Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Янв 13, 2009 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, может кто в курсе, - до которого часу должна быть в школе медсестра? По моей логике - все время, пока в школе есть дети.
Ситуация. 75 школа. Малая идет на занятие по гимнастике. Я молчу о том, в каком помещении занимаются дети (это временные трудности, на которые мы согласны). В общем, идет она по подвалу, переступает через кирпичи, падает и рассекает в кровь все бедро.
Тренер разводит руками: "Нету у нас ничего, мы тут не апетка". О медсестре в школе ни сном, ни духом. Малая плачет, все болит, идти не может. Позвонили мне, пока я по пробкам за час доползла, в школе уже никого не было, чтобы спросить, почему при трех работающих вечерних спортивных кружках на всю школу ни одной банки с перекисью...
В общем, много лирики и все тот же вопрос: должен ли быть в школе медик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Янв 13, 2009 02:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вопиющая безответственность. Ну, нет медсестры по вечерам, нет аптечки у тренера (должна быть в спортзале). Но дежурный-то по школе есть, должны у него быть все ключи, в том числе от медицинского кабинета? В конце-концов скорую бы вызвали.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Янв 13, 2009 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

в школе должно быть несколько аптечек, одна из них - обязательно в спортзале. дело, в принципе, педагогу грозит нефиговым штрафом, бо банально не выполнил свои обязанности Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Янв 13, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Lisjonok :
в школе должно быть несколько аптечек, одна из них - обязательно в спортзале. дело, в принципе, педагогу грозит нефиговым штрафом, бо банально не выполнил свои обязанности Зла не хватает




Вот я сейчас в раздумьях - устраивать там скандал или не стоит, - все-таки нам еще заниматься... Папа готов всех разорвать... А как бы вы поступили? У меня просто первый раз подобная ситуация...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 13, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я бы как папа :!:
Всё же, сорри,но случится (не дай Бог) что-то ещё более страшное-они тоже будут разводить руками и даже 1 помощь не окажут? В шоке
Я бы разнос устроила-заодно и уроком будет им Идея


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 13, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Do4kina_mama :

Lisjonok :
в школе должно быть несколько аптечек, одна из них - обязательно в спортзале. дело, в принципе, педагогу грозит нефиговым штрафом, бо банально не выполнил свои обязанности Зла не хватает




Вот я сейчас в раздумьях - устраивать там скандал или не стоит, - все-таки нам еще заниматься...
А как бы вы поступили? У меня просто первый раз подобная ситуация...

Вот именно-вам, и не только, еще там заниматься. Поскольку занятия у вас, как я понимаю, внеурочные, то, естественно, на присутствие школьного медработника рассчитывать не получается. Я бы, наверное, поступила следующим образом. Сходила б в аптеку, купила б перекись водорода, кровоостанавливающую губку, трубчатые бинты малых размеров, пластыри и отнесла бы все в спортзал тренеру со словами, что вы не хотите повторения подобной ситуации ни с другими детками, ни со своей дочурой. рвать, конечно, никого не стоит, но и потрафлять нельзя-это же спортзал, и травмы, как ни крути, неминуемы. И директору школы я бы позвонила и поинтересовалась, почему в спортзале отсутствует минимальная аптечка.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вт Янв 13, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

У нас в школе медсестра с 9 до 15,00.Но почему у тренера ничего не было?Ведь на тренеровках может тоже что то случиться.Но в таком случае они должны были вызвать скорую.Я бы пошла разбираться.Не знаю как может со скандалом а может поспокойнее по обстоятельствам смотрелабы,но так это оставлять нельзя мне так кажется.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Янв 13, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Я бы даже испугалась рассказывать нашему папе- лучше ему не знать! Правильно девушки написали- позвонить директору, а потом принести аптечку.
Или вы приехали и тренера уже не было?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 13, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

если это вечерние кружки при школе - директор к этому отношение минимальное имеет - они ж наверняка просто помещение снимают.
я б поговорила с самим тренером серъёзно так, но без истерики - он вообще взрослый человек али как? он что, не понимает своей ответственности, ведь это ж не просто так - деньги собрал и забыл.
хоть перекись и бинты-то у него должны быть.
ведь всё может и более печально закончиться - оно ему надо?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Янв 13, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Dianchik :
Я бы даже испугалась рассказывать нашему папе- лучше ему не знать! Правильно девушки написали- позвонить директору, а потом принести аптечку.
Или вы приехали и тренера уже не было?



Аптечку принесу - хорошая идея. Не уверен Улыбка Когда я приехала, няня вывела рыдающего, хромающего ребенка, я ее усадила в машину и помчалась домой рану обрабатывать. Тренер была на тренировке, я просто не стала ждать, чтобы не держать Полинку в школе еще дольше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Вт Янв 13, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Do4kina_mama :

Dianchik :
Я бы даже испугалась рассказывать нашему папе- лучше ему не знать! Правильно девушки написали- позвонить директору, а потом принести аптечку.
Или вы приехали и тренера уже не было?



Аптечку принесу - хорошая идея. Не уверен Улыбка Когда я приехала, няня вывела рыдающего, хромающего ребенка, я ее усадила в машину и помчалась домой рану обрабатывать. Тренер была на тренировке, я просто не стала ждать, чтобы не держать Полинку в школе еще дольше.



1. в зависимости от кол-ва детей в школах разное количество ставок медсестер а соответственно и время работы
2.в школе каждый день есть дежурный администратор(из числа завучей) до 18 часов и если что то случается весь персонал обращается к нему и он обязан вызвать скорую если по другому помощь не оказать Он имеет доступ ко вторым ключам от кабинетов (и от мед) и несет ответственность за работу персонала в школе
3. если это не школьный кружок а договор аренды помещения то ответственность на тренере он должен был вызвать скорую Хотя это произошло и не на его занятии
4.вы должны были вызвать скорую в школе чтобы зафиксировали официально а раз ушли то "а был ли мальчик" может вы дома еще раз упали
5. Стоит уточнить у директора кто несет ответственность за вашего ребенка когда он в школе но еще не на тренировке-ведь не всегда вы будите рядом чтобы знать к кому обращаться ребенку и вам Время работы администрации и медсестры должно быть вывешено у них на дверях и на информстенде Посмотрите на сайте школы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 13, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

все завсит от того школьный ли это кружок или какая-то спортсекция там снимает помещение.
если снимает помещение, то ни директор, ни школьная медсестра к этому не имеют никакого отношения
так что думаю спрос с тренера, который снимая помещение для проведения физ.занитий с детьми , руводоствуется какими-то требованиями, или разработанными рижской думой или кабмином, уверена что там про аптечку слово замолвлено. я бы выясняла это всё с тренером, идтьи и устраивает разнос, буду очередной истеричной мамашей, можно думаю все выяснить цивильноУлыбка
это всё при условии что травма произошла на самом занятии
я в этом вопросе очень щепетильна, мы занимаемся в спортсекциях, зафиксированных при федерациях, где все есть если что, плюс тренера сертифицированны в тех самых федерациях, где с них спрос
а не прсто, здраствуйте, я тренер, учу плавать или прыгать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Вт Янв 13, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Закидайте меня помидорами, но у меня сразу возник вопорос а как ребенок (которому еще нет и пяти лет) добрался до школы, переоделся и спм пошел в зал? По моему взрослый который ребенка привел на занятия должен довести его до тренера и передать как говориться с рук на руки, именно с того момента тренер начинает нести ответственность за ребенка. Мало ли что может случиться по дороге до зала. Помоему так!
Или тренер ведет детей по подвалу до зала? Тогда это другое дело. Вообщем тренер отвечает за ребенка с того момента, когда родитель его довел до тренера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Янв 13, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

Do4kina_mama :

Lisjonok :
в школе должно быть несколько аптечек, одна из них - обязательно в спортзале. дело, в принципе, педагогу грозит нефиговым штрафом, бо банально не выполнил свои обязанности Зла не хватает




Вот я сейчас в раздумьях - устраивать там скандал или не стоит, - все-таки нам еще заниматься... Папа готов всех разорвать... А как бы вы поступили? У меня просто первый раз подобная ситуация...


ja uchilasj v 75 oj tam kak bil bardak tak i ostalsja Смешно
ja bi ustroila skandal esli vse budut mol4atj to ni4ego ne ispravitsja prjamikom k direktoru


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Янв 13, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Do4kina_mama :

Lisjonok :
в школе должно быть несколько аптечек, одна из них - обязательно в спортзале. дело, в принципе, педагогу грозит нефиговым штрафом, бо банально не выполнил свои обязанности Зла не хватает




Вот я сейчас в раздумьях - устраивать там скандал или не стоит, - все-таки нам еще заниматься... Папа готов всех разорвать... А как бы вы поступили? У меня просто первый раз подобная ситуация...


Я бы уже в первый день, все разнесла. И точно не смотрела бы на то, что дочери там заниматься, Бо где дети, там должно быть безопасно и хотя бы помощь оказать! и согласна c Olive на все 100


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 13, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А директор школы вообще в курсе, что у него в школе творится( КИРПИЧИ! валяются в помещении, куда разрешён доступ детям) или это дядя Вася с чёрного входа всех пускает?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 13, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

mary :
Закидайте меня помидорами, но у меня сразу возник вопорос а как ребенок (которому еще нет и пяти лет) добрался до школы, переоделся и спм пошел в зал? По моему взрослый который ребенка привел на занятия должен довести его до тренера и передать как говориться с рук на руки, именно с того момента тренер начинает нести ответственность за ребенка. Мало ли что может случиться по дороге до зала. Помоему так!
Или тренер ведет детей по подвалу до зала? Тогда это другое дело. Вообщем тренер отвечает за ребенка с того момента, когда родитель его довел до тренера.



Вобщем то очень уместный вопрос. Хотя кирпичи в школе он не отменяет Злорадствую


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ok :

mary :
Закидайте меня помидорами, но у меня сразу возник вопорос а как ребенок (которому еще нет и пяти лет) добрался до школы, переоделся и спм пошел в зал? По моему взрослый который ребенка привел на занятия должен довести его до тренера и передать как говориться с рук на руки, именно с того момента тренер начинает нести ответственность за ребенка. Мало ли что может случиться по дороге до зала. Помоему так!
Или тренер ведет детей по подвалу до зала? Тогда это другое дело. Вообщем тренер отвечает за ребенка с того момента, когда родитель его довел до тренера.



Вобщем то очень уместный вопрос. Хотя кирпичи в школе он не отменяет Злорадствую



Написано же что няня была с ребенком


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 13, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Тогда вообще ничего не понмаю, кроме того, что перекиси не оказалось. Если няня, то довела-сдала, потом приняла.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022