Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Пн Дек 08, 2008 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Хочу вот прикупить, растерялась в количестве предложенных моделей... Если у вас есть, расскажите, какая, довольны ли? интересует именно машина отдельная от стиралки, тк стиралка уже есть и там сушилки нету Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anfiska offline anfiska Сообщение Вт Дек 09, 2008 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

во первых то что постиранно вместе,не всегда можно вместе сушить.Да лучше полотенца и велюровые вещи.Вязаные садятся на два счёта причём сразу на детский размерчик.Потом идёт очень большой расход энергии,очень душно в помещении когда сушится бельё(должна быть хорошая вытяжка)да и потом на ветру сушится бесплатно.Я тоже долго думала,в конце концов купили машинку которая выжимает по максимуму тогда бельё сохнет за пару часов.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Дек 09, 2008 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас проблема с местом для сушки.... большая проблема. Балкон выходит на Золитудес и Юрмальскую трассу, белье после вывешивания через пару часов "сушки" уже не чистое. развешивать все по дому меня уже так достало... что я хотя бы носки-трусы-полотенца итд бы в сушке сушила... Да и как-то не успеваю я уже сейчас стирать, чтоб все сохло, что будет когда будет двое детей... В общеМ, не вижу пока выхода иного, как ту сушку приобрести...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ludmila offline Ludmila Сообщение Вт Дек 09, 2008 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Esli postelnoe beljo tam su6itj- vsjo mjatoe-peremjatoe polu4aetsja. Pljus vse vewi silno elektrizujutsja tam.
Znaete, estj takie tipa stoliki- ih rasskladivae6 i tam mnogo prutikov, kuda beljo mozhno povesitj. Menja takoi viru4aet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Вт Дек 09, 2008 04:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Хочу высказаться в защиту сушки. Улыбка
У нас, правда, стир. машина вместе с сушкой, что, конечно, менее удобно, чем два отдельных агрегата, но за все уже 6 лет я ни разу не пожалела, что выбрали машину с сушкой, тем более, что с местом для сушки белья тоже проблема.

Все полотенца только в сушке, постельное получается немного мятое, но можно не досушивать до конца, а немного сырое сохнет за пару часов.
Все носки, х/б белье и майки, джинсы, детские вещи (есть исключения, конечно) тоже только в сушке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Дек 09, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Я последние 6 лет живу с сушкой и не представляю как можно по-другому. Да я ж повешусь развешивать каждый носочек, трусики, маечку или бодик В шоке Тем более, что вещи, высушенные в сушке, НАМНОГО мягче и приятней на ощупь любого ветра.
У меня сушка в машинке, стоит на кухне - никакого повышения влажности! (я б только радовалась зимой), немного вокруг машинки теплей. Да, электричество потребляется (скажем, по нашему карману это не бьет, если только об экологии задумываться... но я лучше на чем другом экономить буду).
Постельное не сушу, так как есть балкон. Если бы не было - можно сушить, не пересушивая до хруста, и стазу по окончании сушки вытаскивать и раскладывать (я не глажу) - тогда все помятости разгладятся.
Шерстяные вещи, естественно, сушить нельзя.
Правтически весь детский и взрослый хб трикотаж сушится, что-то на щадящем режиме (более низкие температуры).
Носки, белье - без проблем, кроме кружева и очень тонкий тканей.
Джинсы (детские и взрослые), полотенца.
Пуховики.
Единственное, есть мнение, что при машинной сушке одежда быстрей изнашивается - черное, например, может поблекнуть. Но я мало что ношу десятилетиями, поэтому для меня это не критично Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kaktus offline kaktus Сообщение Вт Дек 09, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Юль, ниче подобного . Подмигивать Вовсе не душно там где сушится. У меня стиралка вместе с сушкой, я очень довольна, даже не замечаю когда бельё сушится Улыбка Полотенца и постельное белье сушу постоянно. Вязаных вещей не так уж и много и стираются они реже, их можно и развесить. Зато детские майки, колготки, носки развесить, это такая морока. После сушки сложил сразу в шкаП и порядок. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Дек 09, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Я бы сейчас тоже от сушки не отказалась, потому как стирки много, а бельё на лоджии совсем не сохнет. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Вт Дек 09, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Кстати насчет помятости постельного белья оочень спорный вопрос. Тут от ткани зависит. У мнУ мнется не больше чем мокрое развешеное. Ни разу не замечала чтоб электризовалось. А расход электроенергии...ну... Тут уж от модели машины зависит много.
В общем я только ЗА сушку. Реальная экономия времени.

Murr у меня 2 в 1, такая AEG L 16850

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Дек 09, 2008 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

u nas AEG mashina,no ej okolo 7let i sushka AEG na nej stoit-okolo 3 let.Sushit VSE! i nichego ne mnet!est' rezhim,mozhno dazhe ne gladit' potom,skazhem majki,i sherst' tozhe sushit!Bezuslovno krutejshaya vesh!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laimdotas offline laimdotas Сообщение Ср Дек 10, 2008 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

U menja tozhe stiralka vmeste s sushkoj (zanussi), sushkoj poljzujusj redko, no kogda nado chto-to chistoe i suhoe prichem bistro, vsegda viruchaet takaja mashina. Da vsegda sushu tam puhovie kurti, super! Pro pomjatostj belja, vse to kolichestvo belja kotoroe stiralosj - sushitj neljzja, nado chitatj instrukciju! i zhelateljno srazu po okonchaniju sushki belje srazu vibiratj iz mashinki, togda vse ok, a esli ono tam zalezhalosj, to i razgladitj poroj bivaet trudno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Вс Дек 14, 2008 03:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Ja tozhe za sushku!
U nas v kvartire mesta ne mnogo gde beljo sushitj poetomu jele-jele ugovorila muzha stiralku s sushkoj kupitj, teperj sam dovolen Смешно
(u nas indezit uzhe 3 goda, dovoljni po ushi) Прыгаем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Дек 14, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я ЗА сушку. Пользуюсь уже 7 лет (хотя в последнее время чаще развешиваю, так как есть где). А отдельно от стиралки - так вообще супер!!!
То, что что-то можно сушить а что-то нет - это факт. Но кто из нас не проходил этот жестокий урок, когда из стиральной машины достаешь все розовое ( или серое) или же свитер уменьшился на 4 размера. Не отказались же мы в результате от стиральной машины... Потому что УДОБНО!!! Добавим стоимость пары испорченных вещей к стоимости сушки- и порядок.
А что касается модели- тут как повезет. У нас какй-то совсем не крутой Wirlpool ( такого уже и не производят) 10 лет работает. Уже ручка отломалась - а все стирает, все сушит. Жалко менять.... А новые агрегаты AEG на кухне - то там сломалось, то там не работает.... Наверное не надо брать самое крутое, ну и самое дешевое тоже не стоит. Истина всегда где-то посередине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 14, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Irinushka :
Но кто из нас не проходил этот жестокий урок, когда из стиральной машины достаешь все розовое ( или серое)...


Ага, прекрасно помню эту картину из детства, когда все белые майки и трусики вдруг голубели или розовели Очень смешно Очень смешно
Поэтому взрослые вещи ещё не разу в машине не портила окраской. Я все новые вещи, устойчивость краски на которых мне не известна, сначала замачиваю в ванне на какое-то время в температуре близкой к той, в которой стирать собираюсь. А потом изучаю цвет получившейся жидкости Улыбка

Касаемо сабжа: выбирайте сушку с максимальным количеством режимов. У меня в стиралке сушка, но сушит при оч высокой температуре, потому сушить без ущерба для ткани там можно лишь постельное белье и полотенца. Если установить режим "для глажки", то машина оставляет белье хоть и мятым, но чуть влажным. Поэтому если сразу достать и свернуть для глажки, то гладить его потом даже проще, чем после высушивания на балконе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Янв 05, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Девушки, а какие вещи вы сушите в сушке?
Я тут посмотрела на бирки. Многие вещи нельзя сушить в сушке. Остается только белье и детская одежда.
Остальное ведь все равно надо где-то развешивать в квартире.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kamila888 offline kamila888 Сообщение Вт Янв 06, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

natalka1 :
Девушки, а какие вещи вы сушите в сушке?
Я тут посмотрела на бирки. Многие вещи нельзя сушить в сушке. Остается только белье и детская одежда.
Остальное ведь все равно надо где-то развешивать в квартире.


ja sushu vse, poka toljko odnu letnjuju, refljonuju rubashku muzha zaporola , stala kak detskaja ( no 4to imenno isportilo jejo stirka ili sushka ja ne znaju)prosto stavlju obi4nije ves4i sushitj na 40 min, i hvatajet, dostaju 4utj vlazhnoje, a jesli posteljnoje beljo to mogu i po 1,5 4asa sushitj


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Мар 12, 2009 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы, вопросы есть к вам...
1)у кого сушка отдельным агрегатом...когда посушите, вы белье сразу в шкаф кладете или нужно досушивать еще?
Тот же вопрос у кого сушка внутри машинки стиралки?
2)Как крепится агрегат сушка...наверх машины стиралки или нужно ставить рядом?
3)назовите какие у вас модели агрегатов сушилок.
Я вчера посмотрела в инете...в средней машине сушке по 11 режимов... Закатил глаза
голова кругом


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Чт Мар 12, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Podsolnuh :
Девы, вопросы есть к вам...
1)у кого сушка отдельным агрегатом...когда посушите, вы белье сразу в шкаф кладете или нужно досушивать еще?
Тот же вопрос у кого сушка внутри машинки стиралки?
2)Как крепится агрегат сушка...наверх машины стиралки или нужно ставить рядом?
3)назовите какие у вас модели агрегатов сушилок.
Я вчера посмотрела в инете...в средней машине сушке по 11 режимов... Закатил глаза
голова кругом


присоединяюсь к вопросам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kamila888 offline kamila888 Сообщение Чт Мар 12, 2009 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Podsolnuh :
Девы, вопросы есть к вам...
1)у кого сушка отдельным агрегатом...когда посушите, вы белье сразу в шкаф кладете или нужно досушивать еще?
Тот же вопрос у кого сушка внутри машинки стиралки?
2)Как крепится агрегат сушка...наверх машины стиралки или нужно ставить рядом?
3)назовите какие у вас модели агрегатов сушилок.
Я вчера посмотрела в инете...в средней машине сушке по 11 режимов... Закатил глаза
голова кругом


u mneja stiralka s sushkoj, modelj indesit widl106 bez navorotov, muzh v svojo vremja za 250 ls kupil v internet magazine
1)ja dosushivaju jesli mnogo ves4ej, ili posteljnoje ( no dosushivaju 4isto simvoli4eski ves4i vibiraju 4utj vlaznije, jesli naprimer na4atj srazu gladitj to good, no tak ka ja ne glazu posteljnoje, to veshuju na no4 i s utra uzhe vsjo polnostju suhoje), no ja po4ti nikogda ne sushu doljuse 40 minut, jesli nado 4to-to sro4no, to kidaju v sushku paru ves4ej i stavlju doljse, togda vsjo good, i rezimov sushki u menja 7 - 40 min., 60, 90, i vsjakije tipa glazka,garderob i jes4o 4to-to, no ne vizu smisla sushitj na garderobe 2 4asa, jesli mozhno 40 minut i paru 4asov na vesalke provetritsja Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 14, 2010 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Vikky :
Devushki, kto poljzuetsa sushilkami (avtomaticheskimi) dlja belja, podskazhite pozhalujsta na chto orientirovatjsja pri pokupke. V poslednee vremja stali naprjagatj vechnie stopki grjaznogo belja, kotoroe vistiratj vsjo i srazu ne realjno, t.k. net mesta, gde ego mozhno visushitj Зла не хватает Vashe mnenie-naskoljko effektivni sushilki? ne peresushivajut li beljo? kakie estj v nih minusi, iz opita..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vejuvik offline vejuvik Сообщение Пн Июл 04, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

devocki,posovetujte kakuju lucse kupit?u kogo kakie otzivi? i v kakih i-magazinah lucse pokupat?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vejuvik offline vejuvik Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

da-a,ne gusto Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июл 06, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Люля-солнух,какую модель в итоге взяли???
Смотрю расход энергии,с сушкой 5,без сушки 1...нехило


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Июл 06, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Afinka :
Люля-солнух,какую модель в итоге взяли???
Смотрю расход энергии,с сушкой 5,без сушки 1...нехило



Ardo Easy Logic II
1400 оборотов
8KG стирает
5KG сушит
Hexagon line


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Ср Июл 06, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

У меня AEG сушка отдельная, загрузка 7 кг белья. Размер 60*60 см. Я очень довольна. Сушу там всё, кроме рубашек. Бельё не мнётся и не пересушивается (у неё есть какие-то индикаторы остаточной влажности). Полотенца и постельное бельё после сушки вообще супер-мягкие.
Насчёт режимов сложно что-то сказать, у всех сушек они называются по-разному. Я высушиваю полностью, бельё не пересушенное, а такое, очень мягкое (сложно что-то поточнее придумать).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022