Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

zamio offline zamio Сообщение Чт Фев 12, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

На лекции говорили не одевать дома ребёнку носки. Насколько я понимаю нарушается терморегуляция. Но...
У нас дома 22 градуса, но ноги почти всё время холодные (ребёнок в майке и штанах)- именно холодные, а не прохладные. Меня это беспокоит. В 1.5 месяца уже болел (сейчас 5 мес.) , так как то, что ребёнок должен спать под одной пелёночкой у нас не пошло. Результатом стал кашель. Так вот про ноги- это нормально, что они холодные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 12, 2009 23:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Для нас это было нормально, если при этом все складочки были тёплые.

А кашель и насморк в полтора месяца - это физиологическая норма. Подмигиваю
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1043


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 12, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Смотрите по ребенку - как он себя чувствует, теплая ли спинка, складочки. Если ребенок до этого проводил время в носках, а теперь вы их сняли, то организму требуется время для перестройки. У меня поначалу тоже у ребенка ноги были холодные, а теперь тепленькие даже когда в одном бодике только тусует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Чт Фев 12, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Носки не одеваем с рождения- всё равно холодные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пт Фев 13, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

MbIWOHOK, нет кашель именно как при заболевании. Это уж я могу отличить. На счёт носа кстати, у нас тоже .... Постоянно забивается. Увлажнитель воздуха не очень помогает. Периодически используем отсос (в аптеках продаётся), иначе очень плохо спит, всё время просыпается. Пару раз вбрызгивали из спрея солёную воду, так как иначе не размочить было. Нам этот спрей очень не нравится. Я попробывала себе -ничего приятного, представляю, что ребёнок испытывает. Прочитала вашу ссылку. Этим спреем можно воду в ухо загнать? Надо пипеткой пользоваться, чтобы смочить? Как голову держать ребёнку, на боку или запрокидывать? И как всё-таки выташить сопельки, если после размокания не вытекут? Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пт Фев 13, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Macabra, складки все тёплые. Иногда попка холодная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 13, 2009 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я капала обыкновенно, голову на диван и на бочок. потом переварачивала вертикально и все сопельки вытекали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 13, 2009 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

zamio :
Носки не одеваем с рождения- всё равно холодные


у нас тоже часто холодные, но я ещё смотрю по рукам. если они холодные, то одену носки, но это скорее исключение чем правило. поэтому смотрите по ребёнку. если ему действительно холодно, тодумаю это можно заметить.
а в тему про холодные ноги. у меня тоже ноги постоянно холодные, но мне при этом очень даже тепло Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 13, 2009 00:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

zamio думаешь что ребёнку холодно,одень,конечно, носки. Самой спокойней будет. Подрастёт,сам снимать будет Подмигиваю

про насморк, глянь в ссылку которую мышь дала. Главная ошибка твоя не отсасывать сопли у ребёнка. Делаешь еще хуже


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Пт Фев 13, 2009 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

zamio :
Носки не одеваем с рождения- всё равно холодные



Мы тоже пробовали жить без носков с рождения. Все было ок, и даже холодные ноги меня не волновали, пока ребенок в 2.5 мес. не заболел. Слёзы Тоже насморк и кашель. Пока болел, одевали даже шерстяные. Потом постепенно снова стали оголять, но не все время. Да и осень пришла, холодно в квартире стало. Теперь смотрю - если кажется, что холодно, то одеваю что-нибудь на ноги, если кажется, что тепло - снимаю. В любом случае, больше мы весь день не "голоножим". Подмигиваю Для нас особенно актуально одеваться, когда малыш на полу тусуется. У нас ковров нету, а пол какой-то очень холодный. В шоке Поэтому, если кладу на пол, то еще и кофту теплую дополнительно одеваю и на ноги обязательно, могу и шерстяные носки напялить. А вот если он где-нибудь на диване-кровати, тогда могу и снять и особо не волноваться по поводу голых ног, ну и когда на руках - так тем более. Подмигиваю
Мы просто недавно еще и бронхитом успели переболеть, поэтому контроль за одежкой стал еще более строгим. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Фев 13, 2009 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Вот что еще забыла добавить. Месяцев до 3х холодые ноги и руки не свидетельствуют о том, что ребенку холодно - просто терморегуляция плохая, кровь в конечности плохо поступает, вот они и холодные. Это наглядно показывает тот факт, что, даже если на ноги одеть носки, они все равно остаются холодными. Но постепенно терморегуляция налаживается, и уже после 3х мес. (по крайней мере, у нас было так) ноги становятся теплыми, когда им тепло, и холодными, когда им холодно. Это не обязательно означает, что и самому ребенку холодно. Но лично я стараюсь состоянием ледяных ног у ребенка не злоупотреблять. Если вижу, что совсем холоднючие, то либо одену, либо на руки возьму, или все вместе. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 13, 2009 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Бугага, вас почитать, так я мать-ехидна - ребенка на голый пол на кухне кладу без штанов Очень смешно У нас, наоборот, одежки тем меньше, чем больше малыш двигается. А так как она 80% времени проводит на полу... Закатил глаза
В общем, ориентируйтесь по малышу, но не переусердствуйте, чтоб тепличное растение не получилось потом.
Иде, а заболел малыш в 2,5 месяца из-за голых ног?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 13, 2009 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у меня свекровь очень понятливая и поэтому при мне ничего не говорила, правда стоило мне выйти куда-нибудь как она одевала ему носки. сейчас же она наконец поняла, что так ему лучше и уже только изредка может надеть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Фев 13, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

У меня у обоих ножки практически всегда холодные (в носках или без), при этом все остальное не только теплое, но иногда даже горячее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 13, 2009 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у меня у самой практически всегда холодные ноги и это совсем не значит, что мне холодно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Пт Фев 13, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

macabra :
Бугага, вас почитать, так я мать-ехидна - ребенка на голый пол на кухне кладу без штанов Очень смешно У нас, наоборот, одежки тем меньше, чем больше малыш двигается. А так как она 80% времени проводит на полу... Закатил глаза
В общем, ориентируйтесь по малышу, но не переусердствуйте, чтоб тепличное растение не получилось потом.
Иде, а заболел малыш в 2,5 месяца из-за голых ног?



А кто ж его знает, почему он заболел? В шоке Думаю, не столько из-за ног, сколько из-за малого кол-ва одежды вообще. Как раз сильно похолодало, а мы продолжали его в одном бодике держать... Закатил глаза

Но вообще, я писала к тому, что у кого ребенок заболевает в таком "юном" возрасте, те и начинают как-то задумываться о носках и пр. А у кого не заболевают, те, как правило, говорят: "У меня ребенок все время на полу и с голыми ногами и ни разу не болел! Вот как это полезно!" И я не спорю. Я тоже думала, что полезно. И надеялась таким образом ребенка закалить. Но для МОЕГО ребенка такой метод оказался не совсем подходящим. Видимо, у автора темы похожая ситуация. Но я очень рада за тех, кто может себе позволить держать ребенка на голом полу в минимальном количестве одежды. Вот и все.

И кстати, Макабра, мне кажется, способность хорошо переносить холод еще и от комплекции зависит - у нашего Ромки, в отличие от Вики Подмигиваю, просто нету достаточного количества жировой ткани, чтоб она его грела. Подмигиваю Очень смешно Не в обиду будет сказано. Да и двигается он у нас не особо усердно. Может просто лежать на спине какое-то время и играть с игрушкой, а это тоже не способствует сугреву.

В общем, автор, вы наверное уже поняли, что все детки индивидуальны и не всем подходит все - как правильно уже написала Макабра, смотрите по ребенку. Хочется одеть носки - одевайте. Не хочется - не одевайте. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 13, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, Иде, согласна - если детеныш мало двигается, то сугреву не будет. Я бы лучше пару одеял на пол постелила и детя без носков, чем на голый пол в носках, все-таки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я если чуствую, что дома холодно одеваю майку с длинными рукавами и штаны спортивные, но ноги босиком обязательно. и только если я вижу, что ребёнку реально холодно могу одеть носки, но такого практически не случается, т.к. температура в квартире обычно постоянная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Мы в одной майке с коротким рукавом всегда и на любом полу. Ноги холодные, а какими им быть на голом полу то? ТТТ. Не болеем. Дочка всегда была одета и всегда болела. Даже в клубе на холодном кафельном полу я не одеваю ребёнку носки и штаны. Только трусы для приличия. Очень смешно Вообще чем больше кутаешь мне кажется тем больше деть болеет. Ну вот даже заболел один раз и давай теперь его в куче одежды парить? Он что от этого меньше болеть станет??? Нифига! Может быть это наоборот повод заняться закаливанием?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

А у меня пару одеял на полу и дите в носках да еще и в двух кофтах. Похоже, что это я мать-ехидна. Подмигиваю Очень смешно В бодике и с голыми ногами он у нас пока что только на диване-кровати. Ну иногдаааа бываааает, что и на полу, когда лень штаны туда-сюда напяливать, чтоб пописать сносить Краснею (мы высаживаемся, поэтому без пампика).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Иде, ты вообще не ленивая я смотрю. Меня на штаны на долго не хватило. Вот и стали ходить с голой попой. Я всё ржу что ни одной приличной фотки, а муж говорит осваивай фотошоп и пририсовывай листики на одно место. Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Кто там боится холодных ног? Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Liluu :
Иде, ты вообще не ленивая я смотрю. Меня на штаны на долго не хватило. Вот и стали ходить с голой попой. Я всё ржу что ни одной приличной фотки, а муж говорит осваивай фотошоп и пририсовывай листики на одно место. Очень смешно


а мне вот всё-таки както боязно стало за наше достоинство, которое постоянно ползало по холодному ламинату и я нашла выход. я пообрезала носки в колготках я получились как ритузы что ли... Смешно теперь у нас 3 спортивных штанов и мнооого таких "колготок". а так как мы тоже высаживаемся, то всё очень быстро меняется Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ой, нам тоже актуально, хоть мы уже большие
я сама всегда босиком, и всегда ноги холодные. Малую никогда не кутала. квартира теплая. Так вот - если малая босиком ноги холодные у нее и - писает каждые 10-15 минут. если в колготках и босоножках - то раз в час. муж говорит - одевай носки если ножки холодные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девочки, ну зачем впадать в крайности? Закатил глаза

Да, на лекции говорили, что носки одевать особого смысла нет - под носками ноги такие же холодные. До 3х месяцев, обычно.
Про спанье под одной пеленочкой - так это про роддом говорили, где +30С обычно. А если дома в районе 20С и ребенок в одном боде, ну дык его нормально накрывать надо...

Но на лекциях не говорили держать ребенка в холода в одном бодике, тем более, если он мерзнет Не уверен Конечно, так можно простудиться, тем более, если похолодало резко. Причем тут отсутствие носков? Очень смешно



Последний раз редактировалось: Drema (Пт Фев 13, 2009 13:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022