Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пн Дек 22, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Сообстенно ника не могу объяснить, что кидать не надо. Кидает всё на пол. Сидит в стульчике кушает, ковыряется и вдруг начинает кидать на пол..тарелку с едой, вилку.. Уже разбита не одна стеклянная крышка от сковороды Зла не хватает . Пыталась по разному.. Просто уводила из-за стола. Игнорировала. Объясняла, что нельзя. Ждала когда закончится это. Но ничего не помогает. У кого есть опыт мамочки подскажите...Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Дек 24, 2008 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Привет Улыбка

Цитата:
Сидит в стульчике кушает, ковыряется и вдруг начинает кидать на пол..тарелку с едой, вилку..


Если такое происходит, сразу же достаем ребенка из стульчика и ставим на пол, попутно объясняя, что с едой не играют, что за столом надо кушать, а если кушать не хочется, то за столом сидеть незачем.
Это необходимо делать каждый раз, как ребенок начинает "баловаться" за столом. Постепенно поймет и привыкнет))

Цитата:
Пыталась по разному.. Просто уводила из-за стола. Игнорировала. Объясняла, что нельзя. Ждала когда закончится это. Но ничего не помогает.


Во-первых, ребенку нужно время, чтобы понять, чего от него хочет мама. А во-вторых, маме необходимо выбрать одну :!: реакцию на бросание еды, и постоянно ее придерживаться.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ludmila offline Ludmila Сообщение Ср Дек 24, 2008 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Mae pravilno napisala Улыбка
Mi v vashem vozratse ljubili posle togo, kak poeli, vsju tarelku rukoi na pol smahivatj. Razibili 3 ili 4 tarelki Смешно

A etot metod medlenno, no verno deistvuet Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Ср Дек 24, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Девочки, спасибо за ответы.. Улыбка Буду методично повторять одно и тоже. Вынимать из стульчика и объяснять.. Дело в том, что я решила. что это не работает..так как несколько раз когда я это делала, Дениска с радостными воплями бежал в комнату к игрушкам... Ну значит надо повторять и повторять до конца...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Пт Янв 09, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Ребенок таким образом познает мир. Конечно обидно. Но мне кажется что такому малышу еще трудно понять, что плохо так делать. Маленькие испытатели. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olala offline olala Сообщение Чт Янв 22, 2009 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

U nas tak bilo,toljko ne s edoi,a s igruwkami.Vse kidali,na popitku podnimi,neljzja tak delatj, ne reagiroval.Potom vse prowlo Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Вт Май 05, 2009 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

У нас все кидает, если что-то не разрешаешь или не даешь. Как только это происходит, все что в руках или поблизости летит на пол. Причем, если не достаточно громко, может подойти и кинуть еще раз. Тоже стараюсь бороться - без результата пока Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alexochka offline Alexochka Сообщение Вт Май 05, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tashik :
У нас все кидает, если что-то не разрешаешь или не даешь. Как только это происходит, все что в руках или поблизости летит на пол. Причем, если не достаточно громко, может подойти и кинуть еще раз. Тоже стараюсь бороться - без результата пока Улыбка



О, и у нас так же, если что-то не по ребенкину (типо, "я сама" и мама все испортила или не дала), то все кидает, кричит, для наглядности может повторно кинуть, а последнее время еще и может слегда по руке ударить Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Вт Май 05, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Alexochka :

Tashik :
У нас все кидает, если что-то не разрешаешь или не даешь. Как только это происходит, все что в руках или поблизости летит на пол. Причем, если не достаточно громко, может подойти и кинуть еще раз. Тоже стараюсь бороться - без результата пока Улыбка



О, и у нас так же, если что-то не по ребенкину (типо, "я сама" и мама все испортила или не дала), то все кидает, кричит, для наглядности может повторно кинуть, а последнее время еще и может слегда по руке ударить Слёзы



Не ясно только как с этим бороться Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 05, 2009 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tashik :
Не ясно только как с этим бороться Печально


бороться не надо - надо ребенку помогать Подмигиваю
озвучивайте его эмоции - типа "ты расстроился, потому что не получилось то-то и то-то" или "ты разозлился, потому что я не разрешила делать то-то"
p.s. я до сих пор имею привычку бросать вещи на пол, если злюсь, и не вижу в этом криминала Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tashik offline Tashik Сообщение Вт Май 05, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Спасибо. Попробую Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

cveto4ka offline cveto4ka Сообщение Пт Фев 11, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Mi 6virjaem igru6ki. Kazdij raz pro6u ego eto ne delatj, objasnjaju i pokazivaju, 4to lomajutsja igru6ki. On zhe prodolzaet i s bol6im udovolstviem ih vikidivaet, esli oni sovsem razbivajutsja. Ne znaju kak pravilno objasnjatj rebenku, 4tobi ne kidal

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Фев 14, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

У нас сынуля тоже все кидает. Еще начинает ручонками лупасить по всему, если сердится. Если я рядом, то и по мне. Что с этим делать, непонятно. Я понимаю, что можно проговаривать ребенку его эмоции, но ему нужно и учиться не обижать других. Как учить-то?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 14, 2011 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Автор, вы, случайно, не беременны? Улыбка
Как раз вот вчера читала, что у детей такое проявление на появление соперника (бросать вещи даже из окна и т.д.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 14, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

dEadLock :
Автор, вы, случайно, не беременны? Улыбка
Как раз вот вчера читала, что у детей такое проявление на появление соперника (бросать вещи даже из окна и т.д.)


Очень смешно Я точно не беременна, но кидание предметов и у моей дочки в почете. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 14, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи А у нас - нет Подозрительно хотя должно быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juljaaaa offline juljaaaa Сообщение Пн Апр 25, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Привет девчёнки!!!! У меня сын тоже всё бросает и кидает ! Особенно когда злится! а если его дразнить он вообще драться начинает!!!!
Но я пока не паникую!
я думаю что это пройдёт!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022