Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, мне нужно написать статью для одного сайта о ношении ребенка в слинге во время беременности.
Поделитесь опытом, кто носил - как долго носили, были ли какие-то страхи, опасения, что врач сказал по этому поводу?
Кто не носил - почему, были ли какие-то противопоказания?
И мнение врачей тоже хотелось бы услышать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Няму носила, напиши ей или позвони, а то она сейчас тут редко Улыбка её врач, помнится, очень позитивно к этому отнеслась Улыбка
мы носились в первые полтора месяца пару раз, когда гуляли далеко осенью. потом просто потребности не было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лис, а твой врач ничего не говорила на эту тему? Что может как-то плохо отразиться или еще чего?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

у меня опыта именно со слингом нет, но высказаться-то надо Очень смешно
Тут вопрос такой - носить ли вообще старшего ребенка на руках во время беременности? Возможно, есть ситуации, когда это крайне противопоказано, но в большинстве случаев я не представляю себе, что можно резко перестать брать малыша на руки. Поэтому стариший носится до родов (ооочень удобно на пузе носить, кстати Очень смешно я, конечно, не о криминально больших детях. если что, самого своего старшего уже давно не поднимаю).
Ну а слинг - что слинг, он только вспомогательное средство, облегчающее мамину жизнь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Сказка, мне интересно ношение именно в слинге потому, что оно все-таки более длительное, чем ношение дома на руках.
В общем и целом ты права, вопрос идет о ношении во время беременности, мне просто захотелось выделить именно этот аспект.
А какие могут быть ситуации, когда противопоказано тяжести поднимать и длительно носить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

macabra :
Лис, а твой врач ничего не говорила на эту тему? Что может как-то плохо отразиться или еще чего?


не говорила.
но, собственно, мы носились, пока у меня кровить не начало и я в больницу не слегла с тонусом. не знаю, насколько это было связано и было ли, но какое-то время малого старалась поднимать меньше. сейчас снова таскаю, ага, на пузе удобно очень Очень смешно но реально на руках так долго как в слинге не проносишь - неудобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Я просто рассуждаю Улыбка
В слинге обычно носят все же не очень больших детей (или это у нас так, но после полутора необходимости точно не было им пользоваться). А на ручки может чудо и лет трех забраться Улыбка
Противопоказания - отслойка плаценты, низкое предлежание (если ничего не напутала, сорри, я не сильна в этом).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

конкретно на 12-13 неделе будучи в отпуске в Москве каждый день носились по нескольку км - спящего ребенка перла от транспорта к дому. Падала без ног от усталости, но на беременности это никак не отразилось. Носила и в кенгуруше, на спине, тоже все ок.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Таки лучше не писать, если не знаешь показания и противопоказания. Не страшно ли не обладая знаниями брать на себя ответственность?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Фев 17, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я носила до рождения. В сентябре мы стали ходить в сад(старшему было 2 года и 6 мес), до сада идти пол часа, он уставал. Носила в слинге, иначе отвалились бы руки Очень смешно Родила в ноябре, значит в сентябре беременность была 7 мес примерно. Носила почти каждый день.
На беременности никак не отразилось, скакала, как коньСмешно))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

nuinus :
Таки лучше не писать, если не знаешь показания и противопоказания. Не страшно ли не обладая знаниями брать на себя ответственность?



о какой ответственности идет речь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2009 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Вы напишете статью, кто-то беременный вас прочитает, потащит ребеночка в слинге в неподходящей позе или имея противопоказания о которых вы не догадываетесь, и получит какое-нибудь осложнение. По-моему подобные статьи должен физиотерапевт писать или другой подходящий врач. Опыт типа "5 моих знакомых дам с форума носили,
и всё нормально" очень сомнителен в вопросах здоровья ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 18, 2009 02:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

nuinus :
Вы напишете статью, кто-то беременный вас прочитает, потащит ребеночка в слинге в неподходящей позе или имея противопоказания о которых вы не догадываетесь, и получит какое-нибудь осложнение. По-моему подобные статьи должен физиотерапевт писать или другой подходящий врач. Опыт типа "5 моих знакомых дам с форума носили,
и всё нормально" очень сомнителен в вопросах здоровья ИМХО.



+1 мне кажется беременные тяжести носят на свой страх и риск, а писать статью об этом..


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Фев 18, 2009 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

wolf :

nuinus :
Вы напишете статью, кто-то беременный вас прочитает, потащит ребеночка в слинге в неподходящей позе или имея противопоказания о которых вы не догадываетесь, и получит какое-нибудь осложнение. По-моему подобные статьи должен физиотерапевт писать или другой подходящий врач. Опыт типа "5 моих знакомых дам с форума носили,
и всё нормально" очень сомнителен в вопросах здоровья ИМХО.



+1 мне кажется беременные тяжести носят на свой страх и риск, а писать статью об этом..


+2
Я не могла больше 5 кг поднять, сразу тонус начинался.
А некоторые по 15 таскают, и им хоть бы что. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 18, 2009 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

как можно судить о том, что будет в статье, не прочитав её В шоке человек собирает информацию - это нормально. собирает опыт - это нормально. зная обстоятельность макабры, не сомневаюсь, что она пообщается и с врачами адекватными тоже, и вообще в выражениях будет осторожна. а вот осуждать еще не написанную статью - это сильно Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Фев 18, 2009 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Летом, в июле, носила старшего в кармане, но не потому, что долго, а потому что вспомогательное средство, облегчающее ношение. В августе ушла в декрет. Уже без слинга носила почти до самых родоа с километр, до садика. (Ну период у нас такой вернулся - ручной, что или у меня или у папы на ручках ездил)
Но, беременность была без проблемная, носила на боку и пуза большого не имела, как шутила моя врач, в декрет собралась, а талия на месте.
В связи с безпроблемностью, с врачом не обсуждала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Ср Фев 18, 2009 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

носила в слинге все мои любимые сынкины10-12 кг, будучи беременной 2-м ребёнком, с 6 по 8 месяц беременности включительно. в основном, это были пешие прогулки длительностью не больше часа. Беременность протекала прекрасно, тонусы не мучили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

нуинус, я восхищаюсь вашими способностями! статья еще не написана, а вы уже знаете, что в ней и какие будут реакции на нее - мне бы так Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

makabra: я не знаю как будет выглядеть статья, но вижу что знаний по этой теме у вас сильно не хватает. А тема здоровья очень серьезная, вот и я пугаюсь заранее. Вряд ли вы тут выложите готовый вариант для критики до публикации на сайте, поэтому и высказываю свое мнение здесь и сейчас.
Мое дело высказать, ваше - задуматься или проигнорировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

нуинус, не стоит быть такой уверенной в том, что я буду делать, а чего не буду Улыбка
поверьте, мне хватает мозгов для того, чтоб не писать бездумно о том, что носите на здоровье, ничего страшного в этом нет. если бы я хотела написать именно так, я бы уже это сделала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Сб Фев 21, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Ношу в слинге, всё нормально. Вот хочу освоить кенгурушу на спине, пока правда ребёнок там ноет ссади Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 21, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Realginger :
Ношу в слинге, всё нормально. Вот хочу освоить кенгурушу на спине, пока правда ребёнок там ноет ссади Очень смешно



как к этому относится врач?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Апр 08, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

К тому как относится врач, простите наплевать. Я свои ощущения слушаю, а она то не носила Подмигиваю

На спине носить не возможно, очень сильное давление на нижнюю область туловища. Поэтому кенгурушка с обмоткой в пролёте. Слинг на бедре, не более 15 минут, потом болит спина. А так на руках пронести чуть-чуть тоже возможно Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 08, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, какая прелестная тема Смешно Статья, наверно, уже написана, но я ж не могу промолчать Очень смешно Носила в слинге, очень долго, пока нам было удобно. Потом перестала носить, и даже не потому, что тяжело стало, а потому что у меня бздык появился -- ребёнка надо приучать топать ножками, а не на маме висеть, т.к. к рождению второго это будет нереально. Врач спрашивала МОЁ мнение, как мне -- удобно ли? А мне было комфортно, нагрузка ж не на живот, а на спину, и хорошо распределена. А врач, каждый раз, как видела нас со слингом, говорила нам, как мы все ВТРОЁМ хорошо смотримся! Улыбка

Беременность беременности рознь, но если всё протекает как надо, без осложнений, то, как говорится, это не болезнь Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022