Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

sinij offline sinij Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Наш день рождения назначен на конец апреля, а коробка вот с этим слингом https://shop.totsongo.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=167 (подробное фотоописание по ссылке внизу) уже стоит. Смешно

Достали, посмотрели, примерили. Вроде все устраивает.

Малыша планирую носить в слинге, коляску даже не покупали. Судя по инструкции, ребенка в этом слинге можно носить чуть ли не с рождения (с 3.5 до 15 кг).

Вот думаю, действительно можно носить малыша скажем с месячного возраста, или не раньше 3-ех начинать. Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Чем-то меня этит слинг смущает. Больше похож на обычную кенгурушку м дополнительным наворотом - возможностью ненадолго повернуть ребёнка в лежачее положение для кормления. Не уверен То есть эта горизонтальная поза не для постоянного ношения. Обе руки при этом заняты.
Ноги свисают, ребёнок висит на промежности, поза от себя - вообще улёт, носить вертикально с рождения - вообще не рекомендуется. Лично я против такого рюкзака. Это, в общем-то, и не слинг.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Мне подружка когда-то давала нечто похожее, но фирмы Chicco ( http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?id=8&code=71569 ), мне совсем не понравилось, было неудобно, отдала обратно. Сама подружка пользовалась именно как кенгурушкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Доктор Рошель Кейсес. Приспособления для ношения детей (слинг) и нагрузка на позвоночник
Сегодня большинство родителей осознали преимущества ношения своих детей, совмещая это с повседневными делами. В тоже время мы должны быть осторожны, дабы не навредить здоровью детского позвоночника, используя неправильные держатели. Спондилолистез - это состояние, которое может стать результатом чрезмерного напряжения нижней части спины ребенка, помещенного в некоторые виды продаваемых сегодня держателей. Это является относительно малораспространенным недугом, однако, в тяжелых случаях чрезвычайно болезненным. Данная статья объясняет, какие приспособления для ношения детей способствуют здоровому развитию позвоночника ребенка, а какие вызывают перенапряжение и, как результат, негативно влияют на его состояние.

Если посмотреть на здоровый позвоночник взрослого человека сбоку, то можно увидеть четыре дуги. Это изгибы шейного, грудного, поясничного и крестцового отделов. В начале своей жизни новорожденный имеет только две дуги: грудной изгиб и крестцовый. Эти две дуги называются первичными дугами. Они имеют вершины со стороны спины. Шейный и поясничный изгибы развиваются позднее и называются вторичными. Дуга шейного отдела развивается тогда, когда ребенок начинает держать голову, и укрепляются мышцы шеи. Поясничная дуга появляется когда ребенок начинает ползать. Вторичные изгибы имеют вершины спереди. Эти четыре дуги - две первичные и две вторичные - чрезвычайно важны, как для взрослого, так и для ребенка, поскольку они определяют то, как тело справляется с нагрузкой. Если эти дуги отсутствуют, центр равновесия смещается, создавая чрезмерную нагрузку на позвоночный столб.

Позвоночник ребенка находится в опасной позиции во многих популярных на сегодняшний день держателях. Вертикальное положение ребенка с болтающимися ногами, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника (на промежность), создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление, а в некоторых случаях привести к спондилолистезу.

Спондилолистез определяется как смещение верхнего позвонка с нижестоящего. Острота заболевания определяется согласно шкале Мейердинга, где первый уровень соответствует наименьшей степени смещения, а пятый - полному смещению позвонка с нижестоящего. При возникновении напряжения это состояние может привести к перелому задней части позвонка, которая берет на себя основную нагрузку при наклоне позвоночника назад. В настоящий момент в 90% случаев наблюдается смещение пятого поясничного позвонка и в 9% случаев - четвертого.

На сегодняшний день спондилолистез зафиксирован у примерно 5 % белого населения, однако, превалирует у эскимосов (60 % населения). Причина столь высокого процента заболеваемости среди эскимосов широко обсуждалась. Рассматривались две основные версии: генетическая предрасположенность и внешние факторы, в частности, используемые этим населением приспособления для ношения детей. Зная, насколько динамичными являются биомеханические процессы, происходящие в позвоночнике, я считаю, что причиной являются внешние факторы. Если в Соединенных Штатах сохранится существующая тенденция носить детей в вертикальных держателях (равно как и использовать ходунки, прыгунки и пр.), которые создают нагрузку на детский позвоночник до того, как последний достаточно развит для этого, я считаю, что мы в будущем будем наблюдать увеличение случаев спондилолистеза.

Спондилолистез обычно рассматривается как врожденная аномалия позвоночника, однако, это предположение не подтверждается результатами исследования эмбрионов. К факторам, которые повышают вероятность спондилолистеза, относятся, в частности: хрупкость задней части позвонка, неспособность мышц и связок вынести нагрузку, а также виды физической активности, где оказывается сильное давление на заднюю часть позвоночника. О спондилолистезе еще мало известно. Необходимы дальнейшие исследования, специально адресованные распределению веса ребенка в некоторых моделях держателей. В тоже время мы можем принять превентивные меры, выбрав альтернативные виды приспособлений, удобных и нам, и нашим детям.

Наши исследования показали, что идеальным держателем является перевязь (слинг). Существуют различные вариации слингов, однако, в любом случае необходимо обратить внимание на следующее:
1. До тех пор пока ребенок не в состоянии сам держать голову, держатель должен поддерживать его шею. Слинг обхватывает и держит ребенка так же, как ваши руки, что отличает его от вертикальных держателей, использование которых может привести к травме.
2. Держатель не должен нагружать позвоночник слишком рано. Маленький ребенок должен находится в горизонтальном или приподнятом положении с поддержкой по всей линии позвоночного столба.
3. Когда ребенок предпочтет вертикальное положение для лучшего обзора (обычно в возрасте 4 -5 месяцев) держатель должен позволить ему сидеть, скрестив ноги по-турецки, что распределяет вес его тела также на ноги и бедра в отличие от положения, при котором ноги свисают вниз, и неокрепший позвоночник берет на себя всю нагрузку.
Рассматривая вопрос о приобретении приспособления для ношения ребенка, просто спросите себя сами, будет ли вам удобно в нем, если вы будете на месте вашего чада. Будет вам удобнее в подобии гамака (перевязи) или в доспехах парашютиста со свисающими вниз ногами. Все предпочтут лежать в гамаке.
Другими преимуществом держателей типа слинга являются: удобство грудного кормления, возможность носить ребенка лицом к себе и от себя, располагать слинг на спине, на груди и на боку.

Вы можете задать вопрос: "А как же те держатели, в которых ребенок находится за спиной у взрослого ? Они плохие? Начиная с какого возраста или с какого этапа развития является безопасным ношение детей в них. На что следует обратить внимание при покупке таких держателей?"

Мой ответ - подождите до тех пор, пока ребенок сам не сможет уверенно сидеть, и только после этого сажайте его в вертикальный держатель. Сидение в нем должно поддерживать весь таз ребенка, а не только область промежности. Желательно также, чтобы он имел упор для ног.

Выбор держателя для ребенка - относительно малая задача по сравнению с другими родительскими заботами, однако, это решение может иметь последствия на всю жизнь. Выбирая держатель типа слинга для своего ребенка, вы можете предотвратить боли в спине в будущем а также другие проблемы, связанные с позвоночником.
А также следует внимательно выбирать и другие товары для новорожденных, т. к от их качества во многом зависит правильное развитие ребенка.

Об авторе: Рошель и Скотт Кейсес являются владельцами клиники хиропрактики в Карслисле, Штате Пенсильвания, США.
Перевод с английского: Тамара Тарасова.
Статья с сайта компании БИБИКОЛЬ (C) 2000 www.bibicall.ru, [email protected]

Если вы не уверены насколько вам будет полезен слинг или у вас возникли какие-либо вопросы, вы можете задать вопрос в нашем форуме.
А также вы можете узнать мнения людей, которые уже используют слинг.


http://www.sling.ru/medical.php

Жалко мне детей которых носят вертикально на промежности Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Мне тоже эта штука не нравится. Со старшим была кенгурушка Чикко с позможностью горизонтального ношения. Мои впечатления: ноги ребенка болтаются, нагрузка на мамину спину идет очень сильная, уставала очень быстро даже с очень маленьким ребенком.

Сейчас могу сказать, что ничего лучше простейшего слинга с кольцами (или слинга-кармана, при условии, что правильно подобран размер для конкретного взрослого) еще не придумано.

Да, поспорю - вертикально носить можно и с рождения, но в шарфе, где обеспечивается правильное разведение ножек ребенка и хорошая поддержка спинке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sinij offline sinij Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

MbIWOHOK, спорить не буду, опыта в ношении дитя в слинге у меня пока нет) на сайте присматривала слинг с кольцами, потом заинтересовал слинг-шарф. С выбором еще не определилась.
А этот кенгурятник нам в подарок привезли, причем очень хвалили это приспособление с кучей наград Не уверен

anninja а вы чем пользовались, когда были совсем маленькими? Смешно

_Marija_ спасибо за статью!

Skazka почему именно с кольцами по душе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я на ККМ пришла когда ребенку было уже 6 месяцев и только тогда узнала, что есть такая вещь как слинг, поэтому просто носила на руках Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

anninja :
Я на ККМ пришла когда ребенку было уже 6 месяцев и только тогда узнала, что есть такая вещь как слинг, поэтому просто носила на руках Смешно



очень нераспространенное было это явление - слинг Смешно а в чем следующего носить собираетесь?))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

ССк по сравнению с шарфом? Быстрота одевания и регулировки.
НЕсмотря на то, что среднего сына я носила в трикотажном шарфе с рождения, сейчас я его не мотаю - не то, чтобы совсем уж долго и сложно, нет, это несколько секунд занимает, но ССК ведь еще проще - перекинула через плечо и все. Единственное, осваивать его я бы посоветовала с помощью опытной мамочки, так как самой не очень просто будет (потому у меня и шарф был в прошлый раз, что ССК не освоила. ВОт шарф вполне можно без помощи победить).
Сейчас из всей моей коллекции (шарф простой, шарф трикотажный, ССК, переноска) мне удобней всего оказался именно карман. Но вполне допускаю, что через какое-то время удобней покажется что-то другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Skazka :
мне удобней всего оказался именно карман.



ИМХО, нет ничего проще кармана Ok Только размер надо подобрать правильно, а может потребоваться и парочка размеров Улыбка ССК хорош когда ребенок уже на бедре сидит - посадил и затянул.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне карман не понравился. Так что я за слинг с кольцами, а потом уже шарф (месяцев с 4).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Skazka у меня выходит, что ни в Вентспилсе, ни в Лиепае знакомых слингомам нет, потому все приспособления будем осваивать самостоятельно Смешно

Как долго используется ССК? есть возрастные или весовые ограничения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А по карте нашей посмотреть? Там есть одна мама из Вентспилса, плюс можно еще на форуме клич кинуть, т.к. карта давно не обновлялась.
Ограничений у ССК никаких - от рождения и пока мама выдержит.

Мыша, предпочтения - это вообще отдельный интересный разговор Улыбка С Томом я была фанаткой шарфов, сначала трикотаж, потом тканый и честно считала, что удобней и надежней ничего не придумано. ССК не пошел (точнее, ближе к полугоду только освоили), карман появился тоже к полугоду, но казалось, что края впиваются в ребенкины ноги, и потому тоже не пользовалась. Зато сейчас тот самый карман - фаворит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В Вентспилсе есть Ольга , Solnishko - 29464237. Это из карты слингомам.

Сказка, я и не спорю Улыбка Просто было 2 мнения, я добавила своё, чтобы автор темы понял, что карман - это просто один из вариантов, а не самый лучший. Какждый сам себе подбирает Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

я ТОЖЕ ЗА СЛИНГ с кольцами.
Вот мы сейчас (3 года и 7 месяцев) тоже носила в слинге во время гриппа, так ей плохо было и это с рождения. сама попросила в свой кармашек.
Просто не заменимая вещь. И папа наш носил, для второго ребеночка тоже будет слинг и может попробую слинг шарф.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Ср Фев 25, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

да-да, девушки, самое лучшее - иметь ВСЕ Улыбка (и таблетки от жадности Очень смешно ) Потому как в разных ситуациях в разное время могут быть удобны разные слинги-переноски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

sinij offline sinij Сообщение Ср Фев 25, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Карту нашла, посмотрела. Номер записала Смешно Кличь действительно стоит кинуть относительно слингомам с других городов, авось сделаем большое незапланированное обновление этой самой карты Смешно

Думаю, закажу слинг с кольцами. Но вот что делать с этим самым кенгурятником... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Ср Фев 25, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

MaMarusja :
да-да, девушки, самое лучшее - иметь ВСЕ Улыбка (и таблетки от жадности Очень смешно ) Потому как в разных ситуациях в разное время могут быть удобны разные слинги-переноски.



Универсальное средство от всех болезней Очень смешно Естественно, что однозначно идеального приспособления нет, все очень индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Фев 25, 2009 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

sinij :
Карту нашла, посмотрела. Номер записала Смешно Кличь действительно стоит кинуть относительно слингомам с других городов, авось сделаем большое незапланированное обновление этой самой карты Смешно

Думаю, закажу слинг с кольцами. Но вот что делать с этим самым кенгурятником... Смешно



Спрятать в самый-самый дальний угол шкафа и забыть. Или продать на сс.лв. Хоть какая-то польза от него будет. А вместо него купить слинг с кольцами (ССК). Смешно
Мы где-то до 6 мес использовали ССК, а потом шарф. Ну и коляска паралельно была за покупками на рынок ходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Фев 25, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Марина, ты меня понимаешь Очень смешно
ДЕйствительно, как не может быть одной универсальной пары обуви, так и слинг - для каждой ситуации, возраста и веса ребенка удобней свой Закатил глаза
Шарф по моему мнению проще самой освоить, научиться мотать, но на это все же нужно время и место - поэтому на улице, например, перематывать обмотку сложновато. Трикотажный шарф можно оставлять на себе не разматывая, а большинство завязок тканого шарфа надо все же перематывать.

ССК сложней, как ни парадоксально, самостоятельно освоить, но проще и быстрей использовать - перекинула через плечо и вперед.

Кстати, я, наверное, старею, но сходила сейчас в своем кармане в садик за старшим - с заходом в магазин где-то минут 50 получилось, так спина теперь болит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Фев 25, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Voobse-to sling Red Castle sport vigljadit vot tak http://www.24.lv/?action=prod&aid=1&offset=0&id=85398&ref=681


A u avtora ssilka kengurushki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кактус, если такой, как на твой ссылке, то замечательно. Классический слинг с кольцами.
Но автор же дала ссылку на совершенно другую конструкцию Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Фев 25, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

И тоже очень неудобные в использовании после полутора месяцев.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 18:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Эля, а почему? По картинке - обычный ССК с бортами Закатил глаза


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Фев 25, 2009 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну во-первых там нет колец Дразнюсь . Соответственно никакой возможности отрегулировать слинг для комфорта мамы и ребёнка. Не подтянуть бортики, не распределить ткань для равномерной поддержки и т.д.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022