Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

ja pelenatj rebenka ne sobiralasj, odezdi ponakupila. a vse star6ego pokolenija spra6ivajut pro nali4ie flisovih pelenok? neuzeli vse pelenajut?eto neobhodimo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нууу, флисовые пеленки - это жесть Улыбка Может фланелевые?

Перепеленать срыгнувшего на себя ребёнка значительно проще и быстрее. Вы на курсы к Эле сходите, там объяснят для чего ещё это надо. Например, для психологического комфорта ребёнка.
Да и вообще, пелёнки - вещь нужная Улыбка Постелить на пеленалку, подстелить на диване, заворачивать в них удобно после купания, да и купать первое время лучше в пелёнке Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

MbIWOHOK :
Нууу, флисовые пеленки - это жесть Улыбка Может фланелевые?

Перепеленать срыгнувшего на себя ребёнка значительно проще и быстрее. Вы на курсы к Эле сходите, там объяснят для чего ещё это надо. Например, для психологического комфорта ребёнка.
Да и вообще, пелёнки - вещь нужная Улыбка Постелить на пеленалку, подстелить на диване, заворачивать в них удобно после купания, да и купать первое время лучше в пелёнке Улыбка





ne budu sporitj,opita net. no mne kazalosj rebenku svobodnej i komfortnej v odezde

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Регулярно я не пеленала, пару раз попробовала только. Думаю, что второго ребенка пеленать буду несмотря на протесты мужа по этому поводу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

это удобно Улыбка хотя бы тогда, когда малыш будит себя тем, что ручки во сне вскидывает (есть у них такой период) Не смерительную же рубашку ему одевать Очень смешно А ручки запеленал -- и спит спокойно. С пелёнками только размер смотреть надо. Их стандартными довольно маленькими продают. Особо не попеленаешь. Вообще есть нынче и не обыкновенные пелёнки в обычном смысле этого слова. Но я про них толком ничего не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

laimdotas offline laimdotas Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

yina sorry, mozhno nemnogo offa, po vashim temkam vigljadit chto Vi toljko ozhidaete rebetenka, a lineechka vigljadit nemnogo strannovato, ja snachala podumala chto u Vas malishu uzhe boljshe 7 mesjacev Улыбка , esche raz sorry za off.

Na 100% soglasna s MbIWOHOK



Последний раз редактировалось: laimdotas (Сб Янв 03, 2009 00:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

yina :

MbIWOHOK :
Нууу, флисовые пеленки - это жесть Улыбка Может фланелевые?

Перепеленать срыгнувшего на себя ребёнка значительно проще и быстрее. Вы на курсы к Эле сходите, там объяснят для чего ещё это надо. Например, для психологического комфорта ребёнка.
Да и вообще, пелёнки - вещь нужная Улыбка Постелить на пеленалку, подстелить на диване, заворачивать в них удобно после купания, да и купать первое время лучше в пелёнке Улыбка





ne budu sporitj,opita net. no mne kazalosj rebenku svobodnej i komfortnej v odezde



а нужна ли ему эта свобода? и в свободе ли для ребёнка комфорт? В животике-то тесно было Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

po vsem sovetam nado. no ja ne dumala da i ne umeju Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

laimdotas :
yina sorry, mozhno nemnogo offa, po vashim temkam vigljadit chto Vi toljko ozhidaete rebetenka, a lineechka vigljadit nemnogo strannovato, ja snachala podumala chto u Vas malishu uzhe boljshe 7 mesjacev Улыбка , esche raz sorry za off.


меня тоже сначала в недоумения линейка привела, но там, если присмотреться, она проградуирована до 40. Так что понять можно Улыбка Хоть и непривычно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

yina :
mne kazalosj rebenku svobodnej i komfortnej v odezde


Неее, он же только что из живота вышел, в котором был компактно свёрнут и со всех сторон его окружала мама Подмигиваю Вот пеленанием и стараемся вернуть те ощущения, чтобы переход в новый мир был более постепенным Улыбка К тому же, маленькие детки не контролируют свои движения и сами чаще всего пугают себя ими.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

yina :
po vsem sovetam nado. no ja ne dumala da i ne umeju Печально


На курсах научат Улыбка В этом ничего сложного нет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Старшей пеленала иногда ручки что бы не будила себя,а младшую совсем не пеленала.Но пеленки нужны не только для пеленания как уже писали раньше.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Не пеленала, хотя на курсах научили, и вполне себе верю, что многим детям это надо. Мой категорически вылезал из пеленки - живчик. Он и скрюченный совершенно не был, как ни странно, и гнулся везде легко, и на бок уже в роддоме переворачивался на второй день.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Если про свой опыт,то первого я не пеленала а второго, первый месяц, дома мне было удобнее в пелёнке малышку держать.Одеваться маленькие детки в основном не любят,вот и не хотелось ребетёнка лишний раз дёргать.А потом вообще голопопыми тусили и тоже на пелёнке.И если куда в гости шли брали свою пелёночку Краснею на своей удобнее да и запах родной Подмигиваю Так что как ни крути а пелёнки нужны :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

не пеленаю..хотя в страдинях мы решилисЬ на эксперимент- нас запеленали (хотели, штоб попка от памперса отдохнула) - но через 5 минут наш малышастик уже одну ручку вытащил...

пеленок у меня много - закутатЬ после ванны или подмывания попки, положитЬ пеленку под грудь во врея кормления, чтоб не запачкатЬ себя и дитёнка молоком....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

yina :
ja pelenatj rebenka ne sobiralasj, odezdi ponakupila. a vse star6ego pokolenija spra6ivajut pro nali4ie flisovih pelenok? neuzeli vse pelenajut?eto neobhodimo?



Мы пеленались 2 месяца. Вначале - всё время, чем старше становились - тем меньше. Смотрела по доче - когда вскидывания становились меньше - можно было меньше пеленать.
Очень вам советую прочитать статьи на эту тему. Пеленание действительно очень нужная вещь (я не имею ввиду строгое пеленание, когда деть как полено запелёнут Злорадствую ), ибо это переход от тесного маминого животика в просторный и обширный мир. Объятья


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

не пеленала ни одного, ни второго, но пеленок у нас много, т.к. дома дети с рождения без памперсов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Не пеленала, и второго тоже не собираюсь пеленать.
Пеленок было штук 5 у меня. Чтобы подстелить, накрыть, вытереть и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

yina :
ja pelenatj rebenka ne sobiralasj, odezdi ponakupila. a vse star6ego pokolenija spra6ivajut pro nali4ie flisovih pelenok? neuzeli vse pelenajut?eto neobhodimo?



ja ne pelenala,ne s4itaju eto neobxodimim,ni razu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы пеленались месяца 3, в основном на ночной сон, так как будили себя дерганьем ручек...
Пеленание и должно быть таким, чтобы ребенок мог при необходимости вытащить ручки. Но только потрудившись. Подмигиваю Наша так по ночам возилась. Проснется и кряхтит, а как руки через 5-10 минут вытащит, так уже и звать можно, чтобы кормили. Улыбка Это мы тогда еще раздельно спали, а когда спите вместе с рождения, тогда, наверное, пеленки меньше нужны.
Ну а по дому мы весь день в одежде... но мы никогда не высаживались и очень мало голопопили. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

yina :

MbIWOHOK :
Нууу, флисовые пеленки - это жесть Улыбка Может фланелевые?

Перепеленать срыгнувшего на себя ребёнка значительно проще и быстрее. Вы на курсы к Эле сходите, там объяснят для чего ещё это надо. Например, для психологического комфорта ребёнка.
Да и вообще, пелёнки - вещь нужная Улыбка Постелить на пеленалку, подстелить на диване, заворачивать в них удобно после купания, да и купать первое время лучше в пелёнке Улыбка





ne budu sporitj,opita net. no mne kazalosj rebenku svobodnej i komfortnej v odezde



нет не комфортней - просто потому что новорождённый не знает что такое одежда Улыбка - опыта нет
зато есть внутреутробный опыт когда ручки не свободно болтаются - не скоординированно, а упираются - что позволяет сделать пелёнка

Клаудия Хела - ведущий физиотерапевт Латвии , ну и собственно фильмы ее опять же на маминю клубсе смотрим Улыбка по хендлингу
так вот она советует припелёнывать новорождённому ручки , или же укладывать спать в подковку - в гнёздышко, чтобы малышу ручкам была опора - это ребёночку делает спокойней, учит воспринимать своё тело не как бесформенную массу , а как овал Улыбка первое время ...
только потом малыш осознает что есть ручки , животик, ножки ... и потом уже и голова Улыбка ...

собственно я бы старшее поколение со счетов не скидывало, очень часто много полезного для ребёнка они посоветуют ... хотя не такого гламурного как ожидает мама Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вс Янв 04, 2009 19:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Мы не пеленались, но только потому, что спим вместе. Мелкая на бочку, в меня уткнувшись, комочком свертывается. Когда дрыгается, то я ее просто стараюсь приобнять покрепче. Но она у меня совсем совсем голенькая спит, поэтому надеюсь что наш вариант довольно близок к внутриутробному и пеленка это дело бы не улучшила.
Если бы клала отдельно - то тогда, конечно, пеленка - спасение.
Ну мы еще и высаживаемся, и каждый раз распеленываться было бы морокой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Пеленки очень нужная вещь....но мы не пеленались в них, а так иногда накрыть, подтереть чего-нибудь, подложить Улыбка
Я увидела как мама запеленала дете..ббббрррр, но она туго запеленала, прям солдатик такой, сразу развернула и попросила больше так никогда не делать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

yina :
ja pelenatj rebenka ne sobiralasj, odezdi ponakupila. a vse star6ego pokolenija spra6ivajut pro nali4ie flisovih pelenok? neuzeli vse pelenajut?eto neobhodimo?



Я не пеленала никого. Детям это было не надо, в пеленке бузили пока не выворачивались из нее Очень смешно , только тогда успокаивались Здорово. А сами пеленки до сих пор используем для всяко-разных нужд Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)



Последний раз редактировалось: ok (Вс Янв 04, 2009 19:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

miorica :
Мы не пеленались, но только потому, что спим вместе. Мелкая на бочку, в меня уткнувшись, комочком свертывается. Когда дрыгается, то я ее просто стараюсь приобнять покрепче. Но она у меня совсем совсем голенькая спит, поэтому надеюсь что наш вариант довольно близок к внутриутробному и пеленка это дело бы не улучшила.
Если бы клала отдельно - то тогда, конечно, пеленка - спасение.
Ну мы еще и высаживаемся, и каждый раз распеленываться было бы морокой.




sovsem golenkaja? bez pampersa? a vi ne boitesj vo sne ej kakto navreditj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022