Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Elena offline Elena Сообщение Ср Май 31, 2006 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Помогите советом плиз! Мы (доче 5 мес.) гуляем тока около 2-2.5 часов в день, иногда-вообще не вылазим за целый день. Это очень плохо?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Май 31, 2006 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А чего в этом плохого? Если есть чем дома заняться, да дом проветривается... Мы тоже иногда из дома не выходим или только до магаза и обратно. А иногда долго по улке шаримся... Но в 9 месяцев мы уже находим, чем на улке заняться-котики, собачки, птички, деревья, машины... А в 5 нам и дома было весело Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Май 31, 2006 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы прошлым летом(ребенку 4-5 мес) если погода хорошая по 5-6 часов гуляли. Если прохая-сидели дома. Ничего плохого нет в сидении дома.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Май 31, 2006 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У меня соседка недавно родила, малышёнку чуть больше месяца, так она сутра на балкон выстовляет, потом днём идёт на прогулку и потом вечерком тоже на балкон, иногда бывает что и за целый день никуда не выходят. Так что ничего в этом страшного нету.Сама думаю что так делать буду, пока на дачу не уедем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kusik offline Kusik Сообщение Ср Май 31, 2006 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Москва

Ничего нет страшного. ПРогулки нужны уже для познания окружающего мира после 6-7 мес. 2-2,5 часа вполне нормально. Главнео чтоб вас обоих это устраивало.
А вот с новорожденными до 3-4 недель вообще не рекомендуеться гулять. ДЛя мягкой пространственной адаптации


_________________
Мои Катовасики
Ванюшка 13.10.2003
Варюшка 28.10.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Elena offline Elena Сообщение Ср Май 31, 2006 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Спасибки! Просто врачи рекомендуют 4 часа гулять, но это мне вообще кажется нереальным. Меня вообще выход из дома напрягает. Иногда собираемся, гляжу уже 2 часа как собираемся, и уже капризы спать. Раздеваемся, идем спать. Встали-опять по новой. Если едем-может в автокресле расплакаться. Тогда и не доезжаем куда надо. И вообще в слинге 4 часа гулять не так уж легко, а выходить 2 раза-уж точно нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Май 31, 2006 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

И мы гуляем 2 часа максимум, но скоро надеюсь жить за городом будем - там угуляемся..


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Май 31, 2006 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Мы обычно гуляем 2-3 часа. Иногда, если мне лень гулять, на балконе спим. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Ср Май 31, 2006 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Гуляем около 2 часов в день, иногда больше, иногда меньше..Про коляску почти забыли, теперь гуляем в слинге. Раньше на прогулке обычно спали, теперь спим дома, а на прогулке изучаем окружающий мир Смешно .
Если сидим целый день дома, то стараюсь почаще проветривать комнату.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Июн 01, 2006 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ElfaInLove :
У меня соседка недавно родила, малышёнку чуть больше месяца, так она сутра на балкон выстовляет, потом днём идёт на прогулку и потом вечерком тоже на балкон, иногда бывает что и за целый день никуда не выходят. Так что ничего в этом страшного нету.Сама думаю что так делать буду, пока на дачу не уедем.



Милая Эльфочка так как делает ваша соседка не есть вери гуд. Закатил глаза Ребетенку до 40 дней нужно быть не в колясе, а у мамы на ручках. Ребятенка пришел в этот мир, такой огромный и страшный, а его на балкон бррр Да и ГВ в таком ритме не наладиться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Июн 01, 2006 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Tosjka :

ElfaInLove :
У меня соседка недавно родила, малышёнку чуть больше месяца, так она сутра на балкон выстовляет, потом днём идёт на прогулку и потом вечерком тоже на балкон, иногда бывает что и за целый день никуда не выходят. Так что ничего в этом страшного нету.Сама думаю что так делать буду, пока на дачу не уедем.



Милая Эльфочка так как делает ваша соседка не есть вери гуд. Закатил глаза Ребетенку до 40 дней нужно быть не в колясе, а у мамы на ручках. Ребятенка пришел в этот мир, такой огромный и страшный, а его на балкон бррр Да и ГВ в таком ритме не наладиться!


Ну почему не наладится? Закатил глаза Мы примерно с двух недель гуляем в коляске, ГВ это никак не помешало. Мы в первый месяц вообще только и делали, что ели и очень много спали, часа по 2,5. Никаких проблем не было. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Korni offline Korni Сообщение Чт Июн 01, 2006 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Elena :
Спасибки! Просто врачи рекомендуют 4 часа гулять, но это мне вообще кажется нереальным. Меня вообще выход из дома напрягает. Иногда собираемся, гляжу уже 2 часа как собираемся, и уже капризы спать. Раздеваемся, идем спать. Встали-опять по новой. Если едем-может в автокресле расплакаться. Тогда и не доезжаем куда надо. И вообще в слинге 4 часа гулять не так уж легко, а выходить 2 раза-уж точно нет..



Мы в вашем возрасте гуляли максимум 45 минут в день и ничего, никто от этого не умер Подмигиваю.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Июн 01, 2006 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

kisaBRITNI :

Tosjka :

ElfaInLove :
У меня соседка недавно родила, малышёнку чуть больше месяца, так она сутра на балкон выстовляет, потом днём идёт на прогулку и потом вечерком тоже на балкон, иногда бывает что и за целый день никуда не выходят. Так что ничего в этом страшного нету.Сама думаю что так делать буду, пока на дачу не уедем.



Милая Эльфочка так как делает ваша соседка не есть вери гуд. Закатил глаза Ребетенку до 40 дней нужно быть не в колясе, а у мамы на ручках. Ребятенка пришел в этот мир, такой огромный и страшный, а его на балкон бррр Да и ГВ в таком ритме не наладиться!


Ну почему не наладится? Закатил глаза Мы примерно с двух недель гуляем в коляске, ГВ это никак не помешало. Мы в первый месяц вообще только и делали, что ели и очень много спали, часа по 2,5. Никаких проблем не было. Смешно



Ну могет быть это мое субьективное мнение, но гулянки в первые 40 дней я бы разрешила только в слинге на маме. Конечно это маразм если погода хорошая сидеть дома, поэтому гулять в слинге можно до упаду.
Лично мое мнение, в первые 40 дней дете нужно ДОНОСИТЬ. Дать ему адаптироваться.
Киса у тебя значит молочные реки, если бы Женька ел раз в 2,5 часа, то мы бы уже с молоком попрощались. Я кормила в полтора часа 2-3 раза. Первые 40 дней сосали Нон-стопом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Июн 01, 2006 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Tosjka :

kisaBRITNI :

Tosjka :

ElfaInLove :
У меня соседка недавно родила, малышёнку чуть больше месяца, так она сутра на балкон выстовляет, потом днём идёт на прогулку и потом вечерком тоже на балкон, иногда бывает что и за целый день никуда не выходят. Так что ничего в этом страшного нету.Сама думаю что так делать буду, пока на дачу не уедем.



Милая Эльфочка так как делает ваша соседка не есть вери гуд. Закатил глаза Ребетенку до 40 дней нужно быть не в колясе, а у мамы на ручках. Ребятенка пришел в этот мир, такой огромный и страшный, а его на балкон бррр Да и ГВ в таком ритме не наладиться!


Ну почему не наладится? Закатил глаза Мы примерно с двух недель гуляем в коляске, ГВ это никак не помешало. Мы в первый месяц вообще только и делали, что ели и очень много спали, часа по 2,5. Никаких проблем не было. Смешно



Ну могет быть это мое субьективное мнение, но гулянки в первые 40 дней я бы разрешила только в слинге на маме. Конечно это маразм если погода хорошая сидеть дома, поэтому гулять в слинге можно до упаду.
Лично мое мнение, в первые 40 дней дете нужно ДОНОСИТЬ. Дать ему адаптироваться.
Киса у тебя значит молочные реки, если бы Женька ел раз в 2,5 часа, то мы бы уже с молоком попрощались. Я кормила в полтора часа 2-3 раза. Первые 40 дней сосали Нон-стопом.


А мне ещё и будить его приходилоось, чтобы пососал. Очень смешно А в слинге в первый месяц я его носила, у нас перелом ключицы срастался, я побаивалась.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 01, 2006 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я вот тож скажем большой противник спанья на улке в холодную погоду , всё таки не одно млекопитающее дитёв своих на сквозняк и ветер не ложет , даж типа закутанных , другое дело лето под яблонькой , лечь и устроить сиесту ... или даж на балконе если район позволяет ( тишь и шелест листвы ) ... а так... иммуноответ понижен, ессно будет спать, как сурок... а вот хороший ли это сон , эт вопрос ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danja offline Danja Сообщение Чт Июн 01, 2006 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Это только латвийские и российские врачи рекомендуют 4 часа гулять. Ни в одной другой стране такого не видела. Мамы с колясками в магазинах- сколько угодно. Мамы с колясками на улицах... только на пути от магазина к парковке.
Мы гуляем поскольку я сама гуляющий человек, но ровно столько, сколько нам обоим это приятнно. Я никогда не выхожу в дождь, и ребенка не вынесу. Лучше найти полчасика проветрить квартиру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 01, 2006 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Danja :
Это только латвийские и российские врачи рекомендуют 4 часа гулять. Ни в одной другой стране такого не видела. Мамы с колясками в магазинах- сколько угодно. Мамы с колясками на улицах... только на пути от магазина к парковке.
Мы гуляем поскольку я сама гуляющий человек, но ровно столько, сколько нам обоим это приятнно. Я никогда не выхожу в дождь, и ребенка не вынесу. Лучше найти полчасика проветрить квартиру.



хи-хи...а моему дитю щас так нравится в под дождём гулять-от души по лужам пошлёпать...кайф Очень смешно ... Да и раньше я даж под дождём гуляля-ну не домосед я Закатил глаза ..и мелкий не жаловался Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Июн 01, 2006 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Olj4ik :

Danja :
Это только латвийские и российские врачи рекомендуют 4 часа гулять. Ни в одной другой стране такого не видела. Мамы с колясками в магазинах- сколько угодно. Мамы с колясками на улицах... только на пути от магазина к парковке.
Мы гуляем поскольку я сама гуляющий человек, но ровно столько, сколько нам обоим это приятнно. Я никогда не выхожу в дождь, и ребенка не вынесу. Лучше найти полчасика проветрить квартиру.



хи-хи...а моему дитю щас так нравится в под дождём гулять-от души по лужам пошлёпать...кайф Очень смешно ... Да и раньше я даж под дождём гуляля-ну не домосед я Закатил глаза ..и мелкий не жаловался Здорово


Вот и я тоже гулять люблю. Поэтому и наматываю киллометры с коляской. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Чт Июн 01, 2006 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Тока поговорила с родителями, они в Ирландии сейчас живут в маленьком городке, где все про всех знают Очень смешно , так они подтвердили, что так и есть-Ирландцы не гуляют с детками, ток до магазинов/из машины. Я говорю-почему раньше мне не рассказывали. У нас ведь такие проблемы с одеванием были-крики. Я до 3 мес.и не гуляла вообще, ток в 1-ый мес. несколько раз по глупости, к тому же в коляске и с соской.. Рулетка А потом жаль было дете мучить одеванием, и не гуляли. Врач уже панику подняла, да и знакомые говорили, надо же гулять обязательно. Ну с 3 не регулярно, сейчас в 5 уже не плачет, и тепло на улице. Обидно на себя, что своему инстинкту доверяю меньше всего...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Июн 01, 2006 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Danja :
Это только латвийские и российские врачи рекомендуют 4 часа гулять. Ни в одной другой стране такого не видела. Мамы с колясками в магазинах- сколько угодно. Мамы с колясками на улицах... только на пути от магазина к парковке.
Мы гуляем поскольку я сама гуляющий человек, но ровно столько, сколько нам обоим это приятнно. Я никогда не выхожу в дождь, и ребенка не вынесу. Лучше найти полчасика проветрить квартиру.


А вот по магазинам я с коляской почти никогда не хожу. И вообще с ребёнком стараюсь там не бывать, нечего ему там делать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Чт Июн 01, 2006 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

А я пару раз ходила в Домину и Альфу, так малыше так там интересно было.. В слинге неудобство то, что если одна-не померить одежку.. Так я пока только за косметикой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Июн 01, 2006 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Mi' pervij raz v 9 mes. vi'ehali v centr za pokupkami dla ljali.. Подмигиваю
Mali'$u tAk ponrAvilos.... Дразнюсь No ezdim tok po neobhodimosti,vot obuvj nuzno prikupitj,tak s nim nado.A tak ne4ego v du$nih ili naoborot o4 prohladnih magazinah delatj!
Lu4e nasego lesa ni4ego net! Смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022