Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Янв 22, 2009 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

женщина после родов (особенно кормящая) существо не совсем вменяемое, мой муж тоже настрадался в первые полгода от моих гормонов... НО! - физическое насилие неприемлемо ни в коем виде, я бы развелась, не сомневаясь. если бы не меня мой муж хоть раз поднял руку, не видать ему меня в ту же секунду, это без вариантов. еще и сдачи бы получил по полной. Играю мускулами
с другой стороны, есть женщины, которые бессознательно своих партнеров на это провоцируют (насилие имею ввиду...) надеюсь, это не Ваш случай.
берегите нервы - для вас главная персона сейчас - это ваша малышка, она ведь все чувствует, и мамино горе, и мамину радость. дарите РАДОСТЬ своему ангелу, а на козла этого не тратьтесь эмоционально, - много чести... Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 22, 2009 02:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

V dannoj cituacii u4itivaja,4to ditjo maloe,ja dumaju,postupatj nado tak,kak vam vigodnee.ujti mozno v ljuboj moment i pustj vas eta mislj moraljno podderzivaet.no pered uhodom nado zabitj emocii i vzvesitj vse za i protiv.po povodu nasilija-povedenie muza vedj mozno polnostju kontrolirovatj,razumeetsa,esli samoj ne terjatj kontrolj nad soboj i nad situaciej.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 22, 2009 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Predstavjte na minutu - sebja s pervim rebenkom v 3 mesjaca ego. Pljus k etomu postojannij kontrolj svoih i muznennih emocij. Eto kem nado bitj ... i skoljko sil imetj. Kto ne stalkivalsja s takim - trudno ponjatj. Sorry.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

bigmammy :
V dannoj cituacii u4itivaja,4to ditjo maloe,ja dumaju,postupatj nado tak,kak vam vigodnee.ujti mozno v ljuboj moment i pustj vas eta mislj moraljno podderzivaet.no pered uhodom nado zabitj emocii i vzvesitj vse za i protiv.po povodu nasilija-povedenie muza vedj mozno polnostju kontrolirovatj,razumeetsa,esli samoj ne terjatj kontrolj nad soboj i nad situaciej.



ой как тут с Вами сложно согласиться. Я тоже после первого удара сидела стиснув зубы, взвешила за и против и тешила себя "а вот еще раз ударит- возьму и уйду". Потом последовал еще удар, просто потому что муж не захотел меня с малышом отпустить в клуб на лекцию. Лаааааадно, а потом рука поднялась на малыша! Так что контроль поведения мужчины хоть раз поднявщего на женщину невозможен. Он таким образом самоутверждается в жизни

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Nyamu :
Если решаешься уходить, до делай это сразу, пока малышка не привыкла к папе. Печально


Краснею Краснею Краснею
devi, a kuda vi uhodite bez sredstv? k mame/pape? a esli mama/papa ne v Rige? mama/papa vam kvartiru snimajut?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

у меня мама/папа не в Риге, живу одна с ребенком. И все у нас замечательно Подмигиваю , есть напряг в деньгах, но такой же напряг может быть при папе-жмоте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

chocolate :
у меня мама/папа не в Риге, живу одна с ребенком. И все у нас замечательно Подмигиваю , есть напряг в деньгах, но такой же напряг может быть при папе-жмоте


Краснею нуууу не на пособие же вы в 38лс живете одна с ребенком в Риге без квартиры Краснею
т.е. вы материально независимая женщина
извиняюсь, что влезла в тему Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Алименты ж никто не отменял.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ok :
Алименты ж никто не отменял.


25% от з/п на ребенка (хватит ли этого, esli netu kvartiri) Не уверен значит и у козлов бывают просветления в мозгу Улыбка
имхо, у всех у нас бывают затмения.. но если спишь долго с чел-ком, рожаешь от него детей, не уже ли козлодойство проявляется тока после рождения от него ребенка Краснею Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

mrnxx :

chocolate :
Девочки, вот мы мусолим кого заслужила, с тем и старайся ужиться. Согласна, надо искать компромисы, разговаривать о проблемах, не держать в себе негатив, попросить прощения после содеяного. НО разве кто-то дает право мужчине поднять руку на женщину. В любой ситуации, даже в самой истеричной, мужчина должен оставаться мужчиной и джентельменом. Как можно после оплеух низачто доверять мужу? Как?



полностью солидарна. НЕТ ОПРАВДАНИЯ мужчине, поднявшего руку на женщину, тем более на кормящую маму...


Согласна, что ЕМУ оправдания нет. Однако, поскольку один и тот же человек разно ведёт себя с разными людьми ; и даже более того, разно ведёт себя с одним и тем же человеком в разные годы жизни, то подумайте - почему оно так?
Вот правильно Тоська заметила - провокация имеет место быть. К сожалению, не всегда её заметишь сама же. Думается "Как это Я виновата!? Да я МАТЬ, святая женщина! С ребёнком на руках!" - но жалеть себя хоть и проще всего ,но ситуацию не исправит.
И признать ответственность за создавшуюся ситуацию это не значит виноватить себя.1
Как и то, что если ты ЗАСЛУЖИЛА именно такого мужа - это не значит ,что теперь сиди терпи стиснув зубы, пока тебя колотят - ты ж, мол, сама такого выбрала. НЕЕЕТ! Ты не такого выбирала. Другой он был! Ты его таким СДЕЛАЛА на данный момент жизни. Неосознанно, но ...
А если сделала - в твоих силах и переделать. Если осознанно взяться за это дело. Это значит подумать, чем и как до такого дошлО. Какими твоими мыслями, делами, словами ... И изменить это своё "приданое" (а не мужа перекраивать) . Изменишься ты - поменяется и он .Невольно даже Улыбка Дружба

Хотя тут я не призываю после битья всё зашпаклёвываеть и реанимировать. Это настолько тонкий и даже интимный вопрос - стОит или разойтись, что только сама автор темы имеет право задать СЕБЕ этот вопрос :!:
Взвесить Я лишь хочу сказать, что если решите остаться с этим человеком - в Ваших силах спасти брак ,если действительно захотите. А если решите разойтись - в Ваших силах построить новую, счастливую жизнь!
Ангел Причём и первое и второе начинается с ОТПУСКА всех-всех обид в свободное плавание Роза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

New :

ok :
Алименты ж никто не отменял.


25% от з/п на ребенка (хватит ли этого, esli netu kvartiri) Не уверен значит и у козлов бывают просветления в мозгу Улыбка
имхо, у всех у нас бывают затмения.. но если спишь долго с чел-ком, рожаешь от него детей, не уже ли козлодойство проявляется тока после рождения от него ребенка Краснею Не уверен



просто сильна иллюзия, что рождение ребёнка козловство исправит. Печально
А в жизни наоборот получается.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

marrrgo :

Ты не такого выбирала. Другой он был! Ты его таким СДЕЛАЛА на данный момент жизни. Неосознанно, но ...



Марго, а почему вот сразу женщина виновата, женщина его таким сделала? Никогда не могу понять такой позиции, если честно. В жизни ведь всякие ситуации бывают, очень часто люди раскрывают свои недостатки именно в семейной жизни, в быту. И меняйся ты по 100 раз - нифига не работает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а можно не оверквотить так злобно? Здорово
пытаюсь уловить мысль Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

macabra :
В жизни ведь всякие ситуации бывают, очень часто люди раскрывают свои недостатки именно в семейной жизни, в быту. И меняйся ты по 100 раз - нифига не работает.




неееее, хочешь изменить мир - начни с себя. Всё работает, только не всё сразу. Подмигиваю Марго права. Каждый человек тебе учитель, в прочем как и ты всем остальным.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

macabra :

marrrgo :

Ты не такого выбирала. Другой он был! Ты его таким СДЕЛАЛА на данный момент жизни. Неосознанно, но ...



Марго, а почему вот сразу женщина виновата, женщина его таким сделала? Никогда не могу понять такой позиции, если честно. В жизни ведь всякие ситуации бывают, очень часто люди раскрывают свои недостатки именно в семейной жизни, в быту. И меняйся ты по 100 раз - нифига не работает.


Абсолютно согласна.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

oltea :
неееее, хочешь изменить мир - начни с себя. Всё работает, только не всё сразу. Подмигиваю Марго права. Каждый человек тебе учитель, в прочем как и ты всем остальным.



может и работает, но очень сомниваюсь, что в малипусиком хоть одна женщина сможет поменяться и адекватно отрегировать на выкрутасы мужа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

chocolate :

может и работает, но очень сомниваюсь, что в малипусиком хоть одна женщина сможет поменяться и адекватно отрегировать на выкрутасы мужа


с другой стороны - появление ребенка и есть самый повод, чтобы меняться самой..... а то сначала деть маленький - потом сад - работа - школа (всегда найдется отмазка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

macabra :

marrrgo :

Ты не такого выбирала. Другой он был! Ты его таким СДЕЛАЛА на данный момент жизни. Неосознанно, но ...



Марго, а почему вот сразу женщина виновата, женщина его таким сделала? Никогда не могу понять такой позиции, если честно. В жизни ведь всякие ситуации бывают, очень часто люди раскрывают свои недостатки именно в семейной жизни, в быту. И меняйся ты по 100 раз - нифига не работает.



два этих восприятия жизни - "почему всегда женщина виновата" и "принять на себя ответственность за свою судьбу" - это разные вещи. мне показалось, Марго больше о втором... я с ней согласна на 1000%.
вам стоит очень сильно задуматься, все ли с вами в порядке, если вы начинаете винить ЛЮБЫХ третьих лиц (от далеких до самых близких) в своих бедах и неурядицах... то, как люди с вами обращаются, - это то, как вы их НАУЧИЛИ с собой обращаться. и ваш выбор - переучивать теперь, или ну его...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

chocolate :

oltea :
неееее, хочешь изменить мир - начни с себя. Всё работает, только не всё сразу. Подмигиваю Марго права. Каждый человек тебе учитель, в прочем как и ты всем остальным.



может и работает, но очень сомниваюсь, что в малипусиком хоть одна женщина сможет поменяться и адекватно отрегировать на выкрутасы мужа


может, если хочет, если доверяет, уважает, любит. Муж тоже человек и тоже может уставать( в следствии чего быть злым и раздражительным), женщина может за 8 часов 8 раз проснуться и выспаться, а мужчина нет( физиология, однако). Ему тоже не легко. Ну и рождение ребёнка никогда не склеят треснувшие до отношения, а лишь ускорят разрыв.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :

Каждый человек тебе учитель, в прочем как и ты всем остальным.


Учение может заключаться в том, например, что нужно больше себя любить и более тщателйно вибирать партнёра для жизни!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

kisaBRITNI :

macabra :

marrrgo :

Ты не такого выбирала. Другой он был! Ты его таким СДЕЛАЛА на данный момент жизни. Неосознанно, но ...



Марго, а почему вот сразу женщина виновата, женщина его таким сделала? Никогда не могу понять такой позиции, если честно. В жизни ведь всякие ситуации бывают, очень часто люди раскрывают свои недостатки именно в семейной жизни, в быту. И меняйся ты по 100 раз - нифига не работает.


Абсолютно согласна.



Постоянно подстраиваясь можно потерять себя окончательно. И дойти мозэт до того, что не можеш выбратй себе шампунь в Дрогасе. Потому что совершенно забыл, что сам хочеш и нравиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

BellaM :
вам стоит очень сильно задуматься, все ли с вами в порядке, если вы начинаете винить ЛЮБЫХ третьих лиц (от далеких до самых близких) в своих бедах и неурядицах... то, как люди с вами обращаются, - это то, как вы их НАУЧИЛИ с собой обращаться. и ваш выбор - переучивать теперь, или ну его...



ну вот здесь я согласна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :

oltea :

Каждый человек тебе учитель, в прочем как и ты всем остальным.


Учение может заключаться в том, например, что нужно больше себя любить и более тщателйно вибирать партнёра для жизни!

например так. А если урок не усвоен, то либо всю жизнь "глотать обиды" в одиночестве, либо первый спутник будет кажаться ангелом на фоне следующего.

Юль, у тебя что-то случилось? Как-то ты мрачно пишешь.... Закатил глаза


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Нее, спасибо, просто я бойко настроена и есть немного времени напистать. Живу-то не первый год уже Улыбка i ne pervij raz zamuzhem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :
Нее, спасибо, просто я бойко настроена и есть немного времени напистать. Живу-то не первый год уже Улыбка i ne pervij raz zamuzhem.



ну слава Богу! Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022