Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

sinij offline sinij Сообщение Вс Фев 15, 2009 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Как известно, мир делится на позитивно и негативно настроенных людей.
Одни твердо уверены в успехе исхода дела, другие находят подводные камни в любых вопросах.

Тему эту я подняла после часа общения с моей знакомой, которая уже 10 лет как мама здорового и крепкого сына. Сейчас она задумывается о рождении второго ребенка, но все бы ничего, если бы не настрой ее на все последующие события.

В 30 лет ведутся разговоры о старости, будущий ребенок заберет всю красоту, тело превратится в подобие пса шарпея; рожать это страшно и больно, причем второй раз это обязательно будет хуже, чем в первый. И больница Вентспилсская похожа не то на тюрьму, не то на канцлагерь. И палата в роддоме будет некомфортной , и акушерка обязательно окажется злостной нарушительницей покоя, и врачи обязательно все сделают не так и не во время, и самой родить не дадут, и кесарево сделают экстренное, и шов будет улыбаться, и вообще это хуже фильмов ужасов.

Вот скажите, вы с каким настроем ехали в роддом? Были ли аналогичные страхи?

Мне туда ехать в апреле, и настрой у меня куда более положительный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вс Фев 15, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Я бы Вам посоветовала пока не общаться с Вашей знакомой, или, если это возможно, пропускать мимо ушей подобные высказывания.
Рождение ребенка - это величайшее в мире чудо, и от того, как настроишься, во многом зависит и ход родов и состояние после!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Вс Фев 15, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Tania :
Я бы Вам посоветовала пока не общаться с Вашей знакомой, или, если это возможно, пропускать мимо ушей подобные высказывания.
Рождение ребенка - это величайшее в мире чудо, и от того, как настроишься, во многом зависит и ход родов и состояние после!



Таня, я с Вами согласна относительно взаимосвязи настроя и хода родов. Высказывания знакомой вызывают чувство негодования - откуда это берется? И как с таким настроем человек вообще живет.

Я настроена очень положительно относительно похода в роддом, причем в тот самый Вентспилсский, про который так много гадостей говорится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вс Фев 15, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Вы знаете,мне никак не удавалось пропускать мимо ушей "нужные" высказывания доброжелателей. Поэтому, будучи беременной оооочень фильтровала людей с которыми общалась.
Да и не беременная стараюсь общаться со "своими" .
У вас буду замечательные роды! Самая прекрасная встреча в жизни! Вот увидите! Улыбка


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вс Фев 15, 2009 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

я помню от однового вопроса свекрови: " Что тебе доктор говорит, ты доходиш до конца беременности?? "" Злой хохот
Я не спала в ту ночку до 3.00... Это при том , что беременность протекала сказочно. Это потом я подумала, что надо было спросить, что ей доктор говориt? доживет ли она до пенсии??? Здорово


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Фев 15, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

считаю, что позитивный настрой - 80% успеха! точка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

sinij :

Tania :
Я бы Вам посоветовала пока не общаться с Вашей знакомой, или, если это возможно, пропускать мимо ушей подобные высказывания.
Рождение ребенка - это величайшее в мире чудо, и от того, как настроишься, во многом зависит и ход родов и состояние после!



Таня, я с Вами согласна относительно взаимосвязи настроя и хода родов. Высказывания знакомой вызывают чувство негодования - откуда это берется? И как с таким настроем человек вообще живет.

Я настроена очень положительно относительно похода в роддом, причем в тот самый Вентспилсский, про который так много гадостей говорится Смешно



есть люди, у которых "по жизни все хреново, и вокруг одни уроды" Очень смешно ну Вы же к ним не относитесь? Смешно

у меня беременность была - суперистическая, без преувеличения - самые прекрасные месяцы в моей жизни. Роды были тоже классные (хоть и не буду врать, пускать розовые сопли и говорить что это не больно и тдтп Очень смешно ) Больно, но ярко, классно и правда потом вспоминается как праздник. И роддом после родов - вспоминаю - честно - как дом отдыха.
Так что настрой - 95% успеха )) ну и подготовка конечно тоже имеет огромное значение ))
Удачи Вам Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Фев 16, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

october :
я помню от однового вопроса свекрови: " Что тебе доктор говорит, ты доходиш до конца беременности?? "" Злой хохот
Я не спала в ту ночку до 3.00... Это при том , что беременность протекала сказочно. Это потом я подумала, что надо было спросить, что ей доктор говориt? доживет ли она до пенсии??? Здорово



какая доброжелательная у Вас свекровь оказалась.. В шоке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Фев 16, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

october :
Вы знаете,мне никак не удавалось пропускать мимо ушей "нужные" высказывания доброжелателей. Поэтому, будучи беременной оооочень фильтровала людей с которыми общалась.
Да и не беременная стараюсь общаться со "своими" .
У вас буду замечательные роды! Самая прекрасная встреча в жизни! Вот увидите! Улыбка



спасибо за пожелание Смешно мы именно так и настроены Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Фев 16, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

mamOlja :

sinij :

Tania :
Я бы Вам посоветовала пока не общаться с Вашей знакомой, или, если это возможно, пропускать мимо ушей подобные высказывания.
Рождение ребенка - это величайшее в мире чудо, и от того, как настроишься, во многом зависит и ход родов и состояние после!



Таня, я с Вами согласна относительно взаимосвязи настроя и хода родов. Высказывания знакомой вызывают чувство негодования - откуда это берется? И как с таким настроем человек вообще живет.

Я настроена очень положительно относительно похода в роддом, причем в тот самый Вентспилсский, про который так много гадостей говорится Смешно



есть люди, у которых "по жизни все хреново, и вокруг одни уроды" Очень смешно ну Вы же к ним не относитесь? Смешно

у меня беременность была - суперистическая, без преувеличения - самые прекрасные месяцы в моей жизни. Роды были тоже классные (хоть и не буду врать, пускать розовые сопли и говорить что это не больно и тдтп Очень смешно ) Больно, но ярко, классно и правда потом вспоминается как праздник. И роддом после родов - вспоминаю - честно - как дом отдыха.
Так что настрой - 95% успеха )) ну и подготовка конечно тоже имеет огромное значение ))
Удачи Вам Роза



Я себя к позитивно-настроенным товарищам отношу Подмигиваю

Беременность идет легко, ни токсикозов, ни изжог, ни болей в спине. Малый уже перевернулся, пуповина нас не обмотала) Осталось решить что делать с курсами дородовыми - идти, не идти - и спокойно догулять до апрельских праздников Смешно

p.s. судя по сообщениям на форуме Вы вообще очень позитивный человек.. Смешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Фев 16, 2009 19:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Mogu tolko dobavitj,cto posle beremennosti toze nado mnogoe mimo usej propuskatj Смешно U menja babuska muza postojanno sprasivaet hvataet li docke moego molocka? В шоке Menja po nacalu etot vopros vivodil iz sebja,a potom stala prosto ignorirovatj podobnie vesi.Da i soveti vsakie ne slusaju,vsegda na materinskij instinkt polagajusj Смешно Ese ne podvel ni razu Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Фев 16, 2009 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Pro seba mogu raskazat tak.

Ja voobse ranse vsego bojalas.
Bojalas sto zaberemeneju i razneset mena kak min do 120kg, u4itivaja sto ja ne hudiska, i sklonnaja k polnote.Nu, a o rodah ja voobse bojalas podumat-durnie misli lezli v golovu,sto OBAZATELNO pomru ja tam na etih rodah, ne viderzu. Nu a posle- esli ostanus ziva Смешно -telo uzasnoe budet-zivot budet viset, grud toze i kak minimum do kolen....i t.d. i t.p........

VSE ETO TAKAJA 4US NA DELE TO OKAZALOS
Vo vrema beremenosti ja nabra tolko okolo 10 kg,kotorie i vse usli vo vrema rodov. Na rodah ja kone4no ne umerla Смешно , no i zutkoi boli ne ispitala, bolno bilo tolko na posledih shvatkah kazdie 2 min i kogda zasivali-brrrrrr...Rodi prosli prosto SUPER.Bolsoe spasibo akuserke i ginkologu.Rozala ja bez dogovora.Palata bila normalnaja, bili mi vsego2.5 dna v roddome.
Zivot vernulsa na mesto, grud ne rastanulas.Voobsem vse horoso.

Tak sto vse budet zaviset tolko ot vas, kak nastroites tak i proidet.Ja 4estno govora kogda shvatki na4alis vela seba spokoino, ni straha, tolko volnenie i zelanie stob vse proslo horoso bilo.Muz u mena spokoinij , mozet ot nego peredalos.Pravda kogda posli shvatki kazdie 2 min, on na4al uze toropitsa v roddom Смешно
Tak sto neslusaite nikogo, SLUSAITE TOLKO SEBA I SVOEGO BUDUSEGO REBENKA.

uda4i i legkih rodov vam Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Пн Фев 16, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Kiska :
Mogu tolko dobavitj,cto posle beremennosti toze nado mnogoe mimo usej propuskatj Смешно U menja babuska muza postojanno sprasivaet hvataet li docke moego molocka? В шоке Menja po nacalu etot vopros vivodil iz sebja,a potom stala prosto ignorirovatj podobnie vesi.Da i soveti vsakie ne slusaju,vsegda na materinskij instinkt polagajusj Смешно Ese ne podvel ni razu Очень смешно



советы со стороны - вещь жуткая, причем каждый советчик считает что именно он знает как надо делать. Всегда найдется человек, который захочет стать вашей 3-ей ногой Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Фев 16, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

zlata55 :

Tak sto neslusaite nikogo, SLUSAITE TOLKO SEBA I SVOEGO BUDUSEGO REBENKA.

uda4i i legkih rodov vam Смешно



спасибо Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Фев 16, 2009 21:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Zelaju prijatnih rodov(na skolko eto vozmozno Смешно ) Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Pochemu vy ne hotite v Liepae?rodblok posle remonta ochen' zdorovskij,personal dobrozhelatel'nyj,pozvolyaet delat' vse,chto hochetsya...Nu i k slovu-perinatal'nyj centr odin iz vedushih v Latvii,tam 24nedel'nyh vyhazhivayut,vse oborudovanie est'.
Kto u vas vrach i akusherka esli ne sekret ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вт Фев 17, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Barsuchiha :
Pochemu vy ne hotite v Liepae?rodblok posle remonta ochen' zdorovskij,personal dobrozhelatel'nyj,pozvolyaet delat' vse,chto hochetsya...Nu i k slovu-perinatal'nyj centr odin iz vedushih v Latvii,tam 24nedel'nyh vyhazhivayut,vse oborudovanie est'.
Kto u vas vrach i akusherka esli ne sekret ?



Obs4alasj v Liepae s vra4em Tatjanoj Petrovoj. Bili razgovori pro kesarevo. No vsjo 4to ona smogla mne skazatj: "300 lat, dogovor so mnoj, bumaga vsjo sterpit". estestvenno, 4to boljshe razgovorov ja s nej ne vela.

Sej4as posle uzi planirujutsja estestvennie rodi. Zaklju4atj dogovor s aku6erkoj ne planiruju, no o vra4ah v roddome ni4ego ne znaju.

V Liepae sej4as semejnaja vra4j-pediatr Alevtina Komarova.
Beremennostj nabljudaet genikolog iz Ventspilsa - Renate Krukle.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Nichego ne znayu o vashem ginekologe,u menya byla Vevere i Zarembina vo vtoroj raz.Zarembina delaet VSE za den'gi,lutshe eje v zhenskoj hirurgii net nikogo,po patalogii ,dumayu tozhe...Vevere simpatichnej mne kak chelovek,lutshe eje uzistki v Liepae net.Akusherka samaya lutshaya Inguna Abole,ona rabotaet s Zarembinoj ,no mozhno dogovoritsya i so svoim vrachem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

o Komarovoj nichego ne znayu,tol'ko to,chto ona po-moemu na Aldaru prinimaet.My ni razu ne obrashalis' k semejnoj ,kak k pediatru,u nas pediatr Edite Meldraya,ona v metallurgovskoj bol'nice prinimaet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

zlata55 :
Pro seba mogu raskazat tak.

Ja voobse ranse vsego bojalas.
Bojalas sto zaberemeneju i razneset mena kak min do 120kg, u4itivaja sto ja ne hudiska, i sklonnaja k polnote.Nu, a o rodah ja voobse bojalas podumat-durnie misli lezli v golovu,sto OBAZATELNO pomru ja tam na etih rodah, ne viderzu. Nu a posle- esli ostanus ziva Смешно -telo uzasnoe budet-zivot budet viset, grud toze i kak minimum do kolen....i t.d. i t.p........

VSE ETO TAKAJA 4US NA DELE TO OKAZALOS
Vo vrema beremenosti ja nabra tolko okolo 10 kg,kotorie i vse usli vo vrema rodov. Na rodah ja kone4no ne umerla Смешно , no i zutkoi boli ne ispitala, bolno bilo tolko na posledih shvatkah kazdie 2 min i kogda zasivali-brrrrrr...Rodi prosli prosto SUPER.Bolsoe spasibo akuserke i ginkologu.Rozala ja bez dogovora.Palata bila normalnaja, bili mi vsego2.5 dna v roddome.
Zivot vernulsa na mesto, grud ne rastanulas.Voobsem vse horoso.

Tak sto vse budet zaviset tolko ot vas, kak nastroites tak i proidet.Ja 4estno govora kogda shvatki na4alis vela seba spokoino, ni straha, tolko volnenie i zelanie stob vse proslo horoso bilo.Muz u mena spokoinij , mozet ot nego peredalos.Pravda kogda posli shvatki kazdie 2 min, on na4al uze toropitsa v roddom Смешно
Tak sto neslusaite nikogo, SLUSAITE TOLKO SEBA I SVOEGO BUDUSEGO REBENKA.

uda4i i legkih rodov vam Смешно



какая вы умничка!!!!! СмешноСмешноСмешно) Роза Роза Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

у меня тоже спрашивают ты не боишься, подготовилась уже? ведь это же так страшно/больно и т.д. И начинают пугать про всякие разрезы, разрывы, которые "обязательно" всем делают и т.д. Я только улыбаюсь.
Я не знаю, что я скажу, когда схватки начнутся Очень смешно но сейчас вообще никаких отрицательных ощущений и эмоций... страхов. Может только страх, что я буду с малышом делать, когда увижу Хихи но это, наверное, у всех так...
А так я помню себя даже на экзаменах - все ходили, тряслись, зубрили, а я сидела спокойно и улыбалась Очень смешно ну вот так у меня как-то получается Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Ноя 06, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Улыбка Настрой перед родами был отличный Ok в предродовой палате думала только о малышке и о муже, которого не успела покормить и теперь он рядом голодненький весь Счастье нереальное на схватках пыталась отключать мозг и представлять волну набегающую или цветок, который распускается (всё по курсам)... Супер стар! всю беременность я чего-то переживала, боялась, но в тот самый заветный день "как отпустило", всё стало всё равно как-то и я поплыла по течению как бы... Канкан

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Вс Ноя 06, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

На 42-й недели настрой был такой: Пля ну когда же уже начнётся всё! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Ноя 06, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Меня перед родами мучали кошмары по начам, но я очень старалась позитивно настраиваться. В какойто момент просто перестала воспринимать страшилки знакомых. Ну и конечно били вопросы всели вернеться в норму. Я ехала в больницу с позитивним настроем, но было ужасно страшно и схватки уже еле переносимие каждые 4 минуты при раскрытии всего 1 см Закатил глаза Меня аж трясло от страха. После 16 часов таких схваток у меня уже все начало плыть перед глазами я начала думать что все, это конец, больше я просто вынести не могу,и скоро у меня просто сердце остановиться Смешно Хорошо, что люди изобрели эпидуралку. После этого настрой поменялся на 100% и я просто лежала и ждала встречи с малышом. Правда волновалась, а вдруг чтото с ним не то. Несмотря на тяжелое начало осталось очень позитивное впечатление Счастье нереальное И никакого обвисшего живота и груди, растяжек ни одной не появилось, вес ушел почто сразу. Но вот о чем я жалею, что всетаки особенно вначале беременности слишком много лазила по нету и слушала знакомых. Еще очень напугало, то что у колеги по работе ребенок даун родился, хотя никако намека на это не было. Если решим завести второго малыша то так волноваться я точно не буду Улыбка и тем более слушать рассказы знакомых Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Ноя 06, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у меня был отличный настрой , до самого роддома куда я приехала с полным открытием ничего не болело толком . Забеременеть не боялась , а наоборот очень хотела . Итог - всё растянулось , обвисло , скукожилось , набрала 30 кг , обратно сгоняю уже 5 лет с борьбой за каждые 100 грамм , впереди ещё пластика ( вот этого боюсь ) .Ну и роды были кошмарные , при всём моём радостном настрое . Вывод - ничего от настроя не зависит , всё это лотерея Хихи

Перед родами мучали кошмары , просыпалась с криками и истерикой , но что снилось вспомнить не могла . Думаю моему мозгу просто кислорода не хватало под конец уже .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022