Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Авг 28, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik :
помним об этом и радуемся что нас так любят.. любых, орущих, психующих, бесящихся, но любимых мам Улыбка



Золотые слова!!!
Все кризисы - фигня... Главное, что бы именно ТЫ, была достойна получить их.

Я сейчас наслаждаюсь "хвастиком". То что все психи - мои. Когда злится - кусается... и только меня, иногда папу.
Девочки, это КАЙФ!!! Ты понимаешь, что МАМА.

Я всего этого была лишена с первым. Но у нас и отношения с "трещинами".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Окт 12, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

подниму темуУлыбка
Сыну 1,1 год Уже неделю как мне подменили ребенка и я совершенно растерялась и не знаю то делать.

1. Орет на любое действие. Не дали игрушку, дали игрушку, упал, полез куда не надо, в общем орет. Требует чтобы давали все что он видит, на отказ ор просто до ультразвука.
2. никуда меня не пускает. В прямом смысле, в туалет не могу сходить, бежит за мной и ломиться в дверь с истерикой.

Еще неделю назад спокойно сидел с бабушкой, сейчас при любой попытке папы ! родного человека отвлечь и дать мне сделать что-нибудь вопли стоят нечеловеческие.

Моя голова распухла от воплей, подскажите что делать и просто поделитесь у кого детки в таком же возрасте-есть ли у вас такое? и сколько ждать чобы это прошло??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Окт 12, 2009 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

ничем утешить вас не могу-мы и сейчас еще не пускаем маму, и ноем, и орем, но все зависит от настроения! Конечно,счас уже немного легче (быстрее бегать научился за мамой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Окт 12, 2009 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Illarija :
ничем утешить вас не могу-мы и сейчас еще не пускаем маму, и ноем, и орем, но все зависит от настроения! Конечно,счас уже немного легче (быстрее бегать научился за мамой Хихи



еще 3 месяца я не выдержу такой осады Печально только он меня стал отпускать, только я намылилась на какое то свободное время! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 12, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Переждать. У нас было так же, но не очень выражено, ибо было лето и хорошая погода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 12, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

А у нас с рождения один сплошной кризис - всегда руки, всегда вопли и прочее. Привыкла Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Окт 13, 2009 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Chtitaju svoj post, i dumaju-da, razve takoe bilo? nu navernoe, raz napisala Очень смешно Очень смешно Очень смешно uzhe zabilosj, tak cto mogu uspokoitj, nam god i 5 i vsje proshlo. Teperj vspominaju, cto nam pomogalo mnogo-mnogo guljatj, na ruchkah ili samim topatj i chtobi mama rasskazivala, cto mi vidim vokrug, obrashjala vnimanie na kotikov-ptichek itd

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 13, 2009 03:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Не обрадую - у нас ещё в самом разгаре Злой хохот Уже неделю самостоятельно хорошо ходим, но особо не помогает. Орет, кусает, хватает ВСЁ, что есть в пределах досягаемости. Естессна, маман и муж злорадно посмеиваются, что вот они - плоды моего "натурального взращивания". Бить и орать на него нельзя, в угол ставить нельзя, а по-хорошему он меня не слушает и не слышит. Зато со всеми остальными лапочка. Бесит! Зла не хватает По 100 раз монотонно и строго повторяю, что ЭТО трогать нельзя, а ЭТО можно. Бесполезно. Или скандал, или игнор.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Окт 13, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Как там было на лекции про кризисы Краснею В 1 год кризис на тему Я могу все, Я король (это я своими словами) Вообщем в год ребенок начинает ходить и ему открываются новые горизонты, он понимает что может физически все, что хочет, и начинает это изучать. Мне кажется очень похоже Смешно
Было очень трудно, да и сейчас трудно, привыкайте находить общия язык. Если отвлекается- отвлекайте, уже перешел все грани - в угол(на табуретку подумать, остыть), учите выражать мысли и желания словами. Ох... помню как было сложно пока не говорили, чего-то хочет, орет, а что хочет не понятно. Вообщем подбирайте разные варианты.
Дети разные, темперамент тоже разный ко всем нужен свой подход.
Насчет "По 100 раз монотонно и строго повторяю, что ЭТО трогать нельзя, а ЭТО можно. Бесполезно. Или скандал, или игнор." О... это просто пестНя... помню как я в 1 год пыталась от кошачей миски отвадить... весь язык сломала повторяя, что нельзя... не помогало Злой хохот От миски отсала сама в 1.5, когда я уже смирилась с вечно разбросанным и намоченным кормом Заклеил рот


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Вт Окт 13, 2009 10:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Окт 13, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Вот поэтому у нас кошка переселилась вместе с мисками на подоконник. Улыбка И все шкафы, куда нельзя, закрыты-завязаны. Меньше соблазнов - меньше проблем Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Окт 13, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Нам год и 9, а этот кризис по-моему в самом разгаре. Улыбка Или мы уже плавно в другой переросли? Короче поведение мелкого один в один. Зла не хватает Главное, что не всегда понятно, отчего орет. А у него голос еще такой... звонкий.. Нас в гости звать перестали... Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 13, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, если "по-рожановски", то этот кризис в 1,8 обычно и начинается...но скока я вижу - у всех очень по-разному, от 1,1 до тех самых 1,8 и бывает.

Вообще, длится это безобразие около месяца обычно или чуть больше. Парит, но не страшно, поверьте, это еще ягодки, по сравнению с тем, что ребенок может устраивать в трехлетний криз Улыбка

Но реакция мам-годовасиков на ЭТО обычно у всех одинаковая: "УЖАС, ребенка подменили!!!" Здорово Наверное, и я так буду писать где-то месяца через 3-4 Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 13, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кста, повторять "нельзя" по тыще раз - обычно бесполезно. Для любого ребенка Очень смешно

Если чего-то запрещаем, то с таким маленьким детем команда ВСЕГДА должна сопряжаться с действием. Пример:

- сидеть попой на диване и все повышающимся голосом повторять: "низя трогать провода" (даже грамотный вариант "отойди от туда" или "иди ко мне, зайка") НЕ прокатывает с обычным, не забитым и не супер-послушным ребенком. Если вы еще только учитесь провода не трогать. Если ребенок в курсе про провода и не в кризисном расколбасе - может и послушаться. Может, но не обязательно послушается, т.к. он еще очень маленький и его "хочу" частенько перекрывает общее "надо"
поэтому
- надо оторвать попу от дивана, если вы еще ТОЛЬКО ПОДОЗРЕВАЕТЕ что вас могут проигнорить и к словам "с проводами не играют", "я не разрешаю", "это опасно" (тока не надо нудеть долгую фразу Улыбка ) ДОБАВИТЬ ДЕЙСТВИЕ, т.е. спокойно взять и отнести от запретного плода в сторону. В идеале - к какой-нить другой заманухе Улыбка Да, ребенок может сразу же рвануть обратно - и вы столько же раз повторяете ваши слова и снова уносите. Чесслово, работает. После нескольких таких повторений уже можно ребенком управлять негромким голосом, сидя попой на диване Улыбка Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 13, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Эмоциональная реакция ребенка на запрет абсолютно не важна (т.е. она как бы не должна расстраивать маму с папой Улыбка ). Конечно, он может злиться, раздражаться, орать и всячески показывать свое недовольство.

Мы ведь тоже злимся, когда не получаем желаемого Здорово

Поэтому, если ребенок орет, но запретное не получает-не трогает - это нормуль, воспитательный процесс идет Улыбка

А вот если орет-и-получает , не орет - и получает, один раз получает - другой раз не получает, тарится от родителей и делает запрещенное тихой сапой - вот это дааа, это недоработочки Улыбка



Последний раз редактировалось: Drema (Вт Окт 13, 2009 10:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Окт 13, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Н-даа, я в год и два думала "ребенка подменили", а теперь думаю "боже, как с нам договориться без крика? становиться все хуже" Хихи

А потом это плавно переходит в трехлетний кризис.... Счастье нереальное Главное, держать себя в руках и не орать на ребенка. Как там было? Я - король? И не ломать его в этом, но мягко настаивать на своем? А мягко не получается, и он делает то, что хочет. Законный вопрос, я же его распускаю этим?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Окт 13, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Пока писала, ты уже и ответила на мои вопросы Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 13, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

мягко и последовательно Улыбка

У нас с детства стереотип, что команды ребенку надо отдавать стррррогим голосом, громко и четко. Ну, как собаке Здорово Очень смешно

На самом деле, это только мешает, т.к. ребенок - не собака и на такой тон обычно раздражается. И может начинать вредничать.

Ну представь, что муж за ужином сказал не: "подай, пожалуйста, хлеба, солнУшко" так спокойно и небрежно, нисколько не сомневаясь, что хлеб жена подаст, а на всякий случай рявкнул: "ХЛЕБ МНЕ ДАЙ, ДАА?!" Очень смешно ваша реакция? Очень смешно

Для меня сейчас открытие, что негромкие "шелестящие" такие фразы, увещевания "ну ты же знаааешь, что я это запрещаю" ПЛЮС (обезательно) действие - унести, забрать и тыпы действуют очень хорошо. Пару раз оторвали поп от дивана, запретили и забрали чего там нельзя, а потом можно, сидя на том же диване кидать фразы вроде "заинька, не надо это трогать, ты же знаешь" - и ребенок слушается В шоке Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Окт 13, 2009 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Я так много умничала по воспитанию детей, пока у меня у самой не выросло... Размышляю И вроде знаю все это, только вот сама оказалать слабохарактерной мамашей Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Окт 13, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Дрема спасибо за советы! Сегодня уже полегче, стала пробовать переключать внимание на другое или просто игнорить крик и заниматься своими делами. В туалет правда так и не пускает. А вчера отправила вечером мужа с ним гулять, так он начал визжать как только дверь за ними закрылась, никогда такого не было.
Единственное разрешенное мне действие-это сидеть на диване и смотреть как король играет. Тогда в квартире тихо Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Окт 13, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Alstera :
Я так много умничала по воспитанию детей, пока у меня у самой не выросло... Размышляю И вроде знаю все это, только вот сама оказалать слабохарактерной мамашей Уф!


"Слабохарактерная мамаша" - это ты о ком ??? Раньше не знала, что можно быть НАСТОЛЬКО последовательной, как Ты!
У нас то же самое - в гостях у деда-бабушки - у меня у самой складывается впечатления, что ВСЕ НЕЛЬЗЯ...Как войдет в квартиру, так и начинается по очереди проверка - телефон в коридоре, плита в кухне, телевизор в комнате , розетка возле телевизора, часы на полочке в спальне и далее по кругу. Дед грозит попой. Бабушка - сидя своей же попой на кресле монотонно покрикивает. Я - неустанно зундю "это тут не трогают" и отвожу от прЭдмета. Эффекту - на 10 минут. Поняла, что главное не нервничать. Толку от нервничанья - ноль. Просто, Человек - может САМ...Ну и Молодец!.. Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 13, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вычитала один из методов, понятный годовасу. Футбольный Смешно Сосбна, те же яйца, только сбоку - про последовательность.

Начинается бешенство или корона выросла - показываем желтую карточку и говорим "если будешь продолжать, покажу красную и накажу". Как наказывать - это каждый сам решает. В принципе, допускается угол. Но ещё бывает работает такое - забираем какую-то игрушку или вещь, которая достаточно ребенку интересна или важна. Так, чтоб было видно, но не достать. И ждем 5 минут. Потом отдаем. Повторил истерику - опять забираем. При этом не забываем сигналить карточками Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lelika offline Lelika Сообщение Вс Окт 25, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

девочки, а у меня вот такой вопрос... надеюсь, что в правильную тему написала.
ситуация тоже "в последнюю неделю ребёнка подменили" Sorry днём мы ещё справляемся- висит на мне, часто ноет и не даёт заниматься ничем, кроме своей персоны- ну, книжки, переключение внимания, ладушки, другие занятия- в общем, реагирую адекватно.
но укладывание на ночной сон- это что-то Заклеил рот всё это растягивается на 1.5 часа- висит на груди, потом отрывается, начинает прыгать по кровати, кататься по ней; если пытаюсь сгрести и успокоить- пинается ногами в живот. пыталась лежать и не реагировать- типа, сплю. ну, тогда может и сам в темноте тусить минут 20, тогда уже надоедает мне- опять пытаюсь сгрести и по новой. в итоге всё заканчивается слезами и последующим засыпанием в 5-10 минут у груди.
думала, мож, не хочет спать- укладывала попозже- то же самое.
у меня уже руки опускаются...
плюс наш папа уже две недели в командировке, и будет отсутствовать ещё месяц. т.е. никакой личной жизни... боюсь к его приезду в психичку превратиться... Печально
подскажите, пожалуйста, у кого-то, может, было что-то подобное. что можно сделать, а особенно маме. а то нервы уже ни к чёрту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 25, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

о, у нас со сном та же фигня. причем и на дневной и на ночной, не всегда, правда, но часто. на дневной хуже.
кричим тоже много, но, вроде терпимо. не слушается тоже вмеру. правда уже невозможно стало внушать, что с едой не играют- то ли насмотрелась, как все остальные еду выкидывают, несмотря на мои просьбы не при ребенке, то ли интересно и само так получается... в общем если не естся- то раздавливается, размазывается, кидается. если ушла с куском в руке- ищу потом, где кусок осел- на диване, ковре итп. как вообще надо кушать в таком возрасте? сидя? на коленях мамы? на стульчике? ходить рядом?
и еще очень любим по лицу похлопать, можем и предметом (мобильником, например), а потом входим в раж и начинаем маму за волосы тягать- очень это весело. пробовала руки перехватывать и от себя отсылать, поглаживая голову- пока не помогает. тем более не в любой момент это получается, особенно, когда спать ложимся..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Окт 25, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Та же фигня со сном Зла не хватает Укладывание на 1.5 часа в среднем - присосется, потом 10мин прыгает, потом опять. Я никак уже не реагирую - даю выбеситься, но и с грудью не даю баловаться. Если прыгает, то прыгает, если кушает, то кушает.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 25, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

С едой у нас обычно так, что едим в стульчике за столом, не хотим есть - идем играть. Какие-то вещи даем в руку и ходит мусолит по квартире. Не разрешаю ходить с кружкой, пьет только на кухне сидя в стульчике или стоя рядом с табуреткой. Часто бывает так, как Эля рассказывала - подбежит, ухватит кусок, съест, убежит, и так раз 5-10 повторяется. Обычно так ест йогурты, бутерброды. Все в рамках кухни, если с кухни уходит с той же сушкой в руках, то следим, чтоб на пол не бросалось, а если больше не хочет кушать эту сушку, чтоб отдала кому-то из взрослых или отнесла на кухню на стол.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022