Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Мар 02, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Краснею Искала я искала темку похожую (вроде как-то давно видела), но так и не нашла ((
Вопрос такой - как детку вести за собой? За ручку держится пол минуты только, потом выкручивается и бежит налево, направо, назад, куда угодно только не за мной. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Мар 02, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

ane4ga :
Краснею Искала я искала темку похожую (вроде как-то давно видела), но так и не нашла ((
Вопрос такой - как детку вести за собой? За ручку держится пол минуты только, потом выкручивается и бежит налево, направо, назад, куда угодно только не за мной. Закатил глаза



ну...поделюсь своим опытом Улыбка
любую прогулку-поход куда-то я планирую с учетом того, за сколько Максимка дойдет с отвлечениями на посмотреть-поиграться

мне кажется малыш еще не хочет в таком возрасте "следовать за мамой", а хочет делать только то, что интересно - вот и можно его заинтересовать.

мы выходим из дома с какой-то большой и интересной целью (озвученной ребенку) и потом мы идем "кусочками" - давай пойдем посмотрим что там за киска сидит! (20 метров), а посмотри какая там красивая большая машина! (еще 30 м).
когда ребенок ни в какую не хотел ходить за ручку ВОБЩЕ (выдергивал)- муж придумал "игру в прогулку" - просто берет за ручку и говорит "а давай сделаем прогулку" - и кусочек так небольшой можно пройти Улыбка
а вообще мы за руку почти не ходим...
Макс почти всегда идет на 2-3 шага позади меня, а я направление задаю... мне кажется ребенку так приятней - всё таки САМ ходит Подмигивать


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anask offline anask Сообщение Пн Мар 02, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

У нас таже проблема.За ручку не ходит,на ручках не любит.На улицу выходим и доча по своим делам бежит ,по всему району.Может остановиться покапать лопаткой.А вообще то у Оки есть лекция про прогулки.Помогают стишки,которые давали на лекции,но это тогда мама развлекает дете и доча не убегает ей интересно.А вот что бы шла рядом с мамой и туда куда маме надо у нас это не реально. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Мар 02, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Выход как всегда был один для вашего возраста: едим на коляске туда где можно будет бегать без ручки и направо и налево.
Уговорить ещё нельзя и ограничивать тоже нельзя.
Надо идти в какой то парк и гулять, как хочт малыш.
И ваши нервы целы (так как не бегаем, где опасно) и ребенок развиваеться и одергивать его не надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Мар 02, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ane4ga :
Краснею Искала я искала темку похожую (вроде как-то давно видела), но так и не нашла ((


а я нашла Дразнюсь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15458&highlight=%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Мар 02, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

dollii :

ane4ga :
Краснею Искала я искала темку похожую (вроде как-то давно видела), но так и не нашла ((


а я нашла Дразнюсь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15458&highlight=%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9

Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ane4ga :
Краснею Искала я искала темку похожую (вроде как-то давно видела), но так и не нашла ((
Вопрос такой - как детку вести за собой? За ручку держится пол минуты только, потом выкручивается и бежит налево, направо, назад, куда угодно только не за мной. Закатил глаза



Полминуты за руку в год -молодец! Через дорогу приучайте переходить за руку (останавливаться перед краем тротуара и давать маме руку - без вариантов)

Мне кажется, мамам годовасов будоражат воображения мамы с 3-5-летками, чапающие из сада за ручку.

Подождите, будет и на вашей улице праздник Здорово

У меня дочкат (почти 4) сейчас тоже из садика идет со мной за ручку.
А еще через дорогу (всегда).

а часто и густо без ручки - рядом: или сзади, или спереди, или по травке вдоль тротуара, по которому я иду. Я криминала в этом не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Мар 06, 2009 03:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я как Таисо или впереди иду, тогда дочка за мной идет или,если хочу чтоб за ручку шла со мной рассказываю стихи,потешки про мишку косолапова,про "кто шагает дружно в ряд", про "маленькие ножки топ-топ по дорожке",рассказывать надо весело и задорно,в нужном месте топать ногой и подпрыгивать Очень смешно А так я все жду,когда ребенок перестанет проситься на руки Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Мар 06, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

wolf :
Я как Таисо или впереди иду, тогда дочка за мной идет или,если хочу чтоб за ручку шла со мной рассказываю стихи,потешки про мишку косолапова,про "кто шагает дружно в ряд", про "маленькие ножки топ-топ по дорожке",рассказывать надо весело и задорно,в нужном месте топать ногой и подпрыгивать Очень смешно А так я все жду,когда ребенок перестанет проситься на руки Закатил глаза


Я до сих пор жду... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristofer offline Kristofer Сообщение Сб Мар 21, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Zolitude

Ну а как мне поступать с двумя-то? Гуляем мы на школьном стадионе, огороженном со всех сторон сеткой. Есть три выхода со стадиона. Если Руслан еще согласен тусить возле меня, то девочка, как только я ее высаживаю из коляски, моментом отыскивает "дырку в заборе" и целенаправленно бежит к ней. Никакие оклики не помогают... Или бегу за ней, ругаю и сажаю в коляску. Дальше, под недовольные крики Дианы, гуляем только с Русланом. Так продолжается уже 3 недели и ничего не меняется... Как быть?


_________________


А старшему братику-Владику уже 15 лет!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Сб Мар 21, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=504256 Кристофер, это для ваших чадушек актуально Подмигиваю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022