Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Deza_vju offline Deza_vju Сообщение Вт Фев 24, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Даугавпилс

Девочки, может у кого была такая ситуация: у малышки 2 месяца назад на передних зубках появился желтый налет, затем в эмали как будто дырочки стали образовываться. Купили детскую щеточку, но она особо не дает чистить.Когда даю что-нибудь погрызть, то замечаю что она верхними зубками вообще не кусает - только об нижние трет сухариком, печенькой. А неделю назад стала смотреть ее зубки, своим ногтем дотронулась, а они снизу как будто мягкие В шоке Помчалась к стоматологу, а она руками развела и сказала, что природа кариеса не изучена и с этими зубками уже ничего не сделаешь, надо бы фтором покрыть, чтобы дальше не разрушались, но такой маленькой никто делать не будет. Я не пила ни во время беременности, ни потом никаких антибиотиков, мы на ГВ до сих пор, никаких бутылок - сосок не признавали. Я прочитала на российском форуме, что в Москве делают минерализацию зубиков в таком случае (покрывают бесцветным раствором зубки). У нас в Даугавпилсе такого нет. Может в Риге такая услуга есть? Может кто может опытом поделиться, а то верхние 4 зубика выкрошатся совсем, а нам всего годик Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 26, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У нас, ттт, всё ок с зубами, но знаю мамочку, у которой те же проблемы с деткой были. В итоге раскрошились зубы, их удалили (подробностей, пардон, не помню сильно) и в конечном итоге они ходят без передних зубов. Сейчас ебятёнку 6, скоро уже коренные полезут Здорово
Да, некрасиво, да, накладывает отпечаток на дикцию.. Закатил глаза Вам надо все + и - поузавать той же минерализации.

Ну и насчёт гомеопата подумайте. Ok


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Deza_vju offline Deza_vju Сообщение Чт Фев 26, 2009 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Даугавпилс

Спасибо за ответ. Я записалась в институт стоматологии на консультацию Ну у вас в Риге такие очереди - меня только на 22 апреля записали к доктору Титовой Закатил глаза Хочу зубки сохранить, не хочется чтобы в садике дразнили дочку, ну и дикция конечно пострадает Печально Про гомеопата надо подумать. В Даугавпилсе знаю двух гомеопатов, но насколько они компетентны не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jula offline jula Сообщение Ср Мар 04, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

[Печально Про гомеопата надо подумать. В Даугавпилсе знаю двух гомеопатов, но насколько они компетентны не знаю.[/quote]
A GOMEOPATY ZUBY TOZHE LECHAT ?KAKIM OBRAZOM?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Чт Мар 12, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

U nas toze takaja ze problema, perednije verhnije 4 zubika kroshatsja. Mi proxodili u gomeopata le4enije po povodu soplej i vot takih zubikov. V principe ostanovitj kariez gomeopatij kak ja ponjala ne mozet, no povlijatj na korennije zubki i datj sil organizmu mozet, glavnoje 4tobi preparat bil praviljno podobran.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Deza_vju offline Deza_vju Сообщение Чт Мар 12, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Даугавпилс

Lapo4ka, а какой препарат вам гомеопат выписал? А Вы покрывали зубки чем-нибудь у стоматолога?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

U nas bilo konstitucionnoe le4enije kalkorejej karbonikoj (eto u kazdogo individualno), a vot zubki ni4em ne pokrivali. A kogda bili u stomatologa na konsultacii ona mne skazala 4to takim malenjkim ni4ego ne delajut poka sami ne pomenjajutsja ili ne pridetsja virivatj.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maga offline Maga Сообщение Чт Мар 12, 2009 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

Deza_vju :
Девочки, может у кого была такая ситуация: у малышки 2 месяца назад на передних зубках появился желтый налет, затем в эмали как будто дырочки стали образовываться. Купили детскую щеточку, но она особо не дает чистить.Когда даю что-нибудь погрызть, то замечаю что она верхними зубками вообще не кусает - только об нижние трет сухариком, печенькой. А неделю назад стала смотреть ее зубки, своим ногтем дотронулась, а они снизу как будто мягкие В шоке Помчалась к стоматологу, а она руками развела и сказала, что природа кариеса не изучена и с этими зубками уже ничего не сделаешь, надо бы фтором покрыть, чтобы дальше не разрушались, но такой маленькой никто делать не будет. Я не пила ни во время беременности, ни потом никаких антибиотиков, мы на ГВ до сих пор, никаких бутылок - сосок не признавали. Я прочитала на российском форуме, что в Москве делают минерализацию зубиков в таком случае (покрывают бесцветным раствором зубки). У нас в Даугавпилсе такого нет. Может в Риге такая услуга есть? Может кто может опытом поделиться, а то верхние 4 зубика выкрошатся совсем, а нам всего годик Не уверен




День добрый,

Детского стоматолога абсолютно бесплатно и , я думаю, гараздо быстрее, можно посетить не только в Стоматологическом институте, но в любой частной клинике, у которой есть договор с Государственным Агенством Обязательного Страхования Здоровья (www.voava.gov.lv). Очень много опытных врачей работают за пределами нашего стоматологического института, это я к тому, что выбор на самом деле не ограничивается стоматологическим институтом, тем более, что интересующая Вас услуга будет скорее всего платной.

Если Вы всё таки потеряете зубки, обязательно проконсультируйтесь с врачём о возможности поставить временный протезик в виде пластинки, это очень важно в дальнейшем развитии и через полгода надо провериться у врача как развиваются коренные зубки. Кариес обязательно надо лечить, даже если это молочные зубы, это знает любой стоматолог, вопрос как такому маленькому человечку это сделать, в этом и заключается проблема, именно поэтому так страшны проблемы с зубами в этом возрасте. Главное не отчаиваться и действовать.

Процедура о которой Вы упомянули не лечит кариес, она создаёт защитный слой для зуба, поэтому Вам как можно скорее надо посетить стоматолога, которому ВАШ РЕБЁНОК будет доверять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022