Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Coolema offline Coolema Сообщение Ср Янв 21, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Ну, что за мужчины пошли! Сплошной инфантилизм! Нашу семью тож немного потрясло в первый год.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Янв 21, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Mrnxx, Вы держитесь!!!!, ИМХО, вы правильно сделали, я как-то не встречала людей, мужчин, которые бы сильно менялись, ударил раз, большая вероятность ударит еще раз Зла не хватает


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Янв 21, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Хм, и нас приколбашивает, начиная с Ярькиной беременности, а до того 5 лет, как по маслу... Хорошую мыслю высказывала Астреа насчет кармических браков. Типа неспроста нам все это дается, отработка грехов былых Здорово . Мне понра, вот я отрабатываю Здорово.
Автор, это все не к Вам, Вам "отработка", боюсь, не поможет... Сил и терпения!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 21, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Koloboka :
Типа неспроста нам все это дается, отработка грехов былых Здорово . Мне понра, вот я отрабатываю Здорово.


если б ещё понять, что именно надо отрабатывать - а то, куда ни плюнь - везде засада Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 21, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

К Мркхмр (нучень сложный ник). Вы знаете у меня муж хороший, но когда родился второй ребенок, я была сама странноватая не немного и довела его своими депрессиями, до того что он напился в усмерть и потом на меня с ребенком на руках выступал. Он не ударил, но мало не хватило. Ну так вот... обижаясь на мужей, надо проанализировать свое поведение. Непростительно нам всем скандалить и ругаться... мы же люди и зачастую, как бы нам не было тяжело, надо промолчать, уйти в сторону, успакоиться и в нужный момент, Ваше правильное поведение приведет к чувству вины у обидчика, а сейчас приводит к чувству горечи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Coolema offline Coolema Сообщение Ср Янв 21, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Koloboka :
Хм, и нас приколбашивает, начиная с Ярькиной беременности, а до того 5 лет, как по маслу... Хорошую мыслю высказывала Астреа насчет кармических браков. Типа неспроста нам все это дается, отработка грехов былых Здорово . Мне понра, вот я отрабатываю Здорово.
Автор, это все не к Вам, Вам "отработка", боюсь, не поможет... Сил и терпения!



Вот и я примирилась. Пока не отработаешь, лучше не будет! Следующий мужчина будет похож и быть может даже похуже. Типа отлыниваешь - получай. Хотя думаю, можно и без мужчины меняться самой....


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Янв 21, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

может следующий мужчина будет как раз и лучше, тк уже отработала Закатил глаза и опыт житейский приобрела

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

очень сочувствую Печально
У нас пособие тоже было на мужа и на его карточку. От пособия я хорошо, если 30 латов в месяц видела. У меня счас на карточке уже которую неделю лежат 36 сантимов.. Не уверен Конечно, если попрошу, то он даст денег, но меня бесит, что я должна просить и ещё и сообщать, на что прошу.

То, что он тебя ударил, ну это правда, совсем ни в какие ворота не лезет уже. Скажу тоже, что мой муж тоже так и не понял, что если я в таком вот состоянии -- в истерике, расстроена, плачу, или кричу, что на это надо не криком в ответ реагировать -- типо "НЕ ОРИ! ", и злым-злым лицом (бить он не станет, это точно, скорее предмет какой-нибудь разобъёт. Это скорее я могу ударить, и даже 1 раз пыталась, но он, хад такой Очень смешно увернулся. Пришлось ограничиться словесным высказыванием того, как же мне хочется его побить Очень смешно ). А что надо меня поддержать, обнять, пожалеть и успокоить.

Если решаешься уходить, до делай это сразу, пока малышка не привыкла к папе. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Янв 21, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ой девы, что-то мне совсем не нравится ход мыслей. Ну типа, какого заслужила, с таким и мучайся. Под мужа подстраиватсья надо, свои чувства сдерживать... Итд. Не уверен
Ну нееет, помоему главное составляющее положительной семьи это доверие. ДОВЕРИЕ! И если вы доверяете своему мужу, а он доверяет Вам, то ни скандал по поводу денег, быта, детей, ни немытая посуда, ни нехватка внимания мужу после рождения ребенка, не разрушат семью. Недоверие влекут за собой ревность, неприязнь, нежелание обсуждать проблемы.
По поводу промолчать лучше -ну может быть в каких то ситуациях, но я против молчания, конечно важно - как сказать, объяснить, наорать всегда легче Печально

Автору темы, я на Вашем месте тоже с таким мужем не жила бы ни секунды, и еще по башке надавала бы (образно говоря), какую наглость надо иметь чтобы бросить детей и еще зажилить пособие на содержание этих же детей. Ужас В шоке
Бороться за свои права, судиться, выставить в худшем свете.
И что еще - если у него другая, я наверно с ней поговорила бы, не потому чтобы его вернуть, а наоборот - чтобы рассказать какой он негодяй и что может ждать её в будущем. (помоему любая женщина. которая строит планы на будущее - хочет знать какой её избранник семьянин, а вот отношение к детям и к семье как раз это могут выявить).
Эххх, ну что за мужчины пошли в наше время... Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Янв 21, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, почитаешь ваши посты и невольно призадумаешься, за что ж мне такое счтастье привалило? Это я про мужа... В шоке
Почти как в песне: и не пьет, и не курит, и помимо пособия, которое оформлено на его зарплату, переводит мне на карточку каждый месяц приличную сумму, дескать, ему так спокойнее, зная, что в случае чего у меня всегда есть деньги...
И к плачущему малышу по ночам встаёт, несмотря на то, что днём нужно идти на работу, даёт мне выспаться, отдохнуть, чтобы в психозы с депрессиями от усталости не впадала...
И цветы в нашем доме бывают довольно часто Очень смешно

Видимо, за мной грешков меньше водилось и мне отрабатывать особенно нечего... Дорогой, я тебя люблю!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 21, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mama_Katya :
Девочки, почитаешь ваши посты и невольно призадумаешься, за что ж мне такое счтастье привалило? Это я про мужа... В шоке



так, Вам в другую темку, пожалуйста, а то нас всех сейчас завидки и депрессия вконец задушат Очень смешно Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Shanda :
Ой девы, что-то мне совсем не нравится ход мыслей. Ну типа, какого заслужила, с таким и мучайся. Под мужа подстраиватсья надо, свои чувства сдерживать... Итд. Не уверен
Ну нееет, помоему главное составляющее положительной семьи это доверие. ДОВЕРИЕ! И если вы доверяете своему мужу, а он доверяет Вам, то ни скандал по поводу денег, быта, детей, ни немытая посуда, ни нехватка внимания мужу после рождения ребенка, не разрушат семью. Недоверие влекут за собой ревность, неприязнь, нежелание обсуждать проблемы.



да, доверие -- это основа работы в команде. А семья -- это КОМАНДА! Один за всех и все за одного. Мой пока этого не понял Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Янв 21, 2009 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

нас всех сейчас завидки и депрессия вконец задушат
Именно поэтому я тут своего и не расхваливала. Очень смешно
Хотя мы уже 10 лет вместе, много что пережили, двух деток родили вместе (тоесть вместе рожали Смешно ). Конечно есть всякие минусы, но у нас в семье полнейшее взаимопонимание, и я всегда могу положиться на мужа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Янв 21, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Shanda :
Ой девы, что-то мне совсем не нравится ход мыслей. Ну типа, какого заслужила, с таким и мучайся. Под мужа подстраиватсья надо, свои чувства сдерживать... Итд. Не уверен


Нет, Шанда, не такУлыбка. Кармическая отработка - это кому-то шутка, кому-то всерьез, а мне лично - так: хочешь гармоничной жизни с мужем, потрудись, поработай, ищи решения, и не однажды, а каждый день.
Подстраиваться надо, но не во всем и не всегда. Чувства сдерживать... Всю жизнь я так и делала, только недавно поняла (не без помощи психолога), что ни в коем случае! Они все равно себе выход найдут рано или поздно, но в тяжелой форме уже. Только искать надо такие выходы этим чувствам, чтобы всем приемлемо было.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mama_Katya :
Девочки, почитаешь ваши посты и невольно призадумаешься, за что ж мне такое счтастье привалило? Это я про мужа... В шоке
Почти как в песне: и не пьет, и не курит, и помимо пособия, которое оформлено на его зарплату, переводит мне на карточку каждый месяц приличную сумму, дескать, ему так спокойнее, зная, что в случае чего у меня всегда есть деньги...
И к плачущему малышу по ночам встаёт, несмотря на то, что днём нужно идти на работу, даёт мне выспаться, отдохнуть, чтобы в психозы с депрессиями от усталости не впадала...
И цветы в нашем доме бывают довольно часто Очень смешно

Видимо, за мной грешков меньше водилось и мне отрабатывать особенно нечего... Дорогой, я тебя люблю!



1. поздравляю )
2. ну а вообще такая темка - не место для повыпендриваться Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Mama_Katya :

Видимо, за мной грешков меньше водилось и мне отрабатывать особенно нечего..


Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Tosjka :
К Мркхмр (нучень сложный ник). Вы знаете у меня муж хороший, но когда родился второй ребенок, я была сама странноватая не немного и довела его своими депрессиями, до того что он напился в усмерть и потом на меня с ребенком на руках выступал. Он не ударил, но мало не хватило. Ну так вот... обижаясь на мужей, надо проанализировать свое поведение. Непростительно нам всем скандалить и ругаться... мы же люди и зачастую, как бы нам не было тяжело, надо промолчать, уйти в сторону, успакоиться и в нужный момент, Ваше правильное поведение приведет к чувству вины у обидчика, а сейчас приводит к чувству горечи.



с чувством вины все в порядке, прощенья просил и потом понял, что глубоко был неправ. Проблема в том, что человек в такие моменты себя не конролирует, а это уже опасно. Депрессии у меня нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Nyamu :
очень сочувствую Печально
У нас пособие тоже было на мужа и на его карточку. От пособия я хорошо, если 30 латов в месяц видела. У меня счас на карточке уже которую неделю лежат 36 сантимов.. Не уверен Конечно, если попрошу, то он даст денег, но меня бесит, что я должна просить и ещё и сообщать, на что прошу.



ВОТ ВОТ!!! Это как раз то, что я хотела избежать, хорошо что оформила на себя... Он только и мечтал о том, чтобы я полностью от него зависила и выпрашивала у него деньги, которые на самом деле предназначаются тому родителью, который ребеночка кормит, растит и заботится о нем; а не мама ли в первый год практически 24 часа в сутки с ребенком, не мама ли его кормит молочком? ..

Nyamu :
То, что он тебя ударил, ну это правда, совсем ни в какие ворота не лезет уже. Скажу тоже, что мой муж тоже так и не понял, что если я в таком вот состоянии -- в истерике, расстроена, плачу, или кричу, что на это надо не криком в ответ реагировать -- типо "НЕ ОРИ! ", и злым-злым лицом (бить он не станет, это точно, скорее предмет какой-нибудь разобъёт. Это скорее я могу ударить, и даже 1 раз пыталась, но он, хад такой Очень смешно увернулся. Пришлось ограничиться словесным высказыванием того, как же мне хочется его побить Очень смешно ). А что надо меня поддержать, обнять, пожалеть и успокоить.



ух... предметы тоже страдали. Две мобилки мне разбил, причем второй был им подарен, и взят в лизинг - договор на год, мне теперь выплачивать его "подарок", - круто, да?

Nyamu :
Если решаешься уходить, до делай это сразу, пока малышка не привыкла к папе. Печально



согласна!


_________________



Последний раз редактировалось: mrnxx (Ср Янв 21, 2009 20:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 21, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Прочитала про карму и отработку и навело на мысли. Вот я вообще в семье тиран и псих-часто раздражаюсь, могу накричать и на мужа и на детей, в ПМС вообще лучше всех из дома выселять-на пустом месте могу придумать что всё у меня плохо и ещё это выражать так, что муж, типа, во всём виноват, пилюююю страшно иногда (уже исправляюсь, правда Дразнюсь ) и при всё этом задумалась-как жеж меня муж такую терпит? И кажется, поняла-я ВСЕГДА прошу прощения за своё поведение, иногда даже хватает 10 минут успокоится и признать, что я дуркую. Не уверен А муж, в свою очередь, видит, что я стараюсь исправить свои недостатки и поддерживает. Улыбка
А ещё, читая темы Марррго про Синельниковскую теорию и то, что сама читала, стала бояться заболеть, потому как часто имею при всех моих выкидонах мрачные мысли, эмоции отрицательные и т.д. А со здоровьем всё в полном порядке-может тоже потому, что не держу в себе всё это, а наружу выливаю. Правда, способ слива этих эмоций нужно кардинально менять. Закатил глаза

А мужики и правда обмельчали. Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Янв 21, 2009 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Девочки, вот мы мусолим кого заслужила, с тем и старайся ужиться. Согласна, надо искать компромисы, разговаривать о проблемах, не держать в себе негатив, попросить прощения после содеяного. НО разве кто-то дает право мужчине поднять руку на женщину. В любой ситуации, даже в самой истеричной, мужчина должен оставаться мужчиной и джентельменом. Как можно после оплеух низачто доверять мужу? Как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Янв 21, 2009 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

chocolate :
Девочки, вот мы мусолим кого заслужила, с тем и старайся ужиться. Согласна, надо искать компромисы, разговаривать о проблемах, не держать в себе негатив, попросить прощения после содеяного. НО разве кто-то дает право мужчине поднять руку на женщину. В любой ситуации, даже в самой истеричной, мужчина должен оставаться мужчиной и джентельменом. Как можно после оплеух низачто доверять мужу? Как?


А что, кто-то к этому призывал Закатил глаза ?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

chocolate :
Девочки, вот мы мусолим кого заслужила, с тем и старайся ужиться. Согласна, надо искать компромисы, разговаривать о проблемах, не держать в себе негатив, попросить прощения после содеяного. НО разве кто-то дает право мужчине поднять руку на женщину. В любой ситуации, даже в самой истеричной, мужчина должен оставаться мужчиной и джентельменом. Как можно после оплеух низачто доверять мужу? Как?



полностью солидарна. НЕТ ОПРАВДАНИЯ мужчине, поднявшего руку на женщину, тем более на кормящую маму...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 21, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

mrnxx :

chocolate :
Девочки, вот мы мусолим кого заслужила, с тем и старайся ужиться. Согласна, надо искать компромисы, разговаривать о проблемах, не держать в себе негатив, попросить прощения после содеяного. НО разве кто-то дает право мужчине поднять руку на женщину. В любой ситуации, даже в самой истеричной, мужчина должен оставаться мужчиной и джентельменом. Как можно после оплеух низачто доверять мужу? Как?



полностью солидарна. НЕТ ОПРАВДАНИЯ мужчине, поднявшего руку на женщину, тем более на кормящую маму...



k...l odnim slovom. podderzivaju, net opravdanija.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikki offline vikki Сообщение Ср Янв 21, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

mrnxx, то что ты написала про его желание контролировать твои доходы и сделать тебя материально зависимой, только еще раз подтверждает то, что и физическое насилие было не случайным - типа нервы сдали. ведь материальная зависимость - это тоже вид насилия.
расстаться как можно быстрее- решение правильное, очень.
если хочешь, посмотри на marta.lv и pretvardarbibu.lv. они могут также поконсультировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 22, 2009 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

mrnxx,
Не надо терпеть, уживаться, прощать такое нельзя! Все равно с ним уже не будешь счастлива.
Судись, добивайся своего, связывайся с адвокатом. Удачи тебе и выше нос, а мужчину своей мечты еще встретишь!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022