Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оксана, когда ради себя, ради семьи - это не обсуждается даже.
Я рада за вас, что у вас так все сложилось и вы нашли работу по специальности. К сожалению, для моей специальности 3 лет обучения недостаточно, нужно намного больше, да и честно говоря, здесь в Латвии работу, связанную с китайским, днем с огнем найдешь. Мне проще было устроиться в банк и работать там.
И вообще, я уже устала повторять и пытаться донести до всех участников дискуссии мысль о том, что я не против ВО как такового, я против ВО, которое не принесет плоды. Как мое, например. Поэтому прежде чем поступать куда-либо, надо тщательно взвесить все аспекты, прикинуть, насколько это перспективно и востребовано, и свое личное отношение к этому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Oksana offline _Oksana Сообщение Ср Дек 17, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Macabra, spasibo Улыбка Ja v obshem s Vami soglasna. Daljshe mozhet ne vsje po teme - no ocenj hocetsja viskazatsja. Краснею Nu a voobshe eto-zhe boljshoj , dazhe ogromnij pljus, vashi znanija. Kitajskij - eto tak zdorovo cto vot Vi naprimer, ego izucali. A mozhet slozhitsja tak- cto vam eto v budushem prigoditsja, dazhe tam gde Vi sovsem ne ozhidali. A voobshe sejcas spros na kakie- libo skandinavskie jaziki ja zametila (Shvedskij naprimer) Tut recj uzhe ne o vishem obrazovanii, mozhet kursi kakie, no ne prosto tak ot necego delatj, a esli zaranee znaeshj cto hoceshj i kuda primenitj eti svoji znanija. Ja naprimer do sih por placu za kredit za uchebu ( na 10 let brala, placU kazdij mesjac, i iz-za infljaciji eto uzhe ne kazhetsja takoj boljshoj summoj, kotoraja bila kogda-to, let 6 nazad) Cestno, kogda zakancivala - shitala cto v zizni ne pojdu po specialjnosti i mne eto ne prigoditsa. Devocki- sejcas ja zanimajusj ljubimim delom, ja fanat svojego dela. U menja pojavilosj mnogo kolleg v raznih stranah i cestno priznajusj u menja ne hvataet business english, ot etogo cuvstvuju sebja usherbnoj. Kogda ne mogu govoritj na odnom urovne so svoimi kollegami. Sejcas vijda v dekret vsje-zhe budu sovershenstvovatsja. Potomu cto znaju dlja cego mne eto nuzhno. Eto konecno ne djeshego- no s godami sebja opravdaet. Ja vkladivaju denjgi v sebja i znaju cto potom eto vsje okupitsja. I iskrenne ne ponimaju teh, kto stoljko vremeni (3 goda ucilsja, platil denjgi- brosil). Ziznj odna- mne dorogo vremja i ja znaju kak tjazhelo zarabativatj denjgi. Kak mozhno eto vsje vikinutj kotu pod hvost ?Esli so vremenem ponimaeshj cto dazhe eto ne " tvoje" vedj vsegda ostajutsja pervie bazovie 2 goda i mozhno pomenjatj specialjnostj. Zacem brosatj ucjebu- to? Samim ne zhalko?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2008 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Оксана, жалко, ещё как жалко. Но случаи разные бывают. Бывает, когда на 70% не туда поступил, а бывает, когда только на 25% не туда, если понимаете, о чём я Смешно Так вот в случае 70% лучше вовремя бросить, себе дешевле в плане времени, денег и нервов. Это не мой случай, слава Богу Улыбка У меня вообще в планах получить этот бакалавр (это лишь вопрос времени). После чего не идти в магистратуру (ну не вижу в этом смысла сразу после бакалавра. Только понты вижу), а получить ещё одного бакалавра в другой области (там по-меньше срок обучения, больше вероятности закончить Очень смешно ) А потом, может, съездить с мужем туда -- за границу, и получить ещё одну специализацию на обоих по компьютерным играм Очень смешно (муж не против).

Оксана, у меня с мамами тоже примеры есть Улыбка

Моя мама своё ВО получала по специальности, к которой не было ни тяги, ни склонности. Логика была следующей -- "математика и так у меня хорошо идёт, а вот историю, русский надо подтянуть" Очень смешно И работает в гос.-архиве уже много-много лет (в хорошей должности). А год обратно закончила магистратуру (управление качеством). Мама у меня по жизни отличница во всём Улыбка Я у неё единственная.

И вторая мама -- свекровь. У второй мамы 4 ребёнка. 2-е почти погодков, мой муж и его сестра, как раз в процессе получения ВО образовались. Уж не знаю, в какой момент, но обучение было прервано и остановлено. Специальность мама так и не получила (а дело было связано с газом и трубами). Правда через много лет она выучилась на астролога. Но ей это копеечки не прибавило. А знаете почему? Она человек такой. Очень душевный, очень хороший. Но этого мало для успешности. Предприимчивости в ней малова-то раз. Уверенность в себе и мотивация тоже в области нуля где-то. Сколько раз она начинала что-то дело и сколько раз всё заканчивалось ничем. Сколько раз она теряла/у неё крали мобильный. Ноут тоже украли (как раз, как домашний бизнес с астрологическими картами начал налаживаться). (да, собстно, чего ожидать от Маскачки. Только не пойму, почему, живя там, перед уходом в магазин они дверь не закрывали Закатил глаза ). А образование то тут не причём. Если бы человек действительно хотел и стремился к этому, то у него бы всё было.

А дочь её -- полная противоположность -- успешная, предприимчивая, пробивная такая. Ей всё по плечу. Специальность -- визажист. Живёт в Италии, замужем за хозяином аптеки-фармацевтом. Живут в 3-х этажном доме (1-ый аптека, 2-ой: 7 комнат их, 3-ий: 7 комнат свекрови) Дочка около 3-х лет, сын -- месяцев 7. А старше меня всего-то на полтора года Улыбка Ну и при чём тут образование? Очень смешно Ничего оно не даст, если нет в человеке целеустремлённости и веры в свои силы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2008 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Вообще, начиталась вас.. Большинство такие все.. прямо настоящие русские женщины -- и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут! Всё могут, если надо, потому что есть такое "надо" и оно выше всех самых приоритетных приоритетов Улыбка Возможно вам удалось переписать мою программу и перенастроить меня на то, что мне тоже надо -- всё успеть, и тут и там, и по учёбе.. Я же ж женщина, я всё могу.. А Мае так соблазнительно предлагала неделю обратно расслабиться и отдыхать.. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Дек 17, 2008 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

_Oksana :
Nyamu, Ja ocenj vnimateljno procitala temu. V Vashem slucae polucitsja imenno "brositj" ucebu. Potom s dvumja detjmi ocenj slozhno budet prodolzhatj i ja ne uverena cto zakoncite tak skoro, kak planiruete sejcas, tem bolee kak ja ponjala ostalasj sessija + diplom ( kotorij mozhno pisatj doma) Ja ucilasj buduci beremennoj, ezdila v institut do "poslednego" . Da, bilo tjazhelo, slozhno. V nojabre rodislja rebjenok, v janvare sdala sessiju. Potom pisala diplom, V ijune uspeshno zashitilasj. Ne shitaju sebja geroinej, no mne eto v zizni ocenj pomoglo. Cto imenno togda i cto ne brala akadem. Potom sama sdelala vivod, cto uzhe tocno bi ne poshla posle akadema prodolzhatj ucjebu. Sejcas zdu vtorogo rebjenka i uzhe tocno ponimaju cto v magistraturu v blizhajsheje vremja ne pojdu. Prosto na primere svojih sokursnikov i voobshe znakomih mogu skazatj cto edinici, kto smog sebja pereborotj i na sledujushij god prodolzhil ucjebu.


Абсолютно согласна. Няму, я больше чем уверена, что если ты сейчас уйдёшь в академ, то вернуться будет очень сложно. Печально Я знаю, о чём говорю, так как сама забеременела на втором курсе, взяла академ, два года сидела дома, потом вернулась, сейчас продолжаю учиться. И с одним маленьким ребёнком учиться тяжело, а с двумя по-моему, вообще нереально. Подозрительно У тебя ведь будет ещё меньше личного времени, уставать будешь ещё больше. Если я правильно поняла, то помощников у тебя не очень много.
Я понимаю, что тебе сейчас очень тяжело и морально, и физически, но ведь тебе остался всего один семестр! Может быть всё-таки постараться, и сделать последний рывок?
Подмигиваю Решать тебе, конечно, но я бы на твоём месте так и поступила бы.
Тем более, если сейчас платят твои родители, а потом придётся платить самим. А вдруг у вас не будет на это денег? Тогда ты рискуешь остаться без образования вообще. Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Ср Дек 17, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Nyamu :
ну и в целом: я-то не против, чтобы доучится! всего-то семестр остался + сессия эта. Но не счас Сейчас я хочу позволить себе думать о другом наконец-то Слёзы



Девушка, доздайте Вы эту злосчастную сессию Смешно зачем 2 раза к этому этапу подходить? сейчас Вам хочется побыть наедине с собой, потом на следующей сессии захочится вместо экзаменов время с ребенком провести. А долги будут нарастать В шоке

Лучше доведите это дело до конца, маму порадуете, да и ребенку потом будете рассказывать, как перед его днем рождения Вы с наукой расправлялись......тогда в будущем не придется удивляться отчего дите такое одаренное оказалось Подмигиваю

Пи.си. не оставляйте это дело недоведенным до конца, Вам до этого самого конца осталось пару шагов. А вот после академического врядли Вы в эту учебу вернетесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Дек 18, 2008 01:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

kisaBRITNI :

_Oksana :
Nyamu, Ja ocenj vnimateljno procitala temu. V Vashem slucae polucitsja imenno "brositj" ucebu. Potom s dvumja detjmi ocenj slozhno budet prodolzhatj i ja ne uverena cto zakoncite tak skoro, kak planiruete sejcas, tem bolee kak ja ponjala ostalasj sessija + diplom ( kotorij mozhno pisatj doma) Ja ucilasj buduci beremennoj, ezdila v institut do "poslednego" . Da, bilo tjazhelo, slozhno. V nojabre rodislja rebjenok, v janvare sdala sessiju. Potom pisala diplom, V ijune uspeshno zashitilasj. Ne shitaju sebja geroinej, no mne eto v zizni ocenj pomoglo. Cto imenno togda i cto ne brala akadem. Potom sama sdelala vivod, cto uzhe tocno bi ne poshla posle akadema prodolzhatj ucjebu. Sejcas zdu vtorogo rebjenka i uzhe tocno ponimaju cto v magistraturu v blizhajsheje vremja ne pojdu. Prosto na primere svojih sokursnikov i voobshe znakomih mogu skazatj cto edinici, kto smog sebja pereborotj i na sledujushij god prodolzhil ucjebu.


Абсолютно согласна. Няму, я больше чем уверена, что если ты сейчас уйдёшь в академ, то вернуться будет очень сложно. Печально Я знаю, о чём говорю, так как сама забеременела на втором курсе, взяла академ, два года сидела дома, потом вернулась, сейчас продолжаю учиться. И с одним маленьким ребёнком учиться тяжело, а с двумя по-моему, вообще нереально. Подозрительно У тебя ведь будет ещё меньше личного времени, уставать будешь ещё больше. Если я правильно поняла, то помощников у тебя не очень много.
Я понимаю, что тебе сейчас очень тяжело и морально, и физически, но ведь тебе остался всего один семестр! Может быть всё-таки постараться, и сделать последний рывок?
Подмигиваю Решать тебе, конечно, но я бы на твоём месте так и поступила бы.
Тем более, если сейчас платят твои родители, а потом придётся платить самим. А вдруг у вас не будет на это денег? Тогда ты рискуешь остаться без образования вообще. Не уверен




а я взяла аккадем на втором месяце беременности,когда были не сданы госы и защита магисторской. На 6ом месяце поняла,что хочу учитьсяУлыбкаНа 7ом месяце сдала госы и защитилась. На защите валили только женщины,мужчины смотрели на живот,тупо улыбались и говорили,что вопросов больше нетУлыбкаИ я соглашусь с девчонками,что если ты Няма сейчас не соберёшся и не досташь сессию,потом с 2мя детьми будет сложно.....если честно я не смогла бы и учиться имея одного маленького ребёнка.........но это уже мои тараканы в голове Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Дек 19, 2008 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

wolf :
а я взяла аккадем на втором месяце беременности,когда были не сданы госы и защита магисторской. На 6ом месяце поняла,что хочу учитьсяУлыбкаНа 7ом месяце сдала госы и защитилась. На защите валили только женщины,мужчины смотрели на живот,тупо улыбались и говорили,что вопросов больше нетУлыбкаИ я соглашусь с девчонками,что если ты Няма сейчас не соберёшся и не досташь сессию,потом с 2мя детьми будет сложно.....если честно я не смогла бы и учиться имея одного маленького ребёнка.........но это уже мои тараканы в голове Очень смешно



Ну, практика показывает, что учиться можно и с двумя детьми и даже с 4мя ( есть примеры из жизни), но! Nyamu, если осталось только сдать сессию - то я бы сдавала. И знаешь почему? именно потому, что хотела бы СПОКОЙНО быть со своими детьми потом, а не под постоянном напряжением и с мыслями о том, что где-то там впереди ждет учеба, что что-то там не сдано....
Я тоже сильно сомневалась защищаться ли мне в этом году ( с двумя маленькими детьми действительно нелегко), но когда-таки защитилась я поняла, что это было правильное решение. Всё! Я свободна! Одно это ощущение стоило тех усилий. Мне хотелось, что бы вся эта учеба была уже позади. Но с другой стороны, если незаконченные дела тебя не тяготят.... Меня вот тяготят, поэтому и закончила.
Вобщем выбирать-то тебе в итоге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Дек 19, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Кстати не факт, что если сейчас надо доздать только сессию и бакалаврскую, то через пару лет к этому не прибавятся новые предметы, которые надо тоже будет сдать Здорово Программа поменяется и добавят новых предметов, соответственно надо будет на них ходить. Оно вам надо ? Если уже начали надо закончить, тем более раз уж столько в это вложено и сил и денег и времени


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 19, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Belkin :
Кстати не факт, что если сейчас надо доздать только сессию и бакалаврскую, то через пару лет к этому не прибавятся новые предметы, которые надо тоже будет сдать Здорово Программа поменяется и добавят новых предметов, соответственно надо будет на них ходить. Оно вам надо ? Если уже начали надо закончить, тем более раз уж столько в это вложено и сил и денег и времени


да так и будет, об этом меня уже предупредили в деканате Улыбка Очень не хочется лишних долгов, конечно! как бы только успеть всё Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Дек 19, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Irinushka :

wolf :
а я взяла аккадем на втором месяце беременности,когда были не сданы госы и защита магисторской. На 6ом месяце поняла,что хочу учитьсяУлыбкаНа 7ом месяце сдала госы и защитилась. На защите валили только женщины,мужчины смотрели на живот,тупо улыбались и говорили,что вопросов больше нетУлыбкаИ я соглашусь с девчонками,что если ты Няма сейчас не соберёшся и не досташь сессию,потом с 2мя детьми будет сложно.....если честно я не смогла бы и учиться имея одного маленького ребёнка.........но это уже мои тараканы в голове Очень смешно



Ну, практика показывает, что учиться можно и с двумя детьми и даже с 4мя ( есть примеры из жизни), но! Nyamu, если осталось только сдать сессию - то я бы сдавала. И знаешь почему? именно потому, что хотела бы СПОКОЙНО быть со своими детьми потом, а не под постоянном напряжением и с мыслями о том, что где-то там впереди ждет учеба, что что-то там не сдано....
Я тоже сильно сомневалась защищаться ли мне в этом году ( с двумя маленькими детьми действительно нелегко), но когда-таки защитилась я поняла, что это было правильное решение. Всё! Я свободна! Одно это ощущение стоило тех усилий. Мне хотелось, что бы вся эта учеба была уже позади. Но с другой стороны, если незаконченные дела тебя не тяготят.... Меня вот тяготят, поэтому и закончила.
Вобщем выбирать-то тебе в итоге.


Вот и я о том же. Ужасно действует на нервы, когда знаешь, что у тебя какие-то долги несданные. По-моему, это не может не тяготить. Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Дек 19, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Nyamu :

Belkin :
Кстати не факт, что если сейчас надо доздать только сессию и бакалаврскую, то через пару лет к этому не прибавятся новые предметы, которые надо тоже будет сдать Здорово Программа поменяется и добавят новых предметов, соответственно надо будет на них ходить. Оно вам надо ? Если уже начали надо закончить, тем более раз уж столько в это вложено и сил и денег и времени


да так и будет, об этом меня уже предупредили в деканате Улыбка Очень не хочется лишних долгов, конечно! как бы только успеть всё Закатил глаза


У тебя всё получится, мы в тебя верим! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kleo84 offline Kleo84 Сообщение Вс Дек 28, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Я на 4 курсе училась во время беременности. Последнюю сессию сдавала сама прямо перед родами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022