Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

4izikova offline 4izikova Сообщение Сб Фев 21, 2009 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Сыну почти год. Уже неделю сходит с ума. У нас с рождения абсолютно все кризисы как по часам, но этот какой-то совсем тяжелый. Висит на руках постоянно, ноет, за мной бежит даже если как бы занят, скандалы на пустом месте. Как пережить? Что может помочь, отвлечь? Может кто поделится опытом?
Сегодня оставляла с бабушкой- вел себя идеально. Как я пришла- начинает свои выкрутасы Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 07, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Та же фигня. При всех ведет себя хорошо, при мне - отвратительно! Злой хохот Выкручивается, требует постоянного внимания, просто ни с того ни с сего начинает орать (именно орать, а не плакать - громко и назло), при этом хитро улыбается. Царапает, кусает, бьёт, выкидывает вещи, лезет прямо на голову. У нас ещё лезут 2 зуба одновременно и ещё 2 на подходе. Нам помогует учиться складывать вещи, убирать (раз уж нравится переставлять, то лучше В, чем ИЗ). Ещё моем вместе с мамой посуду (детскую), в ванне складываем баночки с кремом, показываем "ножки, ручки, ладушки" и т.д. Пирамидки собираем, бочки или пиалочки одну в другую, повторяем слова или движения. Т.е. все разрушительные силы направляем на благое дело Очень смешно На капризах внимания не заостряем, говорим "иы обиделся, ты расстроился" и отвлекаем. Но вообще, конечно, достало ужасно Закатил глаза

Только пока не знаю, что делать с одеваниями-раздеваниями и вытиранием после ванны. Это похоже на родео у нас или на попытку поймать вопящего ужа Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 07, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Это бесит и парит НО ПОМНИМ что для ребенка мама это самое родное, весь негатив что у него скопился за день находясь с чужим человеком ( аон скапливается, ребенок тоже человек с эмоциями), ребенку надо выплеснуть, и он это делает любимой мамочке!! помним об этом и радуемся что нас так любят.. любых, орущих, психующих, бесящихся, но любимых мам Улыбка

ну и не забываем что дети УЧАТСЯ жить, вести себя, проверяют границы что можно что нельзя

женщины всё пройдет!Улыбка сейчас одно наслаждение.. в почти 5.. мама ты знаешь.. я тут подумал и решил что я хочу чтобы ты была красивая.. хочу чтобы у тебя был желтый свитер и бусики!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Май 07, 2009 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Пройденный этап. Ждите сначала год и три, год и четыре - резко включатся мозги (к этому и готовятся, судя по всему), и в полтора расколбас резко пойдет на убыль. А потом ближе к двум новый виток Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Май 07, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

ооо, это про нас Здорово

но мне легче, т.к. я это все со старшей уже проходила и помню то золотое, нет даже платиновое, время когда Виктории было от 1.5 до чуть за 2 - вот где мне награда была за мое терпение и все что в тот шальной период годовалого кризиса пришлось пережить...

так что сейчас я помогаю младшей выплескивать, все терплю и все понимаю, и все принимаю, и все озвучиваю, и даже уже нахожу удовольствие в общении с моим бесенком-вампыренышем Дракулито, и тихо жду когда "и это пройдет", и мне воздастся тем блаженным периодом деткиного двухлетия, когда ляля вот она вся твоя и вся такая милая и добрая и вся такая понимающая и уже многое умеющая, и такая вся искренняя и наивная и такая все еще ручная Ангел


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Май 07, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Олив, новый виток ближе к двум, это примерно ко скольки? Не уверен

У нас последняя неделя Рулетка вообще неуправляемая. Как приходим домой из сада, рот открывается еще на полдороги домой и закрывается только, когда идет спать. В саду ведет себя неплохо. Мой мозг уже отказывается слышать эти вопли, уши реально болят. Ребенку ничего не интересно, новые игры не захватывают, в старые играть не хочу. Единственное- хочу прыгать на подоконнике (что ему строго не разрешается, но туда залезается мигом, если мама отвернулась)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 07, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

chocolate :
Олив, новый виток ближе к двум, это примерно ко скольки? Не уверен

У нас последняя неделя Рулетка вообще неуправляемая. Как приходим домой из сада, рот открывается еще на полдороги домой и закрывается только, когда идет спать. В саду ведет себя неплохо. Мой мозг уже отказывается слышать эти вопли, уши реально болят. Ребенку ничего не интересно, новые игры не захватывают, в старые играть не хочу. Единственное- хочу прыгать на подоконнике (что ему строго не разрешается, но туда залезается мигом, если мама отвернулась)



у вас обстоятельства-поэтому такой пупс в саду. всё понятно
но посмотрите на ситуацию со стороны ребенка-он маленький, ему хочется мамы, а её нет весь день и он целый день в саду. и вечером изо всех сил хочет внимания, кричит, протестует, нельзя-а я попрыгаю!! он к сожалению не понимает что вы устали и хочется тупо тишины

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Май 07, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Люльчик, такой протест всплывает через какое-то время или он мог всплыть раньше? В саду Денис уже третий месяц, крики начались вот только на последней неделе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 07, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я уже наслушалась от мужа, что это я разбаловала, что дать надо по попе и вообще пусть орет Зла не хватает Правда, потом (ну, чтоб самому не возиться) говорит "делай, как знаешь".

Понятно, что по пое - не вариант вообще. А вот что с воплями? Так и бегать сзади, успокаивать, озвучивать и отвлекать? Или-таки, ему нужно покричать дать (выплеснуть горе, так сказать Смешно )?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Май 07, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Саунд, я решила попробывать и дать ребенку проораться, орал пока не заняла чем-то новым и ему интересным. Если бы не заняла, орал бы дальше!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 07, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

chocolate :
Люльчик, такой протест всплывает через какое-то время или он мог всплыть раньше? В саду Денис уже третий месяц, крики начались вот только на последней неделе



ну детки же все разные, даже в садик идут по разному, некоторые рыдают в первый же день. Мы из тех что пошли в сад.. ооо как тут классно, а через 2-3 недели.. я что сюда теперь все время буду ходить? неееет! а ему было 2 и 3 на тот момент

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 07, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас орет минуты 3, потом находит, чем заняться. Но вот насколько это для психики нормально..? Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Чт Май 07, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Olive :
Пройденный этап. Ждите сначала год и три, год и четыре - резко включатся мозги (к этому и готовятся, судя по всему), и в полтора расколбас резко пойдет на убыль. А потом ближе к двум новый виток Смешно



Угу, гребем по полной. Фишка - все сама. Если кто посмел помочь или сделать вид что помогает, отматывам все назад и начинаем снова, часто под свои же негодующие вопли. И пофикк что везде опазываем, все просрочили, ботинки будем обувать сами, и не просто обувать, а помогая себе ложечкой. Иначе извините, я никуда не иду Рулетка


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 07, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
А вот что с воплями? Так и бегать сзади, успокаивать, озвучивать и отвлекать? Или-таки, ему нужно покричать дать (выплеснуть горе, так сказать Смешно )?



а с воплями потом так.... мама, если ты будешь на меня кричать, я на тебя расстроюсь!! я сейчас не буду с тобой говорить, я обиделся и пошел в свою комнату. Через минут 10.. можешь идти ко мне, мама, я уже не обиделся!


и что.. и я со своим характером Айкидо Викинг .. к такой сильной личности не готова Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Май 07, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Денис не плакал при раставании только первую неделю, последующие две висел обезьяной и горько рыдал, сейчас уходит нормально, очень редко горестно вздохнет, но идет. Зато теперь период, когда мы не можем уйти, при маме открывается второе дыхание и по-новой скачет. Я стала связывать крики дома именно с этим, что дома ему стало неинтересно, а в саду больше возможностей побаловаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

juljkin offline juljkin Сообщение Чт Май 14, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

i u nas ta zhe istorija, nam god i 2 nedeli, ja tak ponimaju,eto cvetochki- jagodki eshje vperedi Очень смешно
eti vopli utihajut toljko esli brosaeshj vse dela i sadishsja igratj vo cthot nibudj interesnoe ili idjeshj guljatj. a chto mi ustraivaem v avtokresle, esli mama za ruljem В шоке
a eshje mi nauchilisj oratj i topatj nozhkami, trebuja svoego, ja kzahetsja sdelala oshibku, v pervij raz rassmejalasj, kak teperj s etim bitj-prosto ne obrashjatj vnimanija?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Май 15, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас полный набор, но больше всего беспокоят эти вещи:
- требуем своего с воплями. Это пресекать, не обращать внимания или озвучивать и отвлекать?
- Дерётся. Бьёт всё и всех - когда играет, и специально. Что это? Пробует свою силу или испытывает нервы?
- Стал неожиданно спотыкаться на ровном месте. Ползёт, в ногах вдруг запутается и растянется на полу. Это что? Он очень аккуратный и грациозный ребенок, ноги вперед головы никогда не бежали. Это уже вестибулярный аппарат налаживается или что?
- Нужно ли его жалеть и брать на руки при таких незначительных неприятностях (не больно, но обидно)? Моё мнение - нужно. Муж орёт, что слюнтяй вырастет. Но он же ещё маленький, не? Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 15, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

SoundOfLight :
У нас полный набор, но больше всего беспокоят эти вещи:
- требуем своего с воплями. Это пресекать, не обращать внимания или озвучивать и отвлекать?
- Дерётся. Бьёт всё и всех - когда играет, и специально. Что это? Пробует свою силу или испытывает нервы?
- Стал неожиданно спотыкаться на ровном месте. Ползёт, в ногах вдруг запутается и растянется на полу. Это что? Он очень аккуратный и грациозный ребенок, ноги вперед головы никогда не бежали. Это уже вестибулярный аппарат налаживается или что?
- Нужно ли его жалеть и брать на руки при таких незначительных неприятностях (не больно, но обидно)? Моё мнение - нужно. Муж орёт, что слюнтяй вырастет. Но он же ещё маленький, не? Закатил глаза


По воплям- дракам. Я люблю наблюдать за другими мамами и детками, плюс читаю не мало... могу поделиться из увиденного-прочитанного, ну плюс свой опыт: деть давно не вопит и не дерется, хотя в свое время тоже пыталась так манипулировать Очень смешно Понятно, что все разные, но все таки...
Если требует своего воплями, слезами - я вообще никак не реагирую. переключаюсь на свою "волну" и не обращаю внимания, если разговаривала, продолжаю совершенно спокойным голосом говорить. Все прекращалось максимум за 3мин. В противном случае деть поймет, что стоит только заорать - все получит. Проговаривать проблему в таком возрасте, имхо, рановато и будет означать только вгонять в еще большее недовольство.
Дерется. А вы или муж никогда не били его в ответ? ну в смысле бывает: деть подойдет-ударит, а ты непроизвольно легонько в ответ. типа посмотри как мне больно было и т.п. Обычно с этого начинается битье всех подряд. ведь если маме-папе можно, то значит и мне. Плюс не реагировать криком. Просто отвели его руку, сказали :"мы так не делаем" или "мне больно". Повторяет действия - встаем-отходим или ссаживаем ребенка на пол.
Когда хочется кричать очень помогает мысль, что ребенок чувствует себя как в цирке. на арене - вы Очень смешно . Ему интересны любые ваши эмоции. он вас ударил, вы кричите. да так потешно для него. пожалуй стоит еще пару раз повторить Улыбка бьешь - мама кричит. забавно.
По поводу падений. Если падение незначительное (вы видите это). я просто говорю "Маша упала. вставай теперь. больно ручке? давай поцелую" деть уже давно забыл, что хотел пореветь, бежит к маме подставляет ручку (часто совсем не ту, которую ударилаСмешно и играем дальше. Даже если внутри все перевернется, говорю совершенно спокойным тоном, главное не начинать песню бабушек "ах ты, моя бедненькая..." Очень смешно Деть в 90% не плачет.
Но, думаю, любая мама отличит просто незначит. падение от серьезного. Здесь всегда беру на руки, обнимаю. но не начинаю никогда причитывать "ах, ты моя бедненька, несчастненькая". это усугубляет слезы. просто сидим обнявшись пока деть не успокоится. а еще лучше в этом случае проговориь проблему: "маша упала. больно ударилась". деть отвечает "дааааа" и слезы прекращаются почти мгновенно. это по Гиппенрайтер... очень помогает даже с такими малышами...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Май 15, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

девы, расскажите, а как вы с кусанием боролись? игнор и переключение не помогает, в смысле кусать перестает, да, все в порядке, отвлеклись, переключились, но сама прелесть подойти и цапнуть не прошла Закатил глаза и блин, больно, зубки маленькие-остренькие и ведь самое вкусное место выбирает, причем когда меньше всего этого ожидаешь Очень смешно


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 15, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

на мой взгляд, тут главное не заорать Подмигиваю . хотя очень сложно (моя тоже пыталась, давно очень правда). чем меньше реакция мамы (и окружающих)- тем неинтереснее ребенку повторять действия... спокойно говорила "мы так не делаем" или "мне больно". один раз ссадила с рук. этого хватило. ну и еще - не кусаться в ответ Очень смешно - есть и такие умники. тогда еще долго кусаться будет....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Май 15, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Про драки - я отвожу его руку или прекращаем кормление, говорю "мне больно, так делать плохо" и жду пока успокоится. И так, бывает, по 6-7 раз. Значицца, так и бкдем продолжать... Просто достало ужасно - как вампирёныш! И нос морщит, и шипит так же Злой хохот И только со мной, с другими хорошо себя ведёт.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Май 25, 2009 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Читаю всех и понимаю - наши проблемы один в один: и кусаемся, и злимся, когда что-то не получаем, и бросаем игрушки/предметы сердито и пр. Эх, маленькие человечки, как же мамульки ваши устали, а все равно очень-очень счастливы Улыбка Но иногда у меня тоже опускаются руки - как правильно реагировать на капризы? как вести себя в той или иной ситуации?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KatrinaOZ offline KatrinaOZ Сообщение Чт Июл 09, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: рига,zepchik

Illarija
u nas vidimo toljko na4alo,a ja uwe s uma sxowu,ne zanja kak mne otreagirovatj na ejo dejstvija?!ranjshe snjatj majku bilo bez problem,a sej4as govorju-podnimi ru4ki,a ona kak davaj rivetj i svoi vigiboni davatj Зла не хватает ,mol4u,t.k. esli ja na4inaju 4to to ej govoritj,ona na4inaet esho siljnej oratj da teperj eshe i vizwit kak rezanaja, togda ja vixowu iz komnati i wdu poka xotj 4utok uspokoitsja! Размышляю
Ja uwe 4itala pro krizis pervij,no ja ne dumala,4to nastoljko tjawelo budem perewivatj!Poka terplju,nadejusj,ja vinesu eto ispitanie Смешно


_________________


[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 09, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

вставлю свои "неправильные" 5 копеек Смешно про кризисы - вот читаю и думаю - я никогда ничего про кризисы не читала и по неделям не высчитывала )) и вот как-то никаких кризисов у детя не помню )) ну естесственно были у нас кусалки-оралки (причем на кусалки я реагировала совершенно - ужас какой - совершенно неправильно - орала и шлепала по рукам) Размышляю кусалки тем не менее прошли ))

так может на кризисах поменьше заморачиваться - тогда всем - и маме и детю - проще будет? Смешно Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июл 09, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da vot toze vlezu mozhno?! ne pojmu eti krizisi,oni ko vsem podxodjat.u kogo ranj6e u kogo pozze.vse deti kogda to lipnut bolj6e k mame,vse kaprizni4jut,ne slu6ajutsa,uprjamie i t.d. i t.p.
prosto ne smotretj tuda i problem ne budet i zhdatj ni4ego ne bude6 Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022