнуться в маму носом в такой позе возможности нет.


a moja krome kak licom k miru ne ho4et ni kak, v krajnem slu4aje ona ple4e lezhit no tak 4to bi pozadi mojej spini vsju kartinku vidno bilo, a vot sej4as pro4itala i zadumalasj mozhno li tak vsjo vremja jejo nositj, a ljozha ona u menja vsegda pla4et Слёзы
JA navernoje 4to-to upustila, ili ne praviljno delaju? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Янв 14, 2009 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

kamila888 :

Lizard :
да, мы тоже в этой позе высаживаемся. а на курсах Эля с Наташей нам говорили, что месяцев с 3 уже понемногу можно начинать носить "лицом к миру". но сначала не долго, так как для малышей еще может быть многовато впечатлений, а уткнуться в маму носом в такой позе возможности нет.


a moja krome kak licom k miru ne ho4et ni kak, v krajnem slu4aje ona ple4e lezhit no tak 4to bi pozadi mojej spini vsju kartinku vidno bilo, a vot sej4as pro4itala i zadumalasj mozhno li tak vsjo vremja jejo nositj, a ljozha ona u menja vsegda pla4et Слёзы
JA navernoje 4to-to upustila, ili ne praviljno delaju? Краснею


Мой тоже на руках сидел только лицом к миру! Как показали что так можн, так по-другому и не сидел. Ничего, вырос бегемотик, но до сих пор ток так носится Очень смешно Да, и мой тоже не лежал сам почти, плакал, правда после 3 месяцев в автокресле еще лежал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 14, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

мы начинали носить лицом к миру дома, постепенно, чтоб деть не перевозбуждался от впечатлений. в гостях или на тусах обычно этой позой не злоупотребляю, ибо все хорошо в меру. если мы куда-то пришли в первый раз, даю ребенку время освоиться, привыкнуть, и только потом могу повернуть лицом от себя. но чаще получается, что я сижу, а Вика на коленях у меня полулежит, держась за мои руки.
я считаю, что носить в такой позе можно, но не постоянно. в слинге так никогда не носила и не думаю, что буду так носить. мне не очень-то нравится, когда я сама не вижу ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Ср Янв 14, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Я носила в такой позе ребенка с 3 месяцев. Ну недолго, минут по 20, 2-3 раза в день. Ре была в восторге.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Чт Янв 15, 2009 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

4izikova :

kamila888 :

Lizard :
да, мы тоже в этой позе высаживаемся. а на курсах Эля с Наташей нам говорили, что месяцев с 3 уже понемногу можно начинать носить "лицом к миру". но сначала не долго, так как для малышей еще может быть многовато впечатлений, а уткнуться в маму носом в такой позе возможности нет.


a moja krome kak licom k miru ne ho4et ni kak, v krajnem slu4aje ona ple4e lezhit no tak 4to bi pozadi mojej spini vsju kartinku vidno bilo, a vot sej4as pro4itala i zadumalasj mozhno li tak vsjo vremja jejo nositj, a ljozha ona u menja vsegda pla4et Слёзы
JA navernoje 4to-to upustila, ili ne praviljno delaju? Краснею


Мой тоже на руках сидел только лицом к миру! Как показали что так можн, так по-другому и не сидел. Ничего, вырос бегемотик, но до сих пор ток так носится Очень смешно Да, и мой тоже не лежал сам почти, плакал, правда после 3 месяцев в автокресле еще лежал



avtokreslo u nas tozhe RULIT! A kogda gosti, tak nado 4to bi vseh videtj i 4to bi so vsemi pogovoritj, mozhet podrostjot poskromneje budet, no poka, 4em boljshe narodu tem rebetjonku interesneje, i ni kakih problem so snom.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Янв 15, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Вам сюдаСмешно
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1326&postdays=0&postorder=asc&start=25


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022